RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

11 м/c,

зап.

738мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Южный Урал приедет посол Нидерландов

На Южный Урал приедет посол Нидерландов

С 23 по 25 сентября пройдет визит делегации Нидерландов в Челябинскую область. Голландских гостей возглавляет посол королевства в России Рон Келлер, вместе с которым на Южный Урал высадится целый десант (35 человек) представителей сельскохозяйственных, пищевых, промышленных компаний страны тюльпанов, сообщили в пресс-службе губернатора области Петра Сумина.

«В рамках визита запланированы встречи с губернатором Петром Суминым, его заместителями и министрами. Целый ряд переговоров проведут представители бизнеса, с тем чтобы найти новые точки для взаимовыгодного сотрудничества», – отметили в пресс-службе, комментируя цель визита.

Как отмечается, Королевство Нидерландов сегодня является крупнейшим внешнеэкономическим партнером Челябинской области, в прошлом году торговый оборот между сторонами достиг 480 миллионов долларов (из которых экспорт – 437 миллионов и импорт – 33 миллиона долларов). С Нидерландами сотрудничают такие южноуральские предприятия, как Челябинский электрометаллургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод, Челябинский цинковый завод, «Метран», «Уралбройлер», комбинат «Магнезит». Голландские инвестиции в экономику Челябинской области в прошедшем году выросли почти до 2 миллиардов долларов США, что позволило Нидерландам стать крупнейшим европейским инвестором в нашем регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления