RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На ЧТПЗ Христенко показали новый цех

На ЧТПЗ Христенко показали новый цех

Сегодня министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко побывал на Челябинском трубопрокатном заводе, где ознакомился с ходом строительства нового трубоэлектросварочного цеха.

Как сообщили в пресс-службе ЧТПЗ, цех по производству труб большого диаметра (ТЭСЦ-3) – один из стратегически важных инвестиционных проектов региона, его запуск намечен на 2010 год. Несколько месяцев назад Минпромторг поддержал ходатайство «Группы ЧТПЗ» о получении госгарантии по банковскому кредиту на завершение строительство цеха. Минфин выдал ЧТПЗ госгарантию по кредиту ОАО «Газпромбанк» (5 млрд рублей) на завершение проекта. В ноябре первые средства по кредиту поступили на предприятие, что позволило активизировать работы.

«В самый тяжелый кризисный год, когда проще было бы отложить масштабные инвестиционные проекты и заняться текущими вопросами, трубники продолжили начатое, причем успешно. И это решение оправданно. Учитывая перспективы отечественной нефтегазовой отрасли, можно с уверенностью говорить о том, что челябинские трубы будут востребованы», – отметил Виктор Христенко.

В рамках кредитной линии уже освоено порядка 1,6 млрд рублей. В ТЭСЦ смонтирована треть основного технологического оборудования, в частности, практически завершен механический монтаж основных цеховых агрегатов, а также на 50% выполнены работы по подготовке объектов электро- и энергоснабжения.

Отметим, что Виктор Христенко, приехал в Челябинск вместе с супругой - министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиквой – на открытие челябинского ПЭТ-центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления