Город Челябинские дзюдоисты привезли пять наград с турнира на призы Путина

Челябинские дзюдоисты привезли пять наград с турнира на призы Путина

Челябинские дзюдоисты заняли второе место на традиционном командном международном турнире на призы Владимира Путина в Санкт-Петербурге. Серебряные награды получили Григорий Нижебойченко (весовая категория до 50 килограммов), Денис Мухаметьяров (66 кг) и Никита Фещенко (73 кг). Победитель первенства страны Дмитрий Зуев (66 кг) выиграл турнир. Он боролся за первую сборную России и одержал победы во всех поединках. Такого же стопроцентного результата добился еще один челябинец Алексей Сапунов.

Как сообщил пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко, соревнования проводились в 37-й раз и были посвящены памяти Героя Советского Союза Василия Петрова. В составе юношеской сборной УрФО, которая в финале уступила первой команде России, выступали четыре спортсмена из столицы Южного Урала. Как сообщил директор областного учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Андрей Востриков, наставник юношеской сборной России Владимир Гладченко включил Алексея Сапунова в число участников международного турнира, который пройдет в Твери с 9 по 14 апреля.