USD 92,05
EUR 98,64
Город «Трактор» потерпел второе «сухое» поражение подряд

«Трактор» потерпел второе «сухое» поражение подряд

5 ноября «Трактор» проводил заключительный матч перед паузой в чемпионате, связанной с проведением Евротура. В поединке с московским «Динамо» челябинцы вновь уступили с сухим счетом, на этот раз – 0:3.

В составе «Трактора» появились недавно подписанный вратарь Максим Соколов и нападающий Ханнес Хювенен. «Черно-белые» имели ряд неплохих моментов в большинстве, но счет в стартовом периоде так и не был открыт. Защитник «Динамо» Мартин Штрбак, выскочивший со скамейки штрафников, обокрал Дерона Куинта и убегал один на один с вратарем, но также не смог переиграть Соколова.

Во втором периоде продолжилась вязкая борьба, и до реально опасных моментов дело доходило нечасто. В одном из моментов челябинцы забыли на пятачке Дениса Мосалева, который расстрелял голкипера и открыл счет. «Трактор» тоже поразил ворота хозяев, но судьи не засчитали взятие ворот.

В заключительном периоде «черно-белые» имели не одну возможность для взятия ворот, но подвела реализация численного преимущества. А динамовцам удалось забросить вторую шайбу. Челябинцы в меньшинстве дважды теряли Геннадия Столярова на правом фланге, и после его передачи вторую шайбу в ворота «Трактора» добил Юрий Бабенко. Он же за пять секунд до сирены отправил третью шайбу уже в пустые ворота челябинцев.

Магнитогорский «Металлург» вчера также на выезде уступил «Витязю» Андрея Назарова со счетом 1:3.