RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

739мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дружинники начнут охранять порядок на улицах Златоуста с 1 февраля

Дружинники начнут охранять порядок на улицах Златоуста с 1 февраля

С 1 февраля патрулировать улицы Златоуста начнут народные дружинники. Они будут охранять порядок в районе, в котором проживают, и получать за свою работу 70 рублей в час.

«Только за последний месяц в УВД Златоуста обратилось около сотни кандидатов в дружинники в возрасте от 18 до 30 лет, – сообщает пресс-служба городской администрации. – При наборе в отряды народной дружины особое внимание обращается на физическую подготовку молодых людей, а также отсутствие проблем с законом. Приняты будут около 80 человек. Предполагается, что каждый дружинник будет патрулировать район, в котором он проживает. Сейчас в УВД разрабатывают специальные карты маршрутов для того, чтобы дежурные патрулировали разные районы города, а не дублировали друг друга».

В Златоустовском УВД обращают внимание на то, что дружинник не должен самостоятельно задерживать преступников, а только предупреждать об инциденте милицию. Поэтому, кроме свистка, добровольцам при себе ничего иметь нельзя. А при любой опасности дружинник обязан звонить по сотовому телефону в дежурную часть.

Обращаться за помощью к народной дружине Златоуста можно по телефону: 8 (3513) 66-10-60.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления