724мм 100%
Город Татьяна Власова собрала все «золото» чемпионата мира!

Татьяна Власова собрала все «золото» чемпионата мира!

" src=

Впервые в истории спортивного ориентирования на лыжах все 8 золотых медалей чемпионата мира завоевали спортсмены одной страны – России.

Мировое первенство завершилось сегодня в Химкинском районе Московской области мужской и женской эстафетными гонками. И вновь российские команды одержали двойную победу. Женское трио в составе Ольги Шевченко из Красноярского края, Натальи Томиловой из Пермского края и Татьяны Власовой из Озерска Челябинской области на дистанции 3х7 километров и 39-ю контрольными пунктами на 2,5 минуты опередило сильную сборную Финляндии и на 7 минут – ориентировщиц Швеции.

" src=

Российских мужчин к первому месту привел непобедимый хабаровчанин Эдуард Хренников. Как и Татьяна Власова, он впервые стал четырехкратным чемпионом мира. Абсолютных победителей мирового первенства 2007 года после самого большого в их спортивной жизни триумфа запечатлел один из фотохроникеров соревнований в Подмосковье Евгений Краснояров, а мы поздравляем с небывалым успехом нашу Татьяну и ее постоянного тренера – мужа Александра Власова.