RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

В Кыштыме обошлось без вандализма

Гость
2 сентября 2010, 21:49
Деньги, я считаю, не главное. Прошло это более полувека назад. Наших ведь солдат охраняют, и смотрят за их могилами, что наше государство, не может (хочет) этим занятся?
Гость
3 сентября 2010, 11:31
конечно надо перезахоронить...скромно .. но сделать...хочу так же напомнить, что венгры были такие же оккупанты, как и нацисты, а во многом ещё хуже...!! никто их к нам не звал... а вот наши солдаты, кот. освобождали Венгрию от нацистов были освободителями
Гость
3 сентября 2010, 12:18
А где можно поподробнее почитать про все эти лагеря, захоронения?То, что лагеря военнопленных там были-не слышал.Вот трудармейцы=это да, много их там было.Взять хотя бы Новогорный.Такое рассказывали-кровь в жилах стынет.ИНтересно также то, что не сохранилось никаких архивных данных по поводу фамилий захороненных там-списки то несомненно велись.К тому же все военнопленные были под защитой Конвенции, поэтому неизвестных быть не должно-это что касается времен Второй мировой войны.Думаю, что работы по розыску еще только впереди.Считаю, что это дело нашей чести-найти и восстановить максимум имен тех людей.Во всей Европе таких захоронений-МАССА!И почти все с именами.То есть тех, кто полег на полях войны или умер в плену-помнят и чтут.А это не просто память.Это показатель-имеем ли мы право , как русский народ на существование.
Гость
5 сентября 2010, 10:24
А что на городских кладбищах делается никто не знает? Далеко ходить не будем, в лесопарке что у голубого карьера, (возобновление захоронения рядом с прекрасным местом для купания горожан другой вопрос). Так вот там могилы победителей и не только, умерших в войну и после войны уничтожаются, и по новой производятся захоронения, всем заработать хочется и работникам церкви и хозяевам кладбища, лесопарк маленький.
Гость
2 сентября 2010, 22:19
Как так - Никакого криминала – там более полувека похоронены умершие в лагере военнопленные. Преступный режим уничтожал свое население и никакого криминала?, а может там вовсе не военно пленные были.
Гость
3 сентября 2010, 15:21
Что за прорыв сознания! А какой криминал в захоронении военнопленных? Что не нужно было хоронить? С чего вдруг военнопленные стали собственным населением? К чему все это написано?
Гость
3 сентября 2010, 16:26
О каком преступном режиме вы говорите? О нынешнем?
Гость
5 сентября 2010, 10:15
Успокойтесь, "историк". Очень скоро с этого режима спросят, с его идеологических лакеев и фальсификаторов советской истории в первую очередь, так что не торопитесь с выводами.
Гость
3 сентября 2010, 12:40
Это Кыштымский карлик постарался побывав в селе с говорящим названием Коноплянка. Да там и до Озерска не далеко может от радиации ЗОМБИ стали появляться?