22 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Антон Штопаный
7 дек 2021 в 11:02

Собираюсь за невяжущей хурмой на Доваторский пятак, для поездки выбрал чудо-транспорт метротрам, подскажите адреса станций и расписания хода новых, ультрасовременных вагонов, со всеми удобствами?

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 дек 2021 в 10:06

Спасибо, 74, хоть какая-то хорошая новости без вирусов! У меня есть ОДИН совет, проверенный годами: хурму кладу в морозильник, а когда надо покушать достаю и оставляю согреться на ночь - НИ один сорт после замораживания не вяжет) покупаю любую (обычно выбираю плоды среднего размера)

7 дек 2021 в 18:22

Хотите верьте, хотите нет.
В этом году я ел самую вкусную хурму в своей жизни.
Это не реклама! Просто сходите в ближайший магазин "К-Б" - там она расфасована по 4 или 6 штук.Пока есть.
Дорогая, но она того стоит. Крупная, сладкая, мягкая, совсем не "вяжет" и ни одной косточки!
Не знаю, что за сорт, может, какой-то новый гибрид.

ОТВЕТИТЬ
Жора
7 дек 2021 в 15:17

Когда статья про домашний чеснок выйдет? Чеснок нужен

Дрозд
7 дек 2021 в 10:06

два автобуса №2 из Чурилово на остановку Энгельса пришли одномоментно,
потом 60 минут ни одного автобуса.
Куляшов вчера отчитался Котовой об усилении 1, 2 и 4 маршрута))))

Гость
7 дек 2021 в 10:16

хрустящая хурма? Это что-то похожее на мороженую картошку.

Гость
7 дек 2021 в 10:22

час подержите в среде углекислого газа и будет сладкая.

Гость
7 дек 2021 в 11:28

Главное что хурма желтая и уже полезная

Гость
7 дек 2021 в 17:47

Пара яблок вылечат вяжущую хурму. На 1-2 кг. Ждать 2-3 дня

Гость
8 дек 2021 в 09:14

Потом умники начитаются и ходят давят хурму на прилавках - она в итоге гниет в этом месте ....
Плевать же на всех остальных - главное чтобы тебе хорошо было ....

Гость
7 дек 2021 в 10:17

Едешь в Индию и покупаешь саподиллу, или как еще называют индийская картошка - очень на нее похожа... Мы в первый раз в Гоа местного торговца попросили - дайте нам картошку... Картошку? У меня нет картошки... Очень походит на хурму, но коричневая, шкурка не глянцевая а матово-коричневая, считается одним из самых сладких фруктов. Растет прямо там на приусадебных участках...

Этот сезон в Гоа пока провален. Знакомые уже живут, но как то все безрадостно там - рестораны и кафе отличные закрыты, их хозяева вкладываются в гесты для местных туристов, которые не ходят по ресторанам, а едят в локалках. Народу на пляже практически нет, 3/4 народа на пляже без масок...

Вот это поворот...!
7 дек 2021 в 10:52

Вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что штамм коронавируса «омикрон» вполне может стать живой вакциной.
По его словам, сейчас среди специалистов существует мнение, что природа создала живую вакцину против коронавируса.
«Люди, которые переболеют этим новым штаммом ковида, станут устойчивы к болезнетворным вариантам инфекции», - заявил Чумаков.