
Поделиться

Поделиться
Сборная России успешно стартовала на традиционном юниорском международном турнире, посвященном памяти легендарного чешского хоккеиста и тренера Ивана Глинки.
Эти соревнования с участием восьми команд, возраст игроков которых не превышает 18 лет, начался вчера в двух городах – словацком Пьештяни и чешском Годонине. В составе сборной России на Мемориале выступают четыре игрока челябинского «Трактора»: вратарь Данила Алистратов, защитники Вячеслав Войнов и Дмитрий Костромитин, нападающий Анатолий Никонцев.
В первом матче сборная России обыграла команду США 5:3 (2:0, 1:1, 2:2). Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе ХК «Трактор», на предварительном этапе команда Александра Бирюкова сегодня сыграет со сверстниками из Словакии, а завтра – с хоккеистами Финляндии. Победители групповых встреч 18 августа в финале разыграют главный приз. Сборные, занявшие вторые места, встретятся в матче за «бронзу».