RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Даже суп готовите неправильно: диетолог рассказала правду о продуктах, которые вы едите каждый день

Гость
18 января 2020, 09:52
Дочитал до строчки "будет меньше холестерина'. Закрыл.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2020, 10:50
Врач, который использует слова "химия" и "чужеродный белок"...
Гость
18 января 2020, 09:59
Интересно про чужеродный белок, значит все, кроме человечины вредно😳
18 января 2020, 10:19
)) можно подумать в капусте не чужеродный белок. Кругом враги.
Гость
18 января 2020, 10:27
Ай, молодец!😁 Врачи скрывают! Нужно только один раза в день...
Гость
18 января 2020, 21:41
"роме человечины вредно" Главное, чтобы человек был хороший! Плохих лучше на мыло пускать.😂
Гость
18 января 2020, 10:31
Питаемся в основном бомжпакетами и дешёвыми консервами , варим картофельную похлёбку без мяса! Напишите, как правильно запаривать бомжпакеты,чтоб полезней было!?
18 января 2020, 11:02
Следи, чтобы туда мясо не попало, первый кипяток сливай и не заедай мороженым.
Гость
18 января 2020, 17:28
Лучше быть богатым,но здоровым.
Гость
19 января 2020, 18:25
Упаковку сними.
Гость
18 января 2020, 13:34
Успокоился! Теперь знаю, что рак от неправильного бульона. А я раньше думал - отчелябинского воздуха!
Гость
18 января 2020, 20:36
Надо начать с того, что жить вообще опасно. И никак это не исправить. Можно прожить ярко, как Чайка, и помереть молодым в весе под 200 кг, а можно сухеньким и бодреньким прожить до 120 лет. Досаждая деменцией родственникам...
Гость
18 января 2020, 12:38
Анализировать даже не хочется. Про ярко-красный цвет рыбы посмеялась. Красный цвет рыбе придают мелкие креветки и планктон, которыми она питается.Самая яркая рыба- нерка. Самая дикая и самая полезная из всех лососей. А выращенного на фермах лосося красят в любой цвет по желанию заказчика.
Гость
18 января 2020, 23:22
На сегодняшний день, селёдку красят, по желанию клиента, хоть в зелёный цвет. 😐
Гость
19 января 2020, 12:48
Тоже "доставило" про рыбу )))). Еще в дремучие 1960-70е годы родственники привозили с "северов" и Дальнего Востока красную рыбу, в том числе почти забытую ныне кету. Так вот, она была именно что красная без всяких там красителей. Добывали ее на том же ДВ местные жители -банально в реках, куда она на нерест из океана перла массово
Гость
18 января 2020, 09:15
Сколько же развелось всяких дармоедов, дающих советы..
Гость
18 января 2020, 21:34
Да уж! Всяких диетологов, ученых, профессоров, кандидатов как мух и все такие умные. Читаешь и удивляешься, а сами то чем питаются? Языком почесать они могут, особенно по телеку, такие умные морды лица, а голова насквозь просвечивает
Гость
18 января 2020, 13:00
А бульон после варки яиц тоже сливать?
Гость
18 января 2020, 16:50
Ни в коем случае! Суп на нем варите.
Гость
18 января 2020, 18:39
Если яйца бычьи, то сливайте
Гость
19 января 2020, 18:27
Гость
18 января 2020, 16:50
Ни в коем случае! Суп на нем варите.
А лучше кофе)))
Гость
18 января 2020, 11:04
У диетолога какой образование? Откуда она берёт этот бред? Из жёлтой прессы? Информация про растворимй кофе , производимый из плесневых зёрен сожжённых в угли меня добила. Редакция, нужно не только фильтровать комменты, но и публикации
Гость
18 января 2020, 22:24
какая глупая диетолог.которая несёт такую ахинею про производство кофе .я сама работала 25 лет преподавателем товароведения в университете поэтому где эта бездарь взяла информацию про кофе. Меня .эта диетолог просто взбесила про производство кофе и зачем писать эту чушь ради лайков У меня есть совет таким диетологам прежде чем про что то советовать людям.возьми учебник товароведения продовольственных товаров и хорошо прочитай про кофе и про любые товары и только тогда учи людей и впредь знать нужно.что в интернете читают информацию не только пастухи но и очень много следят за информацией люди высокообразованные
Гость
20 января 2020, 10:32
Ну а у тебя какое образование)?
18 января 2020, 11:27
В отношении купленого не пойми где мяса,может и правильно написано.мы покупаем только из деревни у проверенных людей.Вкус 1х блюд очень зависит от мяса и поэтому зачем себя обманывать.Лично я считаю,что лучше есть не совсем свежее,т.е из морозильника,но заготовленное изначально в приличном месте в морозные месяцы.Свежее такого качества на рынке просто не продают.
Гость
18 января 2020, 16:25
Напиши, где находится приличное место
Гость
18 января 2020, 22:06
Гость
18 января 2020, 16:25
Напиши, где находится приличное место
Молоко,сметану,сливки,сливочное масло в селе Архангельское,между витаминным и тимерязевским, говяжье мясо в Бедярыше,свинину в уйском.А вот гусей и уток до Нового года брали в увельском районе,а потом там нашли птичий грипп и перестали пока покупать.Сами не ездим конечно,заказываем и привозят.Говядину раз в год четвёртую часть 56 кг примерно,а молочку раз в неделю.
Гость
18 января 2020, 13:14
Макарошки ,самые безвредные
Гость
18 января 2020, 23:28
Ага, и "стОят макарошки всегда одинаково"))))
Гость
18 января 2020, 23:31
Далеко не факт
Гость
19 января 2020, 07:38
Ога, ога.А глютен из макарошек куда делся?
Гость
18 января 2020, 11:58
Особенно доставило «В растворимом кофе нет кофе? Сырьем для растворимого кофе служит сожженный в угли кофе, после чего его гранулируют или сублимируют.» Во-первых, не сожженный, а сваренный обычным образом, то есть, в водичке и затем быстро замороженный и обезвоженный в специальных установках; во-вторых, кофеина в чашке растворимого кофе больше, чем даже в кофе по-турецки. Дальнейшую бредятину даже читать нет смысла
Гость
18 января 2020, 18:45
Вот вы и не пишите бредятины. В растворимом кофе кофеина практически нет, поэтому растворимый кофе - это обычное теоброминовое снотворное 🤣
Гость
18 января 2020, 18:58
Гость
18 января 2020, 18:45
Вот вы и не пишите бредятины. В растворимом кофе кофеина практически нет, поэтому растворимый кофе - это обычное теоброминовое снотворное 🤣
вы, наверное, тоже диетолог? в растворимом кофе кофина чуть меньше или столько же. никто его оттуда специально не выковыривает
Гость
18 января 2020, 23:18
Гость
18 января 2020, 18:58
вы, наверное, тоже диетолог? в растворимом кофе кофина чуть меньше или столько же. никто его оттуда специально не выковыривает
А ничего, что в зелёном чае кофеина больше всего.😁
Гость
18 января 2020, 11:13
Бросайте есть, вставайте на лыжи!
Гость
19 января 2020, 12:42
Напомнило- на толстой тетради (96 листов) с картонной обложкой несколько лет назад видел "рекламу". Изображен лыжник, видимо, упавший при катании с горы, летит кубарем, лыжи-палки наперекосяк )))). И напечатаны поучительные строчки- "Бросай курить, вставай на лыжи. И вместо рака будет грыжа!"
Гость
18 января 2020, 09:46
Очередное бла-бла-бла и поток псевдоученой глупости.
Гость
18 января 2020, 09:41
Глупости.. я про мясо. Просто мясо брать в деревне, там комбикорм-это перемолотые зерновые ( никаких антибиотиков и гормонов- для селян это дорого), коровы пасутся гуляя, а не в закрытом стойле 1#1 метр- отсюда и печень с селезенкой нормальной величины, а не по 5 кг., И мясо плотное,упругое,а не рыхлое. И никакого вторичного бульона не надо. Курицу вообще брать нельзя с птицефабрик- их держат в клетках, они почти не шевелятся, поэтому только едят и какают, вес набирают. А чтобы не дохли- антибиотиков получают много.
Гость
18 января 2020, 11:14
Деревенские тоже не дураки. Одну корову выращивают для себя под мясо,а вторую на продажу,которую колят также гормонами роста.
Гость
18 января 2020, 15:37
Гость
18 января 2020, 11:14
Деревенские тоже не дураки. Одну корову выращивают для себя под мясо,а вторую на продажу,которую колят также гормонами роста.
Сам родом из деревни, сейчас часто бываю,мясо для семьи только в деревне берём. Ни разу даже не слышали о том,что кто-то колет гормоны животным..... В деревнях хренью не страдают, некогда.....
Гость
18 января 2020, 16:47
Гость
18 января 2020, 15:37
Сам родом из деревни, сейчас часто бываю,мясо для семьи только в деревне берём. Ни разу даже не слышали о том,что кто-то колет гормоны животным..... В деревнях хренью не страдают, некогда.....
Никто не колет гормонами КРС
Гость
18 января 2020, 09:29
диетологи - люди не от мира сего........
Гость
18 января 2020, 15:11
Вот поэтому на площадях сексом и не занимаются, советами все одолеют.
Гость
18 января 2020, 13:40
Где вы откапываете "экспертов" такого уровня?
Гость
18 января 2020, 15:22
Гость, так такие "иксперды" только и остались в стране вместе экстрасенсами, колдунами и прочими.
Гость
19 января 2020, 01:00
с единой рассиии, там много таких!
Гость
18 января 2020, 11:31
как так Шашлык опасен ?
Гость
18 января 2020, 12:09
Можно насмерть подавиться.
Гость
18 января 2020, 16:41
Как же надоела эта болтавня доморошенных экспертов.
Гость
19 января 2020, 01:01
это просто отвлечь хотят от царских бреднях!
Гость
18 января 2020, 09:15
Кушайте плов , и будете здоровы))) Там Вам и зира ,и барбарис ,и экологически чистая баранина, только обязательно на рынке берите , не ходите в сетевые магазины))) Здоровья Вам, берегите себя))))
18 января 2020, 09:35
Искандер, рис -углевод,от него толстеешь
Гость
18 января 2020, 10:20
18 января 2020, 09:35
Искандер, рис -углевод,от него толстеешь
Рис это медленные углеводы, они полезны. Вот быстрые (сахар и все что с ним) от них толстеют.
Гость
18 января 2020, 12:39
18 января 2020, 09:35
Искандер, рис -углевод,от него толстеешь
shmidt, а это смотря сколько съешь😂
Гость
18 января 2020, 18:56
Да что там суп неправильный! Мы в Челябинске даже дышим неправильно. Дышать нужно воздухом, а не металлургическими выбросами.
Гость
18 января 2020, 22:47
После слова "холестерина" стало понятно - К. Г. А. М.
Гость
18 января 2020, 19:38
Я мясо варю в двух бульонах, первый сливаю, но почему то первый бульон прозрачный, а второй мутный, как это объяснить, мне не хочется в мутном бульоне готовить суп, кто знает, напишите.
Гость
18 января 2020, 21:02
Есть выход Варите суп в первом, а сливайте второй
Гость
18 января 2020, 21:31
Сейчас меня тут забросают камнями, но суп варю овощной без мяса.
Гость
19 января 2020, 01:08
берите мясо в деревнях, там химии нет, у них нет денег на это, у них это может основной промысел. в магазинах туфта, даже огурцы сдуваются через неделю-деревенские могут лежать полгода точно.
Гость
18 января 2020, 13:53
Ну такую херню по написали а ... Все гуглится с лёгкостью и проверяется, однако печалит не это, а то что 74 на полном серьезе такую бредятину пихает. Это что же у них в Нутри редакции то происходит ?!. Грустно :(
Гость
18 января 2020, 19:33
Что ж там за "врач" то такой сидит.... Коагулированный белок в пенке на бульоне вреден блин. Пусть выучит значение слова коагуляция
Гость
18 января 2020, 20:44
Виктор, верно, он денатурированный. Коагуляция тут не при чем.
Гость
19 января 2020, 01:06
шас все покупают, даже малышева, живушая за границей но давая нам советы!
Гость
19 января 2020, 17:57
Эта горе-диетолог/гастроэнтеролог, между прочим, принимает в Екате в частных медцентрах, кандидат наук, преподаватель. При этом, как делится в отзывах к статье её бывший пациент, на приёме выдаёт перлы типа "у козерогов стресс уходит в поджелудочную", "в следующей жизни можно стать камнем".
Гость
19 января 2020, 18:28
а у единорогов? а если варить эльфа, первый бульон снимать?
Гость
18 января 2020, 11:22
Перевелись в стране грамотные диетологи???
Гость
18 января 2020, 23:35
Автор статьи нахваталась по-чуть из разных источников ,информация спорная и не полностью им изученная
Гость
19 января 2020, 01:15
он стал едросом просто
Гость
20 января 2020, 13:50
Так топор то до кипения опускать или после??? Так и не понял!!! И если на нем кусочки мяса останутся то нужно воду менять???
18 января 2020, 16:57
Шляпа. Но не могу не согласиться с тем, что магазинное мясо тоже шляпа, как и статья
Гость
18 января 2020, 21:29
Бред на 3/4. И четверть правды, чтобы легче верилось. 74, фу такими быть
Гость
19 января 2020, 00:58
больной человек! какие нормы, нас и так без этого отравят смогом и рудами!
Гость
19 января 2020, 08:46
При астме .например .обязвательно нужно есть белок .и не орехи..а мясо .рыбу .птицу .И кофе растворимый моя мама уже не помню сколько лет пьет .а ей.81 год.а тетушке уже 87 год ..и ели.. что хотели всю жизнь -и жареное .и пирожки ..и все.то ..что сейчас вредным считается у наших диетологов ))Не .я .конечно .придерживаюсь сейчас в питании определенных ограничений .-.но не до фанатизма же .
Гость
19 января 2020, 11:11
Даже мёд вреден если его неправильные пчелы делали
Гость
19 января 2020, 16:02
Кушать дорогие продукты вредно, оставьте их олигархам и клюйте пшеницу, овес итд. У олигархов денег много и они вылечатся случись что в отличии от нас.Поэтому нам ВВП такие пенсии, зарплаты и пособия нищенские назначает, что бы мясом не баловались. Прям отец родной, какой заботливый)))
18 января 2020, 11:35
Не знаю про кофе,а вот специи,перец молотый делают не пойми из чего.Когда узнали,то покупаем только горошком.Может и кофе мелят из шняги.Вообще продукт надо покупать в целом виде и самим готовить,а то и бензин осликовыми отходами научились разбавлять,да и всё остальное.
Гость
18 января 2020, 20:36
а из чего можно сделать молотый перец ?
Гость
18 января 2020, 23:30
Гость
18 января 2020, 20:36
а из чего можно сделать молотый перец ?
Из Молотова. Но не всегда.
Гость
18 января 2020, 13:18
Любое мясо и рыба закисляют организм, отсюда и все болячки.
Гость
19 января 2020, 01:00
правильно! сосите товарищ тогда что бы выжить!
Гость
19 января 2020, 07:40
Наверно, поэтому на кавказе по120 лет живут
19 января 2020, 11:00
Гость
19 января 2020, 07:40
Наверно, поэтому на кавказе по120 лет живут
Низины с горами не сравнивайте
Гость
19 января 2020, 20:12
Всё, что выше написано, полный бред, ничем не обоснованный. Ешьте всё то, что требует организм. Скажу про печень, после разморозки, я очень люблю резать кусочками сырую, присаливать её и есть. Она сочная и вкусная, лучше для меня, чем после термической обработки. Во избежание заражения гельминтами, только после глубокой заморозки.
Гость
20 января 2020, 02:15
А я поджареную люблю - обвалять в муке, потом во взбитом яйце и в сухариках - нямки!
Гость
20 января 2020, 10:26
Бред это твой комментарий.
Гость
19 января 2020, 11:16
Уважаемые сограждане, где вы в наше время в деревне найдёте корма без добавок. Колхозов и совхозов давно нет. Не у всех есть доступ к зерну, поэтому кормят покупным, а там неизвестно что. В наше время Деревенской мясо это миф.
Гость
19 января 2020, 11:57
Так мне говорили , что коровы сейчас сено есть не хотят ,некоторые яблоками кормят
Гость
20 января 2020, 11:23
Зерном и комбикормом в основном кормят птицу, для коров запасают сено. Раньше еще силос готовили, но сейчас у простых колхозников его нет. Да, и мясо мы покупаем в деревне, где не применяются антибиотики, а есть только обязательные ветеринарные прививки для скота, и заборы анализов. Мясо в городе вообще без вкуса и подозрительно уменьшается при готовке.
18 января 2020, 14:25
В кофе самое главное сорт зерен, надо брать только арабику, большинство растворимого из робусты или их смеси. Робуста во все времена считался видом кофе для рабов, поэтому большинство людей его пьет и поныне. Ну и конечно, растворимый всегда хуже чем зерновой.
Гость
18 января 2020, 16:45
Вегетарианцы болеют раком не меньше, а мяса не едят они
Гость
18 января 2020, 17:32
Все болезни от ненависти. Вегетарианцы просто ненавидят растения, вот и получается так...
Гость
18 января 2020, 18:14
Едим всякую дрянь!
Гость
19 января 2020, 01:03
че продают то и едим, выбора нет!
Гость
18 января 2020, 22:43
Образовния у неё нету, про мясо умные врачи говорят что при язык даже нужно съехать 300гр.в день. А ей действительно лишь бы бла бла бла .
Гость
20 января 2020, 10:28
А у тебя есть как будто))
Гость
18 января 2020, 23:12
Мясо ,вредно,рыба тоже,а как на счёт ротанов диетолог скажет, благо они ещё есть .Да и по цене наш бюджет точно не затронут.
Гость
19 января 2020, 01:17
какие ротаны, не гоните чепуху, просто жить шас вредно вот и все!
Гость
19 января 2020, 01:46
Это же заказные тексты, с текстовых бирж. Я сама на таких биржах заказываю...
Гость
20 января 2020, 02:19
И почем берут за такую халтуру?
Гость
18 января 2020, 18:58
что за ьред вы несёте... откуда такие "познания"
Гость
18 января 2020, 20:01
Образованность и интеллект, вот лучший советчик в вашей диетологии.
Гость
18 января 2020, 20:07
Может хватит народу пудрить голову