ощущается как -1

723мм 75%
Город Южноуральские дзюдоисты выиграли Кубок Европы в составе путинской команды

Южноуральские дзюдоисты выиграли Кубок Европы в составе путинской команды

Дзюдоисты Челябинской области выиграли клубный Кубок Европы в составе команды «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга. Честь региона защищали Ренат Саидов, Мансур Исаев и Кирилл Денисов. «Финал четырех» с участием сильнейших коллективов Старого света состоялся в Чебоксарах.

«Борьбу за награды вели пятикратный обладатель почетного трофея, немецкий «Абенсберг», бронзовый медалист прошлогоднего турнира, турецкий «Кожели», французский «Сен-Женевьев» и шестикратный победитель Кубка Европы «Явара-Нева», – сообщил пресс-атташе регионального учебного центра олимпийской подготовки Валерий Китченко. – Его честь защищали бронзовый медалист чемпионата мира-2009 Мансур Исаев (73 кг) и призер этапов Кубка мира Ренат Саидов (свыше 90 кг), обладатель серебра (2009) и бронзы (2010) чемпионатов планеты Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг).

В полуфинальном поединке клуб «Явара-Нева», почетным президентом которого является председатель правительства РФ, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Владимир Путин, выиграл со счетом 8:2 «Кожели», а в финале уверенно взял верх над французским «Сен-Женевьевом» – 7:3».

Россияне установили новый рекорд в клубной европейской истории, став семикратными чемпионами континента. Три победы над соперниками одержал Исаев, две – Денисов. Саидов одну встречу выиграл и в другой схватке уступил. Вместе со своими подопечными по праву разделяют успех спортивный директор «Явара-Невы» – серебряный медалист Олимпийских игр – 2004, обладатель полного комплекта наград мировых чемпионатах, старший тренер мужской сборной России Виталий Макаров, старший тренер питерского клуба – государственный тренер по дзюдо Челябинской области, заслуженный тренер России Александр Миллер.