RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Снежинске пристав поймал должника «на живца»

В Снежинске пристав поймал должника «на живца»

В Снежинске сотрудники службы судебных приставов арестовали грузовик, принадлежащий желавшему подзаработать должнику.

В общей сложности мужчина задолжал нескольким банкам около миллиона рублей, не считая долгов по невыплаченным алиментам. Как выяснили разыскники Снежинского отдела службы судебных приставов, уклонист давно не проживал по месту регистрации, не имел в собственности имущества, счетов или банковских вкладов. Не являлся он и предпринимателем или акционером. Словом, гол как сокол, если бы не находящийся в собственности грузовой автомобиль. Должник осуществлял на нем грузоперевозки в Снежинске и Озерске и, по-видимому, этим зарабатывал на жизнь.

Как сообщает пресс-служба управления судебных приставов Челябинской области, снежинские сотрудники связались с беглецом анонимно и предложили осуществить доставку негабаритного груза. Место встречи выбрали возле одного из банков-взыскателей.

Приехавшего на встречу должника уже поджидали представители банка, сотрудник отдела розыска и судебный пристав. На машину тут же наложили арест и отогнали на стоянку банка. Должнику объяснили: если в ближайшее время он не внесет всю сумму долга, грузовик будет продан, а вырученные средства пойдут на покрытие долгов.

Этот случай не первый в практике судебных приставов. Только в этом году в службу поступило 763 разыскных дела, естественно, что большинство должников вовсе не жаждут возвращать занятые у банков деньги или определенные судом алименты. Приходится идти на хитрости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления