Город «Автодор-Метар» уступил дорогу в полуфинал «Уралочке-НТМК»

«Автодор-Метар» уступил дорогу в полуфинал «Уралочке-НТМК»

Вчера волейболистки «Автодор-Метара» вылетели из четвертьфинала чемпионата России. Челябинки так и не сумели ни разу в сезоне обыграть «Уралочку-НТМК», уступив в гостях и во втором матче серии.

Начало встречи осталось за хозяевами. Они меньше совершали ошибок и чуть удачливее оказались в концовке – 25:20. Во второй партии обе команды шли очко в очко, но гости, продемонстрировав волю к победе, сравняли счет – 26:28. Третий сет «Уралочка» выиграла, как под копирку первому, – 25:20. А заключительный отрезок игры расставил все по своим местам (25:23): закономерная победа Екатеринбурга – 3:1.

Челябинский клуб завершил сезон 2010 года. Пожалуй, за последние 10 лет «Автодор-Метар» впервые добился столь неплохого результата. Команда, досрочно вылетев из плей-офф, заняла в итоге пятое место, что при определенных раскладах дает право на следующий год участвовать в еврокубках.