RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В южноуральских лагерях отдохнут 340 тысяч детей

В южноуральских лагерях отдохнут 340 тысяч детей

В Челябинской области завершается подготовка к летнему сезону в детских оздоровительных лагерях, который откроется 10-15 июня. По подсчетам областного министерства образования, в этом году в лагерях побывают почти 340 тысяч детей, 308 тысяч из которых – школьники. Средняя стоимость путевки в загородный лагерь осталась на уровне прошлого года – около 8 тысяч рублей за 21-дневную смену. Минимальная однодневная денежная норма на питание составляет 95 рублей. Стоимость дневного рациона в лагерях с дневным пребыванием детей – 50 рублей. Продолжительность смен там составляет 18 дней.

На оплату льготных путевок из бюджета фонда социального страхования будет выделено 438,9 миллиона рублей. Для работников бюджетной сферы компенсация составит 75 %, для сотрудников предприятий, находящихся в тяжелом финансовом положении, – 65-75 %, для работников других предприятий – 50 %. Бесплатные путевки получат дети-инвалиды, сироты, ребята, находящиеся под опекой, дети из малоимущих семей.

Особое внимание специально созданная межведомственная комиссия уделяет санитарным нормам. Строгие требования предъявляются к вакцинации сотрудников, противоклещевой обработке территории, качеству питания детей. Со всеми жалобами и замечаниями родители могут обращаться в ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области. Все обращения рассмотрят специалисты управления. «Помню, как мы выехали в один из лагерей с проверкой по жалобе, – рассказал руководитель ТУ Роспотребнадзора Анатолий Семенов. – А от нас спрятали детей в лесу и сказали, что никакого лагеря там нет. Пришлось вернуться уже с прокуратурой и искать ребят. Конечно, учреждение закрыли, детей вывезли, а руководство лагеря заставили вернуть деньги родителям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления