RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Южноуральские проекты заинтересовали участников инвестфорума в Сочи

Южноуральские проекты заинтересовали участников инвестфорума в Сочи

Делегация Челябинской области вернулась из Сочи, где принимала участие в VIII Международном инвестиционном форуме. По словам министра экономического развития региона Елены Мурзиной, южноуральские проекты вызвали активный интерес участников мероприятия.

Наша делегация второй год подряд принимает участие в работе форума. В прошлом году в его рамках был подписан протокол мероприятий на 2008-2010 годы по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Челябинской областью и Краснодарским краем. В этом году на форуме были представлены делегации 30 государств, в том числе Австрии, Великобритании, Венгрии Германии, США, Франции, Финляндии, Швеции и других.

По словам Елены Мурзиной, из южноуральских предприятий живой интерес вызвал проект строительного холдинга ИНСИ – быстровозводимый дом. Ни один участник форума не оставил его без внимания. Кроме того, свои инвестиционные проекты по развитию туризма в регионе представили Златоуст и Сатка. Златоуст – проект комплексного Олимпийского центра среднегорной подготовки на хребте Уреньга. Склон хребта позволяет разместить до 15 горнолыжных трасс, перепады высот на которых составят до 550 метров. Саткинский район представил проект по решению проблем монопрофильных городов, в частности развитие туризма на базе туристско-рекреационных зон «Пороги», «Зюраткуль» и «Сатка».

Министр экономического развития отметила, что южноуральская делегация не ставила перед собой задачи заключать на форуме какие-либо инвестиционные соглашения. Активная работа в этом направлении будет вестись на Уральском инвестфоруме, который состоится в начале декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления