RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава Сулеинского городского поселения попалась на подлоге

Глава Сулеинского городского поселения попалась на подлоге

Руководителем следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области по результатам рассмотрения материала проверки по факту превышения должностных полномочий главой администрации Сулеинского городского поселения Саткинского района Челябинской области возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Уголовка» на главу поселения заведена по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), уточнили в пресс-службе следственного комитета.

«В ходе проверки было установлено, что в апреле 2008 года должностное лицо – глава поселения – в нарушении установленного законом порядка незаконно оформила ордер №1 от 15 января 2005 года, являющийся официальным документом, и внесла заведомо ложные сведения. Они предоставляли право занятия Игорем Саликовым, являющимся ведущим ревизором Башкирского потребительского общества, жилую площадь – четырехкомнатную квартиру, расположенную по адресу: Челябинская область, Саткинский район, поселок Сулея, улица Коммунистическая, д. 54, кв. 39. При этом главе администрации достоверно было известно о том, что данная квартира не является муниципальной собственностью Сулеинского городского поселения, принадлежит ПО «Сулеинская Межрайбаза Башпотребсоюза», и она не имеет полномочий на оформление и выдачу указанного ордера», – комментируют правоохранительные органы. Ущерб оценивается не менее чем в 800 тысяч рублей.

Мера пресечения для главы поселения судом не избиралась, в отношении Игоря Саликова ОВД по Саткинскому муниципальному району Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), решается вопрос об объявлении его в розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления