RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Природоохранная прокуратура внесла представление министру за бездействие

Природоохранная прокуратура внесла представление министру за бездействие

Природоохранная прокуратура выявила грубейшие нарушения законодательства об обращении с опасными медицинскими отходами в работе Челябинской областной клинической больницы и областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Как было установлено проверкой, в 2009 году в областной клинической больнице образовалось медицинских отходов класса «А» 250 тонн, класса «Б» – 290 тонн, класса «В», «Г» и «Д» – более 6 тонн. При этом специально оборудованное помещение для временного размещения и хранения опасных медицинских отходов в учреждении отсутствует. Органические отходы хирургических отделений больницы учитываются ненадлежащим образом, термическая их утилизация не проводится. Аналогичные нарушения были выявлены и в деятельности Челябинского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, где отсутствуют СВЧ-установки для термической утилизации отходов. В ходе проверки также выяснилось, что еще в 2007 году в рамках программы «Здоровье» закупка необходимого для утилизации оборудования была профинансирована, но оборудование в медицинские учреждения не поступило.

Прокуратура внесла представление на имя главного врача Челябинской областной клинической больницы, начальника областного бюро судебно-медицинской экспертизы и министра здравоохранения Челябинской области Виктора Шепелева. Должностные лица, как уточнили в прокуратуре, будут привлечены к ответственности. Министр по радиационой и экологической безопасности Геннадий Подтесов поставлен в известность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления