RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

729мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Полыхнуло в отзывах. Челябинцы честно назвали плюсы и минусы шашлычных

30 апреля 2024, 09:00
Гость
Гость
25 января 2025, 15:31
Список всех тех куда я точно не пойду!
Гость
2 мая 2024, 05:08
Может хватить гастеров кормить. Самим не позорно в их забегаловках кормиться. И фруктово-овощных киосках
Гость
2 мая 2024, 05:04
Вспоминаешь, как раньше на Зеленом базаре в 90 шашлыки с пивом употребляли... Вот это было ништяк. Никаких глакуматоы и всякой дряни. Мясо, лук, помидорки, уксус
Гость
1 мая 2024, 20:45
Лучше приготовленного самим нет ни чего. И соглашусь с коментариями что не стоит рисковать своим здоровьем и поддерживать рублём тех кто вас ненавидит и травит.
277387865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2024, 12:19
Возможно кому - то и вкусно, а я просто элементарно брезгую.
Гость
1 мая 2024, 06:30
У шашлычной "На Труда", ул.Чичерина, остановка автобусов в сады: в этом году огромное количество крысиных нор на склоне , вдоль забора трамвайного кольца! С каждым годом их стпновится всё больше. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Как построили этот филиал, то сразу появились крысы, которые освоили пдощадку уже в промышленных масштабах. Чем они питаются? Какую заразу несут?
Гость
30 апреля 2024, 22:51
Везде, где гастарбайтеры из СНГ рулят, будут антисанитария, грязь, обман, низкое качество. Эти люди не способны работать качественно.
Гость
30 апреля 2024, 21:27
Заказываю в Старом Ереване. Вполне съедобные.
Гость
30 апреля 2024, 18:32
не ем мясо потому, что не по карману
Гость
30 апреля 2024, 18:22
В Челябинске для всех забегаловок присущи одни и те же признаки: очень дорого, очень маленькие порции, а как следствие третий общий признак - везде тухлятина.
Гость
1 мая 2024, 15:51
не знаю, где вы маленькие порции берете - везде большие
Гость
30 апреля 2024, 17:17
Гиля на Троицком на выезд из города справа и на Косарева в сторону центра. Все остальное "не то пальто".
Гость
30 апреля 2024, 19:00
В Цезаре на больничке трубной хвалили, пробовать не приходилось.
197518061

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2024, 16:44
В Колупаевке есть старая шашлычная "У Карена". Вот где самый вкусный шашлык
Гость
30 апреля 2024, 16:09
уже не знают о чем статью написать 😂
Гость
30 апреля 2024, 16:09
А как на майских без шашлыков? Просто нужно соблюдать меры безопасности
Гость
30 апреля 2024, 14:10
После очаговского (на победе) шашлыка дико хочется пить, глутамат сыпят не иначе! Шаурма «на труда» вообще испортилась давно, года два как перестал ходить к ним, конкретно ел на Чичерина и на Труда, с масштабированием бизнеса не справились с качеством. Нашел одну, не раскрученную, качество - огонь, как раньше на труда была, рекламировать не буду, у них и так загрузка полная.
Гость
30 апреля 2024, 14:10
Липецкий зоопарк избавился от лишних птиц, предоставив психологическую помощь в лице двух павлинов своим мальчикам. На столько все плохо с продовольствием у героев сво, что они уже павлинов есть собрались? Или это такой троллинг своих же военных? Больше всех в этом случае пострадали птицы. Мало того, что скорее всего их в лучшем случае съедят, так еще и насмотрелись перед смертью на страшные рожи.
Гость
30 апреля 2024, 21:25
Павлины не вкусные, их не едят.
245184321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 13:46
Самый лучший шашлык - который самостоятельно приготовлен!!! В погоне за прибылью к сожалению антисанитария не редкое явление везде!!!
Гость
30 апреля 2024, 13:42
На труда и в Гордон шашлыки точно отстой!!!!
Гость
30 апреля 2024, 12:36
Свежее мясо, соль, чуть перчика, лук, да так, что бы еще и остался. Вот и весь секрет самого простого и правильного шашлыка. Свежее мясо не бывает неудобоварим в любом, правильно приготовленном, виде.
Гость
30 апреля 2024, 14:26
Ещё раз и по русский по возможности конечно. 😄
Гость
30 апреля 2024, 21:23
А потом от не мороженного мяса откуда то черви в печени появляются.
Гость
30 апреля 2024, 12:01
А что есть ещё такие, кто в их рыгаловках заказывает? Выехал на природу и жарь мясо для своей семьи, без боязни заразиться геппатитом или дизентирией. Ну, если вам плевать на своё здоровье и здоровье ваших детей, родителей, жены, то пожалуйста, берите у них. Настоящий мужчина обязан уметь готовить шашлык, плов, запекать рыбу на костре.
Гость
30 апреля 2024, 14:22
Плов... вы че все на плове повернутые? В сторисах тоже все выкладывают как пловы на вылазках готовят? Это мода такая или что?)
Гость
30 апреля 2024, 14:24
Такджикский мужчина плов готовит, Русский ест)
Гость
30 апреля 2024, 14:26
А я думал яичницу, жареную картоху и пельмеши сварить. Оказывается плов еще.. вот незадача.
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля 2024, 11:02
😶 Это как нужно себя не уважать и своих близких, чтобы питаться в местах, где с большой долей вероятности: 1. Упавшее на грязный пол мясо, с 90% вероятностью вернут обратно. 2. Залог хорошей прибыли - дешёвое сырьё. 3. Условия хранения и транспортировки вторичны. 4. Гигиена на кухне и у поваров присуща единицам. 5. Сан.книжки у приезжих, как правило, куплены. 6. Нашими деньгами мы даём возможность им размножаться в арифметической прогрессии. 7. Есть на улицах или в дешёвых забегаловках, где про сан.обработку вряд ли знают - признак дурного воспитания или его отсутствия. 8. Одной рукой сигареты курят на улице, другой ширинку застёгивают и сразу на кухню...готовить. А людям нравится... видимо, от незнания и способности аналитического мышления 😐
Гость
30 апреля 2024, 12:50
Проходила летом мимо шаурмячной, на улице жара, "ценные специалисты" открыли все двери. Наблюдала такую картину, на полу валяется курица в коробке, которая уже оттаяла и тухла в тепле уже видимо давно . И как вы думаете, будут они мыть курицу, если воды у них только одна пятилитровка на неделю для всех нужд. А грязные нарезаные овощи и соусы через час кишат сальмонеллами.
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля 2024, 13:04
Гость
30 апреля 2024, 12:50
Проходила летом мимо шаурмячной, на улице жара, "ценные специалисты" открыли все двери. Наблюдала такую картину, на полу валяется курица в коробке, которая уже оттаяла и тухла в тепле уже видимо давно . И как вы думаете, будут они мыть курицу, если воды у них только одна пятилитровка на неделю для всех нужд. А грязные нарезаные овощи и соусы через час кишат сальмонеллами.
Эту картину можно видеть в 90% киосков и павильонов в быстрой пищей, увы 😶
Гость
30 апреля 2024, 14:22
Я бы такому душиле даже собак кормить не доверил, но вы же и сами едите и своих родных кормите.
Гость
30 апреля 2024, 10:54
Еще лет 15 назад такого шашлычного ажиотажа на майские не было. Люди, вы и вправду с ума посходили? Зачем обжираться канцерогенами, еще и с алкоголем? Вам свое здоровье не жать совсем?
Гость
30 апреля 2024, 21:26
Может у вас сада не было?
Гость
30 апреля 2024, 10:54
котову уволили?
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2024, 10:29
Мой выбор «Очаг» на Комарова и на повороте на ЧМЗ. Там всегда очередь, в пятницу-субботу вообще огромная, большинство берут на вынос шашлык или маринованное мясо. С одной стороны приходится ждать своей очереди иногда минут 15-20, но с другой понимаешь, что такой покупательский ажиотаж многое говорит о качестве шашлыка. Дорого, но вкусно.
Гость
30 апреля 2024, 13:08
Спасибо за отзыв. + 100 рублей !
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2024, 13:28
Гость
30 апреля 2024, 13:08
Спасибо за отзыв. + 100 рублей !
Гость, не-не-не, сто рублей мало. Там в одного поесть на тысячу выходит без спиртного, а вы 100 рублей…
Гость
30 апреля 2024, 15:06
Да Очаг на КС - обнальщики обычные, да ещё и глутамат сыпят для вкуса. А очередь там не потому что вкусно, а потому что поесть можно только в КС в бургер Кинге и там. Цены - конь.
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля 2024, 10:17
Да на цены жалуемся в первую очередь! Цена 150 рублей за 100 грамм, и взвешивать будут вместе с лавашом и овощами! Хотим мы покупать лаваш и овощи по 1500 за кг? Нет! Итого порция шашлыка обойдеться минимум в 350 рублей, а должна стоить меньше 100!
Гость
30 апреля 2024, 14:32
Ну не 100. Порция примерно 500гр, а за полкило вафлей со сгущенкой за 250 продают. А тут мясо.
Гость
30 апреля 2024, 20:34
Гость
30 апреля 2024, 14:32
Ну не 100. Порция примерно 500гр, а за полкило вафлей со сгущенкой за 250 продают. А тут мясо.
Vic_ Люблю вафлю со спущ0нкой. Вкусняшки это тема.
Гость
30 апреля 2024, 10:16
гордон - армянская. при их к нам отношении я туда принципиально не обращаюсь. зачем мне из финансировать. а вы финансируете «братское» закавказье, вам это надо? их в дверь - они в окно...
Гость
30 апреля 2024, 10:12
Самый вкусный шашлык - по доставке. Главное - водки побольше, и никуда ходить не надо.
Гость
30 апреля 2024, 10:09
Самый вкусный шашлык это соль перец лук уксус
Гость
30 апреля 2024, 10:28
Сергей, абсолютно верно
Гость
30 апреля 2024, 10:49
Гость
30 апреля 2024, 10:28
Сергей, абсолютно верно
))) Сергей со вчерашнего дня успокоиться не может.
Гость
30 апреля 2024, 12:19
Без мяса?
Гость
30 апреля 2024, 10:06
Кто знает, где можно заказать шашлык, маринованный в уксусе?
Гость
30 апреля 2024, 10:50
Попросите Серёжку. )))
Гость
2 мая 2024, 05:01
Не судьба купить мяса и уксуса?
Гость
30 апреля 2024, 10:01
Советую не ходить в заведения где нет водопровода и туалета (киоски, ларьки), там персонал не моет руки и инвентарь, доски, ножи и тряпки там воняют. Они делают вид что воду им подвозят для мытья но это всё чепуха. А вообще я бывал во многих заведениях Челябинска по шашлыку, выделить где было бы стабильно вкусно не могу ни одно, везде косячат так или иначе.
Гость
30 апреля 2024, 10:56
Этот персонал с детства не привык руки мыть. В ауле неь водопровода и канализации.
Гость
30 апреля 2024, 09:57
Шашлычный двор - свинина всегда топ и баранина (пожалуй лучшая в городе), на труда - свинина отличная, говядина - лучшая! Если сам маринуешь шашлык можно поиграть ингредиентами от кефира, минералки и майонеза до гранатового сока и сока киви, но иногда хочется того советского за 75 копеек, на уксусе, и чтоб мясо и кусочек сала!
Гость
30 апреля 2024, 10:06
Гость, о да. на уксусе самый вкусный
Гость
30 апреля 2024, 12:16
В карманах в бильярд поиграй
МойГосподин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля 2024, 09:51
Шашлы у них всех задушены специями и маслом, ощущение что жуешь не мясо, а комок приправ. После шавермы нужно расчитать запас времени чтобы успеть доехать до дома 🌯🌯🌯🤢 Самый нормальный шашлык был "У Фёдора" на Еловом.
Гость
30 апреля 2024, 09:42
Вааще шашлыки не ем, самая вредная пища! Люди, вы ополоумели с этими шашлыками, любое празднество в городе окутано вонючим дымом от мангалов, приезжаешь на озеро отдохнуть, подышать чистым сосновым воздухом, опять шашлыки, весь сосновый бор при озере просто провонял мангальным дымом
Гость
30 апреля 2024, 09:41
Одна польза от шашлычных - сдерживают рост количества бродячих собак.
Гость
30 апреля 2024, 09:36
Частенько нравится у них пакупат. Да и вкус очен сочный. Да и соуз не майнез.
Гость
30 апреля 2024, 09:35
Гордан, скатились. Когда открылась точка в Ленинском была акция на курицу, при заказе одной вторая в подарок, все продр****** и в коментариях мы были не одни. Потом такое же начало появляться и на других точках, начали экономить и делать огромные цены. Не советую никому данныую точку
Гость
30 апреля 2024, 09:33
Хорошую рекламу дали коммерсантам!)
Гость
30 апреля 2024, 09:27
брезгую бээээ
Гость
30 апреля 2024, 09:25
Вокруг хороших шашлычных много. Часто встречаю соседей, которые несут из них шашлык. Есть и так себе забегаловки, в них не ходим. А вообще часто сами делаем. Тут главное - не пересушивать и не заваривать, как многие делают. Вообще лучше делать вечером, когда солнца уже нет но видно хорошо. В солнечную погоду не виден огонь, в темноте не видно, как зажаривается.
Гость
30 апреля 2024, 09:22
)))шашлык конечно когда сам приготовишь намного вкуснее .в кафе в 50% антисанатария.могут и по малому сходить в замоченное мясо.летом рой мух на мясе.не покупаю на улице брезгую.
Гость
30 апреля 2024, 09:25
Vic_ Вкуснее будет мяско, после замачивании в yринe. С пивом обьедение.
Гость
30 апреля 2024, 10:36
Гость
30 апреля 2024, 09:25
Vic_ Вкуснее будет мяско, после замачивании в yринe. С пивом обьедение.
Твой опыт мало кому интересен... эйсу разве...
Гость
30 апреля 2024, 20:33
Гость
30 апреля 2024, 10:36
Твой опыт мало кому интересен... эйсу разве...
Vic_ Товарищ, рекомендую вам урин0терапию. Вкусно и полезн0.
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2024, 09:19
Кормите и дальше черноголовых...
Гость
30 апреля 2024, 09:22
Vic_ Товарищ, у нас все равны. Интернационал!
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля 2024, 09:17
Любители покупать готовые салаты и шашлыки из просрочки. Вкусовые сосочки напрочь атрофировали пивком и вейпами
Гость
30 апреля 2024, 09:26
👍🏻
Гость
30 апреля 2024, 09:32
Совко-ры обожают залитые уксусом "наборы для шашлыка" из просрочки.
Гость
30 апреля 2024, 20:31
Гость
30 апреля 2024, 09:32
Совко-ры обожают залитые уксусом "наборы для шашлыка" из просрочки.
Vic_ Под водку, лучший закусон. Потом пою про Ильича, всегда молодого.
Гость
30 апреля 2024, 09:15
Гордан испортились, да. Мясо плохое, жильное, ждать долго, приложение работает через раз и тд.
Гость
30 апреля 2024, 09:14
Vic_ В очередь с..... дети, в очередь!
Гость
30 апреля 2024, 09:13
Vic_ Бальзам на душу, прямо именины сердца. Вас здесь не стояло))) Вас много а я одна)))Милый СССР.
Гость
30 апреля 2024, 09:10
У Навального было расследование и жулике Тимуре Иванове из МО.
Гость
30 апреля 2024, 09:01
Турция решила покупать газ у США вместо России Как рассказал FT министр энергетики Турции, Анкара хочет намеренно поменять структуру поставщиков, чтобы не зависеть, в том числе, от газа подсанкционной России. И отойти от российского газа в сторону американского. На данный момент их доли в турецком импорте 40% и 10% соответственно, но, возможно, скоро начнут меняться в обратную сторону. А помните, Россия и Турция когда-то планировали вместе газовый хаб строить? Видимо, не судьба.
Гость
30 апреля 2024, 09:21
Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг попросил Россию отменить выставку поверженной техники НАТО. Для этого призыва военачальник использовал свой телеграм-канал, где сказал, что эта демонстрация обижает коллективный Запад.
Гость
1 мая 2024, 10:26
Турки - очень хитрый и своенравный народ, всегда предадут и продадут. Веры им нет
Гость