RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

731мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Даже суп готовите неправильно: диетолог рассказала правду о продуктах, которые вы едите каждый день

18 января 2020, 09:00
Гость
Гость
20 января 2020, 16:26
Очередной бред про холестерин...
Гость
20 января 2020, 13:50
Так топор то до кипения опускать или после??? Так и не понял!!! И если на нем кусочки мяса останутся то нужно воду менять???
Гость
20 января 2020, 09:50
Бред сивой кобылы. Особенно относительно бульона... Непрофессионально!
Гость
19 января 2020, 22:25
Если сливать бульон и залить мясо водой заново, получится не мясо, резина безвкусная!
Гость
19 января 2020, 20:12
Всё, что выше написано, полный бред, ничем не обоснованный. Ешьте всё то, что требует организм. Скажу про печень, после разморозки, я очень люблю резать кусочками сырую, присаливать её и есть. Она сочная и вкусная, лучше для меня, чем после термической обработки. Во избежание заражения гельминтами, только после глубокой заморозки.
Гость
20 января 2020, 02:15
А я поджареную люблю - обвалять в муке, потом во взбитом яйце и в сухариках - нямки!
Гость
20 января 2020, 10:26
Бред это твой комментарий.
Гость
19 января 2020, 18:44
Фигню сморозили🤣🤣🤣
Гость
19 января 2020, 17:57
Эта горе-диетолог/гастроэнтеролог, между прочим, принимает в Екате в частных медцентрах, кандидат наук, преподаватель. При этом, как делится в отзывах к статье её бывший пациент, на приёме выдаёт перлы типа "у козерогов стресс уходит в поджелудочную", "в следующей жизни можно стать камнем".
Гость
19 января 2020, 18:28
а у единорогов? а если варить эльфа, первый бульон снимать?
Гость
19 января 2020, 17:53
Вот такие нынче "образованные врачи".Но очень любят поучить и поумничать...
Гость
19 января 2020, 16:02
Кушать дорогие продукты вредно, оставьте их олигархам и клюйте пшеницу, овес итд. У олигархов денег много и они вылечатся случись что в отличии от нас.Поэтому нам ВВП такие пенсии, зарплаты и пособия нищенские назначает, что бы мясом не баловались. Прям отец родной, какой заботливый)))
Гость
19 января 2020, 14:13
Нужно человечину есть, чтобы белок был не чужеродный?! Полная псевдонаучная ерунда!
Гость
19 января 2020, 12:15
Оставте людей в покое, хватит писать всякую бредятину.
Гость
19 января 2020, 12:15
"Чужеродный белок", что ща бред. Следуя этой логике, яйца, творог, рыба, индейка - это всё тоже чужеродный белок. Что нам канибализмом заниматься. Понятно, что мясо напичкано вмем подрят, но в современных условиях, хорошо если ты воообще суп сварил. Где взять врем на второй бульон, дома сидеть и только и делать что готовить и искать эко- продукты за немалые деньги.
Гость
19 января 2020, 11:16
Уважаемые сограждане, где вы в наше время в деревне найдёте корма без добавок. Колхозов и совхозов давно нет. Не у всех есть доступ к зерну, поэтому кормят покупным, а там неизвестно что. В наше время Деревенской мясо это миф.
Гость
19 января 2020, 11:57
Так мне говорили , что коровы сейчас сено есть не хотят ,некоторые яблоками кормят
Гость
20 января 2020, 11:23
Зерном и комбикормом в основном кормят птицу, для коров запасают сено. Раньше еще силос готовили, но сейчас у простых колхозников его нет. Да, и мясо мы покупаем в деревне, где не применяются антибиотики, а есть только обязательные ветеринарные прививки для скота, и заборы анализов. Мясо в городе вообще без вкуса и подозрительно уменьшается при готовке.
Гость
19 января 2020, 11:11
Даже мёд вреден если его неправильные пчелы делали
Гость
19 января 2020, 08:46
При астме .например .обязвательно нужно есть белок .и не орехи..а мясо .рыбу .птицу .И кофе растворимый моя мама уже не помню сколько лет пьет .а ей.81 год.а тетушке уже 87 год ..и ели.. что хотели всю жизнь -и жареное .и пирожки ..и все.то ..что сейчас вредным считается у наших диетологов ))Не .я .конечно .придерживаюсь сейчас в питании определенных ограничений .-.но не до фанатизма же .
Гость
19 января 2020, 08:01
ДА ГДЕ В МАГАЗИНЕ КУПИШЬ НОРМАЛЬНУЮ БАРАНИНУ?ДА И НА РЫНКЕ НЕ РЕАЛЬНО.ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ ЕЕ ВЫРАЩИВАЮТ.
Гость
19 января 2020, 02:19
Чтобы белок не был чужеродным,нужно кушать человека)((
Гость
19 января 2020, 02:15
Это все хорошо конечно, когда есть либо зарплата хорошая либо машина чтобы поехать в деревню и там купить и мясо и рыбу. А на пенсию я вообще мясо не могу себе позволить разве что курицу раз в неделю.
Гость
19 января 2020, 01:46
Это же заказные тексты, с текстовых бирж. Я сама на таких биржах заказываю...
Гость
20 января 2020, 02:19
И почем берут за такую халтуру?
Гость
19 января 2020, 01:35
Известные истины. Ничем не удивила
Гость
19 января 2020, 00:58
больной человек! какие нормы, нас и так без этого отравят смогом и рудами!
Гость
18 января 2020, 23:35
Автор статьи нахваталась по-чуть из разных источников ,информация спорная и не полностью им изученная
Гость
19 января 2020, 01:15
он стал едросом просто
Гость
18 января 2020, 23:12
Мясо ,вредно,рыба тоже,а как на счёт ротанов диетолог скажет, благо они ещё есть .Да и по цене наш бюджет точно не затронут.
Гость
19 января 2020, 01:17
какие ротаны, не гоните чепуху, просто жить шас вредно вот и все!
Гость
18 января 2020, 22:59
Не сливай первый бульон. Подержи мясо в холодной солёной воде часа 2-3. Всё самое худшее уйдёт. А то, что не уйдёт, уже не представляет угрозы. Про растворимый кофе - безграмотный лепет, про гемовое железо - смесь истины с предрассудками. Короче, забудь это всё и живи дальше
Гость
18 января 2020, 22:47
После слова "холестерина" стало понятно - К. Г. А. М.
Гость
18 января 2020, 22:43
Образовния у неё нету, про мясо умные врачи говорят что при язык даже нужно съехать 300гр.в день. А ей действительно лишь бы бла бла бла .
Гость
20 января 2020, 10:28
А у тебя есть как будто))
Гость
18 января 2020, 21:29
Бред на 3/4. И четверть правды, чтобы легче верилось. 74, фу такими быть
Гость
18 января 2020, 20:40
Про чужеродные белки. гугл: невзоров повар
Гость
18 января 2020, 20:36
Надо начать с того, что жить вообще опасно. И никак это не исправить. Можно прожить ярко, как Чайка, и помереть молодым в весе под 200 кг, а можно сухеньким и бодреньким прожить до 120 лет. Досаждая деменцией родственникам...
Гость
18 января 2020, 20:35
Аааа какие ногти у девушки на фото 🙈
Гость
18 января 2020, 20:07
Может хватит народу пудрить голову
Гость
18 января 2020, 20:01
Образованность и интеллект, вот лучший советчик в вашей диетологии.
Гость
18 января 2020, 19:38
Я мясо варю в двух бульонах, первый сливаю, но почему то первый бульон прозрачный, а второй мутный, как это объяснить, мне не хочется в мутном бульоне готовить суп, кто знает, напишите.
Гость
18 января 2020, 21:02
Есть выход Варите суп в первом, а сливайте второй
Гость
18 января 2020, 21:31
Сейчас меня тут забросают камнями, но суп варю овощной без мяса.
Гость
19 января 2020, 01:08
берите мясо в деревнях, там химии нет, у них нет денег на это, у них это может основной промысел. в магазинах туфта, даже огурцы сдуваются через неделю-деревенские могут лежать полгода точно.
Гость
18 января 2020, 19:33
Что ж там за "врач" то такой сидит.... Коагулированный белок в пенке на бульоне вреден блин. Пусть выучит значение слова коагуляция
Гость
18 января 2020, 20:44
Виктор, верно, он денатурированный. Коагуляция тут не при чем.
Гость
19 января 2020, 01:06
шас все покупают, даже малышева, живушая за границей но давая нам советы!
Гость
18 января 2020, 19:04
Читаю комменты и поражают от того, что большинство людей до сих пор не сливает первый бульон и пьет кофе...Прошли те времена, когда достаточно было снять только пенку...
Гость
19 января 2020, 01:05
а еще надо помолится перед тем как варить, это придаст мясу то что оно не вредное. попробуйте и расскажите нам.
Гость
18 января 2020, 18:58
что за ьред вы несёте... откуда такие "познания"
Гость
18 января 2020, 18:56
Да что там суп неправильный! Мы в Челябинске даже дышим неправильно. Дышать нужно воздухом, а не металлургическими выбросами.
Гость
18 января 2020, 18:14
Едим всякую дрянь!
Гость
19 января 2020, 01:03
че продают то и едим, выбора нет!
Freeman89

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 января 2020, 16:57
Шляпа. Но не могу не согласиться с тем, что магазинное мясо тоже шляпа, как и статья
Гость
18 января 2020, 16:45
Вегетарианцы болеют раком не меньше, а мяса не едят они
Гость
18 января 2020, 17:32
Все болезни от ненависти. Вегетарианцы просто ненавидят растения, вот и получается так...
Гость
18 января 2020, 16:41
Как же надоела эта болтавня доморошенных экспертов.
Гость
19 января 2020, 01:01
это просто отвлечь хотят от царских бреднях!
Гость
18 января 2020, 15:11
Вот поэтому на площадях сексом и не занимаются, советами все одолеют.
Добрый заяц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2020, 14:25
В кофе самое главное сорт зерен, надо брать только арабику, большинство растворимого из робусты или их смеси. Робуста во все времена считался видом кофе для рабов, поэтому большинство людей его пьет и поныне. Ну и конечно, растворимый всегда хуже чем зерновой.
Гость
18 января 2020, 13:53
Ну такую херню по написали а ... Все гуглится с лёгкостью и проверяется, однако печалит не это, а то что 74 на полном серьезе такую бредятину пихает. Это что же у них в Нутри редакции то происходит ?!. Грустно :(
Гость
18 января 2020, 13:40
Где вы откапываете "экспертов" такого уровня?
Гость
18 января 2020, 15:22
Гость, так такие "иксперды" только и остались в стране вместе экстрасенсами, колдунами и прочими.
Гость
19 января 2020, 01:00
с единой рассиии, там много таких!
Гость
18 января 2020, 13:34
Успокоился! Теперь знаю, что рак от неправильного бульона. А я раньше думал - отчелябинского воздуха!
Гость
18 января 2020, 13:18
Любое мясо и рыба закисляют организм, отсюда и все болячки.
Гость
19 января 2020, 01:00
правильно! сосите товарищ тогда что бы выжить!
Гость
19 января 2020, 07:40
Наверно, поэтому на кавказе по120 лет живут
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января 2020, 11:00
Гость
19 января 2020, 07:40
Наверно, поэтому на кавказе по120 лет живут
Низины с горами не сравнивайте
Гость
18 января 2020, 13:14
Макарошки ,самые безвредные
Гость
18 января 2020, 23:28
Ага, и "стОят макарошки всегда одинаково"))))
Гость
18 января 2020, 23:31
Далеко не факт
Гость
19 января 2020, 07:38
Ога, ога.А глютен из макарошек куда делся?
Гость
18 января 2020, 13:00
А бульон после варки яиц тоже сливать?
Гость
18 января 2020, 16:50
Ни в коем случае! Суп на нем варите.
Гость
18 января 2020, 18:39
Если яйца бычьи, то сливайте
Гость
19 января 2020, 18:27
Гость
18 января 2020, 16:50
Ни в коем случае! Суп на нем варите.
А лучше кофе)))
Гость
18 января 2020, 12:38
Анализировать даже не хочется. Про ярко-красный цвет рыбы посмеялась. Красный цвет рыбе придают мелкие креветки и планктон, которыми она питается.Самая яркая рыба- нерка. Самая дикая и самая полезная из всех лососей. А выращенного на фермах лосося красят в любой цвет по желанию заказчика.
Гость
18 января 2020, 23:22
На сегодняшний день, селёдку красят, по желанию клиента, хоть в зелёный цвет. 😐
Гость