RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
293 комментария к публикации

В овощах больше вреда, чем пользы? Разбираемся с диетологами

Гость
28 февраля 2021, 10:18
это нельзя, то нельзя. Чем питаться то? Авокадо, манго , кокосы и папаи?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2021, 11:16
Если начнёшь консультироваться у врачей, "есть ли у тебя колит, холецистит, ..." и далее по длинному списку, то точно на пару лет останешься без овощей - один приём гастроэнтеролога стоит 1,5-2 тыс.р., не считая анализов, обследовательских пргцедур и медикаментов....
Гость
28 февраля 2021, 12:46
Уж разобраться в ощущениях - какая еда тебя напрягает, а какая - в радость- должен любой здравомыслящий человек и без помощи врачей. Тем более, что эта "помощь" зачастую имеет корыстные мотивы и низкую квалификацию.
Гость
28 февраля 2021, 10:28
Все можно. В меру. И касается это не только овощей. А если каждую тыковку оценивать с точки зрения пользы-вреда, то и рехнуться недолго
Гость
28 февраля 2021, 10:30
С таким правлением и с такими горе-диетологами скоро будем лебеду жрать и за отходы в мусорных богатеньких драться!
Гость
28 февраля 2021, 09:47
Мы ели всегда картошку.Мы на ней выросли. И никто мозги не парил.
1 марта 2021, 20:21
Картошка была другая. Сейчас сорта с повышенным содержанием крахмала, более сладкие, часто ГМО, чтобы жук не ел.
Гость
28 февраля 2021, 11:09
Браво, очередная попытка закошмарить еду. Овощи причем. Ждём разоблачений фруктов и ягод.
Гость
28 февраля 2021, 11:28
Очередная порция глупостей и банальностей от маститых диетологов- нутрициологов. Вот первыйиз них... Пишут про картофель, что крахмал составляет 70-80 % сухих веществ, и в то жк время утверждают о его низкой энергетической ценности. Как такое возможно? Насколько помню - крахмал это углевод, а значит голимая энергия, как сахар например. Не печатайте больше этих нутрициологов, они не знают биологию за 9-й класс.
Гость
28 февраля 2021, 09:20
Так ведь и мясо красное нельзя по рекомендациям воз - от него рак может быть а в курином антибиотики и молоко нельзя -в нем казеин ,а из него делают столярный клей, масло нельзя,яйца нельзя - там холестерин да все нельзя - все вредное, кроме салата из одуванчиков и супа из крапивы, ну и можно по разрешению депутата питаться также корой дуба!
Гость
28 февраля 2021, 20:52
А по нормальному статью нельзя назвать? Обязательно какой-нибудь кричащий заголовок выдумывать? Верный признак желтой прессы и пустой по содержанию статьи. В данном случае он не подвел. Любой продукт если есть только его или в больших количествах будет вреден. Здоровому человеку информация в статье не нужна, а если у человека есть перечисленные болезни то врач ему обязательно посоветует что нужно исключить из рациона, что ограничить и нормальный человек будет делать , что ему врач сказал, а не неумелый журналист сомнительного издания. Для кого статья написана? Зачем?
Гость
31 августа 2023, 22:23
Да врачей нет нормальных, они не чего не знают, всё в компе смотрят. Сколько врачи людей на тот свет отправили, и им всё с рук сходит...
Гость
28 февраля 2021, 11:01
Надо просто не читать этот БРЕД! МЫ ВСЕ ВЫРОСЛИ НА ТАКИХ ОВОЩАХ!!!!!
Гость
28 февраля 2021, 09:36
Что за чушь с "химическими удобрениями". Во-первых, а какие они ещё могут быть - физические, географические? Все вещества - химические. Во-вторых, переборщить с ними как раз проблематично, так как известно содержание нужных веществ в определённой массе фабричного удобрения - отмеряй правильно, и всё будет хорошо. А вот при использовании "натуральных удобрений", навозов там всяких, как раз проще перебрать с нитратами/нитритами и прочим - ведь точно неизвестно, сколько их там содержится.
Гость
28 февраля 2021, 11:03
По мере галопирующего роста цен при снижающихся зарплатах и мизерных пенсиях всё больше продуктов будут становиться вредными.
Гость
28 февраля 2021, 11:09
Всемирная организация здравоохранение занимается тем что всеми силами пытается сократить численности населения планеты!!! Сейчас они говорят что овощи не полезны потом начнут говорить что маргарин полезней масла, а потом ещё что!!! Предлогаю запретить эту организацию в России и признать иностранным агентом, так же агентами нужно признать чиновников имеющие двойное гражданство или недвижимость заграницу!!! Текслера открасим на Кипр жить в его особняк!!! Тут все равно от него мало толку!!!
Гость
28 февраля 2021, 10:21
Можно заниматься уринотерапией, по утрам, похудение обеспечено.
Гость
28 февраля 2021, 10:29
Лучше жаренного стейка нет не чего.
Гость
28 февраля 2021, 12:28
Такие деревянные помидоры которые продают и даром не надо
Гость
28 февраля 2021, 09:57
хорошая обоснование поменьше есть вследствие снижения уровня доходов населения. Недавно статья также была, что вредно гладить белье
Гость
28 февраля 2021, 09:48
Плюсов от жизни больше, чем от смерти.
Гость
28 февраля 2021, 09:12
Эту нельзя, того нельзя, а вообще дышать то можно 🤣
Гость
28 февраля 2021, 17:25
Ни разу не напишут, что вреднее всего жить в России, где каждый день - стресс...
Гость
5 марта 2021, 21:42
Kakaya chysh. Nikomy ne verte. Kyshat nado vce. Problema v tom, chtob bistro virastit ypotreblyayt mnogo zimikatov. Vce polezno I daje ochen. Menite prodykti I naslajdaites vcem. Zavtra ili let cherez 5 okajytsa novie isledovania. Promivayt ludyam mozgi.
Гость
27 марта 2022, 08:41
Ну, не знаю, я где то 9 может больше лет, не ем овощи от слова совсем, кроме картошки ) И как то нормально себя чувствую, и болею так же не часто, а как только попытаюсь съесть какой-нибудь овощь меня чуть ли невырывает🗿👍
Гость
29 июля 2022, 01:28
Крахмала в картошке 15 г на 100 г продукта
28 февраля 2021, 10:42
Можно всё, но в меру!
Гость
25 сентября 2023, 12:58
к
Гость
28 февраля 2021, 11:03
Чо жрать-то?!
Гость
28 февраля 2021, 12:28
Вредными овощи и фрукты могут стать только благодаря двуногим, которые нашпиговывают их химией.
Гость
28 февраля 2021, 10:53
Очень полезная статья! И вкусно-то как! Всем рекомендую,это лучше всякого там ресторанного бреда,фастфуда. Сделайте статью о том,как пить мочу.
Гость
28 февраля 2021, 16:26
Путь к смерти и заболеваниям начинается с рождения. В воздухе и воде содержится столько плохих бактерий и вирусов, что Вы представить себе не можете. Эта статья пугала для обывателя
Гость
28 февраля 2021, 22:07
Ерунда это всё.КУШАТЬ НАДО ПОКА КУШАЕТСЯ.ПОТОМ ЗАХОЧЕШЬ ДА НЕ СМОЖЕШЬ
Гость
28 февраля 2021, 09:18
Не помогают овощи? Разбираемся с диетологами.
Гость
28 февраля 2021, 20:05
"А по последним изысканиям - очень вредно есть - совсем!" Т. Шаов, "Вредная песня"
Гость
1 марта 2021, 00:17
Читать всякую хрень , написанную хренологами , вреднее всего ..
Гость
1 марта 2021, 03:42
В России пищевая промышленность давно превратилась в химическую. Те деятели, кто отменил Гостирование продуктов- враги народа. Они своим решением уничтожили миллионы Россиян. Дальше можно не продолжать. (онкология, диабет в детских садах, простатит в 25 лет.) Так что будте умнее....
Гость
1 марта 2021, 08:55
Нутрициолог? Серьезно? Ссылки на подтверждающие исследования как всегда не завезли. Не порите чушь, сапиенсы всеядны и пластичны в плане питания.
Гость
1 марта 2021, 01:35
Простите но это полная чушь. Завтра скажут не пить воду потому что яд. Ха ха полная. Всё в меру нужно знать. А врачам не дурить людей. Наши предки жили без всякой чуши и были на много здоровее нас. Место химии которая нас убивает лечили бы травами
Гость
28 февраля 2021, 09:39
Диетолог нам предлагает умереть с голоду?
Гость
28 февраля 2021, 12:27
Овощи это не страшно, а вот в любой молочке что на полках техническое пальмовое масло вот это очень плохо
Гость
28 февраля 2021, 22:24
Здоровых людей практически не существует. Получается , что овощи есть противопоказано есть всем!
Гость
1 марта 2021, 05:15
С курицы первый бульон сливай, с овощей теперь тоже... да что ж такое то!
Гость
1 марта 2021, 16:48
Свекровь любила помидоры, ела их каждый день. Умерла от рака. Помидоры не спасли. Родная сестра тоже любит и ест регулярно помидоры, в 51 год так пищевода. Может, им надо было есть не помидоры, а томаты, вот они бы точно спасли их от онкологии. Пишут бред, людям мозги парят.
Гость
28 февраля 2021, 09:59
Мозг, это вред или польза?
Гость
28 февраля 2021, 11:02
Желток большого яйца содержит около 211 мг холестерина, поэтому яйца опасны для сердца Правда Неправда На какое утверждение предлагается ответить правда/неправда - на то, что желток содержит холестерин или что яйца опасны для сердца? В журналисты одни двоечники идут, похоже.
Гость
28 февраля 2021, 18:09
Блин, а что вообще можно есть? Если слушать современных врачей, есть вообще ничего нельзя! Заколебали эти диетологи!
Гость
28 февраля 2021, 20:52
Чушь полная, то можно овощи, то нельзя, вы уж определитесь!!
Гость
1 марта 2021, 04:28
Им же надо свой хлеб отрабатывать,вот и пишут всякую ерунду,а то покаление которое питалось всеми перечисленными овощами живу до 90-100 лет
Гость
1 марта 2021, 08:06
я вот лично для щей и борща капусту сначала отвариваю .мясо тоже .вместо картошки -чечевица .аллергия на крахмал .хотя картошку ем бывает .хочется ..тем более зимний салат и селедку под шубой готовлю не только на праздники .а когда захочется . А вот сырым соком свеклы можно вылечить язву желудка .давно еще читала .Потому что свекла больше чем другие овощи накапливает в себе нитраты . Вред от продуктов может быть если их есть тазиками )))А то что наши организмы давно мутируют инфа есть .т.е приспосабливаемся к загрязненной окружающей среде И химия нас кругом окружает .и на улице и дома .и на работе ..Тут один только выход -назад в пещеры ))) А оно кому надо ?).
Гость
1 марта 2021, 09:02
Диетологи, как попы, проповедуют одно а сами жрут и пьют все подряд, ездят на крутых тачках и девчат по баням таскают.
Гость
1 марта 2021, 09:44
Всё это ерунда всё можно только в меру
Гость