8 вопросов к сладостям: правда, что халва спасёт от шизофрении и все ли веганские вкусняшки полезны?
3 ноября 2019, 10:00
Гость
3 ноября 2019, 16:29
Мучное и сладости ведут к быстрому набору веса, особенно у людей, ведущих малоподвижный образ жизни. А дальше процесс развивается лавинообразно, без возможности что либо исправить. Диабет, гипертония, инсульты, инфаркты, артрозы — все эти заболевания делают людей беспомощными инвалидами, которым остаётся последняя радость — жрать, жрать, жрать пирожные, торты, эклеры и профитроли.
Гость
3 ноября 2019, 16:44
)))Америку не открыли )то что вы написали .это всем понятно .Хотя .моя мама имеет избыточный вес ..она всю жизнь любит сладкое и плюшки )) Ей уже 81 год :-) Диабета нет .А артроз совсем не от сладкого .естественное старение организма .И папа у меня не имел избыточного веса ..сладкое не любил ...но была гипертония и умер от инсульта .
Все относительно .!
Гость
3 ноября 2019, 16:48
Свекровь мой племянницы в 47лет шарахнул инсульт .а она было очень худенькая дама .выжила .еще и замуж потом вышла .
Гость
3 ноября 2019, 17:04
И люди поправляются не обязательно из -за того .что едят мучное и сладкое .У моей знакомой больная щитовидка .Была стройная как кипарис .сейчас пьет гормоны по жизненно. .а от них разносит .
Во время климакса у женщин прирастают кг из воздуха(примерно 8 кг ) .а не от того .что жрать стали больше .
Гость
3 ноября 2019, 10:45
"Они полезны для профилактики болезни Альцгеймера и шизофрении."
74-ка, ну вы совсем уже в желтизну решили скатиться?! Шизофрения - наследственная болезнь, какая профилактика, что за ересь?
Бывает, что наследуется предрасположенность. А разовьётся болезнь или нет, зависит от множества факторов.
Ну если от множества, то халва будет последней в этом множестве.
Гость
4 ноября 2019, 10:09
местная публика всеядная
Гость
4 ноября 2019, 09:10
Товарищи, испытывающие проблемы с лишним весом, даю бесплатный совет. Убирайте из рациона углеводы, не более 50 г в день. Прием углеводов - в первой половине дня. Внимательно смотрите на состав продуктов, которые едите. Неизрасходованные за день углеводы сжигайте вечерними прогулками, тогда лишнее по ночам не будет откладываться, более того - недостаток углеводов будет расходоваться из подкожного жира. Это как батарея в смартфоне, заряжается лишними углеводами. Посмотрите на верблюда, у него эту роль выполняют горбы на спине. Не обязательно ограничивать себя в еде - ещё раз повторю, смотрите состав продуктов, их полно. Мясо - 0% углеводов, сыр, сметана, творог - почти 0%, и т.д. Изнемогать себя упражнениями тоже не обязательно, но двигаться нужно, вечерняя прогулка 20-30 минут, уже отлично, на работе если сидячий образ жизни - находить повод отрывать от стула пятую точку. Всё это не требует титанических усилий, но результаты гарантированы. Всё просто - наш организм откладывает излишки энергии, просто не нужно эти излишки накапливать.
Гость
4 ноября 2019, 16:08
Гимнастикой надо заниматься .если похудеть хочешь )
Гость
5 ноября 2019, 06:37
Вот сыром лучше не увлекаться ..у него жирность большая .
Гость
3 ноября 2019, 13:08
Сейчас вкусная сладость это большая редкость:печенье, конфеты, торты, пирожные такое непотребное становится, то ли от заменителей жира, то ли от вкусовых добавок?!
Гость
3 ноября 2019, 14:43
У нас в Самаре от ББК вполне съедобные тортики ..вкусные , и .от Палыча .
Гость
3 ноября 2019, 14:45
Мама у торт печет бисквитный .на праздники .как говорят - пальчики оближешь .где то на 4 кг .у нее выходит .
Гость
5 ноября 2019, 09:36
потому что продукты у нас все чаще и чаще делают из го%%в и химии, вот почему
Гость
3 ноября 2019, 16:55
Давно еще читала .что ученые пришли к выводу. что вес человека генетически заложен .У меня на работе моя приятельница Наталья хочет поправится .47 кг весит в 41 год ..Ест постоянно пироги из пекарни .плюшки и т.п .не поправляется .Ускоренный обмен веществ .
Гость
3 ноября 2019, 17:28
Или рак.
Гость
4 ноября 2019, 05:27
Гость
3 ноября 2019, 17:28
Или рак.
Чушь не несите )
Гость
5 ноября 2019, 06:29
Гость
3 ноября 2019, 17:28
Или рак.
Я Наталью 9 год знаю .и вес у нее не меняется .три года назад второго ребенка родила )ну есть такие люди с ускоренным обменом веществ .не одна она такая .
Гость
3 ноября 2019, 10:30
Хочу сказать .что не все западают по сладостям .Я лично кофе .чай без сахара пью .Конфеты .шоколад редко ем .за все лето съела штуки 4 мороженного всего .а уж всякие плюшки вообще не ем ..ну на пасху у мамы если только )) могу съесть какой нить пирожок с мясом ..в пекарне купить .если уж захочется или беляш .но не сладкую булочку .Торт по праздником .исключительно .
Так что не все сладкоежки .
Гость
3 ноября 2019, 16:18
Вы из-за этого так знаки препинания расставляете?
Гость
3 ноября 2019, 17:14
Гость
3 ноября 2019, 16:18
Вы из-за этого так знаки препинания расставляете?
А что ? Ну моя фишка такая ))
Вообще то я известная личность на регионе .ру )
Гость
3 ноября 2019, 21:10
Вы думаете в соленом тесте пирога сахара нет?
Гость
3 ноября 2019, 22:41
Слабоумие и слобоволие это не в будущем, а в настоящем
Гость
4 ноября 2019, 09:40
Опять у них шлаки выводятся. Специалисты, блин.
Гость
6 ноября 2019, 10:46
Аха...грызите семки и Альцгеймер к вам не придёт. Семечки "Джинн" - лучшее средство от деменции! *не является лекарственным средством, имеются противопоказания 😂
Гость
3 ноября 2019, 14:58
Кстати из слоеного теста покупного получается клевая пахлава .
Сын, когда после работы в Турции домой вернулся ,то делал .НА противень тесто раскатывается .начинка -грецкие орехи и мед .и сверху другим листом теста покрывается .выпекается в духовке -потом режется горячей .
Гость
3 ноября 2019, 15:17
Мед категорически нельзя нагревать, он из полезного превращается в опасный для организма.
Гость
3 ноября 2019, 15:22
Медом надо готовую пахвалу поливать, он теряет полезные свойства при нагревании
Гость
3 ноября 2019, 15:38
Гость
3 ноября 2019, 15:22
Медом надо готовую пахвалу поливать, он теряет полезные свойства при нагревании
Тогда она будет липкая))))И вообще -жить вредно .от этого умирают .
Гость
16 декабря 2021, 20:40
Было написано, что диетологу задали самые странные вопросы. Но я не нашёл на свой вопрос ответ. Всё ли гении едят сладости? Или может у них есть зависимость от него ?
Гость
3 ноября 2019, 15:50
А еще при социализме мы делали с мамой потрясно вкусное печенье .рецепт дословно не помню.По памяти -делается масляное тесто ..выпекается корж на весь противень до почти готовности ..потом вынимается -мажется вареньем .лучше сливовым..кислинку придает .. и сверху взбитые белки .потом снова до готовности в духовку ..горячим разрезается .Вкус просто небесный .
Гость
3 ноября 2019, 17:27
Отсутствие мяса в рационе=слабоумие в будущем.
Гость
4 ноября 2019, 10:07
в умной книжке прочитали?
Гость
3 ноября 2019, 14:54
Мы раньше . .при социализме. часто пекли сами -и торты и печенья .Сейчас есть слоеное тесто .из него можно тот же Наполеон сделать .слойки разные .и с фруктами и с мясом .А вот сын у меня , когда подростком был, то очень любил плюшки )))Они у меня вкусные получаются .-с ванилью .корицей и сладкие .Тесто я сама делала .
Можно сделать оладьи с фруктами на сметане (яблоко .банан .груша )-очень вкусные получаются .и муки там мало .я очень редко. .но иногда делаю .))
Гость
4 ноября 2019, 20:29
В вине тоже сахар есть.
Гость
5 ноября 2019, 06:33
Гость
4 ноября 2019, 20:29
В вине тоже сахар есть.
А я шампанское люблю . .И у меня сахар в норме ..так что могу сладкое себе позволить .если хочется .
Гость
3 ноября 2019, 15:53
Да .белки взбиваются с сахаром .
Гость
3 ноября 2019, 16:01
Еще хочу сказать про шарлотку .как называют у нас ленивый бисквитный пирог с яблоками ))
НА самом деле шарлотка делается из блинов .Пекутся тонкие блины и перекладываются тонко нарезанными яблоками и сахаром ..т.е слоеный пирог по сути ..потом в духовку томиться .Я делала -получается блинный пирог .вкусно .
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
741мм 80%8 вопросов к сладостям: правда, что халва спасёт от шизофрении и все ли веганские вкусняшки полезны?