RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

13 м/c,

зап.

738мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские автобусы два дня возили жителей Перми

Челябинские автобусы два дня возили жителей Перми

Челябинские транспортники помогли жителям Перми: два дня 40 южноуральских автобусов курсировали по маршрутам другого города. Об этом сегодня на аппаратном совещании в администрации города рассказал заместитель главы по транспорту и дорожному строительству Владимир Алейников.

По словам вице-мэра, пермская администрация обратилась к властям за помощью в непростой ситуации. Этим летом администрация Перми перешла к конкурсному распределению пассажирских маршрутов и объявила аукционы. Прибыльные маршруты разыгрывались «на повышение», убыточные – «на понижение». Не все перевозчики с этим согласились. Часть из них с 18 сентября готовилась разорвать договоры с администрацией. Всю прошлую неделю пермская мэрия и перевозчики обменивались резкими заявлениями. С 18 сентября в Перми была введена резервная схема движения пассажирского транспорта. Челябинские автоперевозчики поддержали пермские власти, предоставив 40 автобусов.

«Крупногабаритный транспорт должен быть муниципальным, – уверен глава Челябинска Михаил Юревич. – В то же время некоторые функции можно отдать частным перевозчикам. Всегда должен соблюдаться баланс. Рынок должен быть высококонкурентным».

Кроме того, градоначальник отметил, что в следующем году челябинский автопарк ждет обновление – планируется приобрести еще 100-150 новеньких автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления