USD 91,69
EUR 98,56
Город Челябинские легкоатлеты привезли из Волгограда 2 медали

Челябинские легкоатлеты привезли из Волгограда 2 медали

Только две награды зимнего чемпионата России сумели завоевать в Волгограде челябинские легкоатлеты.

Под крышей манежа Волгоградской академии физической культуры сильнейшие бегуны, прыгуны и толкатели ядра нашей страны разыгрывали путевки на мартовский чемпионат Европы в английский Бирмингем. Отличились молодой челябинский шестовик Дмитрий Стародубцев и барьерист Сергей Молчанов. Первый с результатом 5 метров 60 сантиметров стал вице-чемпионом, уступив 5 сантиметров Павлу Герасимову из Москвы. Второй взял «бронзу» на дистанции 60 метров с личным рекордом 7,88 секунды.

Остальные южноуральские легкоатлеты выступили в Волгограде скромнее. Алексей Реунков из Трехгорного четвертым завершил бег на 3000 метров, братья Дмитрий и Артем Купцовы показали 5-й и 11-й результаты в прыжках с шестом – 540 и 530 сантиметров соответственно. Алексей Рыжов и Алексей Ядохин заняли пятое и восьмое места в беге на 800 метров, а Олег Зуев финишировал девятым на 200-метровке. Оба наших медалиста пока не забронировали себе мест в составе сборной России, начинающей подготовку к чемпионату Европы. Этого права добились только чемпионы страны