RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Замдиректора национального парка «Зюраткуль» неделю ищут в лесу

Замдиректора национального парка «Зюраткуль» неделю ищут в лесу

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство» по факту исчезновения заместителя директора национального парка «Зюраткуль» Сергея Завьялова. В пресс-службе следственного управления СКП РФ по Челябинской области говорят, что речь идет о 39-летнем егере.

По данным СКП, егерь 10 июля ушел на территорию «Зюраткуля» и не вернулся. Поиски до сих пор не дали результата.

В администрации национального парка уточнили, что пропал заместитель директора «Зюраткуля» по экологическому просвещению Сергей Завьялов. 10 июля он повел группу туристов на экскурсию на гору Голая Сопка, а по возвращении устроил их на ночевку на Каменном мысе, где на берегу озера оборудованы места для отдыха и теневые навесы. Сам позвонил диспетчеру и отправился спать в знакомую рыбачью избушку неподалеку. С тех пор его никто больше не видел.

«Сергея мы хватились лишь в понедельник, 12 июля, – рассказал директор национального парка «Зюраткуль» Александр Брюханов. – Позвонила его супруга и поинтересовалась, где же муж. Мой заместитель не раз проводил экскурсии, бывало, и ночевал в парке, так что в воскресенье, 11 июля, жена и не забила тревогу. Мы тоже сначала подумали: может, отправился на сплав по реке Ай, может, повел другую группу туристов? Но Сергей – очень обязательный человек: отправляясь куда-то, он всегда звонил диспетчеру и предупреждал, где его искать в случае необходимости».

13 июля супруга пропавшего обратилась в милицию. Однако пока следственные действия и оперативные мероприятия не дали результата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления