RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Евгений Овчинников, заместитель начальника отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Челябинской области: «Надо учить людей "стучать"»

4 мая 2010, 11:00
Гость
4 мая 2010, 17:29
Так может быть потому и хороший, что многих посадил?
Гость
5 мая 2010, 11:49
Скажите куда и к кому приходить "стучать"?
Гость
5 мая 2010, 14:38
В районнуй, городскую, либо областную прокуратуру. К дежурному прокурору (помощнику прокурора).
Гость
5 мая 2010, 15:50
на кого хотите "стукнуть"?)))) А может быть, кого-нибудь хотите стукнуть?))))
Гость
6 мая 2010, 10:30
Гость
5 мая 2010, 14:38
В районнуй, городскую, либо областную прокуратуру. К дежурному прокурору (помощнику прокурора).
Глупо и нереально. Сделайте телефоны доверия и, например, блог, ящик (что-то в этом роде) в инете, тогда другое дело. А лично пойдут "стучать" только пенсионеры, больные на голову, либо кого уже реально довели
Гость
4 мая 2010, 21:15
Е.Овчинников. Ваше желание найти причины провалов подобным образом вполне понятно.Но оно не красит прокуратуру. Мое мнение- начинать антикоррупционную работу надо именно с Ваших подчиненных. Со следователей и прокуроров. Начинать любое копание следует с земли.Выйдите на парковку, гражданин Овчинников перед следственным управлением и посмотрите на транспортные средства, на которых ездят Ваши подчиненные. Спросите их откуда ... Далее. Любой судебный процесс, как Вам известно, всегда состязательный, Так пусть и Ваши подчиненные учатся состязаться! Легче всего сваливать ответственность за собственную некомпетенность на суд: мы сажаем, а вы оправдываете. Заставьте Ваших подчиненных работать так, чтобы не было оправдательных приговоров. И я, Chaser, лично сниму перед Вами шляпу.
Гость
5 мая 2010, 12:44
Прокуратура вплотную подошла к главным виновникам экономического кризиса – крупным монополистам, ваше Chaser стремление тормознуть и «размазать краски» наводит на мысль о принадлежности к оным. Вы уже всё вкусили в жизни –деньги, власть, женщины, дорогие вина! Так уж успокойтесь и дайте молодым дорогу.
Гость
5 мая 2010, 14:31
Говоря про парковку возле прокуратуры, Вы уверены, что это машины на которых ездят непосредственно работники прокуратуры и СКП ? А может это как раз свидетели, подозреваемые (в будующем обвиняемые)либо кто - то еще ? Так, что... Не зная броду - не суйся в воду !!!
Гость
5 мая 2010, 15:28
Гость
5 мая 2010, 12:44
Прокуратура вплотную подошла к главным виновникам экономического кризиса – крупным монополистам, ваше Chaser стремление тормознуть и «размазать краски» наводит на мысль о принадлежности к оным. Вы уже всё вкусили в жизни –деньги, власть, женщины, дорогие вина! Так уж успокойтесь и дайте молодым дорогу.
Вам что ли? Может работать пойдёте?
Гость
6 мая 2010, 22:37
Необходимо принять закон "О повыщении культуры населения" на региональном уровне. Суть этого законопроекта такова. Человек имеющий видеокамеру, которая может со стократным приближением снимать всех некультурных людей, которые пьют, курят и тут же оставляют за собой мусор. Человек может находится в городе, на природе где угодно. Видео документ его изобличает. Правоохранительные органы через паспортный стол его изыскивают. Присылают повестку в ОВД. Там ему выписывают штраф. Он платит. 50 % причитается вознаграждение, тому, кто представил видео документ. Вот такое "стукачество" было бы на пользу обществу и даже самомому человеку низкой культуры. После такой "вздрючки" буде убирать за собой мусор. Если будет повторение штраф увеличивать.
7 мая 2010, 11:01
Считаю авбсолютно также, причем уже давно!!!
Гость
7 мая 2010, 12:12
А что, тоже выход. А то весь город загадили. Я вообще за конную милицию с нагайками.
Гость
7 мая 2010, 13:08
Фёдор, вы озвучили те мысли, которые были у меня в голове. На западе за мусор штрафы платят бешеные. Пусть создают отряд с камерами и с одним сотрудником милиции в наряде и пусть снимают на видео граждан, которые гадят в своем городе. Милиционер проверяет личность и выписывает штраф, уверен, зарплаты в такой команде будут отличные.
Гость
4 мая 2010, 21:52
Евгений, проясните ситуацию, почему записи в отношении милиционеров с особым рвением (можно сказать с пеной на губах) принимаются в качестве доказательств, а в отношении гражданских вы мягко сказать тормозите....
Гость
11 мая 2010, 22:15
а когда прокуроров перестанут брать в судьи? может все таки штат судей-криминалистов и адвокатами разбавить? которые НИКОГДА не работали ни в МВД, ни в прокуратуре. Тогда может и дела уголовные правдивее станут,а? Интересно, если ЧЕУРИН возбуждает уголовное дело-это 100% обвинительный приговор- что скажете господин Овчинников?
Гость
25 мая 2010, 12:19
Смелый человек выступил против судей.Теперь не ошибись в работе.Потому что если попадешь под суд,они тебя "укатают по полной.Удачи.
Гость
25 мая 2010, 19:26
Вы молодец! Один из немногих кто сказал правду открыто. Хотя об этом знаем мы все- народ, но кто нас слушает? Судьи это цари в своем судебном государстве. Получают приличные деньги, которые мы им оплачиваем из своих налогов, еще берут взятки и выносят решения как приказали. Думаю у Вас неприятности. Держитесь.
Гость
5 мая 2010, 04:33
Вопрос – Так все-таки давят? Ответ – Я подчиняюсь только указаниям сверху. Ни СМИ, ни кто-то еще не заставят меня изменить ни мою точку зрения, ни принимаемые мною решения, если они будут в рамках закона, конечно. Однако на работу следователя довольно сильное влияние могут оказать другие лица, которым он обязан подчиняться. Ещё вопросы?
Гость
5 мая 2010, 14:35
Есть субъективные и объективные мнения. Евгений высказал сугубо свое объективное мнение и ненадо цепляться к словам. Даже если бы он сказал, что никто не давит, все равно нашлись бы индивидумы которым показалось, что Евгений, что то не договаривает.
Гость
5 мая 2010, 16:07
Если те кому подчиняется следователь, влияют на него в нарушении закона, НА ТАКИХ ЕСТЬ ОТДЕЛ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ !
Гость
5 мая 2010, 17:45
Гость
5 мая 2010, 16:07
Если те кому подчиняется следователь, влияют на него в нарушении закона, НА ТАКИХ ЕСТЬ ОТДЕЛ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ !
перстаньте курей смешить.Если следак откажится выполнять указания.В лучшем случае заберут дело,отдадут кому надо.В худшем случае "сожрут"и заставят уволиться.
Гость
24 мая 2010, 21:05
а я полностью согласен с овчинниковым по поводу судей. в других регионах,слышал, привлекают их к уголовной ответственности за должностные преступления, а у нас работать по судьям почему-то не могут. хотя о проявлениях коррупции в судебной системе Челябинской области, я думаю, у многих граждан есть что сказать.
Гость
1 июня 2010, 00:07
Прочтите "РГ" за 21 мая, судью разжаловали. И действительно, по Челябинску есть что сказать профессионалам-адвокатам. Но им карьеру судьи испортить тоже могут. Пойдет на это адвокат? Сколько раз слышала разговоры между ними перед процессом: эту судью только не разозлите, а то "закусит удила" и т.д. !!!! ??????
Гость
3 июня 2010, 22:01
Гость
1 июня 2010, 00:07
Прочтите "РГ" за 21 мая, судью разжаловали. И действительно, по Челябинску есть что сказать профессионалам-адвокатам. Но им карьеру судьи испортить тоже могут. Пойдет на это адвокат? Сколько раз слышала разговоры между ними перед процессом: эту судью только не разозлите, а то "закусит удила" и т.д. !!!! ??????
я думаю, многие адвокаты, как и любые другие люди, пошли бы на это при наличии реальной перспективы привлечения судей к ответственности. Но в нашей области судью за взятку или иное коррупционное преступление не привлечь. в такой ситуации, когда и работу тебе могут осложнить (если работа связана с участием в процессах), и судье взяточнику ничего не будет, и, если что, к ответственности за заведомо ложный донос приволечь могут, конечно заявлять неохота. Нашим бы правоохранительным органам поучиться опыту у коллег из Волгоградской области, где, как я слышал, судей привлекают, только в путь.
Гость
28 мая 2010, 15:26
Здравствуйте Евгений. Может это для вас и не открытие, но привожу одну из схем "распила бюджета" в Челябинске. Аукционы, конкурсы,котировки - это большие бюджетные деньги. Воруют следующим образом. Заказчик например Управление "светлого будущего Челябинска" составляет такое техническое задание на "АВТОМОБИЛЬ ", каковой в природе делает только один в мире (АВТОВАЗ). Т.е. делают техзадание, на "ладу-калину", а уже допустим под это техзадание "фольксваген -джетта" не подойдет. . А предложить ладу-калину может только один продавец (АВТОВАЗ). Может для понта выступить еще левая фирма. Часто к ладе-калине прицепляют в один лот прицеп производства ЧМЗАП, мини-трактор ЧТЗ, а/м Чери Амулет. Есстественно все это по цене аналогов известных мировых производителей. Управление "исполнения желаний администрации" проводит аукцион или конкурс, на котором почему то очень мало участников. Ведь "коммерсанты такие глупые" не хотят учавствовать!! Не приглашают экспертов-специалистов , ведь они легко могут объяснить разницу между Ладой-калиной и фольксвагеном-джетой.(здесь то вы скажите всем понятно, а если речь пойдет о чем то более сложном?) Никто …..ФАС - говорят типа: мы видим , что нарушение есть, но доказать не можем!!!!, а на хрена вы тогда нужны?? Контрольно-ревизионные структуры- чем они вообще занимаются??? УБЭП – почему то любят ловить взяточников врачей и учителей. ФСБ и прокуратура – НАША ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА))))))) не задает вопросов, а почему именно"Калина"? Вот и покупают ладу-калину по цене фольксвагена. А за державу очень обидно……
Гость
30 мая 2010, 15:42
А в контрольно-ревизионных структурах или непрофессионалы по знаниям или профессионалы по замазыванию воровства бюджетных денег? Надо как в налоговой инспекции - не принес 100-200 тысяч доначисленных налогов, значит одно из двух-или ты тупой или берешь взятки. А 100-200т.р.- это такая неофициальная норма для проверяющих (в Москве-еще больше).
Гость
31 мая 2010, 09:12
Гость
30 мая 2010, 15:42
А в контрольно-ревизионных структурах или непрофессионалы по знаниям или профессионалы по замазыванию воровства бюджетных денег? Надо как в налоговой инспекции - не принес 100-200 тысяч доначисленных налогов, значит одно из двух-или ты тупой или берешь взятки. А 100-200т.р.- это такая неофициальная норма для проверяющих (в Москве-еще больше).
У ВАс устаревшие данные по налоговой уже минимум 500,0 т. руб.доначисленных налогов, штрфов и пеней.
Гость
4 мая 2010, 22:45
следователь-лицо независимое. от него ничего не зависит!
Гость
5 мая 2010, 14:32
еще как зависит. А данная шутка здесь неуместна. Сами поработали бы в шкуре следователя знали бы.
Гость
12 мая 2010, 13:01
Здравствуйте господа следователи, сыскари и прокуроры! Все в городе знают о великом мошенничестве с квартирами по ул. Цвиллинга, когда группа лиц вместе с Академией культуры отобрала квартиры у простых смертных людей. Уголовное дело состряпано так что мама не горюй. А потерпевшие ничего не могут сделать, получают отписки из всех органов: обл. прокуратуры, СУ СК, Советской прокуратуры. В этом деле завязаны и судебные органы, госорганы. Коррупция налицо. Начальник ОБЭП пошел на повышение, прокурор района тоже уехал, начальник РОВД на пенсию, это все люди которые курировали это дело. А потерпевшие надеялись на ВАС, что раскроете преступление, выведете на чистую воду этих не людей, НО ЭТО ОКАЗАЛОСЬ СКАЗКОЙ!
Гость
12 мая 2010, 18:50
Много эмоций. Что с делом-то в итоге? Обычно о том, что "уголовное дело состряпано", заявляют недовольные обвиняемые. Вы же, как я понимаю, являетесь потерпевшим?
Гость
14 мая 2010, 14:29
Андреич.Вы-единственый на этом форуме сотрудник милиции, не скрывающий своей принадлежности к правоохранительным органам и достойно отвечающий на вопросы, даже адресованные не Вам, притом грамотно и по существу. Поэтому позвольте мне вмешаться. Мне почему-то кажется, что уважаемый Евгений Константинович Вам не ответит. А если ответит, то скажет, что рабочие взаимоотношения складываются как и положено,то есть по закону. Не более того. Что хотел сказать уважаемый Евгений Константинович в своем интервью-он сказал. Мы все, умеющие читать строки и между строк его поняли. Единственное, что действительно хотелось бы узнать,и не от гражданина Овчинникова, а от Вас: как двигается дело по Скрыннику. Как ранее сообщали, он начал говорить. А сказать ему было что. Неужели на скамье он окажется один?
Гость
14 мая 2010, 20:28
Спасибо. С Евгением разговаривал сегодня, Вы правы, он не будет комментировать. По Скрыннику - расследование уголовного дела практически закончено, думаю, до конца мая оно уйдет в суд, если, конечно, обвиняемые не будут затягивать ознакомление с материалами. Скрынник на скамье окажется вместе с взяткодателем Селищевой, вину он признает полностью, она - нет, несмотря на имеющиеся результаты ОРД.
Гость
17 мая 2010, 18:40
"Взять дело Сергея Наумова (глава областного управления Россельхознадзора в 2007 году оправдан судом по делу о получении взятки. – Прим. автора). Его расследовал мой следователь. Я досконально изучал все документы и на 100% знаю, что Наумов виновен в получении взятки." На 100 % даже всевышний НЕ ЗНАЕТ. Вы что рядом были - брали или давали????? И этот человек говорит что юрист, смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 мая 2010, 10:42
Вот такие они у нас юристы! И при этом еще -должностное лицо дает такие комментарии в СМИ! Юрист должен знать УК и в части статей, оскорбляющих честь и достоинство личности, клевету и др.
Гость
18 мая 2010, 09:56
еВГЕНИЙ почувствовал себя выше судьи, т.к. он решил что Наумов виновен, а то что суд оправдал ему без разницы - по закону который должен защищать Евгений Овчинников он мучил человека во время следствия а после оправдания судом прожолжает портить его жизнь подобными высказываниями хотя оправдание - это реабилитация.
Гость
18 мая 2010, 19:53
Вы знаете, я выскажу свое личное мнение по данному поводу. В любой цивилизованной стране чиновник-руководитель добровольно покинул бы свой пост после череды коррупционных скандалов в ведомстве. Тем более, что каждый из "взяточных" скандалов связан непосредственно с его именем, а не с именем его подчиненных...
Гость
5 мая 2010, 15:38
Есть прекрасный город "Уральская швейцария". Руководитель поствил своего главу, платит ему "заработную плату". А тот помогает приватизировать предприятия ЖКХ.
Гость
5 мая 2010, 17:35
поконкретнее можно, очень ценная информация (конфедециальность гарантирую)
Гость
6 мая 2010, 21:43
Гость
5 мая 2010, 17:35
поконкретнее можно, очень ценная информация (конфедециальность гарантирую)
А нам поможете справиться с бухгалтером,который обобрал всех работников и с которым даже районная администрация справиться не может?А бух. продолжает не выплачивать зарплату,отпускные,больничные(по 6 месяцев не можем получить больничные)
Гость
7 мая 2010, 11:03
Гость
5 мая 2010, 17:35
поконкретнее можно, очень ценная информация (конфедециальность гарантирую)
Яркий тому пример - Куса. И что вы сделаете ? А сколько таких районов - мама не горюй !
Гость
5 мая 2010, 16:27
Лучше стучать чем перестукиваться, так чтоли, господа прокуроры?
Гость
6 мая 2010, 13:54
проверте главу тюбука с. он разобрал 107 сараев у жителей продал и не несет ответственности прокурор его прикрывает мы знаем что его ни кто не засудит он 3 человек после всех глав у нас до сих пор нет газа с1 апреля отключили отопление а с него как сгуся вода
Гость
6 мая 2010, 14:52
Уважаемые граждате, я думаю информация про "стучать" была размещена не для того, чтобы голословно писать о каких-либо фактах ставших вам известных. Напомню, что согласно действующего законодательства анонимные сообщения не являются основанием к проведению доследственной проверки. Следовательно следственные органы не будут проверять ту информацию. которую вы тут опубликуете. Если у вам есть что сказать, сообщить о фактах ставших вам известных о преступной деятельности должностных и иных лиц, вы можете обратиться в соответствуещие правоохранительные органы (районные, городские и областные подразделения следственного комитета по месту совершения) с соответствующие заявлением. Только такая информация будет учитываться и проверяться следствием.
Гость
6 мая 2010, 15:27
Два года мне пришлось доказывать следователю, что ни в чем не виновна, дело сфабриковано.Обращалась и в ваш комитет неоднократно, но признать, что следователь сфабриковал дело по ложному доносу, вы не сделали.К счастью, дело до суда не дошло, а следователь так хотела, потому что суды то же куплены. Это и не скрывали от меня. Только сейчас, с Вашей помощью, признана не виновной-реабилитация. Спасибо! Но ведь это можно было сделать год тому назад! Мне сказали ваши же сотрудники, что следователя невозможно привлечь к уголовной ответственности.Просто ошибочка - ничего себе!
Гость
12 мая 2010, 13:57
Требуется "Глухарев" для раскрытия экономического преступления, вознаграждение гарантируется!
Гость
12 мая 2010, 18:50
Настоятельно Вам рекомендую смотреть меньше сериалов, в них правды 5%
Гость
13 мая 2010, 00:47
Гость
12 мая 2010, 18:50
Настоятельно Вам рекомендую смотреть меньше сериалов, в них правды 5%
Классный ответ Андреича! ХХХ,правильно сказал Андреич: "Не смотрите сериалы" - это в сериалах всё по-чесноку! А в действительности, кто ворует по-крупному -их не наказывают! Наказывают простых людей за мелкие кражи.
Гость
13 мая 2010, 18:22
Гость
13 мая 2010, 00:47
Классный ответ Андреича! ХХХ,правильно сказал Андреич: "Не смотрите сериалы" - это в сериалах всё по-чесноку! А в действительности, кто ворует по-крупному -их не наказывают! Наказывают простых людей за мелкие кражи.
Ну, Вы меня не совсем правильно поняли
Гость
14 мая 2010, 07:16
Уважаемый Евгений Константинович! В обсуждении статьи "ДТП в мундирах: участковый против прокурора" некая Ирина пытается отстаивать версию о том, что "милиция это необразованные ...", "работа милиции - убирать мусор, а прокуратура занимается умственным трудом" и т.п. Это мнение отражает, как я понимаю, мнение граждан, не сталкивавшихся с реальной работой милиции и прокуратуры по противодействию преступности, в том числе экономической. Интересует Ваше мнение, скажите, как у Вас складываются рабочие взаимоотношения с оперативными сотрудниками органов внутренних дел. С уважением...
Гость
18 мая 2010, 20:44
Овчинников-молодец! Очень аккуратно рассказал о проблемах следствия! ОЧЕНЬ АККУРАТНО! И за что ему ещё руководитель указал!Ему спасибо сказать надо, а он теперь выслушивает от все подряд! Если бы и его руководители сказали , а потом и их руководители......
Гость
22 мая 2010, 14:21
Полностью согласен с г-ном. Овчинниковым, чистку надо начинать с судейского корпуса. Суд действительно сейчас независим не от кого и не от чего, воротим то, что хотим и не чего нам за это не будет. Сколько судей лишились своего статуса, либо получили замечание по своей работе, или не дай бог, осуждены? И сколько работников МВД и прокуратуры, получили замечание, уволены, или осуждены за противоправные действия? Вот и ответ. На чем ездят сотрудники прокуратуры, мвд, гай, и.т.д. понятно, это действительно можно посмотреть на стоянке перед зданием, а на чем ездят члены семей сотрудников суда? Будь то МВД, или прокуратура есть отдел "ОСБ" призванный следить и отсекать проникновение коррупций в данные органы, насколько эффективно это работает, можно спорить, но такая структура оприоре есть. А что в судах? Иными совами судебное сообщество, сейчас эта закрытая каста неприкасаемых, не зависимых, и к сожалению зачастую увы некомпетентных людей которых государство наделило властью судить. А потому честная состязательность как говорилась выше в обсуждений, в наших, перечисленных выше реалиях, становится, увы, иллюзией. По поводу "стуачать" вопрос конечно интересный, и тут опять на мой взгляд г-н. Овчинников прав, но что происходит после подобных "жалоб" и "обращений" граждан? Вот пока это не будет в "открытом доступе" и пока каждый гражаднинин не будет знать, что будет четко и беспрестрастно зделанно по его обращению. Весь "перестук" может свистись к банальному доносительству.
Гость
26 мая 2010, 03:11
поддерживаю кли ента, кли ент всегда прав, а в нашей суровой действительности перевернут с ног на голову. С главы надо начинать суд.
Гость
28 мая 2010, 15:38
Уважаемый Евгений Константинович!Вашими бы устами ... Прокуратура Ленинского района Челябинска проводила "проверку" по моему обращению по факту самоуправных действий ООО УК "Ремжилзаказчик" (Елькина,79), руководство которого ЕЖЕМЕСЯЧНО в платёжки жителей домов,"приписанных к этой УК по постановлению зам. главы города, незаконно (без решения общего собрания жителей дома и не на основаниии решения ЧГД) включает графу " Антенна" и "собирает" , считаю,на свои карманные нужды по 10 рублей с тысяч квартир.Районная прокуратура "отписалась" чисто чиновничьей отпиской. Дальше , конечно, обращаться жители дома будут, но факт остаётся фактом. Граждан незаконно разводят на деньги и прокуратура НЕ УСМАТРИВАЕТ в действиях 000"РЖЗ" нарушение закона и прав граждан.Свои действия я не определяю словом " стучать". Но если прокуратура прикрывает, покрывает ( покровительствует? крышует?) и не занимает принципиальную позицию, то на кого надеяться гражданам и у кого искать защиты от коммунальных мошенников? Гражданские судьи ОБЯЗАНЫ ст.226 ГПК РФ сообщить прокурору при обнаружении в действиях стороны признаков преступления , И как часто они это делают, особенно мировые? Судей, в том числе и мировых, надо перемещать из района в район, города в город, через два-три года, чтобы не обрастали коррупционными связями.Чтобы стали независимы от местных властей и зависимы только от закона. Судьи служат государству и гражданам (если это не декларационное утверждение).Законы на всей территории России едины, вот и пусть служат там . куда их Родина пошлёт на основе перемещения . На новое место службы направлять каждые три года ( оптимальный срок) всех, и областных в том числе. Коруупционных проявлений в этой нерушимой корпоративной цепочке будет намного меньше.
Гость
7 мая 2010, 09:39
Евгению желаю успехов,особенно по работе с содержимым зданий по Цвиллинга 27 и пл.Революции 2...кстати,а какое отчество у Евгения Овчинникова?
Гость
7 мая 2010, 12:48
Константинович
Гость
9 мая 2010, 10:34
А Вы думали, у него отчество "Андреич"? ;))) Евгений, помнится, один раз на сайте отметился, в обсуждениях по Скрыннику, что-то типа "Андреич, респект" под ником "Константиныч"
Гость
10 мая 2010, 23:42
Гость
9 мая 2010, 10:34
А Вы думали, у него отчество "Андреич"? ;))) Евгений, помнится, один раз на сайте отметился, в обсуждениях по Скрыннику, что-то типа "Андреич, респект" под ником "Константиныч"
Молодец))) Андреич...не зря свой хлебушек кушаете)))
Гость
8 мая 2010, 14:19
Привет Андреич! Успехов в нелегком труде!
Гость
9 мая 2010, 10:35
И Вам не хворать ;)
Гость
9 мая 2010, 13:47
Uh ti! A mne kayalos, chto Trolling yariy protivnik Andreicha... I tut nate - uspehov, da esche i v nelegkom trude ))))
Гость
9 мая 2010, 15:32
Гость
9 мая 2010, 13:47
Uh ti! A mne kayalos, chto Trolling yariy protivnik Andreicha... I tut nate - uspehov, da esche i v nelegkom trude ))))
Он противник системы ;) как отдыхается? Кто-то говорил, что не будет новости отслеживать с отдыха...
Гость
9 мая 2010, 02:28
Я "стучалась, стучалась" в УВД, в Прокуратуру Центрального р-на по ооочень серьёзному обвинению в махинациях и коррупции, но так и не достучалась. Одни бессовестные отписки, потому что люди-то в этом деле не простые. Документы имеются. Можно к Вам на приём прийти и "постучать"?
Гость
9 мая 2010, 15:36
"Стучать", "стучаться" и "перестукиваться" - разные вещи ;) обращайтесь в УБЭП ГУВД по Челябинской области, если действительно что-то интересное и серьезное, а не весенне-осеннее обострение, то с Вами свяжутся.
Гость
13 мая 2010, 00:40
Гость
9 мая 2010, 15:36
"Стучать", "стучаться" и "перестукиваться" - разные вещи ;) обращайтесь в УБЭП ГУВД по Челябинской области, если действительно что-то интересное и серьезное, а не весенне-осеннее обострение, то с Вами свяжутся.
Не ВЕСЕННЕЕ обострение! Уже год пытаюсь!Высокие должности фигурируют, а также депутаты Гордумы, и все из "Единой России", а они у нас НЕПРИКОСНОВЕННЫЕ!
Гость
13 мая 2010, 10:06
Гость
9 мая 2010, 15:36
"Стучать", "стучаться" и "перестукиваться" - разные вещи ;) обращайтесь в УБЭП ГУВД по Челябинской области, если действительно что-то интересное и серьезное, а не весенне-осеннее обострение, то с Вами свяжутся.
Господи, уж только, Андреич, не к Вам обращаться. Все-равно ничего не сделаете, только все испортите, еще и заявителя виноватым сделают потом. Научитесь работать, господа сыщики.
Гость
18 мая 2010, 11:21
Кстати по поводу взаимоотношений Овичнникова и его следователей с оперативными сотрудниками, нет сомнений, что они очень теплые и даже дружеские. И как он потом он в отношении них будет дело расследовать в случае чего?
Гость
18 мая 2010, 15:32
Думаю, у него никаких сомнений не возникнет ;) возбудит, расследует, ознакомит и в суд направит
Гость
18 мая 2010, 17:16
Гость
18 мая 2010, 15:32
Думаю, у него никаких сомнений не возникнет ;) возбудит, расследует, ознакомит и в суд направит
А можно мне на антикоррупционера Фролова настучать? догадывайтесь о ком я?
Гость
18 мая 2010, 20:44
Гость
18 мая 2010, 17:16
А можно мне на антикоррупционера Фролова настучать? догадывайтесь о ком я?
Настучите,нам тоже интересно.
Гость
5 мая 2010, 11:32
Овчинникову: А как же комментарии должностного лица относительно вступившего в силу приговора суда, не боитесь иска, от оправданного Наумова? Ведь и прокурор области небось уже извинился перед ним за Ваших следователей. Вот уже ввели бы материальную ответственность следователя, его руководителя и прокурора утвердившего обвинительное заключение за возмещение оправданному ущерба, а то почему-то мы налогоплательщики платим компенсацию за следователей и их руководителей, которые к тому же неплохую зарплату получают за такое расследование в "корзину".
Гость
5 мая 2010, 15:49
Уважаемый Мимоходом! У них есть материальная ответственность. Знаете, выносят им приказ о наказании, выговор, допустим, вляпали. И на год их лишают: премий по итогам квартала, премии по итогам года, всего-всего... Короче, по итогу за время действия наказания, а это год, им ни звания не присвоят, и в деньгах они теряют почти столько же, сколько зарабатывают за год. А что касается того, что налогоплательщики, мы с Вами, платим, компенсации - то тут Вы совершенно правы. Может, если бы из их кармана изымались в случае оправдательного приговора деньги, они бы более тщательно проверяли материалы.
Гость
5 мая 2010, 16:18
Гость
5 мая 2010, 15:49
Уважаемый Мимоходом! У них есть материальная ответственность. Знаете, выносят им приказ о наказании, выговор, допустим, вляпали. И на год их лишают: премий по итогам квартала, премии по итогам года, всего-всего... Короче, по итогу за время действия наказания, а это год, им ни звания не присвоят, и в деньгах они теряют почти столько же, сколько зарабатывают за год. А что касается того, что налогоплательщики, мы с Вами, платим, компенсации - то тут Вы совершенно правы. Может, если бы из их кармана изымались в случае оправдательного приговора деньги, они бы более тщательно проверяли материалы.
Согласен полностью, и думали бы хорошо, прежде чем принимать какое-либо решение. Или от следователя ничего не зависит?
Гость
5 мая 2010, 20:50
Гость
5 мая 2010, 16:18
Согласен полностью, и думали бы хорошо, прежде чем принимать какое-либо решение. Или от следователя ничего не зависит?
... Ведеь следователь, который расследует дела о легализации доходов исчисляемых миллиардами рублей, арестовывающий счета с этими средствами и возврщающий их в бюджет, ничего с этого не имеет. Дорогие налогоплательщики, у медали всегда есть обратная сторона, не забывайте об этом. А не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает.
Гость
8 мая 2010, 21:12
Штрафы за мусор должны быть очень высокие. Всю эту пьянь давно пора изгнать из дворов. Дети должны иметь пространство для игр. А ведь если мы сейчас проиграем ЭТО ПОКОЛЕНИЕ наши детей, другие поколения будут участвoвать в игре типа Мeтро 2033.
Гость
9 мая 2010, 15:33
Скоро нас с Вами пьянь изгонит, я боюсь. Их подавляющее большинство...
Гость
10 мая 2010, 00:53
Гость
9 мая 2010, 15:33
Скоро нас с Вами пьянь изгонит, я боюсь. Их подавляющее большинство...
Большинство является подавляшим лишь тогда, когда думающее меньшинство поднимает руки вверх. Когда те, кто должен защищать, боятся, имея при том СЕЙЧАС в своих руках колоссальную как никогда карательную силу государства. Вы честный и думающий человек, Андреич, и Вы не стесняетесь отвечать здесь.Именно поэтому, я обращаюсь к Вам с надеждой на лучшее. Даже если мы победим пьянство, наркоманию и безнадзорность русских детей, это будет совсем другая Россия. И если сделает Россия капиталистическая, я соглашусь с целесообразностью происшедшего у нас в последние 20 лет.
Гость
12 мая 2010, 12:03
это мы уже слышали что вы шляпу снимете и тд, не надо пока ни чего снимать, отвечайте только за свои дела, больше от вас ничего не требуется.
Гость
4 мая 2010, 16:13
Евгений, хороший человек. Жаль только многих помог посадить.
Гость
5 мая 2010, 10:55
Господин Овчинников! А не слишком ли много Вы получаете оправдательных приговоров (см.выступление Чеурина на коллегии в феврале)?
Гость
5 мая 2010, 14:36
А как Вы сами думаете, Евгения не проверяет его непосредственное руководство ? Или Вы плохо прочитали интервью ?
Гость
6 мая 2010, 10:19
Гость
5 мая 2010, 14:36
А как Вы сами думаете, Евгения не проверяет его непосредственное руководство ? Или Вы плохо прочитали интервью ?
Читать я умею, но и сталкиваться приходилось...Увы, безграмотность поражает.
Гость
13 мая 2010, 09:16
Да, потерпевшим. Дело 30 декабря 2009 было передано в суд, 27 января по ходатайству потерпевших судья вынес Решение о возврате дела прокурору. Прокуратура подала кассационное предстваление об отмене решения судьи. Областной суд удовлетворил просьбу прокуратуры, несмотря на то, что потерпевшие настаивали на возврате угловного дела на доп. расследование. Вчера состоялось предварительное судебное заседание, суд принял решение перейти к судебному процессу, отказав в удовлетворении ходатайств потерпевших. По моему эпизоду обвиняемому вменяется 165 ст., которую в суде развалят однозначно.
Гость
13 мая 2010, 18:21
А где коррупция налицо, не понял? Уголовное дело расследовано и направлено в суд, следовательно преступление раскрыто. Тем более не понял, в какой связи с этими событиями упоминаются начальник ОБЭП и РУВД.
Гость
13 мая 2010, 21:59
Гость
13 мая 2010, 18:21
А где коррупция налицо, не понял? Уголовное дело расследовано и направлено в суд, следовательно преступление раскрыто. Тем более не понял, в какой связи с этими событиями упоминаются начальник ОБЭП и РУВД.
Данное преступление совершил не один обвиняемый, а группа лиц. Следствие это знает, но они не шли доказательств. Группа лиц отстранили директора, забрали печать, сами распределили доли на себя и подставных лиц (у всех по 2 и более квартиры, есть и по 4, и по 12), за долги. Подписи на договорах и квитанциях подделаны. Сейчас все наши квартиры на продаже, часть уже продана. Обвиняемый показаний не дает. Очные ставки например со мной и обвиняемым, и другими лицами не проводили, в ходатайстве отказали. В проведении почерковедческих экспертиз отказали. Многие потерпевшие подавали гражданские иски, но зеленка права во всем. Несмотря на то что, потерпевшие оплатили квартиру раньше, чем их двойник. В реестрах дольщиках (изъяты при обыске) стоят фамилии потерпевших, а не тех кто получил зеленки. Разве это нельзя раскрыть? Можно, но вот желания у органов не было, нашли одного виновного и все, это удобно. Если бы сделали хоть одну экспертизу (вернее они сделали экспертизы наших документов) у лиц кто с зеленкой, все бы развалилось. Частная экспертиза подтвердила, что подписи подделаны. Простого человека за это быстро бы отправили...
Гость
13 мая 2010, 12:18
Как присечь скрытое взяточничество, когда начальник станции РЖД под разными предлогами не отправляет груз? Все документы оплачены, начинают копаться прикрываясь безопастностью перевозки. Монополии развели беспредел.
Гость
13 мая 2010, 18:18
РЖД - акционерное общество, его работники не являются должностными лицами, следовательно - речи о взяточничестве идти не может. Да и коммерческом подкупе говорить рано, из Вашего поста вообще непонятно, в чем преступление или правонарушение. В том, что не отправляется груз?
Гость
2 июня 2010, 21:44
Гость
13 мая 2010, 18:18
РЖД - акционерное общество, его работники не являются должностными лицами, следовательно - речи о взяточничестве идти не может. Да и коммерческом подкупе говорить рано, из Вашего поста вообще непонятно, в чем преступление или правонарушение. В том, что не отправляется груз?
ОАО "РЖД" - государственная компания. Его работники являются должностными лицами.
Гость
18 мая 2010, 11:07
Уважаемый Андреич, а можно как то к Вам прийти на прием?
Гость
18 мая 2010, 19:50
Здравствуйте. Я не хотел, чтобы у посетителей форума сложилось мнение, что я могу помочь во всех жизненных ситуациях и решить любой вопрос, это не так. Обращайтесь в УБЭП ГУВД по Челябинской области, и если в Вашем обращении (пусть даже анонимном) будут изложены конкретные факты о взяточничестве, других должностных преступлениях, оно мимо меня не пройдет 100%. С уважением...
Гость
18 мая 2010, 23:36
Гость
18 мая 2010, 19:50
Здравствуйте. Я не хотел, чтобы у посетителей форума сложилось мнение, что я могу помочь во всех жизненных ситуациях и решить любой вопрос, это не так. Обращайтесь в УБЭП ГУВД по Челябинской области, и если в Вашем обращении (пусть даже анонимном) будут изложены конкретные факты о взяточничестве, других должностных преступлениях, оно мимо меня не пройдет 100%. С уважением...
Спасибо за ответ. Я понимаю,что если бы Вы написали "да приходите и т.д.", пришло бы много, в том числе и те у которых весеннее обострение. Я официально признана потерпевшей,писали очень много (Президенту, Лукину, Войтовичу и т.д.). Обвиняемого "назначили", чтобы отдувался за всех. Что делать незнаем, одна безысходность. Информация есть.
Гость
4 мая 2010, 23:43
Объясните зачем нужна ротация прокуроров из одного района в другой? В случае когда акушер-гинеколог из роддома меняется местом работы с врачом из отделения гинекологии понятно – для поддержания профессиональных навыков.
Гость
5 мая 2010, 15:29
Чтобы и там, и тут.....
Гость
5 мая 2010, 17:34
Всем спасибо за комментарии.
Гость
30 мая 2010, 15:34
Евгений! Одиночкам не победить коррупцию- это раз. Надо помнить: рыба гниет с головы...Поэтому коррупция непобедима!
Гость
6 мая 2010, 09:16
Кирилл, слишком явно Вы себя выдаете.Представились бы полностью, или желаете чтобы Вас узнали.? Население не надо агитировать ни на что и оправдываться, делайте хорошо свою работу, по совести, и помните: "Хлеб за пузом не бегает"
Гость
7 мая 2010, 16:19
а вы случайно с Chaserом не знакомы -одинаковый подход к препятствию.
Гость
8 мая 2010, 19:07
Уважаемый Евгений, прочитала статью и подумала, что наверно есть еще в наших органах честные люди. Вы наверняка уже слышали о громком деле, мошенничество подрядчика по продаже квартир в новостройках по договору займа в лице Тумаевой Алены Викторовны. Дело очень сложное, т.к. задействована целая пирамида соучастников,это и сами застройщики и подрядчики и риэлторы, а пострадали законопослушные граждане, многие из которых остались на улице, без квартир и средств к существованию. В ОБЭПы г. Челябинска поступило уже порядка 200 заявлений. Сотрудники милиции нас гоняют из района в район, а время идет и сдвигов не видно. Не могли бы вы наше дело взять под свой личный контроль? Будем вам очень признательны!
Гость
9 мая 2010, 10:42
Овчинников на контроль взять не может, потому что он занимается следственной работой и контроль за возбуждением и расследованием уголовных дел, тем более, компетенции органов внутренних дел, не в его компетенции. Попробуйте обратиться к прокурору города Челябинска или области с письменным заявлением. Насколько мне известна ситуация, в Центральном районе около 48 заявлений, но прокуратура района "думает", хотя милицейское следствие готово возбудить уголовное дело, в Калининском районе 7 эпизодов, возбуждено уголовное дело. Думаю, Тумаеву скоро найдут, никуда она не денется.
Гость
8 мая 2010, 21:21
К сожалению представитель СКП не назвал еще одну категорию абсолютно неприкасаемых - работники СКП и прокуратуры. Хотелось бы услышать мнение о причинах почему работники СКП и Прокуратур не привлекаются к ответственности за должностные преступления. Некоторые из озвученных дел по крррупции порождают вопрос именно к работникам этих органов. Очень хочется узнать почему работники СКП имеют право нарушать нормы УПК и закона "О прокуратуре", в частности ст.119, ст.124 УПК , ст.10 закона "О прокуратуре". Ваши руководители до настоящего времени этого пояснить не смогли. Может быть Вы сможете?
Гость
9 мая 2010, 15:25
Вы статью прочитали? Работники прокуратуты ЗНАЮТ закон и естественно его не нарушают!!! Прокуратуре приходится балансировать между жирным и зарвавшимся "бизнесом" и "обиженным и оскорблённым" народом. Пока что ничья 1:1
11 мая 2010, 09:31
Евгений ,мы с вами солидарны -будем проявлять и ещё раз проявлять правовую сознательность!
Гость
13 мая 2010, 20:06
Да уж конечно - правовую сознательность....ах, как пафосно звучит....да люди сами в клювике взятки несут....а потом еще и возмущаются,что у них эту взятку взяли....И так будет всегда.....менталитет такой....
Гость
11 мая 2010, 09:43
А как на счет финпирамид. Только недавно возбуждено дело против ПК"Уралпродторг". А в газете"Соседи" уже опять возникла новая завлекалока. ФиИнвест привлекает деньги граждан под большие проценты. И ведь несут. Так может пресечь в зародыше и помочь людям, которые уже вляпались.
Гость
11 мая 2010, 21:52
Компетенция не прокурорская, вопрос не по адресу
Гость
13 мая 2010, 08:39
прокурорам мешает то что у судей и президента больше полномочий и депутаты опять же не по зубам..если рыба гниет с головы то конечно прокурорам не дотянуться и не вылечить этот орган..
Гость
13 мая 2010, 12:12
прокуратура -не здравоохранение вылечивать орган не обязаны, лучше бы отрезать (опять же не хирурги!). Самые "умные" думают что оторвались и парят в небесах недосигаемые. Все под богом ходим не забывайте!!
Гость
17 мая 2010, 14:10
всем доброго дня! Андреич, может посоветуете как бывшим рядовым сотрудникам дочек Массива получить свои не выплаченные зарплаты? документы у судебных приставов, но движений нет :(( неужели обычные люди у нас настолько бесправны?
Гость
17 мая 2010, 17:17
Здравствуйте. Вы знаете, я специализируюсь на коррупционных преступлениях. В Вашем же случае рекомендовал бы обратиться в следственный комитет при прокуратуре - статья "Невыплата заработной платы" в их компетенции, да и работодатели предпочитают не связываться, себе дороже.
Гость
21 мая 2010, 09:49
Уважаемый!Когда вкладчики ЮУФК получат свои кровные?Почему дело не в суде?
Гость
21 мая 2010, 18:06
что такое ЮУФК? Вы пишите понятнее!!!
Гость
4 мая 2010, 19:36
Всем читающим рад сообщить о том, что Евгений Овчинников - хороший специалист и не менее хороший человек. Я могу об этом утверждать, поскольку учился с Женей на одном потоке. Евгений, рад видеть Вас в бодром расположении духа! Андрей Овчинников
Гость
4 мая 2010, 19:56
Правильно: преступник должен сидеть в тюрьме.