Город Челябинскому «Спартаку» не суждено сыграть с подмосковным «Сатурном»

Челябинскому «Спартаку» не суждено сыграть с подмосковным «Сатурном»

Футболисты челябинского «Спартака» не сумели пробиться в 1/16 финала Кубка России, где их ждал один из фаворитов премьер-лиги подмосковный «Сатурн».

В матче 1/32 финала, состоявшемся на стадионе «Уралмаш» в Екатеринбурге, спартаковцы уступили местному «Уралу» в серии послематчевых 11-метровых штрафных ударов.

Как сообщает официальный интернет-сайт ФК «Урал», вчерашняя игра проходила с переменным успехом. Хозяева поля открыли счет на 18-й минуте. Положение на 74-й минуте выровнял челябинец Вартан Мазалов, которому удачно ассистировал Дмитрий Торбинский. Основное время игры завершилось со счетом 1:1, не удалось командам отличиться и в дополнительные полчаса. В воротах «Спартака» превосходно играл 18-летний новобранец Алексей Солосин.

Серия пенальти началась для челябинцев весьма обнадеживающе. Футболисты «Урала» дважды не сумели поразить ворота Солосина, тогда как удары Андрея Данилова и Мазалова были точны. Спартаковцы вырвались вперед – 2:0. Однако затем удача отвернулась от южноуральцев. Три оставшихся штрафных екатеринбуржцы реализуют, тогда как Михаил Костин и Торбинский попадают в штангу, а пенальти Альберта Осколкова берет голкипер хозяев.

3:2 – победа «Урала».На рандеву с «Сатурном» отправятся екатеринбуржцы.