RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

761мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Угрюмая» отставка

29 октября 2007, 16:10
Гость
29 октября 2007, 18:03
А Мезенцев не по этому же ведомству проходил? Не спроста от туда руководство уходит, ой не спроста!
Гость
29 октября 2007, 18:12
все уходят с этого поста по состоянию здоровья. кошмар какой. вот что значит работать на износ. конечно получают за это наверняка неплохо, но зато потом с инфарктами лежат и прочь бегут с такой работы...
Гость
29 октября 2007, 18:32
ГУАиГ вероятно допустило серьёзнейшие нарушения действующего законодательства в вопросах предоставления земельных участков, особенно при проведении аукционов. Следующей фигурой на отставку может быть господин Мануйлов. Его ведомством нарушений действующего законодательства при организации и проведении аукционов думаю допущено не меньше. За все эти нарушения кто-то должен ответить. Поэтому Глава города вынужден делать отставки.
Гость
29 октября 2007, 18:35
ГЛАВНАЯ Проблема смены руководства - в одном - на какое-то время будет остановлена процедура даже технического визирования документов, не говоря уже о важных и серьезных проектах. Остаётся только ждать.
Гость
29 октября 2007, 18:54
Мезенцев был вице-мэром по вопросам градостроительства. То есть сейчас на его месте Слободской.
Гость
30 октября 2007, 09:30
Просто достали мужика. Очень жаль((((
Гость
30 октября 2007, 10:15
Угрюмов хоть в какой-то мере пытался сдерживать возросшие аппетиты Юревича. А когда понял, что аппетиту нет предела, ушел сам. Ведь землеотводы Макфы и приближенных структур последних двух лет- материалы уголовных дел. А теперь будет открытый беспредел- перераспределение земли зоопарка в пользу Макфы, строительство дороги и инфраструктуры через парк от Родничка к ЮУРГУ и т.п.
Гость
30 октября 2007, 10:34
Одна только просьба к новому начальнику: не дайте дальше уродовать город этими жуткими панельками. Пусть их в Чурилово строят, а не на улице Энтузиастов. Посмотрите на Ебург, неужели за город не обидно... А эта возня с земельными участками и аукционами - Cosi e la vita.
Гость
30 октября 2007, 10:48
Кто знает, где сейчас работает ближайший соратник Юревича, бывший директор первого хлебокомбината Андрей Дружинин? С приходом МЮ к власти он возглавлял гортехинспекцию (очень теплое и значимое местечко!)и говорят ушел оттуда. Почему? Не из той ли оперы и отставка Угрюмова? Может эти люди просто не пошли на поводу у мэра? И город ждут события похлеще сноса сквера на северо-западе?
Гость
30 октября 2007, 11:58
Да сквер-то правильно частично снесли. Надо же где-то ездить. А рядом целый парк.
Гость
30 октября 2007, 13:37
Только что назначенный начальник управления архитектуры и градостроительства Челябинска причастен к незаконной стройке по улице Чичерина. Строительство многоэтажного панельного дома ведётся ООО «Альфа-Монтаж строй», где Дмитрий Градобоев в своё время был учредителем и директором. А получить земельные участки под строительство помогло ООО ЧФСК (открытое акционерное общество «Челябинская финансово-строительная компания»), где в своё время был членом совета директоров всё тот же Дмитрий Градобоев. Земельный участок по улице Чичерина выделил, чтобы поострить дом для бюджетников. «Однако эту афёру пресекли, и прокуратура это решение потом опротестовала, — заметила Витта Владимирова. — Сейчас же они хотят легализовать самовольное строительство дома для расселения людей из ветхо-аварийного жилья. К тому же получат 260 миллионов рублей на завершение строительства из бюджета».
Гость
30 октября 2007, 14:02
Александру Николаевичу надо сказать большое спасибо за работу, он единственный со своим управлением работали без проволочек, все документы рассматривались быстро в отличие от "некоторых" комитетов, все застройщики от них уже нахлебались и ждут дальнейших передвижек.
Гость
30 октября 2007, 14:08
"трижды подавал заявление об увольнении. Но документ не подписывали" - на каком основании?... через две недели мог спокойно оттойти от дел.
Гость
30 октября 2007, 14:41
Вопрос, в России принято уходить от работодатель "по-хорошему". Вот такие вот, основания...
Гость
30 октября 2007, 15:21
По работе приходилось общаться с Александром Угрюмовым, осталось впечателение от него, как от дельного и знающего человека
Гость
30 октября 2007, 15:32
Поздравляю Дмитрия Сергеевича с новым назначением. Думаю что ГУАГС только вытграет. Знаю Дмитрия Сергеевича как професиионала строителя только с лучшей стороны. А по поводу работы в ЧФСК - это была одна из крупнейших строительных компаний РОССИИ, которая сделала для Челябинской области очень много полезного.
Гость
30 октября 2007, 16:11
Угрюмов - очень хороший! Прекрасный профессионал и просто умный мужик. Очень жаль, что он ушел. С ним было безумно приятно работать.
Гость
30 октября 2007, 16:15
А что за стройка идет тихой сапой из парка через родничёк? И все в тихую!
Гость
31 октября 2007, 10:36
экий вы неинформированный! Об этой стройке уже протрубили на всех углах все, кому не лень. И еще протрубят не раз))
Гость
31 октября 2007, 10:52
Если мне не изменяет память этот проект называется "Западный луч". Информация о нем есть: 1. http://chel.ru/news/200.html 2. http://www.arendator.ru/show_tc.php?id=681 3. http://uralpress.ru/show_article.php?id=66022
Гость
31 октября 2007, 13:21
п. 18,19,20 Речь идет не о Западном луче. Строится дорога ЧЕРЕЗ парк от Родничка к ЮУРГУ напрямую. Выход будет на проспект Ленина со стороны памятника Курчатову. Лыжные базы, гуд бай...
Гость
31 октября 2007, 16:14
п. 18,19,20, если посмотреть спутниковый снимок с Google, то становится очевидным, что просека для указанной Вами дороги уже есть. Жаль будет, если прокладка этой дороги будет сигналом к освоению "лесопарковой зоны". Хотя и сейчас ее уже окучивает. Например, небезызвестный гостиничный оператор, что построил комплекс на лесопарковой.