726мм 61%
Город Челябинский «Зенит» привез очко из Оренбурга

Челябинский «Зенит» привез очко из Оренбурга

Футболисты челябинского «Зенита» сумели отобрать очко у одного из лидеров Урало-Поволжской зоны второго дивизиона.

В 22-м туре первенства России челябинцы в Оренбурге едва не одержали победу над местным «Газовиком». Как сообщает пресс-служба Профессиональной футбольной лиги, хозяева поля открыли счет на второй минуте, однако это не обескуражило «Зенит». На исходе первого тайма Дмитрий Чурилин выровнял положение, а на 58-й минуте Альберт Лукманов вывел наших земляков вперед. «Газовику» удалось отыграться лишь на 84-й минуте. Итоговый счет 2:2 – боевая ничья.

После 21 встречи у «Зенита» 28 очков из 63 возможных и 7-е место в турнирной таблице. Тройка лидеров прежняя. 48 очков из 63 у новотроицкой «Носты», ей рукой подать до первого дивизиона. Футболисты «Газовика» набрали 39 очков, а кировское «Динамо» – 37. Эти клубы сыграли по 20 матчей. До финиша сезона командам осталось провести по 3-4 игры.