Город Окончание «сухой» серии принесло футболистам «Спартака» победу

Окончание «сухой» серии принесло футболистам «Спартака» победу

В матче 34-го тура первенства России по футболу челябинский «Спартак» со счетом 2:1 обыграл на своем поле соседа по турнирной таблице первого дивизиона – команду «Орел» из города с одноименным названием.

В предыдущем туре орловские футболисты одержали сенсационную победу над «Уралом» в Екатеринбурге, чем заставили челябинских тренеров насторожиться и отнестись к предматчевой подготовке с полной серьезностью. На улучшение настроения команды повлияло возвращение из лазарета двух ключевых игроков – полузащитника Андрея Данилова и нападающего Вартана Мазалова. Данилов вышел на замену в середине первого тайма и, можно сказать, помог открыть счет Денису Фладунгу, который успел к отскоку мяча после пушечного удара товарища.

Ответный мяч футболисты «Орла» провели в ворота спартаковцев на 83-й минуте, прервав впечатляющую серию хозяев поля из шести «сухих» домашних матчей подряд. Положение исправил Данилов. С 11-метровой отметки Андрей забил победный гол.

После 33 матчей у «Спартака» 49 очков и прежнее 9-е место в турнирной таблице. Безоговорочный лидер дивизиона – команда «Луч-Энергия» из Владивостока, у которой 72 очка.