RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Сергей Давыдов пообещал решить «пограничный» конфликт

Гость
13 августа 2010, 08:29
для редакции, пожалуйста расскажите-между домом Свободы 92б и цвилинга 57 хотят буквально "воткнуть" (построить) новый дом.Уже привезли синию будку для охранников. Земля в центре дорогая квартиры дорогие, НО это же не значит что надо втыкать на такой малой площади дом, что получится , что не будет ни стоянки, ни детской территории. Где дети трех домов будут гулять, где будут ставить машины жильцы.ПРИ проекте это не учитывается?? Главное продать потом подороже. ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЖИТЕ ПРО ЭТО!!!!!!!
Гость
13 августа 2010, 22:55
Такого в Челябинске кругом полно..
Гость
12 августа 2010, 22:52
"Сергей Давыдов заявил, что работы по строительству и реконструкции дорог будут согласовываться с собственниками жилья." кто может пояснить, каким образом? Через процедуру публичных слушаний? Не смешите тапочки моей бабушки! Где механизм? Пока на практике все согласовывается с администрацией районов, которая, конечно, интересы жителей не выражает! Есть законный способ решать все возникающие подобные конфликты - соблюдение жилищного и земельного законодательства. РАНЕЕ ОТВЕДЕННЫЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (указанный в паспорте дома)С 1 МАРТА 2005 ГОДА ЯВЛЯЕТСЯ В СИЛУ ЗАКОНА СОБСТВЕННОСТЬЮ ГРАЖДАН-СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМЕ КАК РАНЕЕ УЧТЕННЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. И не надо лукавить, что он не сформирован. Признайте это и оформите документы людям, граждане чиновники. Вот тогда и не будут появляться магистрали в 3 метрах от жилого дома и школы, уплотнительная застройка, автостоянка и пр... А собственники с Пограничной хоть видели свой земельный участок в паспорте дома? А ведь площадь этого участка должна быть большой, дом-то высокий, стоимость этого участка млн.50, если не больше. Давыдову спасибо за такую позицию по Пограничной, довести бы только дело до конца. А то пока администрация разговоры ведет, строители уж построят магистраль.
Гость
13 августа 2010, 01:16
"категорически против появления под их окнами автомагистрали" - какой магистрали? Между ул. Харлова и Пограничной 26 два квартала, да и что, кроме как мимо Пограничной 26 больше негде на Мередиан выехать? Вот с тыла Пограничной 26 точно нужен ремонт, там проезжают то скрипя сердцем и днищем. Жильцов не задрало весной-осенью по грязи ходить?
Гость
13 августа 2010, 08:41
Странно, что Ленинский до сих пор считают переферийным районом: от нас до центра 5-10 мин. еэды. Да и высокие гости нас часто посещают. Не говорю уж о последнем визите, например в Трубном институте по ул Новороссийской ежегодно в сентябре проходит международная конференция.
Гость
13 августа 2010, 09:32
Спасибо за заботу о Ленинском р-не.Он самый нуждающийся в дорогах.
Гость
13 августа 2010, 09:54
про АМЗ забыли
Гость
13 августа 2010, 10:36
Да чего тут спорить, дорога там однозначно нужна, еще давно. Все равно машины там катаются сколько бы столбиков не вбивали. А то получается не дороги нормальной не газона.
Гость
13 августа 2010, 11:34
Смотрю на карту и не могу понять, о какой магистрали идёт речь. Может кто-то пояснить?
Гость
13 августа 2010, 15:59
возьмите карту города и ткните в центр! куда попадете? в полное запустение! район домов вдоль миасса со стороны чтз - сплошная деревня! наш центр города - ДЕРЕВНЯ!