RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Жительнице Миасса выдали для ребенка каши с истекающим сроком годности

11 февраля 2022, 16:20
11 февраля 2022, 16:57
Странные люди. Как будто после 19 марта карета превратится в тыкву. Лежала эта каша на хранении два года, без проблем еще несколько месяцев пролежит. Независимо от формальной даты Expired.
11 февраля 2022, 17:10
Тут шире вопросы - Где годная по срокам каша? Почему во время не реализована закупленная партия?
Гость
11 февраля 2022, 17:40
Насколько знаю дату ставят с запасом. На различные условия хранения.
Гость
11 февраля 2022, 18:13
11 февраля 2022, 17:10
Тут шире вопросы - Где годная по срокам каша? Почему во время не реализована закупленная партия?
Потому что пока оформят все документы на закупку, время уйдет прорва.
Гость
11 февраля 2022, 17:57
Зайдите на Авито, эти мамаши там кашу и молочные смеси кучами продают. От 20 до 100 рублей за кашу и по 250-500 за банку смеси. Вот и следят за сроками.... Обнаглели.
Гость
11 февраля 2022, 19:04
Специально сейчас зашла на авито и правда, всю эту кашу там продают со сроком до 25.03.22, вот теперь и понятна причина её возмущения.
Гость
11 февраля 2022, 19:10
Кому нужна каша с авито, если ее всем дают в поликлинике?
Гость
11 февраля 2022, 19:13
Гость
11 февраля 2022, 19:04
Специально сейчас зашла на авито и правда, всю эту кашу там продают со сроком до 25.03.22, вот теперь и понятна причина её возмущения.
Если ее с таким сроком выдали на 3 месяца, то куда ее теперь девать? Один ребенок столько съесть не успеет. Скорее эту кашу решили через поликлиники толкнуть, потому что за деньги ее уже никто не купит.
Гость
11 февраля 2022, 16:42
Стоило из-за такой фигни в сми статью писать??? Жесть... Трагедия. Смысл в том что производители указывают рекомендуемый срок хранения. То же молоко может стоят дольше чем на пачке написано, а может раньше срока испортится. Зависит от кучи факторов. А каша вообще может годами хранится и никак не испортится.
Гость
11 февраля 2022, 18:07
У мамаши времени полно свободного
Гость
12 февраля 2022, 01:43
Вот и кормите своих детей просроченными продуктами раз вы придерживаетесь такой политики
Гость
12 февраля 2022, 06:07
Гость
12 февраля 2022, 01:43
Вот и кормите своих детей просроченными продуктами раз вы придерживаетесь такой политики
в магазин сходите и купите не просроченные .Какая то проблема ?)
Гость
11 февраля 2022, 16:29
Живем в Миассе ничего не дают, только пороги нужно обивать и клянчить чтобы дали. Включая лекарства. Эти родовые сертификаты сплошное надувательство. Врачей просто нет уволились. Выводы делайте сами все красиво только в программе новости на популярном канале
Гость
11 февраля 2022, 16:49
Я родила в 2017, все каши покупала сама за свой счет, никакие пороги не обивала и даже в голову такое не приходило.
11 февраля 2022, 16:56
Гость
11 февраля 2022, 16:49
Я родила в 2017, все каши покупала сама за свой счет, никакие пороги не обивала и даже в голову такое не приходило.
Это ты к чему?
Гость
11 февраля 2022, 18:40
11 февраля 2022, 16:56
Это ты к чему?
А к тому, что если сам покупаешь, то и клянчить не приходится и проблем нет.
Гость
11 февраля 2022, 17:01
Жительница Миасса Резеда - я так понимаю, эта очередная из ближнего зарубежья по путинской программе повышению демографии в России....
Гость
12 февраля 2022, 10:14
Резеда- обычное татарское имя, и произошло от названия цветка резеда. С каких пор коренные населения это приезжие стали???? Очень странно такие печатать происки про город с башкирским названием Миасс, тут всё названия с башкирского. Вы хоть молчите, если умного ничего сказать не можете.
Гость
12 февраля 2022, 12:24
Гость
12 февраля 2022, 10:14
Резеда- обычное татарское имя, и произошло от названия цветка резеда. С каких пор коренные населения это приезжие стали???? Очень странно такие печатать происки про город с башкирским названием Миасс, тут всё названия с башкирского. Вы хоть молчите, если умного ничего сказать не можете.
У этих людей глобус России перед глазами. От Нью-Йорка до Веллингтона - все исконно-русские территории и русские там культуру и бани построили.
Гость
11 февраля 2022, 17:02
А кому каши дают? Мне ни с первым, ни с вторым ничего не давали.
Гость
11 февраля 2022, 18:05
Видимо, как всегда, малоимущим. У нас в стране всё сделано для людей, которые работать не хотят и ничего для тех кто пашут
Гость
11 февраля 2022, 18:37
Гость, всем дают, это нововведение с конца 2019 года только
Гость
11 февраля 2022, 19:43
Гость
11 февраля 2022, 18:05
Видимо, как всегда, малоимущим. У нас в стране всё сделано для людей, которые работать не хотят и ничего для тех кто пашут
Малоимущие у нас теперь пенсионеры. Они отпахали свое и работать больше не способны. Но каши им не дают.Они бы и с таким сроком съели.
Гость
11 февраля 2022, 16:47
а сама покупать не пробывала, все любовь к халяве?
Гость
11 февраля 2022, 17:39
пусть варит рисовую кашу из риса, а не кипятком запаривает пакетик
Гость
11 февраля 2022, 16:39
На закусь не подошла? На халяву дают, месяц с лишним впереди, кормила бы на здоровье. На сколько кормлений эта пачка расчитана? Помню подруга была вынуждена на искусственое перейти, так покупать не успевали. Ребенок не доест, так больших наверное минимум пара штук, да и сама после окончания срока годности съесть могут. Ни чего этой каше за месяц не сделается.
Гость
11 февраля 2022, 16:23
Где я могу мою кашу получить?
Гость
11 февраля 2022, 16:24
В Доме помощи бездомным, кстати очень вкусные каши, я после работы частенько захаживаю
Гость
12 февраля 2022, 11:25
Гость
11 февраля 2022, 16:24
В Доме помощи бездомным, кстати очень вкусные каши, я после работы частенько захаживаю
а вот байрамгуловские родители сдают на питание по 400 рублей , а требуют, чтобы кормили богато, как будто дома своих чад чёрной икрой кормят. и полшколы бесплатно питаются, т.к.набрали всяких справок, чтобы не платить. и жалуются везде.лучше бы воспитывали детей, учились чтобы.
Гость
12 февраля 2022, 11:28
Гость
11 февраля 2022, 16:24
В Доме помощи бездомным, кстати очень вкусные каши, я после работы частенько захаживаю
Волька, а байрамгуловские родители заплатят всего по 400 рублей и требуют, чтобы их детей кормили чёрной икрой за такую плату! и жалуются везде.
Гость
11 февраля 2022, 16:43
Что мешало при выдаче срок годности посмотреть и отказаться. Может не таким привиредливым иидействительно в тяжелой ситуации пригодилось бы. Совмем от халявы обнаглели.
11 февраля 2022, 16:48
Ты тоже не следишь годную ли мякину тебе отсыпают?
Гость
12 февраля 2022, 10:21
11 февраля 2022, 16:48
Ты тоже не следишь годную ли мякину тебе отсыпают?
Я то как раз за сроками изначально слежу.
Гость
11 февраля 2022, 16:49
Ну нельзя с нашим народом по-хорошему! Любое добро и вежливость они понимают как слабость. Если бы эти каши выбросили на помойку позади магазина - достала бы и съела, и детей накормила, а тут вот оно чо.
11 февраля 2022, 17:04
Твой опыт не всем подходит.
Гость
11 февраля 2022, 17:05
Надо было сразу президенту писать, чего уж! Интересно, многие ли люди на следующий день после истечения срока годности сухого продукта в герметичной упаковке его выбрасывают?
11 февраля 2022, 17:20
Действительно! Упаковка же герметична, можно и через пять, и через десять лет скормить своим деткам... Сама-то будешь есть?
11 февраля 2022, 19:46
Ещё не забывайте проверять срок годности вакцин в процедурном кабинете прежде чем ставить ребёнку.В детских поликлиниках есть такая практика ставить просроченные вакцины.Ну,а чё не жалко,не своим же
12 февраля 2022, 22:51
Резеда пусть у себя хоть что-то получит дома. А тут дали, не нравится
12 февраля 2022, 20:58
......СЕЙЧАС С ТЕЛЕВИДЕНИЯ НЕ СЛАЗЯТ ФРАЗЫ ? НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ".. ХОЧУ СПРОСИТЬ ЛЖЕ ПАТРИОТОВ И ЛЕНТЯЕВ ВОЛОНТЕРОВ - ЭТО ТОЖЕ НАЦ. ПРОЕКТ ..? ЕСЛИ ДА..- ТО ЭТО НАЦ ПРОЕКТ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЛЮДЕЙ..
12 февраля 2022, 20:59
.ВОТ ОНА КАКАЯ РЕАЛЬНАЯ ЗАБОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПУТЕНА О ЛЮДЯХ И ДЕТЯХ.. ЧТО СКАЖУТ ВОЛОНТЕРЫ И ЛЖЕ ПАТРИОТЫ..
12 февраля 2022, 18:24
.ВОТ ОНА КАКАЯ РЕАЛЬНАЯ ЗАБОТА ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПУТЕНА О ЛЮДЯХ И ДЕТЯХ.. ЧТО СКАЖУТ ВОЛОНТЕРЫ И ЛЖЕ ПАТРИОТЫ.. ..
Гость
11 февраля 2022, 16:57
Отрадно, что в комментариях народ по достоинству оценил эту мамашу. Потому что в статье определяющее слово "выдали". Т.е. на халяву получила кашу. Еще когда в народе сказали, что "дареному коню в зубы не смотрят". Но с другой стороны никто и брать это не заставляет. завтра она закричит в "Текслер помоги", что её детям ни разу по банке черной икры не выдали. И что это за поддержка действительно?
11 февраля 2022, 17:28
Ты убеждена, что эта женщина стояла у думы и просила бесплатное питание?
Гость
11 февраля 2022, 17:30
11 февраля 2022, 17:28
Ты убеждена, что эта женщина стояла у думы и просила бесплатное питание?
А как эта каша у неё оказалась? Подбросили что ли?
11 февраля 2022, 17:34
Гость
11 февраля 2022, 17:30
А как эта каша у неё оказалась? Подбросили что ли?
"Бесплатные каши для малышей от 6 до 9 месяцев начали выдавать с 2020 года в детских поликлиниках." Дальше сообразишь?
Гость
11 февраля 2022, 16:53
Зачем скандал затеяла? Всё равно, дети наркоманами будут.
11 февраля 2022, 17:01
Твоя семья не пример!
Гость
11 февраля 2022, 19:11
11 февраля 2022, 17:01
Твоя семья не пример!
Моя нет, а ваша, да.
11 февраля 2022, 19:15
Гость
11 февраля 2022, 19:11
Моя нет, а ваша, да.
Слава богу, скромность прорастать стала...
Гость
11 февраля 2022, 18:04
Что-то я упускаю из внимания: а с каких пор вообще стали бесплатно каши детям раздавать? Или это только опять избранным в виде малообеспеченных?
Гость
11 февраля 2022, 19:14
Всем подряд дают, беги получай. Только сроки проверяй, а то туда всю просрочку спихивают.
Гость
11 февраля 2022, 20:09
Нам смесь в поликлинике выдавали как недоношенному маловесному ребёнку. Ну и плюс усыновленному, молока то у меня по умолчанию быть не могло. И с двойней по моему дают.
Гость
11 февраля 2022, 16:48
Ничего Хайнцу и в мае не будет. Ешь и радуйся.
Гость
12 февраля 2022, 01:56
Так в чём проблема,ешь и радуйся просрочке. А в этой ситуации речь идет о 6-ти месячном ребенке.
Гость
11 февраля 2022, 16:45
Отдайте в собачий приют.
11 февраля 2022, 16:49
И за свой счет купи другую в аптеке?
Гость
11 февраля 2022, 17:33
11 февраля 2022, 16:49
И за свой счет купи другую в аптеке?
в сетевом магазине
11 февраля 2022, 17:36
Гость
11 февраля 2022, 17:33
в сетевом магазине
!!!!!!!! за свой счет!!!!, Расул ибн Мохаммед.
Гость
11 февраля 2022, 18:21
Вывод из статьи-мадам слишком много халявы дали. Было бы 3 пачки, а не18, может и не бибикала бы, если только не перепродаёт.
Гость
11 февраля 2022, 16:47
Ужас, позорная статья, страна попрошаек
Гость
11 февраля 2022, 18:41
Приучили к бесплатному за сто лет.
Гость
11 февраля 2022, 16:47
Срок годности еще 2 месяца, и при этом позиция6 "Формально семьям с детьми помогли, а по факту большая часть каши пойдет в мусорку." Зажрались вы мадам Резеда.
Гость
11 февраля 2022, 16:44
Ну не выбрасывать же.
Гость
11 февраля 2022, 16:59
Халява сладкая всегда, и жирная — бывает, но с калорийностью беда, она — не насыщает!
Гость
11 февраля 2022, 17:45
Реально, бегать и стучать во все двери из за непонятных каш...я лучше заработаю своему ребёнку на хороший продукт, чем буду унижаться перед всеми кто отвечает за выдачу неликвида.
Гость
11 февраля 2022, 20:15
Халявщики, как то все остальные рожали, любили и кормили детей без сертификатов, мат капиталов и подачек! Без налогоплатильщиков (путинских) денежек из казны на деток вырастили! Не бери такую кашу все тут! До фига вы хотите попрошайки!
Гость
11 февраля 2022, 17:35
Потому что продать не получилось , вот и хай подняла, как раз до срока ребенок съест
Гость
11 февраля 2022, 17:44
Если дают, пусть всем дают. Почему только избранным, чем они лучше? Я бы тоже не против сэкономить на покупке продуктов.
Гость
11 февраля 2022, 18:58
Дают всем, не только малообеспеченным.
Гость
11 февраля 2022, 19:14
Избранным просрочку? Даушшшш..
Гость
11 февраля 2022, 16:28
Приучили людей к халяве. За рождение ребенка заплатят, до 7 лет платят, еще и кормят. Похоже родителям можно даже и не работать.
11 февраля 2022, 16:32
Глупенькая, чего же ты теряешься? Беги, рожай, пока кашу дают.
Гость
11 февраля 2022, 16:34
За какое рождение ребенка заплатят? в россии размножаться не хотят вот и царь думает о том как пастбище свое увеличить, подачку 500 000 дает на всю жизнь и все, овечки подрастают.
11 февраля 2022, 16:37
Гость
11 февраля 2022, 16:34
За какое рождение ребенка заплатят? в россии размножаться не хотят вот и царь думает о том как пастбище свое увеличить, подачку 500 000 дает на всю жизнь и все, овечки подрастают.
Чем царя таджики и узбеки не устраивают? Зачем ему именно русские?
Гость
11 февраля 2022, 18:44
Да не молодая мама виновата в этом это просто чиновники закупили по завышенным ценам товар который скро придётся торговым сетям выбросить иза истечения срока годности. Вы на неё накинулись а чиновники стоят в сторонке и радуются что сухими из воды вышли
Гость
12 февраля 2022, 10:25
Мне вот интересно, с чего Вы это взяли?
11 февраля 2022, 18:56
Надеюсь что каша, как и все пособия в нашей стране, была путинской ?
Гость
11 февраля 2022, 16:25
Да ей ничего не будет и по истечении срока. Не пойму не нравится что то? Чемодан - Вокзал - сша
11 февраля 2022, 16:30
Ты первым номером к ящику за просрочкой?
Гость
11 февраля 2022, 16:33
А так разве можно? Чемодан - Вокзал - Гражданин США?! Это только в россии так делают, Узбекистан - Чемодан - Вокзал - 30 000 взятка - Гражданин россии.
Гость
11 февраля 2022, 17:06
Из хайнц блины вкусные получаются.
Гость
11 февраля 2022, 19:23
Кто заставлял её рожать? Бендеровцы, фашисты, кто эти, люди, который заставили эту бедную мать родить ребёнка и так страдать?
Гость
11 февраля 2022, 19:30
там пачки на неделю хватает, выдали ешь. Хотя эту Винни есть невозможно. Хайнц еще ничего. Я их и более старшим иногда покупаю, удобно, развел и готово
Гость
11 февраля 2022, 21:42
Государство должно обеспечить работой граждан ,что бы могли заработать на три года вперед, а не подачки выдавать, прикрывая воровство.
Гость
12 февраля 2022, 02:41
Отдайте в собачий приют, скормят собакам!
Гость
12 февраля 2022, 05:59
мамашку кто то брать эти каши заставлял ? ну отдала бы кому ни будь часть .у кого дети старше 9 месяцев .кто не получает ..если уж взяла .
Гость
12 февраля 2022, 02:06
Читаю и просто в шоке от комментов. Халявщики,попрошайки,герметичная упаковка... Речь идет о 6-ти месячном ребёнке, своих детей кормите просрочкой. Есть льгота и почему бы её не воспользоваться. Или это типо для галочки, ой какие мы молодцы помогаем деткам, жрите просрочку, радуйтесь и голосуйте за нас.
Гость
12 февраля 2022, 10:23
Каши дают не только малоимущим, если нет своего молока, дают!!! И что это вы а школу ходите на халяву, и в больницу? А почему всём детям до 3 лет бесплатно рецепты выписывают на лекарства? Что это вы всё халявщики то? Или если положено, и заплачено из налогов, то просто молчите, когда что то бесплатное вас касается??? Вам имя Резеда покоя не даёт, простое татарское имя!!! Столько злобы в людях, вы хуже собак грызетесь!!!!
Гость
12 февраля 2022, 10:26
500 тысяч мало ?)иди купи непросроченную .
Гость
13 февраля 2022, 04:46
Гость
12 февраля 2022, 10:23
Каши дают не только малоимущим, если нет своего молока, дают!!! И что это вы а школу ходите на халяву, и в больницу? А почему всём детям до 3 лет бесплатно рецепты выписывают на лекарства? Что это вы всё халявщики то? Или если положено, и заплачено из налогов, то просто молчите, когда что то бесплатное вас касается??? Вам имя Резеда покоя не даёт, простое татарское имя!!! Столько злобы в людях, вы хуже собак грызетесь!!!!
Айгулька ты?Ай маладца!
Гость
11 февраля 2022, 16:23
Вот народ наглый! Им нахаляву продукты выдают, а они еще и не довольны!
Гость
12 февраля 2022, 10:32
Обратите внимание, сколько не желающих кормить грудью. Если нормально следить за собой, рационом и кормить по требованию, то у большей части с молоком всё будет в порядке. А то придумали отмазку чтоб форму груди и фигуру беречь.
Гость
12 февраля 2022, 10:33
не кормят те .у кого молока нет .
Гость
12 февраля 2022, 10:34
худеешь при кормлении кстати ))
Гость
12 февраля 2022, 11:09
Это прикорм. Такие каши после 6 месяцев дают, для прикорма всем матерям. А не как замену грудного молока.
Гость
11 февраля 2022, 16:52
Нам татарам лишь бы даром!!!
Гость
11 февраля 2022, 17:36
Дорогие челябинцы, что постепенно с вами происходит... Неужели. вам правда жалко бесплатной каши для малыша.
Гость
12 февраля 2022, 08:24
На халяву дали, ещё и выделывается
Гость
12 февраля 2022, 09:31
Не на халяву, а госслужащие закупили втридорога за счет бюджета, не исключено что за вознаграждение в виде отката. Это уголовка.
Гость
12 февраля 2022, 10:26
Ну вы про медицину что орете то в каждой статье????? На халяву, а вы всём городом уже лет пять в комментах выделываетесь??? Или, может, и там и там из налогов всё заплачено??? Если головеночку то свою включить, а не только еду в неё засовывать!
Гость
11 февраля 2022, 18:34
Ребята чо вы накинулись на мамку молодую её в школе матиматике учили вот она и начала права качать чтобы молодые мамки прав не качали нужно закрыть школы тогда они будут не граматными и в цыфрах разбиратся не будут.
Гость
12 февраля 2022, 10:32
Тоже считаю, и почему у нас сады с полутора лет??? Родила пусть бегут работать! Сразу же, на кашку не просроченную зарабатывать, А не брать в больнице! А то родила и разлеглась!!! Дети должны расти с рождения без родителей, в казённых стенах!!!!! А родители должны сразу бежать пахать!!!!
Гость
11 февраля 2022, 18:39
Двоих рОдили и рОстим. Про каши слыхом не слыхивали. Доход выше среднего. Нам полагается? Или только тем, кто успешен только в размножении? )))
Гость
11 февраля 2022, 18:59
Полагается всем детям от 6 до 9 месяцев, и не важно, какой доход.
Гость
11 февраля 2022, 19:13
Такая же ситуация с кашами и в Челябинске. Сестре выдали в Новосинеглазово кашу, срок годности тоже истекает в марте
Гость
13 февраля 2022, 04:51
И в кулуева и в акбашева и в анклаве парковом и не поверите в сифакулево нас обожают,кашу просраченную дают!