RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

157 комментариев к публикации

6 овощей, в которых вреда больше, чем пользы: объясняем за две минуты

23 февраля 2022, 08:41
Вы когда-нибудь слышали, чтобы в странах, где регулярно и законно меняется власть, глава государства боролся с дороговизной моркови и макарон?
23 февраля 2022, 08:45
Что-то не так во фразе.
Гость
23 февраля 2022, 09:06
Вы слышали о какихто странах где регулярно и законно и постоянно меняются люди во властных структурах, с согхранением цели и идеи развития общества и государства? Привидите примеры если не трудно.
Гость
23 февраля 2022, 10:52
Гость
23 февраля 2022, 10:52
Вы слышали о какихто странах где регулярно и законно и постоянно меняются люди во властных структурах, с согхранением цели и идеи развития общества и государства? Привидите примеры если не трудно.
Цель - выполнять желания основной массы людей, а не упоротых «лидеров». А желания эти одинаковы и просты: мир, труд, хорошая еда, жилье, развлечения, качественное образование и здравоохранение, нормальная пенсия, свобода слова и информации, независимые суды.
23 февраля 2022, 10:04
Кабачки в Магните беру, почему то всегда горькие попадаются.
Гость
23 февраля 2022, 11:05
Из кабачка суп вкусный .
23 февраля 2022, 12:15
А зачем тогда берешь?
Гость
24 февраля 2022, 12:03
Некоторые сорта кабачков приобретают горечь во время роста
Гость
23 февраля 2022, 11:10
мясо по мнению правительства - вредно, поскольку исключено из супового набора, теперь и овощи вредны - как видно из статьи; нужно кушать собранный валежник что-ли или лучше что-то поменять в верхней сфере правления
Гость
23 февраля 2022, 11:38
Погодите. В верхней сфере управления наконец добрались до учебников истории, где про Ленина. Может и биологией с ботаникой займутся вскоре?
Гость
23 февраля 2022, 13:25
Сейчас очень модно кушать червей и тараканов, автор статьи к этому наверное и хотел подвести читателей
Гость
23 февраля 2022, 17:47
Молоко коровье как то было ещё в списке вредных. Как столько детей выросло вообще не понятно ))
Гость
23 февраля 2022, 09:46
Никогда не понимала выражением"есть с осторожностью". Это как? Жевать свекольный салат и постоянно оглядываться? Или креститься поминутно?
Гость
23 февраля 2022, 11:25
Это значит, если приема такой пищи становится плохо или слабость идет, значит прекратить кушать такой продукт
Гость
23 февраля 2022, 12:13
Представляю: вечером сидишь,такой,напротив "красного угла" с иконой и лампадой, ешь салат со свеклой и чесноком под майонезом или просто от варёной свёклы отгрызаешь и "господи помилуй,господи помилуй" крестишься после каждой ложки или откуса.
Гость
23 февраля 2022, 12:32
Гость
23 февраля 2022, 12:32
Представляю: вечером сидишь,такой,напротив "красного угла" с иконой и лампадой, ешь салат со свеклой и чесноком под майонезом или просто от варёной свёклы отгрызаешь и "господи помилуй,господи помилуй" крестишься после каждой ложки или откуса.
С такими продуктами лучше перекреститься, чтоб не травануться
Гость
23 февраля 2022, 10:54
Я так и не понял, в чем вред помидоров (томатов)? В том, что их могут напичкать нитратами? Так и от арбузов иногда умирают, только потом никто не может понять от чего…
Гость
1 марта 2022, 03:43
Самые безопасные это те,у которых корка толстая Арбуз, апельсин, ананас и ДР. Химия не пролезет через шкурку
Гость
23 февраля 2022, 08:03
А в чем польза, в пальмовом масле фирмы мамы Володина ? Да,польза есть - в ЮВА им механизмы смазывают...
Гость
23 февраля 2022, 12:24
Очень полезно-чёрная икра. лангусты. севрюга.
Гость
23 февраля 2022, 14:44
😂😂😂😂😂😂
Гость
23 февраля 2022, 16:54
Нее, понос потом прошибает, надо хлебом заедать.
23 февраля 2022, 18:33
Гость
23 февраля 2022, 18:33
Нее, понос потом прошибает, надо хлебом заедать.
Хлебушком, который в магните по 250руб. За мини булочку. Иначе вред только будет.
Гость
23 февраля 2022, 13:27
Ну-ну, овощи вредные, кушайте побольше макарошек с пальмовым маслом и газировкой запивайте
Гость
23 февраля 2022, 09:43
Как вы достали со своими статьями на эту тему! Кругом одни специалисты по правильному питанию!
Гость
23 февраля 2022, 10:10
Причем специалисты с внешним видом жиробасин)
Гость
23 февраля 2022, 17:50
Гость
23 февраля 2022, 17:50
Причем специалисты с внешним видом жиробасин)
Сижу на трёх диетах и не наедаюсь ))
Гость
27 февраля 2022, 15:32
Гость
27 февраля 2022, 15:32
Сижу на трёх диетах и не наедаюсь ))
В Ленинграде во время ВОВ ели столярный клей и выжили. Может и нам ?
Гость
23 февраля 2022, 10:24
Может и воду пить вредно, моей свекрови 98лет,ни каких диет,все перечисленные овощи ест до сих пор,делайте вывоол.
Гость
23 февраля 2022, 12:11
Делать выводы по одному случаю?
Гость
23 февраля 2022, 12:16
Повезло Вам со свекровью!Делаю вывод.
Гость
23 февраля 2022, 19:15
Ждете, когда квартиру освободит?
Гость
23 февраля 2022, 20:37
Упущу тот момент, что в статье из овощей здесь только капуста, а остальное ягоды, корнеплоды и клубнеплоды, это ладно. Соланин которого так панически боится автор, содержится только в зеленых плодах и клубнях и чем спелее баклажан, помидор, тем солонина меньше и никак не наоборот. То же касается и картофеля, солонин содержится только в зеленых клубнях. В клубнях, которые росли и хранились без доступа света, солонина ничтожно мало, вплоть до остаточных следов. Что же касается крахмала в картофеле, ради него то картофель и выращивается, именно крахмал несет питательную ценность для человек и у человека есть эволюционные механизмы очень успешного переваривания и усваивания крахмалов, процесс расщепления которых начинается еще во рту.
Гость
24 февраля 2022, 14:56
👍🌼🍅🤗
Гость
24 февраля 2022, 23:56
СолАнин, пожалуйста, не путайте с солониной ( засоленным мясом)
Гость
23 февраля 2022, 19:52
Может перестаните писать бред. Самые опасные на сегодня такие умники которые пишут эту чушь
Гость
23 февраля 2022, 11:31
вы своим диетологам лучше объясните, что им, для начала, стоило бы между собой договориться, вместо того, чтобы выдавать раз в две недели взаимоисключающие тезисы. на это тоже достаточно двух минут.
Гость
23 февраля 2022, 12:23
На то они и диетологи,чтобы людям головы морочить: гонять от мяса к овощам и обратно в зависимости от кон"юнктуры на рынках сбыта и международной обстановки,да и так просто, - лишь бы гонорар за статью.
Гость
23 февраля 2022, 11:01
Ну и х😬ня, а не статья. Из разряда все вредно, привет анорексия
23 февраля 2022, 18:35
Про дошик тут речи не было.) Там сухие полезные овощи.)
Гость
23 февраля 2022, 09:41
Все полезно, в меру. Одной картошкой ни кто не питается каждый день...
Гость
23 февраля 2022, 14:11
В тонне воды 1 грамм жира! Много не пить воду.... по правишься!
Гость
23 февраля 2022, 18:12
Чушь полнейшая ,в каждой рекомендации.Особенно повеселили о капусте и свекле ..
Гость
2 марта 2022, 22:15
Никто
Гость
23 февраля 2022, 14:43
Кто то ещё остался,кто верит ВОЗ😂😂😂
Гость
23 февраля 2022, 19:06
На мыло таких диетологов
Гость
23 февраля 2022, 16:40
А ещё вода опасная, можно захлебнуться
Гость
23 февраля 2022, 19:16
А еще вода - мокрая.
Гость
24 февраля 2022, 01:35
Полная ерунда. Почти все перечисленные овощи, особенно баклажаны и помидоры , присутствуют в ежедневном рационе на Кавказе. А долгожителей там известно сколько.
Гость
24 февраля 2022, 13:56
Там воздух чистый,в отличии от Урала,поэтому живут долго
Гость
23 февраля 2022, 16:50
Как же мы жили то блин, кругом солонин …
Гость
23 февраля 2022, 19:37
А что теперь есть ? Доширак ?
Гость
23 февраля 2022, 20:59
Винегрет отрва получется? Все, лишь бы своё г-но пропихнуть!
Гость
23 февраля 2022, 21:46
Вырос на картошке и молоке. Сейчас мне 65 и оказывается что это отрава....
Гость
23 февраля 2022, 21:51
Кто такие диетологи и зачем они? Они спасают человечество от глобальных катастроф? БОльшая часть этих специалистов даже образования профильного не имеют, поэтому слушать их нет никакого желания в принципе!
Гость
23 февраля 2022, 21:58
Сам автор что кушает ? Фильтрованный Воздух ? 😂. Тупая и никчёмная статья .
Гость
24 февраля 2022, 00:15
А что есть?!!! Макароны? Они тоже вредные. Теперь уже и капусту в список вредных записали. Ешь вода, пей вода - Ср... не будешь никогда!
Гость
24 февраля 2022, 00:18
"Овощи, конечно, полезны, но готовьтесь платить за Украину".
Гость
25 февраля 2022, 11:23
Страна и народ готовы заплатить, только бы наступил мир и ежедневные новости об обстрелах Донбасса
Гость
24 февраля 2022, 04:37
"— Крахмал составляет 70–80% всех сухих веществ клубня, — говорит диетолог-нутрициолог Тамара Крамченинова." На счет "вреда" картофеля. Долгожители острова Окинава, рацион которых состоит из 70% сладкого картофеля (батат), остальное рис, зерновые, фрукты, овощи и др. (рыба - 1%, мясо и молочка менее 1%). Так вот жители острова Окинава живут дольше всех японцев, и тем более остальных людей мира. То есть самые долгожители. Сладкий картофель (батат), который они в основном едят (70% рациона) - практически такой же по содержанию крахмала, как и обычный картофель. Кол-во крахмала на 100 г продукта Батат - 12,65 г Картофель - 14,2 г То есть разница полтора процента (1,55%). Ну и кого слушать, "диетолога-нутрициолога" Тамару Крамченинову, или японских долгожителей Окинавы?
24 февраля 2022, 10:31
Откуда данные про Окинаву? Кроме того, даже если все так, продолжительность жизни зависит от многих факторов. Например, икигай. Неясно как они обрабатывают этот батат и что у них получается в итоге. Брать так вот один рацион и сравнивать на его основе продолжительность жизни будет некорректно. А то получится, что генерал на войне живет дольше пехотинца потому что ему больше борща наливают в столовке))
Гость
23 февраля 2022, 11:03
никто все равно тазиками за раз овощи и фрукты не ест .все можно есть -понемногу .ну если прям совсем противопоказаний нет .как например .при аллергии .
Гость
23 февраля 2022, 21:08
Я уже незнаю что можно жрать!Мои предки питались этими овощами и были всегда здоровы!
Гость
23 февраля 2022, 21:13
вообще есть вредно! есть научные стать про любой продукт! все вредно!
Гость
23 февраля 2022, 23:00
Бред
Гость
23 февраля 2022, 23:58
Зато Призывают Не Выливать Жидкость Отзеленого Горошка Кукурузы Шпротрассол
Гость
24 февраля 2022, 01:51
Я думаю полезно питаться артишоками и устрицами. Вкусно и не поправишься. Только устрицы берите свежевыловленные и следите, чтоб артишоки не в масле были.)
Гость
24 февраля 2022, 03:26
А что есть то? Макарошки? Блюда из питательных опарыша, мух и кузнечиков к нам пока не привезли😶
Гость
24 февраля 2022, 09:18
Как только цены прыгают выше потолка,продукты становятся вредными это давно замечено.
Гость
24 февраля 2022, 13:10
Такая ерунда написана. Я считаю что диетологи и психологи вообще не нужны. Это только выкачивания денег.ничего они не знают.
Гость
24 февраля 2022, 16:18
а про морковь ничего нет что-ли?
Гость
24 февраля 2022, 21:07
Пипец! Такая чушь! Этих новомодных нутрициология развелось, как опят на пнях в лесу. Умничают один лучше другого, сами то что кушают?Устриц, что ли?
Гость
23 февраля 2022, 22:40
Зелёный горошек Россияни едят раз в год в оливье. И осенью в винигрете, пару раз. Я не знаю, может у нас есть каста гурманов, потребляющих горошек ежедневно...
Гость
25 февраля 2022, 01:19
Обожаю зеленый горошек со сливочным маслом и сосиской, мне уже 67.И никаких побочных эффектов
Гость
25 февраля 2022, 11:20
Шутите? В рационе моей семьи зеленый горошек почти ежедневная пища. Любой гарнир если не заменяется, то дополняется им. Правда, я редко использую консервированный, чаще замороженный.
Гость
23 февраля 2022, 09:53
На аватаре про перец, а в тексте нет, про него интересно бы было
Гость
23 февраля 2022, 10:53
И про грибы…
Гость
23 февраля 2022, 14:57
очень полезен!
Гость
23 февраля 2022, 19:14
его тоже нужно есть с осторожностью:). он из семейства пасленовых, как и томат с картошкой, и склонен накапливать соланин. Соланин - яд. Вызывает диарею, головную и суставную боли, безволие, бессонницу, нервозность, депрессию, головокружение, желудочные колики и сердечную аритмию.
24 февраля 2022, 10:12
Тамара Крамченинова — диетолог-нутрициолог, врач. Автор статей по детоксу. Мммм... По детоксу?? А это точно врач?
Гость
23 февраля 2022, 16:37
Спроси маманю что она кушала когда тебя грудным молоком кормила! Вот когда узнаешь,на эти продукты и налегай! 100% будешь здоров как БЫК!
Гость
23 февраля 2022, 17:53
А кто на смесях забугорных и на молоке у кого спросить
Гость
23 февраля 2022, 20:01
В общем, для каждой болезни, которой вы больны, противопоказан определенный овощ. Значит, если вы мертвы, то Вам вредны ВСЕ овощи.
23 февраля 2022, 22:17
Наоборот, уже все полезны!
Гость
23 февраля 2022, 17:19
Вредно именно то что составляет как раз рацион обычного человека!!
Гость
24 февраля 2022, 00:43
Караул! Что творится !
Гость
24 февраля 2022, 03:05
О чем статья?! Видимо о том, что в макдональдсе еда значительно полезнее...
Гость