RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

728мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 82,63
EUR 89,09
перейти к публикации

133 комментариев к публикации

Михаил Юревич: «Я многому научился у Сумина»

Гость
16 марта 2010, 14:58
Как отец с возмужавшим и сформировавшимся сыном,они были неразрывно связаны друг с другом, и с этой дорогой по которой их мчал почти уже бывший автомобиль почти бывшего губернатора, и с этой областью кормилицей,и с тем сосновым уголком городского бора,где уже вскорости сын и приемник станет полновластным хозяином, а отец будет изредка наведываться,по отечески оказывая молодому руководителю поддержку своими знаниями.Их мысли совпадали,и от того они не смотрели друг другу в глаза, твёрдо зная,что преемственность экономической и социальной политики в Челябинской области будет соблюдена,потому что это обсуждалось в Кремле и каждый понимал,что другой вотчины у них уже не будет.
Гость
16 марта 2010, 16:23
Читала и слезы капали на клавиатуру...
Гость
16 марта 2010, 16:27
Браво! Потрясное эссе!
Гость
16 марта 2010, 16:31
те-же смешанные чувства... грустно...
Гость
16 марта 2010, 17:23
А я бы выбрал нстоящего мужика,например Мишурина А. из рабочих ,работает бригадиром в 7 ц. ЧЭМК.Мужик,трудоголик,ответственный семьянин!!! Всегда заботилсья бы о народе!!!!
Гость
16 марта 2010, 18:38
Ну чтож, пусть выставляет свою кандидатуру на мера, а уж мы поддержим, организуем флеш моб на выборах(чес слово надоели кадровые чиновники/политики)
Гость
16 марта 2010, 20:15
Гость
16 марта 2010, 20:15
Ну чтож, пусть выставляет свою кандидатуру на мера, а уж мы поддержим, организуем флеш моб на выборах(чес слово надоели кадровые чиновники/политики)
ВОТ КОММУНИСТЫ ТАК И ПОСТУПАЛИ... ЧЕГО ЖЕ ВЫ ИХ ПРОГНАЛИ?
Гость
16 марта 2010, 21:18
поддержу!!!))
Гость
16 марта 2010, 17:52
что за фатальный пессимизм, Юревич - умница, политик - бизнесмен, Из всех городов миллионников - Челябинск - один из самых перспективных и развивающихся, а вам лишь бы хаять! про Косилова я б лучше вообще не заикался...
Гость
16 марта 2010, 18:43
Эх ты ...Видать нигде кроме Челябинска и Копейска не был. Сгоняй какнить или в интернете почитай, посмотри фотографии про Красноярск, Казань, Уфу, Белгород, Чебоксары, Барнаул,... да и многие другие. Думаю очень удивишься как могут выглядеть современные города России. Челябинск далеко не в первой десятке по привлекательности.
Гость
16 марта 2010, 20:17
Гость
16 марта 2010, 20:17
Эх ты ...Видать нигде кроме Челябинска и Копейска не был. Сгоняй какнить или в интернете почитай, посмотри фотографии про Красноярск, Казань, Уфу, Белгород, Чебоксары, Барнаул,... да и многие другие. Думаю очень удивишься как могут выглядеть современные города России. Челябинск далеко не в первой десятке по привлекательности.
ЭТО ДА-А-А-А...
Гость
16 марта 2010, 20:59
Гость
16 марта 2010, 20:59
Эх ты ...Видать нигде кроме Челябинска и Копейска не был. Сгоняй какнить или в интернете почитай, посмотри фотографии про Красноярск, Казань, Уфу, Белгород, Чебоксары, Барнаул,... да и многие другие. Думаю очень удивишься как могут выглядеть современные города России. Челябинск далеко не в первой десятке по привлекательности.
Согласен! масса городов в 1000 раз живут лучше чем в Чеяябинске! театр абсурда!
Гость
16 марта 2010, 14:09
Идиллия, надо полагать такое взаимопонимание родилось после представления Законодательному собранию области в качестве кандидата на должность губернатора Михаила Юревича. Конечно, сейчас Петр Иванович,оказывается давно решил, 2 года назад, оставить свой пост и передать бразды правления Михаилу Юревичу. Но помнится, еще месяц назад, господин Мякуш категорично заявлял- альтернативы Петру Ивановичу в области нет. И сам Петр Иванович первоначально возглавил список кандидатов на должность губернатора, после того как в Москве поправили этот список, областная партийная элита и Петр Иванович решили, что есть преемник и это разумеется мэр г. Челябинска.
Гость
16 марта 2010, 15:59
Лучшей кандидатуры, чем Михаил Валериевич, я не видела. Здорово, что губернатором стал Юревич!
Гость
16 марта 2010, 21:38
Гость
16 марта 2010, 21:38
Лучшей кандидатуры, чем Михаил Валериевич, я не видела. Здорово, что губернатором стал Юревич!
Он еще не стал)))))) Посмотрим как радоваться будете))))
Гость
16 марта 2010, 22:47
Гость
16 марта 2010, 22:47
Лучшей кандидатуры, чем Михаил Валериевич, я не видела. Здорово, что губернатором стал Юревич!
Сколько заплатили?
Гость
16 марта 2010, 14:52
Я думаю, что на сегодняшний день более подходящей кандидатуры на пост губернатора, просто нет. Юревич действительно самостоятельный, опытный политик и хозяйственник. Стоит заметить, что Михаил Валерьевич еще и сильная личность. Я думаю, что когда Юревич первый раз выбирался на пост мэра им управляли амбиции и эмоции, теперь думаю, чувство ответственности. А Косилова и Дятлова пальцем никто не тронет. Петр Иванович не допустит. Да и Михаил Валерьевич умный человек. Что же касается Тарасова, то городу все же нужен этот человек. Столько опыта за деньги не купишь. И Юревич об этом знает. Считаю что двум таким личностям, как Юревич и Тарасов стоит встретиться и обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества. А у Тарасова, я вам открыто заявляю, есть еще порох в пороховницах.
Гость
16 марта 2010, 16:23
Коль, мыло забыл указать и желаемую должность.
Гость
16 марта 2010, 16:29
Тарасова - в мэры! А вот Юревич нам не нужен!
Гость
16 марта 2010, 21:41
Юревич на двух креслах сидеть будет, но Тарасава не пустит
Гость
16 марта 2010, 16:53
я в шоке, а что делалось в области многие лета???? конечно, мне как обычному обывателю многое не видно... но поля пустые с 90 годов стоят, спасибо китайцы начали огурцы выращивать, дорог практически не видать... а этой весной садоводы-огородники будут вплавь осваивать свои земли... дом построить - скажите с каким доходом в месяц это доступно, а полуторку купить? какую надо иметь зпл? а может в честь предстоящих выборов кто подскажет где нас ждут на работу? например, разнорабочих или с высшим образованием, кому нужны наши вчерашние студенты?....
Гость
16 марта 2010, 18:21
согласен, нечего панику наводить хуже не будет
Гость
16 марта 2010, 21:01
Я не в шоке, тебе как обычному не видно. Всем нормальным людям видно. Где сметы празднования дня города? Нового года? Где ответы на конкретные вопросы ? Почему за 2 года не встретился с 74.ru? Боится?
Гость
16 марта 2010, 21:17
в точку!!!
Гость
16 марта 2010, 17:46
Господа комментаторы! А разве так принципиально, кто из пятерки станет губернатором? Слава Богу, дожили мы до такого времени, что смена губернатора никак не повлияет на наше будущее. Приближаемся к цивилизованным странам. Власть просто должна не мешать.
Гость
16 марта 2010, 20:16
НА ВАШЕ БУДУЩЕЕ УВАЖАЕМЫЙ МОЖЕТ И НЕ ПОВЛИЯЕТ ЕСЛИ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ НЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ ЖИВЁТЕ, А ГДЕ-ТО В МОСКВЕ...
Гость
16 марта 2010, 20:27
Точно, это и есть демократия по-западному. Выборы? А какая разница. Главное, есть видимость выборов и видимость своей силы))) Того, что ты сам творишь свою жизнь.
Гость
16 марта 2010, 21:49
посмотрим посмотрим....
Гость
16 марта 2010, 18:09
Мэр, молодец! В борьбе добыл себе целую область! Город без хозяина не останется, кроме первых заместителей, есть крепкий депутатский корпус. Борис Видгоф реально может город возглавить. А заметители Губернатору нужны на области.
Гость
16 марта 2010, 21:41
Мне кажется, мэром будет Давыдов.
Гость
17 марта 2010, 02:42
Видгоф -упаси боже. Давыдов - не, не потянет. Грачёв - вот это было-бы да.
Гость
17 марта 2010, 09:10
Гость
17 марта 2010, 09:10
Мне кажется, мэром будет Давыдов.
Тут два варианта: Грачев и Давыдов, хотя лично мне Давыдов больше нравится в роле МЭРА
16 марта 2010, 18:40
Михаил Юревич хочется Вас поздравить Вы будете лучшим
Гость
16 марта 2010, 20:27
Вам бы переименоваться в ООО "Патриот"
Гость
17 марта 2010, 02:25
Гость
17 марта 2010, 02:25
Вам бы переименоваться в ООО "Патриот"
А лучше "Упало и Парит"
Гость
17 марта 2010, 07:07
скидку заработали
Гость
16 марта 2010, 20:58
Поздравляю!! Михаила Юревича, тот кто строит и работает не покладая рук - рады назначению, это наш человек. Единственная прозьба, как предпринимателя с деревни Увельского р-на, оставить Дятлова В.Н на должности, обращался письменно решает проблему быстро и вникает. С уважением Осипов Владимир
16 марта 2010, 23:49
Ты бы, хоть ник сменил...
Гость
17 марта 2010, 09:16
Полностью поддерживаю
Гость
17 марта 2010, 09:19
Это ваш человек, но не наш!
Гость
16 марта 2010, 15:10
Петр Иванович! Почему нам не говорили,что такого приемника себе растили? Может быть мы бы Вас столько лет не поддерживали.
16 марта 2010, 16:34
Эх... еслиб знала, что вынашивается такой приемник, я бы тоже голосовала,на прошлых выборах .против Сумина
Гость
17 марта 2010, 09:46
Губернатору как то "без разницы", поддерживаете Вы его или нет... Главное чтоб президент поддерживал)))))
Гость
16 марта 2010, 15:34
Они бы не на ЧТПЗ визиты делали где собственики нормальные и стараются развивать своё предприятие, а плод своего совместного управления ОАО "Челябметрострой" посетили бы. Прогулялись бы по опустевшим тоннелям, посмотрели на полудостроеную и брошенную станцию под Миассом где из-за прорыва воды в любой момент может случиться серьезная авария. Посмотрели бы в глаза метростроевцам которых замучили уже за все эти годы и которые сидят сейчас и ждут массового увольнения через месяц. Интересно, не слабо ли новому губернатору посетить Челябметрострой и встретиться с коллективом???
Гость
16 марта 2010, 21:22
Полностью Вас поддерживаю в этом вопросе! Если Юревич такой амбициозный - пусть решит проблему! А то уже не смешно становится .... :(((
Гость
16 марта 2010, 21:46
ЧТПЗ и ММК на Кипре зарегистрированы - на них вообще смотреть нечего. И налогов нет.
Гость
16 марта 2010, 15:47
Научился? Чему? "Родники" строить? Конкурсы проводить?
Гость
16 марта 2010, 17:36
Да М.В. действительно многому научился,стал же ГУБЕРНАТОРОМ!!! А кто то желал стать и не стал, потому что не учит его жизнь.
Гость
16 марта 2010, 21:44
Гость
16 марта 2010, 21:44
Да М.В. действительно многому научился,стал же ГУБЕРНАТОРОМ!!! А кто то желал стать и не стал, потому что не учит его жизнь.
Еще не стал.
Гость
16 марта 2010, 16:45
Ну а что ,нормально.Давыдов будет мэром.К примеру "Единоросы уже давно всем рулят,хотя не считаю правильным...еще о какой то демократии говорят
Гость
16 марта 2010, 20:08
НАДО ВСЁ ОТДАТЬ ЕДРУ, А ЧЕРЕЗ ГОД СПРОСИТЬ С НИХ РЕЗУЛЬТАТЫ... ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЛОХИЕ, РАСТРЕЛЯТЬ ВСЕХ... КАК СТАЛИН ДЕЛАЛ...
Гость
16 марта 2010, 21:47
Хорошая кандидатура - весь архив городской прокуратуры дома. Будет помогать ликвидировать местных "скуратовых".
Гость
16 марта 2010, 17:19
кошмар. льготники будут ходить пешком бесплатно. оперный будет ТРК. площадь революции парковкой. во мы попали.
Гость
16 марта 2010, 20:14
А ВЫ УВАЖАЕМЫЙ КАК ХОДЕЛИ? СЕЙЧАС ДЕМОКРАТИЯ БЛИН, КАПИТАЛИЗМ, И ЗАКОН КУРЯТНИКА, ВОТ ПРИ СОВЕТАХ ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ НЕ БЫЛО
Гость
16 марта 2010, 23:51
Гость
16 марта 2010, 23:51
А ВЫ УВАЖАЕМЫЙ КАК ХОДЕЛИ? СЕЙЧАС ДЕМОКРАТИЯ БЛИН, КАПИТАЛИЗМ, И ЗАКОН КУРЯТНИКА, ВОТ ПРИ СОВЕТАХ ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ НЕ БЫЛО
Где ты увидел демократию в нашей стране?
Гость
16 марта 2010, 18:42
Чего разнылись то? "До ручки область довели" "Как жить будем"... Что-у всех дома шаром покати? Холодильники пустые? Дурку то не гоните совсем...Рабоотать надо, крутится-если хочешь нормально жить...А не валятца на диване или за компом и жаловаться-что все вокруг виноваты... Если по жизни овощ иль полено-ну и плыви себе по течению с причитаньями... Чесно слово-мужики вродь пишут, а хуже баб худых. Самим то не противно на себя таких в зеркало смотреть? Четкий мэр и губером нормальным будет...
Гость
16 марта 2010, 20:21
РАБОТАТЬ СОГЛАСЕН, А ЕСЛИ КРУТИТЬСЯ НЕ УМЕЮ? КАК? КОММУНИСТОВ К ВЛАСТИ НАДО...
Гость
17 марта 2010, 09:11
сказал - супер, полностью поддерживаю, Михаил Валерьевич будет таким же хорошим губернатором, как Сумин....
Гость
16 марта 2010, 21:55
Выбор президента точный. Я, мои родные, друзья всегда голосовали за Михаила Валериевича. В этот раз тоже. Умный и МУДРЫЙ. Уверены. убеждены, надеемся. Удачи ВАМ. Избиратели с вами.
Гость
17 марта 2010, 09:21
так вот где предатели спрятались
Гость
17 марта 2010, 09:48
Не пинайте воздух избиратель.
Гость
16 марта 2010, 14:09
Михаил Валерьевич достоен этой должности!
Гость
16 марта 2010, 16:18
как медведь контрабаса!
Гость
16 марта 2010, 14:21
Неплохой триллер нас ждет. Особенно в той части, где раздача портфелей. Я тут представил себе будущего министра культуры...
Гость
16 марта 2010, 17:16
Вадим Евдокимов - радио "Интерволна"?
Гость
16 марта 2010, 14:34
Я в шоке за будущее нашего края,если к власти придут такие приемники.Оказывается власть-штука азартная.
Гость
16 марта 2010, 16:29
Не то слово...
Гость
16 марта 2010, 14:56
А все предыдущие пять лет казалось, что у них противостояние...
Гость
16 марта 2010, 21:24
Скорее всего, так оно и есть. Петр Иванович - человек, который во все времена при всех президентах держал "нос по ветру". Он был и будет всегда согласен с тем, что скажут сверху. А тут, оказывается, он и сам принял такое решение аж 2 года назад! Правда, вот незадача, его вице-губернатор не далее как месяц назад говорил о том, что у Юревича стать главой области шансов нет. Тут, как говорил Станиславский: "Не верю!" Я, лично, очень рад, что власть наконец-то меняется. На выборах мэра голосовал против Юревича, но из списка, который был представлен президенту, думаю, он лучший.
Гость
16 марта 2010, 15:05
Я извиняюсь: а кто теперь мэром будет в Челябинске?
Гость
16 марта 2010, 16:56
ДАВЫДОВ
Гость
16 марта 2010, 15:24
Михаил Валериевич, ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Гость
16 марта 2010, 20:00
мне бы МАШИНУ ВРЕМЕНИ, чтобы в прошлое махнуть...
Гость
16 марта 2010, 15:32
Ну что можно сказать... Медведев делает огромую ошибку, выдвигая на пост главы такого мощного региона мэра Челябинска, чем подрывает авторитет свой у жителей южного урала(пути бы так не сделал). Проще говворя, если выбирать из двух зол: Юревича или Панова., народ бы выбрал Косилова! Как это ни странно звучит или даже промышленника Дятлова.
Гость
16 марта 2010, 17:27
Какого панова, каких Дятлова или косилова? Думаешь люди их отличают друг от друга? Спроси простых людей кто они? и всё поймёшь. Знают сумина, Юревича, знали тарасова. А эти, извиняюсь, рыхлая масса какая-то. Можно рыхлить лопатой, граблями, вилами. По желанию садоводов.
Гость
16 марта 2010, 16:16
А вот на самом деле мнение народа(не депутатов зак. собрания) никто и не спрашивал! Да и зачем спрашивать? Народ как жил в нищите так будет жить с таким губернатором.
Гость
17 марта 2010, 09:48
Не с таким губернатором, а в такой России!!!
Гость
16 марта 2010, 16:29
Мэром будет Давыдов Сергей Викторович.
Гость
17 марта 2010, 09:12
вы распоряжение о назначении сами подписали )))
Гость
16 марта 2010, 17:07
Так что, вопрос уже решен? Или все-таки 5 кандидатов?
Гость
16 марта 2010, 20:44
Давно решен
Гость
16 марта 2010, 18:52
Вам кого вы не выбрали-все равно не тот!!!Смотрите за собой, за своими детьми!!! Уважайте своих родителей и стариков!!! Любите свой город господа!
Гость
16 марта 2010, 21:18
Ирина, а мы никого не выбирали! Все выбрано до нас! Нас волнует секрет МЮ! Может Вы знаете?
Гость
16 марта 2010, 20:16
Интересно, Рогоза в подполье пойдёт или в эмиграцию?
Гость
17 марта 2010, 09:33
РОГОЗА сейчас не как политик, а как строитель востребован. И его рабочий график расписан до 14 года. Если умный человек - работу ради политики не бросит. Сейчас политика как мясорубка.
Гость
16 марта 2010, 20:38
А он наверное сейчас сидит и читает про себя и думает: "Во козлы, совсем от рук отбились. Ну погодите, вот стану я ИМ, и устрою всем недовольным. И наплевать мне на вас ВСЕХ---городской планктон"
Гость
17 марта 2010, 09:15
мда, с фантазией у Вас все в поряде
Гость
16 марта 2010, 21:17
Я как читатель и писатель на 74.ru рад тому, что МЮ читает 74.ru. Наши советы, о том, что надо обратиться за поддержкой и помощью к Петру Ивановичу подействовали! Рад, что Вы хоть к чему-то прислушиваетесь! Считаю что М.Ю. депутаты могут задать на процедуре утверждения 11 вопросов? 1)Какого числа поедет первый поезд метро в Челябинске? 2) Что такое "инновация"? 3)Какого числа МЮ заговорит на китайском? 4)Готов он подписать и составить кодекс чести чиновника Челябинской области? 5)3 первых шага по борьбе с коррупцией? 6)Будучи Во власти ВЫ защищали свой бизнес, а наш? 7)Почему в прессе не опубликованы сметы затрат на Новый год, на прошедший День Города и на борьбу со снегом? 8)Когда откроют парадный ход в Дом Губернатора? 9)Как решить проблему моногородов? 10)Может, столицу области перенести в Карабаш? 11)Вы планируете быть Президентом страны? Будет ли после утверждения пресс-конференция для российских и иностранных журналистов и интервью 74.ru?
Гость
17 марта 2010, 07:15
ахха, догонит и еще раз ответит на все вопросы... да губозакаточный станок он всем подарит...
Гость
16 марта 2010, 21:33
Депутаты ЗСО проглоят это?
Гость
17 марта 2010, 09:21
проглотили уже
Гость
16 марта 2010, 14:20
Остается только поздравить с назначением. Остальное время расставит на места.
Гость
16 марта 2010, 14:29
Я непонял , а зачем тогда нужно решение Законодательного собрания области если все уже без них решено и мнения депутатов ( соответственно и жителей области ) никого не интересуют?
Гость
16 марта 2010, 14:32
Попросил поддержку Сумина П.И. А что разве его уже назначили? Это по крайней мере не скромно вперёд паровоза бежать. Почитай коментарии про то как народ радуется предстоящим временам!!!
Гость
16 марта 2010, 14:46
Все кто получал хоть какие-то льготы: трепещите!
Гость
16 марта 2010, 14:46
Так выходит, что П.И.Сумин уже два года назад знал, что следующим губернатором будет М.В.Юревич и никому не говорил, скрывал . Вот это да !!!
Гость
16 марта 2010, 14:50
Достойно.
Гость
16 марта 2010, 14:57
А у Юревича местный рейтинг и так выше всех.Так-что все путем.
16 марта 2010, 14:57
RIP - Челябинская область!
Гость
16 марта 2010, 14:58
Можно поздравить Михаила Валерьевича с очередной победой, а Петра Ивановича с достойным приемником...
16 марта 2010, 15:02
читаю и плачу)))реально со стороны как отец и сын!на кого этот пиар?)))хотя наверно так и надо!!!!!!!!!!!!
Гость
16 марта 2010, 16:11
кого в мэры потянешь и кто будет новым прокурором? :)
Гость
16 марта 2010, 16:15
Кто депутатов спрашивает. За них решили. Они поддержат. Хотя можно было бы приличие соблюсти.Мы бы в очередной раз поверили, что депутаты что-то решают.
Гость
16 марта 2010, 16:13
грустно это читать...много ли таких, кто уважает Юревича на посту мэра, а что уж говорить о Юревиче как губернаторе((( нечем тут гордиться
Гость
16 марта 2010, 16:13
Молодец Михаил Валерьевич, интеллигентно показал, что против бывшего губернатора ничего не имеет.
Гость
16 марта 2010, 16:30
Интересно. Я понимаю. что мнение челябинцев ничего не значит, но они в прошлом году выбрали мэром именно Юревича и именно на полноценный срок. А он соскочить решил.
Гость
16 марта 2010, 16:37
да не паникуйте,еще не назначили его,вся баталия еще впереди!
Гость
16 марта 2010, 17:07
"Мы ее любим, уважаем, и мы должны ее беречь. Мы сейчас вместе ехали в машине и много говорили на эту " что же вы и область и город довели до ручки то
Гость