EUR 98,56
Город «Витязь» переиграл «Трактор» по количеству иностранцев

«Витязь» переиграл «Трактор» по количеству иностранцев

" src=

27 октября челябинский «Трактор» в подмосковном Чехове встречался с местным «Витязем». Челябинцы, как и двумя днями ранее, уступили одному из аутсайдеров лиги со счетом 1:3.

Анонсированной и ожидаемой всеми драки с участием двух канадцев – «челябинца» Мартина Гренье и «чеховца» Криса Саймона – не состоялось. Более того, Саймон принял участие во всех трех голах своей команды и стал героем матча со знаком плюс.

На 15-й минуте встречи счет с добивания открыл защитник «Витязя» Мегалинский. Во втором периоде событий было меньше: команды по паре раз поиграли в большинстве, но счет не изменился.

Третий период оказался интереснее предыдущих. Через 71 секунду после его начала грозный индеец Саймон удвоил преимущество хозяев, но буквально тут же Вадим Шахрайчук одну шайбу отквитал. На последней минуте игры Назаров поменял вратаря на шестого полевого игрока, и «Витязь» забил в пустые ворота.

Когда результат матча стал ясен, драка все-таки состоялась. Но спарринг-партнером Гренье стал не Саймон, а другой чеховский забияка Натан Перро, который на пару с Дарси Веро весь матч провоцировал челябинца.

После игры стало известно, что руководство «Трактора» подало протест на результат матча. Претензия «белых медведей»: в составе «Витязя» на площадке было пять канадских легионеров, тогда как регламентом чемпионата разрешено участие в матче только четверых иностранцев. Лига должна рассмотреть протест в течение трех дней.