RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Светлане Ишмуратовой вручили орден «Гордость нации»

Светлане Ишмуратовой вручили орден «Гордость нации»

Сегодня, 9 октября, депутату Законодательного Собрания Челябинской области, заслуженному мастеру спорта России, двукратной олимпийской чемпионке по биатлону Светлане Ишмуратовой вручили орден «Гордость нации». Этой премии удоставиваются прославленные спортсмены, видные деятели в области физической культуры и спорта, руководители организаций и компаний, активно поддерживающие социальную политику Президента России и внесшие значительный вклад в развитие отечественного спорта.

Церемония награждения лауреатов акции «Здоровые дети – сильная Россия» состоялась в августе. Лауреаты были отмечены звездой ордена «Гордость нации» и золотой медалью «За вклад в развитие российского спорта». Среди них президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, легендарный хоккеист Борис Михайлов, олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Навка и Роман Костомаров и другие. Светлана Ишмуратова присутствовать в Москве на церемонии не смогла, награду ей торжественно вручили в Челябинске.

Как отметила на вручении Светлана Ишмуратова, в России уже начата активная подготовка к Олимпийским играм 2014 года. Но наряду с техническими вопросами необходимо решать вопросы воспитания достойных спортивных кадров, подготовки подрастающего поколения будущего Олимпийской России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления