ощущается как -1

723мм 75%
Город Уральцы выиграли молодежный чемпионат России по дзюдо

Уральцы выиграли молодежный чемпионат России по дзюдо

Сборная Уральского федерального округа, костяк которой составляли спортсмены Челябинской области, заняла первое общекомандное место на молодежном чемпионате России в Перми.

Вчера, в заключительный день чемпионата страны, копилка наград дзюдоистов Южного Урала пополнилась одной бронзовой медалью. Ее завоевал в абсолютной категории представитель Челябинского регионального учебного Центра олимпийской подготовки Илья Савин. Победитель первенства России среди юниоров Сергей Лепихин из Озерска уступил в поединке за бронзу и занял пятое место в весе до 60 кг.

Всего на счету южноуральских дзюдоистов пять медалей: золото, два серебра и две бронзы. Ранее чемпионкой России стала Анна Павлова из Магнитогорска (до 57 кг). Вторые места заняли Руслан Гаджиев (до 81 кг) и Сергей Седых (свыше 100 кг), третье – Андрей Комиссаров (до 90 кг). Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе областной федерации дзюдо.

Напомним, соревнования в Перми были отборочными на чемпионат Европы среди спортсменов не старше 23 лет, который состоится в ноябре в Киеве.