Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Когда очень хочется в Грузию: где отведать правильные хинкали и сытные хачапури по-аджарски»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
10 авг 2021 в 17:23

С такими ценами и не совсем не грузинской кухней лучше сейчас уже закрыться. Вы хоть бизнес-план писали, целевую аудиторию изучали? Или так на удачу всё? )))

9 авг 2021 в 20:03

ЛЮДИ ВЫ ЦЕНЫ ПОСМОТРИТЕ... ЗАЯВЛЯЮ ОТВЕТСТВЕННО - НЕ ИНТЕРЕСНО.. СТРЕДНИЙ ЧЕК НА ДВОИХ С ВИНОМ БУДЕТ ПОД 3500-4000.. ДОРОГО ЭТ0 ДЛЯ БЕДНОГО ЧЕЛЯБИНСКА..

9 авг 2021 в 13:56

Ресторан грузинский, а где хоть один грузин или грузинка, это опять"китайский" ресторан с поварами-казахо-киргизами.

10 авг 2021 в 09:58

Хачапури за 400р? Вы издеваетесь?
Я лучше чебуреков и шаурмы....

В Грузию действительно хочется. Из всех стран бывшего союза мне понравилось там больше всего. Был четыре раза.
На фото хинкали с сыром не соответствуют тем что подают в Грузии. Хинкали с сыром там делают в форме большого вареника!

10 авг 2021 в 09:54

Цены даже для Москвы дорогие, до Ёбурга 2 часа на авто - там дешевле и вкуснее, да и публика поприличней, т.к. город богаче намного.

Шокерфэйс
10 авг 2021 в 03:37

Проплаченная попытка раскрутить псевдогрузинский ресторан)) Парковки нет, место отстой, на халявную жрачку сбежалось 500 нищебродов и на этом финиш на старте))

А заставлять официантов танцевать народные грузинские танцы - это не нарушение ТК РФ, а также УК РФ?

Гость
10 авг 2021 в 11:20

они закупают вино у поставщика за 300 руб. 5 литров (в тетрапаке) а продают по 1500 за 0,5 л.! Так и на кухне, готовят из самых дешевых продуктов. В общем за качественной едой это не к ним. очередные рвачи.

Гость
9 авг 2021 в 11:50

Все неплохо. А где парковаться?

Гость
9 авг 2021 в 13:07

Зачем ехать на машине, там же наверняка вкусное вино наливают =)

9 авг 2021 в 17:35

Аккурат совпало со знаменательной датой 13.

Гость
10 авг 2021 в 00:23

В августе 2008-го года грузины стреляли в русских солдат ! И даже в миротворцев !! Забыли уже ?? А вы здесь сопли распустили с грузинской кухней ! Для вас жратва главнее самоуважения.

Гость
9 авг 2021 в 15:41

Интересно, а можно в Грузии открыть, например, кафе Уральские пельмени?

Гость
10 авг 2021 в 10:00

Были там в субботу. Сделали заказ. Напитки и хачапури. Напитки принесли а заказ на хачапури на кухню не передали. Это выяснилось после 40 минутного ожидания. Ушли отказавшись от заказа. Обслуживанин отвратительное. Напитки в залапанных стаканах. Официанты посредственные. Не советую.

Плавали, знаем :))
9 авг 2021 в 13:24

Уважаемые предприниматели, это безумие, вы 200% прогорите. Почему - вам исчерпывающе объяснили в предыдущей статейке. Кстати, официант с распущенными волосами - это как бы нонсенс, но это вы и сами поймете, как только вам в первый раз пожалуются на волос в салате.

Гость
9 авг 2021 в 14:16

Выглядит аппетитно. Жаль, что я нищеброд...

Гость
9 авг 2021 в 15:13

есть детская зона? или детские стульчики хотя бы, малыша с собой посадить?

Гость
9 авг 2021 в 22:19

Франшиза и этим всё сказано. Я тогда лучше в макдональдс )

Гость
10 авг 2021 в 11:15

В кафе и ресторанах Тбилиси хачапури стоит 100-250 рублей (4-10 лари), в зависимости от заведения.
Откуда 400р в Члб?
В 10 раз вкуснее что ли?

Аркадий
10 авг 2021 в 15:49

Ходили туда вчера с женой нам шашлыка из телятины нет. Хинкали нет. Порции шашлыка небольшие. По итогу 2 шашлыка, хачапури и морс со скидкой 30% 1400 без скидки 1800 ну как бы цены нахрена не маленькие

Гость
9 авг 2021 в 13:47

Парковка фиг знает где.... Хачапури 400 рублей? Вы его в Грузии испекли а сюда спец бортом доставили чтоли? У нас в городе не мало мест с нормальной кухней, где можно скушать хороший хачапури по-аджарски

Гость
9 авг 2021 в 22:33

Хинкали это большой пельмень со специями! Хачапури ваше это булка с сыром! Давай дАсвидания!!!!

Гост
9 авг 2021 в 12:20

Парковки нет..и на этом всё...👎🏿

Гость
9 авг 2021 в 13:36

Кухня более чем средний вариант. Заведению жить не долго.

Гость
9 авг 2021 в 13:39

Приятные на вид девушки официантки и управляющая. Хотелось бы посетить их красивый ресторан и отведать аппетитных мясных блюд!

Помазун
9 авг 2021 в 18:11

Спасибо, конечно, за грузинскую кухню в Челябинске, но у меня денех нету совсем, после зп в ноль. Желаю успехов смелым бизнесменам.

Гость
9 авг 2021 в 19:44

Реально на фотках ни одного грузина. Хоть портрет Мимино повесили бы!😄😄😄

Гость
9 авг 2021 в 19:56

А двадцатипроцентную наценку как окупантам тоже будут делать, как это принято в грызунистане?

Гость
10 авг 2021 в 11:01

Хинкали, манты, бууза и пр. - всё это пельмени.
Много перепробовал в разных городах и странах.
Но самые вкусные были у бабушки, в деревне.
Потому что из мяса собственноручно выращенной скотины и муки с местной мельницы. И потому, что фарш бодяжить и в голову не приходило.
Ресторанные пельмени - на любителя...

Светлана
10 авг 2021 в 16:17

В меню не хватает граммовки блюд, во-первых. Во-вторых, удивляет салат Аджабсандали из тушеных (!!!) овощей.

Pump
10 авг 2021 в 19:47

Тарелка с фруктами 625 р. За полбанана, 1 апельсин и 1 грушу. Удачи в бизнесе!

Александр
9 авг 2021 в 16:39

Очередная рекламная статейка... я на первую статейку клюнул, мол зарегистрируйтесь и вам сообщат о дате открытия, графин вина подарят и т.п. никто ни о чем не сообщил. Если со вранья начинают, то какое у них будущее?))))

Гость
9 авг 2021 в 15:53

Все без масок, включая поваров....

Гость
10 авг 2021 в 11:07

Хачапури надо кушать в Грузии, варэники - НА Украине, цепелинай - в Литве, лаваш - в Армении, чебурек - на Кавказе, а ватрушки - В России, в деревне у бабушки, из русской печки.
Всё остальное - как и пельмени из пакета, бодяга.

Гость
9 авг 2021 в 13:39

При чем тут "Ломаджо с туршой и кинзой" и грузинская кухня?! Опять все в кучу смешали 😳 Уже по фотографии видно, что аджарский хачапури - посредственный.

Даня
9 авг 2021 в 15:00

грузинское вино шмурдяк похлеще кбшного пойла, вообще грузинского вина в природе на Земле не существует, это пойло времен коммунистического рая, чтобы каждый работяга мог утолить жажду в своих трубах

Марина
10 авг 2021 в 13:40

Посмотрела цены. Дорого, не пойду. Мне с семьей посидеть, нужно месячную зарплату оставить.

Фото пользователя
11 авг 2021 в 16:35

Ребятки, берите пример с сети "Старик Хинкалыч". Когда были в Крыму только там и ели - прилично, недорого, вкусно! Хинкали по 40р штука, хачапури по-аджарски 250р большая, 100р. маленькая. Шашлык 450р за 200 грамм.
Наедались втроем за 1500р. еле уползали. И очереди стоят - ждут пока стол освободится.

Маметкул
9 авг 2021 в 21:22

Хорошо отношусь к Грузии и грузинской нации, но в грузинской кухне мне практически ничего нельзя употреблять, увы.
Вина не пью (алкоголь - харам), пища не халяльная в заведении,
молчку (сыры, творог и т.д.) и мясо не употребляю.
А здесь я понял большинство - мясные блюда практически.
Поэтому в этом заведении мне делать нечего.

Гость
9 авг 2021 в 14:05

Где очередь занимать?

Депутат
9 авг 2021 в 15:05

кредит то отдавать надо, закроются через год от отсутствия клиентов, в Челябинске одна нищета осталась доживать путинский век.

Гость
9 авг 2021 в 15:24

4000+ просмотров,20 коментов...Админ лютует?!

фотограф профи
9 авг 2021 в 15:22

На мне опять сэкономили...😜

Светлана
9 авг 2021 в 15:34

Хорошая реклама! Люблю кавказскую кухню. Обязательно зайду оценить Ваши хинкали! Мне есть с чем сравнивать.

Гость
9 авг 2021 в 17:02

Грузинский хавчик не для людей!

анон
9 авг 2021 в 17:31

была гостьей на техническом открытии. Всё очень вкусно! Персонал - душки. Нам обслуживало человек 6 и все так хотели помочь нам. Желаю успехов на нашем непростом рынке!

Гость
9 авг 2021 в 17:36

Смелые, однако...статья красивая, желаю удачи!

Гость
9 авг 2021 в 17:34

На центральном рынке вкусная пекарня!

Vic_
9 авг 2021 в 21:59

Сталин великий вождь, всех времен и народов, был грузин! Буду там похмеляться по утрам.

Гость
9 авг 2021 в 23:51

грузинская пекарня на евтеева, 7 - готовят еще что-то похожее на грузинскую еду. Дорого)))

Гость
10 авг 2021 в 07:58

Короче дорого. Пойду пельменей лучше наемся.

10 авг 2021 в 12:51

НАНИ на Дзержинского неплохое место

Ильдрист
10 авг 2021 в 14:15

Из всех фотокарточек, мне понравилась управляющая и официантка! В какой квартире они живут??

Светлана
10 авг 2021 в 16:24

Не нашла цену на хинкали.

Светлана
10 авг 2021 в 16:27

За один шот чачи как за бутылку 3* коньяка? Ребята, вы в адеквате??? По сути продаете самогон по цене Боинга!!! Да и всего 40-45%. Для чачи слабовато. Не вариант.

Зураб Цекливидзе
10 авг 2021 в 16:34

Эээ, это не грузинская кухня !!! Это породия какая то ! Это какая то ваша члбшная столовка с бешеной наценкой , не надо тут народ в заблуждение вводить !

Вася
11 авг 2021 в 00:32

Может лучше сухопутные границы открыть, как это Грузия сделала. Я не хочу на отечественные так называемые курорты ехать.

Гость
11 авг 2021 в 07:03

Как был обдиралово весь российский общепит,так им и остался. Придумают какую то нелепую идею и под этой вывеской бабла побыстрей пытаются срубить. Через год банкротятся и снова с новой идей вылазят. Тьфу на все ваши рыгаловки, особенно на грузинские.

Гость
11 авг 2021 в 07:04

неделю до открытия всех кормили бесплатно за хорошие отзывы и фото в ВК. видимо на этом и выдохлись... получится ли отбить эту неделю))

Гость
11 авг 2021 в 08:29

Давайте поедем в Тбилиси и откроем там ресторан"Русские пельмени".

Гость
11 авг 2021 в 08:42

Был недавно в турецкой Аланье, у нас втроём с ребенком неплохо поесть в их кафе больше двух тыс. на наши деньги не выходило, это с учётом того что заказывали дополнительно всякие десерты! Ну там и в магазинах цены в 2-3 раза ниже, причем продукты качественные и вкусные!!! При этом доходы у людей в среднем примерно в 2 раза выше чем в России! ЧТО С НАМИ НЕ ТАК?

Гость
11 авг 2021 в 10:23

Когда год назад тут было Восточное Бисто, я заходил часто. Шаурма и бургеры были по ценам как в ларьках на Кировке. В 150 р можно было спокойно уложиться. Понятно, что меню этим не ограничивалось. Причем поесть в нормальной стилизованной обстановке на мягких диванах.
Из-за пандемии, к великому моему сожалению, это заведение закрылось.
То, что сейчас открылось - уже другой ценовой диапазон среднего чека. И не мой уровень.

Виталий Уткин
13 авг 2021 в 12:33

О еде.
Чем же питаться? Как лучше составить рацион для себя и семьи? Ведь у каждого свои привычки.
Личный набор из четырёх продуктов: рис, грибы, яйца, томаты (свежие или в виде соусов, паст, кетчупов). Плюс к этому добавить картофель, майонез, зелень, морковь, пшеничный хлеб, варенье, ягоды, сливочное и растительное масла, сыр и прочее. Такая диета сытна, даёт достаточно энергии для любой работы.

… Зачастую, люди, которые никогда раньше не задумывались о том, что едят, выслушав проповедь о сострадании и согласившись с ней, вдруг спохватываются: а что же есть-то, если не рыбу да мясо?!

Первое: как правило, в нашем рационе желательно иметь все пять групп питательных элементов: белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы.
Белки, жиры и углеводы содержатся одновременно практически в каждом естественном продукте: молоке, любом зерне, любом овоще и т.д. — но в разных соотношениях.

Микроэлементами очень богата морская капуста.

Подогревать и жарить пищу лучше на сливочном масле. Ибо при нагревании в присутствии кислорода — масла окисляются с образованием вредных веществ, причём, чем более жидким является масло, тем оно окисляется быстрее.
Углеводы — это и сахара, и крахмалы. Достаточное их количество мы получаем из семян злаков, из овощей, фруктов.

Питание мясом и рыбой ярчайшее проявление порока чревоугодия, стремление насытить свою вкусовую прихоть — за счёт боли других

Ника
15 авг 2021 в 18:23

Лучше "Манана мама" и тот, который на северо-западе

Добрый заяц
9 авг 2021 в 17:52

Туалет хорош, надо бы зайти личинку отложить

Гость
9 авг 2021 в 15:38

Кругом врагов нажили. На Украину нельзя, в Грузию проблема, даже в Казахстан и то по загранпаспорту.

Арсений
9 авг 2021 в 23:26

Раньше в районе Кировки ближе к Труда заходил поесть хинкали- было очень вкусно, но заведение закрыли. Очень надеюсь на замечательные вкусные хинкали. Обязательно зайду.

Мария просто
10 авг 2021 в 15:24

я реально хочу в Грузию...

Медузот
10 авг 2021 в 23:47

Говно это всё. Хачапур я ел на автовокзале ортачала и в батуме. Правда пиво в грузии как в узбекистане моча.

гиви
9 авг 2021 в 19:06

Я истый грузин и считаю, что мой вэликий народ не сводится к кухне! Где ещё такой народ, который своего президента, верховное лицо, протолкнул на высшую должность и победил фашизму, построил атомную бомбу, искоренил врагов режима в гулагах, ну где еще такое? А ведь это один человек достиг всего, не было бы его - ничего бы не было!