RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Маргарита Павлова, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области: «Омбудсменом не может быть равнодушный человек»

Гость
17 февраля 2011, 22:22
кто-будь в курсе ... планируется ли в Челябинске появление ювенальных судов, телефонов доверия для детей? и какова судьба законопроекта о ЮЮ??? нигде в интернете не могу найти подобной информации. на чем же все остановилось?
Гость
18 февраля 2011, 11:14
День добрый, Евгений БЛАГОРОДНЫЙ! /это имя Ваше так переводится с языка древних -см.Борис ХИГИР.Имя и Судьба/ Могу только дать ОБЩЕРОССИЙСКИЙ многоканальный бесплатный ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ: 8-800-2000-122,- узнала о нём от "РАДИО РОССИИ". По поводу ювенальной юстиции в России - это к ним, скорее всего. Вам - Всего доброго!
Гость
18 февраля 2011, 14:06
Гость
18 февраля 2011, 14:06
День добрый, Евгений БЛАГОРОДНЫЙ! /это имя Ваше так переводится с языка древних -см.Борис ХИГИР.Имя и Судьба/ Могу только дать ОБЩЕРОССИЙСКИЙ многоканальный бесплатный ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ: 8-800-2000-122,- узнала о нём от "РАДИО РОССИИ". По поводу ювенальной юстиции в России - это к ним, скорее всего. Вам - Всего доброго!
Уважаемая Ирина Васильевна! Спасибо вам за разъяснение значения моего имени, однако мой вопрос не в этом. Как мы видим процесс пошел... Омбудсмены появились в каждом регионе, дальше омбудсмены в каждом городе, каждой школе, разъяснение детям их "прав", провокация детей доносить и жаловаться на родителей, ювенальные суды, изъятие детей, воспитательные сообщества, компетентное родительство и т.д. по проекту "Детство 2030"... Скоро будем жить так как Оруэллу и не снилось... PS: конкретно против Маргариты Павловой ничего не имею, просто за державу обидно...
Гость
20 февраля 2011, 22:50
Гость
20 февраля 2011, 22:50
Уважаемая Ирина Васильевна! Спасибо вам за разъяснение значения моего имени, однако мой вопрос не в этом. Как мы видим процесс пошел... Омбудсмены появились в каждом регионе, дальше омбудсмены в каждом городе, каждой школе, разъяснение детям их "прав", провокация детей доносить и жаловаться на родителей, ювенальные суды, изъятие детей, воспитательные сообщества, компетентное родительство и т.д. по проекту "Детство 2030"... Скоро будем жить так как Оруэллу и не снилось... PS: конкретно против Маргариты Павловой ничего не имею, просто за державу обидно...
Вы знаете, Евгений, уполномоченные по правам детей, по моему, есть ещё даже не во всех регионах. Что уж говорить о городах - там достаточно многоканального"телефона доверия", где выслушают каждого и обязательно подскажут алгоритм действия по решению той ситуации, в которой оказался абонент. В школах приказом директора назначаются ответственные лица - как правило, это социальные педагоги или школьные психологи,- которые анализируют каждое конкретное обращение ребёнка или его родителей\опекунов\представителей по защите прав несовершеннолетних. И готовят по этим обращениям соответствующие сопроводительные документы в те государственные(муниципальные) учреждения, в компетенции которых находится решение возникшего вопроса. Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области подключается к работе в том случае, если все положенные по закону методы и способы исчерпаны, а результат нулевой или отрицательный. ...И ещё я не поняла Вас, почему ПРОСТО ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО /конец цитаты\? Может, поясните?!
Гость
14 февраля 2011, 18:25
Замечательная обнадеживающая информация. Для Европы такие диагнозы как - РДА, Синдром Дауна, ДЦП - это просто определенная особенность человека, с которой он не просто МОЖЕТ вести нормальный образ жизни, а он ВЕДЕТ его, являясь полноправным членом общества. В России же, в силу нашей ментальности, дети с такими диагнозами в 85% случаев оказываются в домах малютки, а позже в домах инвалидов. Где на 60 человек - 1 нянечка. Чему она сможет их научить, если едва хватает времени на элементарные гигиенические процедуры. А потом в эти дома инвалидов приводят студентов медиков и наглядно показывают им, что такое ребенок с аутизмом и с синдромом дауна. И получается замкнутый круг - нам показывают и говорят - что это абсолютные "дети-растения". В роддомах врачи сразу бегут с бумагами об отказе от такого "неудавшегося" ребенка. И пополняются дома малютки детками, которые имели шанс на достойную жизнь, и могли принести что-то светлое и полезное (среди таких деток очень много талантливых художников, писателей, спортсменов, музыкантов...), хотя воспитание одного такого "особенного" ребенка приравнивается к воспитанию троих обычных деток. А в Европе в роддоме приходит психолог к женщине и рассказывает об особенностях ее малыша, дает массу телефонов служб, куда бы могла обратиться женщина за той или иной информацией, получить консультацию и поддержку. И у них нет отказников с такими диагнозами. Я бы очень хотела, чтобы мой солнечный малыш имел шанс на достойную жизнь! Он уже своим рождением показывает людям, которые окружают нашу семью, что есть в нашем мире еще такие понятия как долг, ответственность, любовь, терпение, забота. Дети наших друзей заботятся о нашем солнечном малыше, понимая, что ему просто чуточку побольше чем им нужно внимания, и я уверенна, что никто из них НИКОГДА в своей жизни не обидит человека с ограниченными возможностями. Давайте каждый из нас начнет прежде всего с себя и своей семьи!
Гость
15 февраля 2011, 18:20
Вы просто героиня! Молодец!!! Удачи, здоровья Вам и Вашему малышу. Будем надеяться, что со временем нам удасться изменить наш менталитет и люди поймут, что просто все мы разные...
Гость
16 февраля 2011, 17:02
Гость
16 февраля 2011, 17:02
Вы просто героиня! Молодец!!! Удачи, здоровья Вам и Вашему малышу. Будем надеяться, что со временем нам удасться изменить наш менталитет и люди поймут, что просто все мы разные...
Преклоняюсь перед такими МАМАМИ!
16 февраля 2011, 22:36
У меня солнечный сынок. Я счастлив, что он с нами, и мы его не предали. Он возвращает нам нашу любовь многократно. Мы пройдем вместе с ним все трудности и добьемся для него лучшей жизни.
Гость
18 февраля 2011, 08:33
Сказать против Маргариты не чего не хочу плохого, она она достойная кандидатура. Но все же, у Нас есть более опытные специалисты, которые буквально живут на работе. Которые и профессионально подкованы в плане правильного воспитания за детьми и у них есть безценный опыт. И они уж точно знают как решать проблемы ребенка.
Гость
18 февраля 2011, 14:42
Добрый день, Игорь! Ещё раз, пожалуйста, внимательно проанализируйте всё вышесказанное и самой Маргаритой Николаевной Павловой в беседе с корреспондентом Юлией Кочкиной, и участниками дискуссии, чей возраст, по ощущениям,"от 7 до 70..." РЕЧЬ ИДЁТ О ТОМ, ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЛЬ И БЕДА Н И К О Г Д А Н И К О Г О ИЗ НАС НЕ ОСТАВИЛИ Р А В Н О Д У Ш Н Ы М И. ДЕТИ ПРИХОДЯТ к нам В ЭТОТ МИР для РАДОСТИ, ЛЮБВИ И ДОБРА. И вовсе НЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ МНОЖЕСТВА ПРОБЛЕМ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ. \\ЭТО УДЕЛ НАУКИ УЗНАТЬ И ОПИСАТЬ НЕЧТО НЕПОЗНАННОЕ\\ Говорят, РОДНЮ НЕ ВЫБИРАЮТ.//Хотя мы каждый день находимся перед выбором: делать-не делать,пойти-не пойти,купить-не купить?.. Но выбор-то делаем?!// Говорят,САМИ ДЕТИ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ РОДИТЕЛЕЙ. А ещё малыши любят ластиться и так часто просятся "на ручки". Значит, именно мы, взрослые, "в ответе за тех, кого приручили"?! НАШИ ДЕТИ только ОЗВУЧИВАЮТ и ДЕМОНСТРИРУЮТ миру НАШИ ПРОБЛЕМЫ, которые СТАРЫ КАК САМ ЭТОТ МИР И ДАВНЫМ-ДАВНО НАУКОЙ И ЛИТЕРАТУРОЙ ИЗУЧЕНЫ И ОПИСАНЫ. Так кто, как не мы, вместе с нашими детьми, любя чтение и учение//А ИНТЕРНЕТ НАМ В ПОМОЩЬ!// БУДЕМ СООБЩА ИСКАТЬ ОТВЕТЫ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ. Ал.Мих.Севастьянов и Марг.Ник.Павлова будут со-товарищи эти вопросы представлять Общественной палате и органам гос.власти. Ведь законы пишутся людьми - людям их и выполнять. ЗАКОН и ПОРЯДОК, СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ \/Где ставим знак равенства?\/ А ГЛАВНОЕ: КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС?!- ДА НЕ БЫВАТЬ ТАКОМУ ПОЗОРИЩУ!!! Всего доброго Вам, Игорь,и Вашему дому - полные закрома!
Гость
20 февраля 2011, 22:35
Гость
20 февраля 2011, 22:35
Добрый день, Игорь! Ещё раз, пожалуйста, внимательно проанализируйте всё вышесказанное и самой Маргаритой Николаевной Павловой в беседе с корреспондентом Юлией Кочкиной, и участниками дискуссии, чей возраст, по ощущениям,"от 7 до 70..." РЕЧЬ ИДЁТ О ТОМ, ЧТОБЫ ЧУЖИЕ БОЛЬ И БЕДА Н И К О Г Д А Н И К О Г О ИЗ НАС НЕ ОСТАВИЛИ Р А В Н О Д У Ш Н Ы М И. ДЕТИ ПРИХОДЯТ к нам В ЭТОТ МИР для РАДОСТИ, ЛЮБВИ И ДОБРА. И вовсе НЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ МНОЖЕСТВА ПРОБЛЕМ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ. \\ЭТО УДЕЛ НАУКИ УЗНАТЬ И ОПИСАТЬ НЕЧТО НЕПОЗНАННОЕ\\ Говорят, РОДНЮ НЕ ВЫБИРАЮТ.//Хотя мы каждый день находимся перед выбором: делать-не делать,пойти-не пойти,купить-не купить?.. Но выбор-то делаем?!// Говорят,САМИ ДЕТИ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ РОДИТЕЛЕЙ. А ещё малыши любят ластиться и так часто просятся "на ручки". Значит, именно мы, взрослые, "в ответе за тех, кого приручили"?! НАШИ ДЕТИ только ОЗВУЧИВАЮТ и ДЕМОНСТРИРУЮТ миру НАШИ ПРОБЛЕМЫ, которые СТАРЫ КАК САМ ЭТОТ МИР И ДАВНЫМ-ДАВНО НАУКОЙ И ЛИТЕРАТУРОЙ ИЗУЧЕНЫ И ОПИСАНЫ. Так кто, как не мы, вместе с нашими детьми, любя чтение и учение//А ИНТЕРНЕТ НАМ В ПОМОЩЬ!// БУДЕМ СООБЩА ИСКАТЬ ОТВЕТЫ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ. Ал.Мих.Севастьянов и Марг.Ник.Павлова будут со-товарищи эти вопросы представлять Общественной палате и органам гос.власти. Ведь законы пишутся людьми - людям их и выполнять. ЗАКОН и ПОРЯДОК, СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ \/Где ставим знак равенства?\/ А ГЛАВНОЕ: КТО НЕ С НАМИ - ТОТ ПРОТИВ НАС?!- ДА НЕ БЫВАТЬ ТАКОМУ ПОЗОРИЩУ!!! Всего доброго Вам, Игорь,и Вашему дому - полные закрома!
Вы - чудо бабушка!!!!Дай Бог Вам здоровья, терпения, разума, неиссякания желания быть рядом со своей дочерью в любой жизненной ситуации!
Гость
24 февраля 2011, 04:32
Гость
24 февраля 2011, 04:32
Вы - чудо бабушка!!!!Дай Бог Вам здоровья, терпения, разума, неиссякания желания быть рядом со своей дочерью в любой жизненной ситуации!
Спасибо огромное ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА! \\уточнение: детей у меня трое - дочь 1978,сын 1983,дочь 1991г.р., внук пока один - 1998г.р\\Проблем со здоровьем - у двух старших детей особенно - была тьма-тьмущая\\Мои собственные прадедушки\прабабушки- дедушки-бабушки приехали строить челябинские заводы в конце 20х-начале 30х гг.ХХ века. Часть из них осталась на Южном Урале до конца дней своих и спит здесь под соснами и берёзками вечным сном уже много лет.(Это родня со стороны моей бабушки Ольги.)Моя мама Екатерина вместе с мачехой и отцом (моим дедом Виктором) по окончании командировки на Урал вернулись в Москву.В 1938г.дед был репрессирован,1 год 8 мес.отсидел в Лефортово, получил 10 лет лагерей без права переписки и уже из лагеря с первых дней Великой Отечественной войны в числе др.осуждённых всё просился на фронт.Рядовым штрафбата в 1943г.был ранен и контужен,прошёл массу госпиталей и инвалидом ВОВ был комиссован. До конца жизни работал на Красковском кирпичном заводе в Подмосковье.Умер 23 февраля 1968 года - в этот день райвоенком принёс ему домой (дед Витя уже перенёс инфаркт и инсульт к тому времени) боевую награду, которая искала его без малого 25 лет - за тот самый бой, где он был ранен и контужен.Старикам ведь нельзя шибко радоваться или огорчаться(вечером после награждения деда вторично парализовало - насмерть). Его дочь - моя мама - после ареста деда в 1938 году(ей тогда 15ти лет не было) вместе со всей роднёй была в 24 часа выслана из Москвы.Жили в Златоусте(прадед там строил новые цеха на старых уральских заводах),потом в Бугуруслане - там мама всю войну и до осени 1946г.работала на нефтеналивной станции замерщицей и лаборантом.
3 марта 2011, 12:56
Ирина Васильевна-это катализатор ,переводящий суть работы павловой на уровень эмоций,отвлекающий от ее ненужности(есть соотв органы в администрациях).ИВ элементарно забалтывает тему ументшительно-ласкательными усюсюкиваниями на тему "какой маргарита хороший человек",только нет такой профессии и должности ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,нет и все.
Гость
3 марта 2011, 16:44
взгляд атешника. так оно и видно, причём сразу.
Гость
4 марта 2011, 14:41
Реплику разрешите в Ваш адрес, коллега?!\\\ Тема дискуссии по поводу диалога Ю,Кочкиной и М.Павловой на 74.ру ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЛЮДЕЙ,- слава Богу!- НЕРАВНОДУШНЫХ К СУДЬБАМ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ, ОХРАНЫ ПРАВ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА В НАШЕЙ С ВАМИ СТРАНЕ, ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ И СОГРАЖДАНЕ! Ведь другой такой, как Россия-Мать, не найти нам нигде никогда...\\\ Повинюсь перед Вами, Игорь: да, эмоции бьют через край.Но музыкант без эмоций -"ноль без палочки"(любимая цитата из афоризмов бабушек-дедушек нашей семьи).А у меня в дипломе об окончании Челяб.музучилища имени Чайковского(в 1975г) первой из четырёх квалификаций стоит: ДИРИЖЁР ХОРА."Что делать" и "кто виноват"- вопросы- ответы,скорее всего,не ко мне...\\\ Ваша ремарка "какой ... ... человек" ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА БЛЕСТЯЩЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ: М.Н.Павлова сделала аналитически достоверный доклад на видеоконференции аппарата уполномоченных по правам детей в УрФО. Социальная психология /вынуждена повторить сказанное ранее/ на сегодня стоит во главе угла решения бОльшей части вопросов судьбы семьи в судьбе страны.С уважением,И.В.
4 марта 2011, 23:43
Гость
4 марта 2011, 23:43
Реплику разрешите в Ваш адрес, коллега?!\\\ Тема дискуссии по поводу диалога Ю,Кочкиной и М.Павловой на 74.ру ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ЛЮДЕЙ,- слава Богу!- НЕРАВНОДУШНЫХ К СУДЬБАМ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ, ОХРАНЫ ПРАВ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА В НАШЕЙ С ВАМИ СТРАНЕ, ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ И СОГРАЖДАНЕ! Ведь другой такой, как Россия-Мать, не найти нам нигде никогда...\\\ Повинюсь перед Вами, Игорь: да, эмоции бьют через край.Но музыкант без эмоций -"ноль без палочки"(любимая цитата из афоризмов бабушек-дедушек нашей семьи).А у меня в дипломе об окончании Челяб.музучилища имени Чайковского(в 1975г) первой из четырёх квалификаций стоит: ДИРИЖЁР ХОРА."Что делать" и "кто виноват"- вопросы- ответы,скорее всего,не ко мне...\\\ Ваша ремарка "какой ... ... человек" ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА БЛЕСТЯЩЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ: М.Н.Павлова сделала аналитически достоверный доклад на видеоконференции аппарата уполномоченных по правам детей в УрФО. Социальная психология /вынуждена повторить сказанное ранее/ на сегодня стоит во главе угла решения бОльшей части вопросов судьбы семьи в судьбе страны.С уважением,И.В.
))))))))) Весело: 1.К чему вы тут приводите любимые цитаты вашей семьи? 2.Что то по сути можно? 3.Вы и меня пробуете "заболтать" россказнями про вашу биографию? Кому она интересна в контексте вопроса? 4.Доклад писала не Павлова.Вам это известно? Мне -да) 5.И что от этого доклада,что толку???,когда она Практически должна дела делать.Методологией и теорией займуться опытные профессиональные педагоги,помогут юристы. 6.Зачем лозунги про Судьбу семьи в судьбе страны? Вы либо вообще не понимаете о чем разговор,либо по-родственному(как свекровь) напускаете мнимой и видимой только вам способности "героини" на работу на этом посту,либо считаете(наивно),что можете , "налив воды",в чем то убедить аудиторию,считая ее наивной и недалекой.Вам это несколько удалось в прежних постах,но смочь этого вы все же не смогли.Любой мало-мальски думающий человек ничего большего кроме демагогии в ваших "манифестах" не обнаружит.Хватит нести ахинею и рассказывать про девочку маргариту и про то какая она пригожая и добрая.Это интересует только ее близких.Остальным нужен эффективный профессионал,даже если он трижды плох как человек.
15 февраля 2011, 14:23
Образование – дело времени.... ..на этой должности не может работать равнодушный человек, а юристы иной раз очень формально подходят к решению проблемы. Омбудсмен – это, скорее, дипломат. Человек должен не только болеть проблемами других, но и пытаться конструктивно их решить... Действительно! Зачем образование людям, если можно запросто стать депутатом Госдумы, уполномочнным и т.д. Последний пример с Чапманшей, которая РЕШИЛА пролезть в ГД РФ - ярчайшее тому подтверждение. И про юристов убило - если люди объяснят с точки зрения права, закона как оно и должно быть - разве это называется сухостью? По моему это профессионализм. Неужели лучше пытаться убеждать тех, кто к вам обращается, что всё получится, если уже суды ответили, что это в принципе невозможно? Тот же пример с Севой - по общежитию по ул. Знаменской, 22. Какие бы обещания не раздавались, проблемы решать нужно через суд и компетентные органы, а не через должностных лиц.
Гость
15 февраля 2011, 18:28
Что вы сравниваете: Маргариту и Чапмен? Это совершенно разные люди и деятельность у них разная, и способы достижения своих целей. А что Рита без образования достигла такого уровня - так молодец! В данном конкретном случае это только плюс.
16 февраля 2011, 09:01
Гость
16 февраля 2011, 09:01
Что вы сравниваете: Маргариту и Чапмен? Это совершенно разные люди и деятельность у них разная, и способы достижения своих целей. А что Рита без образования достигла такого уровня - так молодец! В данном конкретном случае это только плюс.
Я не хочу, чтобы эта статья подтолкнула кого-то из молодежи к мнению об отсутствии необходимости в образовании
Гость
24 февраля 2011, 18:13
Что Вы так о Чапмен хорошо! Попадет она в ГД по ходатайству тех, которым ворованные деньги засланная Чапмен пристраивала и легализовала в США.... Да не шпионка она, не шпиенка.... А как журналист Маргарита это наоборот лучше для дела, правильно преподнесет для реального решения ситуации.....
Гость
16 февраля 2011, 16:25
Это всё замечательно, но как на счёт защиты прав всех детей, а не только детей "нестандартных". У нас и для обычных детей приходится платно врачей проходить, т.к. в простой районной поликлинике нет большинства специалистов. А с такими зарплатами скоро и участковых педиаторов не останется нормальных. И, позвольте, как маме, загруженной на 100% проблемами своего ребенка, возможно совмещать дом и такой ответственный пост? Это же не клуб по интересам, а серьезная административная работа, которая требует полной отдачи большую часть дня. На каждом месте должен работать профессионал. Кроме замечательных душевных качеств должно быть как минимум юридическое образование, иначе о какой правовой защите может идти речь. Здоровья вашей девочке, а вам сил!
Гость
16 февраля 2011, 22:16
Милая Лариса!Маргарита Боровченко 10 лет была МЕДИЙНЫМ ЛИЦОМ одного из информационных ТВ-каналов города. Как Вы понимаете,маленькой Викуси ещё и в помине не было.Мне кажется у Вас неполное представление о работе помощника уполномоченного по правам человека А.М.Севастьянова по вопросам семьи, материнства и детства(это и есть главные направления работы Маргариты Павловой),что она будет заниматься только детьми с медико-психолого-педагогическими проблемами развития?! Юридическое, медицинское и другое СПЕЦИАЛЬНОЕ образование имеют ВОЛОНТЁРЫ - ДОБРОВОЛЬНЫЕ помощники ИНСТИТУТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. И выросла эта ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВСЕМ ОРГАНИЗАЦИЯ из "телефонов доверия" по всей стране.У нас в городе он стал работать в числе первых и работает до сих пор.Обращайтесь,если нужно. Побольше Счастья, Радости,Добра и Любви Вам,Лариса,в юбилейном для Челябинска году 275летия со дня рождения!Всего доброго Вашей семье!
Гость
17 февраля 2011, 14:12
Гость
17 февраля 2011, 14:12
Милая Лариса!Маргарита Боровченко 10 лет была МЕДИЙНЫМ ЛИЦОМ одного из информационных ТВ-каналов города. Как Вы понимаете,маленькой Викуси ещё и в помине не было.Мне кажется у Вас неполное представление о работе помощника уполномоченного по правам человека А.М.Севастьянова по вопросам семьи, материнства и детства(это и есть главные направления работы Маргариты Павловой),что она будет заниматься только детьми с медико-психолого-педагогическими проблемами развития?! Юридическое, медицинское и другое СПЕЦИАЛЬНОЕ образование имеют ВОЛОНТЁРЫ - ДОБРОВОЛЬНЫЕ помощники ИНСТИТУТА УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. И выросла эта ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВСЕМ ОРГАНИЗАЦИЯ из "телефонов доверия" по всей стране.У нас в городе он стал работать в числе первых и работает до сих пор.Обращайтесь,если нужно. Побольше Счастья, Радости,Добра и Любви Вам,Лариса,в юбилейном для Челябинска году 275летия со дня рождения!Всего доброго Вашей семье!
Спасибо!
Гость
20 февраля 2011, 01:12
Может для начала человек начнет работать, а потом уже будете судить справился он с этой задачей или нет. Маргарита я уверена вы достойна быть "Омбудсменом" в Челябинске
16 февраля 2011, 22:35
Омбудсмен - это кто? По-русски нельзя пояснить? Плюс "мен" по-английски - мужчины, множественное число. Для такого благородного занятия в русском языке предостаточно нормальных определений.
Гость
17 февраля 2011, 11:17
Действительно: омбуц-мен, голкипер, кастинг, дрес-кот, sale, и пр. Кто это?? Может стоит перейти-инг обратно-инг на руский языкинг..
Гость
17 февраля 2011, 11:38
ОМБУДСМЕН -/см.ссылку на ЯНДЕКС, в ВИКИПЕДИИ и др./ это представитель чьих-либо интересов с защитой прав своего доверителя в органах государственной власти. Слово шведское по происхождению. Не имеет конкретного приложения ни к мужчинам, ни к женщинам. Сравните слова ДИРЕКТОР, НАЧАЛЬНИК, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ. Даже если эти должности занимает женщина, обращаться с ней следует как к ДИРЕКТОРу, НАЧАЛЬНИКу,УПОЛНОМОЧЕННому. А вообще в обиходе россиян масса иностранных слов: Автомобиль, Портсигар, Кашне, Шофёр и много-много других,- мы просто привыкли к ним и не задумываемся, откуда они пришли к нам. Всего Вам доброго!
Гость
17 февраля 2011, 14:25
англичанин...тоже мне) "мен" - еще люди,человечество и т.д.
Гость
20 февраля 2011, 22:32
Маргарита, Вы безусловно молодец. Молодая, энергичная, жаждущая работать. Уверенна, у Вас получится. Но хочу предостеречь. Я сама мама ребенка с аналогичным диагнозом вот уже 14 лет. Я поняла - главное в жизни с ребенком - понять его природу и принять ее как разновидность нормы. Я не согласна с тем, что Вам сказал главный невролог о том,что пусть тебе дочка прогнется под социум. Аутизм как диагноз не разгадан, природа его возникновения непонятна. Зачем нужно ломать природу ребенка под социум? Это схоже с уничтожением самого ребенка! ПОмочь - это другой разговор. И помощь как раз в Вашей работе - не детей-аутистов надо ломать (истязать таблетками, процедурами, тренировками социально-приемлемого поведения, неизвестно какой эффективности диетами,а социум надо к ним приспособить - это легче и продуктивнее. Социум - это наши с вами отношения, их надо менять относительно людей с разными "не нормами". нам очень нужно понимание окружающих, не жалость и не ярлык, что ты ненормальный, ущербный, и не брезгливость со стороны людей, а принятие природы таких ребят, как наши дети. Именно в этом их качество жизни: не в изнурительных приспособлениях (нет у них в природе этого механизма!!!!),а в ОТНОШЕНИИ к ним!!! Поверьте - это действенный механизм! Считаю, что нужно создавать организации для поддержания ребят с ограниченными возможностями, давать возможность бизнесменам легко открывать клубы, площадки, спортивные учреждения для людей с ограниченными возможностями, создавать при школах и детских садах площадки помощи для детей-инвалидов из микрорайона, а для детей постарше чем школьный возраст - при развлекательных центрах - НЕ СТЕСНЯЯСЬ! И когда Ваш ребенок включится в эти отношения, Вы почувствуете - дело пошло!!!! Желаю здоровья и успеха!
Гость
21 февраля 2011, 11:38
под социум прогибаться явно не стоит даже здоровому ребенку, а уж с отклонениями то это путь в никуда- челябинский социум готов раздавить и сожрать любого(злобный крокодил в овечьей шкуре)
Гость
24 февраля 2011, 18:02
Гость
24 февраля 2011, 18:02
под социум прогибаться явно не стоит даже здоровому ребенку, а уж с отклонениями то это путь в никуда- челябинский социум готов раздавить и сожрать любого(злобный крокодил в овечьей шкуре)
Эк мадам, мадамуазель завернула, причем туточки социум г. Челябинска - это социум, которому 20 лет уже в России.... Учитесь главному закону этого социума - человек человеку ВОЛК!
Гость
27 февраля 2011, 05:19
Гость
27 февраля 2011, 05:19
Эк мадам, мадамуазель завернула, причем туточки социум г. Челябинска - это социум, которому 20 лет уже в России.... Учитесь главному закону этого социума - человек человеку ВОЛК!
Величайшей заслугой человека остаётся, конечно, то, что он как можно больше определяет обстоятельства и как можно меньше даёт им определить себя. Иоганн ГЁТЕ /// ?!.... ///
Гость
14 февраля 2011, 16:46
1. Маргарита - мужественный человек. Успехов и ещё раз успехов в благом деле! 2. Не пойму. Почему лицо, защищающее права человека в России ОБЗЫВАЮТ омбудсменом? Ну, скажите - Правозащитник или боитесь оказаться вместе со старушкой Алексеевой и прочими!
Гость
16 февраля 2011, 18:38
Потому как правозащитник ныне ругательное слово.
Гость
16 февраля 2011, 23:37
найдите в словарях слово "омбудсмАн" и "омбудсмЕн". сравните... Я, например, за "омбудсмАн" - это несколько больше, чем "правозащитник"
Гость
14 февраля 2011, 20:37
1. Когда начала разбираться в ситуации, выяснилось, что в конфликт замешана бабушка. То есть следствием это установлено не было? 2. Ребенка осмотрели и повреждений не обнаружили. То есть следствием экспертиза (экспертизы) не назначалась (назначались)? 3. Я провела много встреч, ездила к девочке, нужно было убедиться, что она в безопасности. Какие критерии безопасности в условиях проживания ребенка с «подозреваемым» отцом и «замешанной» бабушки? Какая мера пресечения избрана «папе»? 4. Обычный мужчина, хотя, конечно, на 100% мы ни в чем не можем быть уверены. Кто мы и в чем уверены? 5. Понятно, что видеозаписи смонтированы… Кому понятно? Есть заключение экспертов? Или это опытный взгляд журналиста? 6. Девочка сейчас живет с отцом, но дело остается на контроле. То есть при возбужденном уголовном деле, ребенок постоянно находится с подозреваемым?! и под «неусыпным» контролем омбудсмена?! А что следственные органы по этому поводу думают? А где органы опеки и попечительства? Реальная помощь то в чем заключается?
Гость
16 февраля 2011, 23:40
Зачем это Вам? Есть ответы на все эти вопросы. Но самый главный - дело находится на контроле! И если девочке сейчас лучше с отцом, что подтвердил и суд (!) пусть она будет с ним. А про "реальную помощь" - это вы про деньги? или про что? Что в Вашем понимании "реальная помощь"?
Гость
6 апреля 2011, 20:28
Гость
6 апреля 2011, 20:28
Зачем это Вам? Есть ответы на все эти вопросы. Но самый главный - дело находится на контроле! И если девочке сейчас лучше с отцом, что подтвердил и суд (!) пусть она будет с ним. А про "реальную помощь" - это вы про деньги? или про что? Что в Вашем понимании "реальная помощь"?
Советую на эту тему почитать книгу Кэти Гласс "Будь моей мамой. Искалеченное детство". На реальном примере показано как работает система защиты детей (не в пользу ребенка). правдо это в Англии, хотя может и у нас так же...
Гость
15 февраля 2011, 13:57
Кроме Пенсии по инвалидности и "бесплатных" лекарств ничего не знаю. НО мы ходим в специализированный детский сад(бесплатно), по возможности пару раз в год стараемся попасть в санаторий(находится на приборостроителей 18), все остальное только своими силами. Я 3 года отказывалась ставить ребенка на инвалидность, не привыкла надеяться на помощь и уж тем более со стороны государства. Врачи все же уговорили. Нам это никак не мешает. Все необходимые консультации специалистов и обследования проходим за свой счет. Самый большой результат нам дали занятия с логопедом-дефектологом, но только в частном порядке, только после этого сыни в группе начал лучше заниматься. Не думаю что с первого года потянет школьную программу, т.к. не всегда тянется к занятиям. Уже год рассмартиваю 2 школы, пока склоняюсь к 72-й на северозападе. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ВСЕ ПРОБЛЕМЫ НУЖНО САМИМ РЕШАТЬ, А НЕ ЖДАТЬ КОГДА ГОСУДАРСТВО ПРО НАС ВСПОМНИТ, ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!!!
Гость
15 февраля 2011, 15:22
Евгения, не могли бы Вы дать свои координаты или е-мейл. Хочу связаться с Вами и проконсультироваться по-поводу дефектолога и специализированного детсада. У меня сын с СД.
Гость
15 февраля 2011, 19:27
Гость
15 февраля 2011, 19:27
Евгения, не могли бы Вы дать свои координаты или е-мейл. Хочу связаться с Вами и проконсультироваться по-поводу дефектолога и специализированного детсада. У меня сын с СД.
8-902-602-25-52, 8-908-042-09-55, 2150338 сотовый, желательно звонить после 19-00, мыло: ametpluse@mail.ru, ICQ 422463
Гость
16 февраля 2011, 18:12
А все-таки, какая у уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области фамилия: Павлова или Боровченко? Если Павлова, почему на сайте постоянно пишут "Боровченко", причем в скобках. Нет, бывают двойные фамилии, когда жена берет еще и фамилию мужа, но в таких случаях две фамилии пишут через дефис. А здесь?
Гость
16 февраля 2011, 22:37
Уважаемый Chaser! Боровченко - девичья фамилия Маргариты. 10 лет все СМИ и зрители-слушатели-читатели знали её под этой фамилией (даже когда она уже была замужем и родила дочку-лапушку Вику).Для представления наших с вами интересов по вопросам охраны прав МАТЕРИНСТВА,ДЕТСТВА И СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ она по законам Российской Федерации /да это общемировая практика/ может ставить подпись в официальных документах и представляться кому-либо ТОЛЬКО ПО ФАМИЛИИ В ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИИ - Павлова Маргарита Николаевна.С творческими псевдонимами и\или девичьими фамилиями на государственной должности - сами понимаете - НИКАК НЕЛЬЗЯ! Всего доброго Вам и Вашему дому!
Гость
17 февраля 2011, 10:45
Гость
17 февраля 2011, 10:45
Уважаемый Chaser! Боровченко - девичья фамилия Маргариты. 10 лет все СМИ и зрители-слушатели-читатели знали её под этой фамилией (даже когда она уже была замужем и родила дочку-лапушку Вику).Для представления наших с вами интересов по вопросам охраны прав МАТЕРИНСТВА,ДЕТСТВА И СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ она по законам Российской Федерации /да это общемировая практика/ может ставить подпись в официальных документах и представляться кому-либо ТОЛЬКО ПО ФАМИЛИИ В ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИИ - Павлова Маргарита Николаевна.С творческими псевдонимами и\или девичьими фамилиями на государственной должности - сами понимаете - НИКАК НЕЛЬЗЯ! Всего доброго Вам и Вашему дому!
Спасибо, Ирина Васильевна, теперь понял. И Вам всего доброго.
Гость
18 февраля 2011, 12:40
Алина, спасибо огромное за добрые слова в адрес участников дискуссии. Так, что ж, ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ, ЧТОБ НЕ ПРОПАСТЬ ПООДИНОЧКЕ?! Маргарита Николаевна! МЫ все-все ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ - И ВСЕГДА ГОТОВЫ ВСТАТЬ РЯДОМ с Вами и Алексеем Михайловичем Севастьяновым ПРОТИВ БЕДЫ, ЗЛА и НАСИЛИЯ! Можете на нас рассчитывать!
Гость
18 февраля 2011, 19:00
Все-все это надо полагать Ирина и Васильевна? Или вы за весь Челябинск расписались? Я не люблю Маргариту Николаевну, например, я жену свою люблю, Софью Игоревну, поэтому меня из своего списка вычеркните... и исправьте предложение, значит уже не все-все!
Гость
20 февраля 2011, 23:36
Гость
20 февраля 2011, 23:36
Все-все это надо полагать Ирина и Васильевна? Или вы за весь Челябинск расписались? Я не люблю Маргариту Николаевну, например, я жену свою люблю, Софью Игоревну, поэтому меня из своего списка вычеркните... и исправьте предложение, значит уже не все-все!
ВСЕ-ВСЕ - славный муж досточтимой Софьи Игоревны! - ЭТО ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОМОЩНИКИ А.М.Севастьянова и М.Н.Павловой. В Челябинской области таких людей, честное слово, не так мало, как может показаться. Есть сообщества любителей академического пения, садо\цвето\собаководов и проч.проч.- главное, что наши с Вами земляки нашли нужные для себя и окружающих дела. Оказывая помощь в каких-то возникающих организационных или информационных вопросах, волонтёры помогают конкретным лицам и семьям с детьми. Не всем ведь от природы или от собственного роду-племени дана такая стрессоустойчивость, как Вам, УВАЖАЕМЫЙ "???"! И обязательно кто-то протянет руку помощи нуждающемуся в ней. На том стоит земля русская!\\ Кстати, ЖЕНУ свою ВЫ, похоже, ВЫБРАЛИ НЕ ТОЛЬКО СЕРДЦЕМ, НО И РАЗУМОМ: СОФЬЯ и ИГОРЬ - высокоблагородные имена русской-российской истории и культуры.// Примите самые искренние сердечные пожелания Мира, Счастья и Добра Вашему Дому. Всего хорошего! С уважением, Ирина Васильевна (это мои настоящие по паспорту имя и отчество - честное слово). Всех благ!
Гость
3 марта 2011, 02:39
А вот кто такая Ирина Васильевна? Чья она мама? Чья она бабушка? Может она член нового аппарата? И откуда она все знает?
Гость
4 марта 2011, 13:53
"Доброе утро, дружок! Съел ли ты свою манную кашку? А теперь я расскажу тебе сказку...",- так из Москвы каждое утро обращался по Всесоюзному радио к маленьким слушателям большой страны народный артист РСФСР Николай Владимирович Литвинов.Мальчики и девочки послевоенных годов рождения - под чёрными "тарелками" громкоговорителей коммунальных квартир и засыпных дощатых домиков-бараков мы выросли на радиопередачах "Сказка за сказкой","Театр у микрофона", прямых трансляциях великолепных концертов из Колонного Зала Дома Союзов в Москве,Ленинградской капеллы имени Глинки,Большого Зала Московской консерватории,спектаклей лучших театров всех 15 союзных республик и множества других интересных радиопередач.А сколько книг прочли за всю жизнь!..Родители-то вместе с бабушками-дедушками бОльшую часть суток проводили на работе!А ещё взрослым надо было помыть-постирать-сварить-накормить-и-уроки-у-деток проверить!..Телевидение пришло лишь в некоторые дома челябинцев только в конце 50х годов.Интересные передачи смотрели по очереди,собираясь по 18-20 человек у соседей.ПОСКОЛЬКУ В 1958 ГОДУ НА 40(уже отдельных)КВАРТИР-"хрущёвок" НАШЕГО 2-подъездного ДОМА на улице Липецкой в Металлургическом районе Челябинска БЫЛО ВСЕГО ТРИ ТЕЛЕВИЗОРА.(Отец моей одноклассницы был пилотом "Аэрофлота",мама - учительницей нашей школы № 61.Телевизор "прилетел"через Свердловск из Москвы.)Именно по радио и из телевизора мы,четвероклашки,узнали о полёте Ю.А.Гагарина в космос 12 апреля 1961 года \\\ Ир.Вас.- мама троих детей 1978,1983 и 1991гг.р,бабушка внука 1998г.р.Пенсионерка по старости.Профессиональный музыкант по образованию.Много лет проработала в театре,на обл.радио и ТВ.За границей была 1 раз с джаз-оркестром ДК челяб.жел\дорожников п\у О.Тергалинского и С.Бережнова(1969г)."Буратино из сообщества "Хочу всё знать" - по призванию.Но ЗНАЮ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. ПОТОМУ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ!
Гость
8 марта 2011, 23:03
Гость
8 марта 2011, 23:03
"Доброе утро, дружок! Съел ли ты свою манную кашку? А теперь я расскажу тебе сказку...",- так из Москвы каждое утро обращался по Всесоюзному радио к маленьким слушателям большой страны народный артист РСФСР Николай Владимирович Литвинов.Мальчики и девочки послевоенных годов рождения - под чёрными "тарелками" громкоговорителей коммунальных квартир и засыпных дощатых домиков-бараков мы выросли на радиопередачах "Сказка за сказкой","Театр у микрофона", прямых трансляциях великолепных концертов из Колонного Зала Дома Союзов в Москве,Ленинградской капеллы имени Глинки,Большого Зала Московской консерватории,спектаклей лучших театров всех 15 союзных республик и множества других интересных радиопередач.А сколько книг прочли за всю жизнь!..Родители-то вместе с бабушками-дедушками бОльшую часть суток проводили на работе!А ещё взрослым надо было помыть-постирать-сварить-накормить-и-уроки-у-деток проверить!..Телевидение пришло лишь в некоторые дома челябинцев только в конце 50х годов.Интересные передачи смотрели по очереди,собираясь по 18-20 человек у соседей.ПОСКОЛЬКУ В 1958 ГОДУ НА 40(уже отдельных)КВАРТИР-"хрущёвок" НАШЕГО 2-подъездного ДОМА на улице Липецкой в Металлургическом районе Челябинска БЫЛО ВСЕГО ТРИ ТЕЛЕВИЗОРА.(Отец моей одноклассницы был пилотом "Аэрофлота",мама - учительницей нашей школы № 61.Телевизор "прилетел"через Свердловск из Москвы.)Именно по радио и из телевизора мы,четвероклашки,узнали о полёте Ю.А.Гагарина в космос 12 апреля 1961 года \\\ Ир.Вас.- мама троих детей 1978,1983 и 1991гг.р,бабушка внука 1998г.р.Пенсионерка по старости.Профессиональный музыкант по образованию.Много лет проработала в театре,на обл.радио и ТВ.За границей была 1 раз с джаз-оркестром ДК челяб.жел\дорожников п\у О.Тергалинского и С.Бережнова(1969г)."Буратино из сообщества "Хочу всё знать" - по призванию.Но ЗНАЮ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. ПОТОМУ,ЧТО НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ!
Ну вот, чья мама и бабушка эта Ирина Васильевна вроде бы понял. Но это и не особо то и интересовало. А вопрос прямой- что так защищаете Павлову(ее как ругать, так и защищать пока не за что) и что так боготворите Севастьянова- а вот его уже есть за что покритиковать, здоровая критика только на пользу. А Вы как клушка-наседка защищаете их неизвестно от кого. Прям мессиий из них делаете. В чем Ваш интерес? И если будете отвечать, то без воды
Гость
15 февраля 2011, 10:05
"у меня нет юридического образования, но опять же на телевидении я отработала 10 лет без журналистского диплома - ..." Я общалась с другими уполномоченными, и они отмечали, что на этой должности не может работать равнодушный человек, а юристы иной раз очень формально подходят к решению проблемы." - например такие юристы как Павел Астахов.
Гость
17 февраля 2011, 21:24
самородок, алмаз не граненный!!!!!
Гость
15 февраля 2011, 10:32
А что сегодня конкретно делается для детей с аутизмом в нашем городе, кроме поднятия проблемы?
Гость
15 февраля 2011, 11:39
а так же для других "особенных" деток? на сколько знаю я, ничего в принципе не делается на гос.уровне, лишь самостоятельная инициатива небольших групп семей, оказавшихся в таких ситуациях.
Гость
15 февраля 2011, 15:28
а для чего тогда такое государство, где я плачу налоги, хожу на выборы, НО при этом все проблемы я должна решать сама, причем еще с кучей "препонов" от этого самого государства??? давайте тогда уж решим - или партия власти с народом, либо партия власти лишь властвует...
Гость
16 февраля 2011, 13:46
Решать и ходить должны родители. Если не будете ходить по инстанциям о вас никто не будет знать. Другое дело как чиновник будет работать?
Гость
15 февраля 2011, 17:49
Маргарита! Вами гордится даже Казахстан!!! Мы отсюда смотрим и учимся!!!Удачи и успехов!!!
Гость
15 февраля 2011, 22:58
Гордиться и смотреть можно. А вот учиться это совсем и не главное
Гость
16 февраля 2011, 12:58
Рита! Какая у вас Вика красивая!
Гость
16 февраля 2011, 16:23
Олечка,Вы правы, конечно же! Рита и Вика - очень красивая пара из вечной оперы жизни "Дочки-матери". Видела ТВ-сюжет о жизни и творческой судьбе МАМЫ РИТЫ (Павловой-Боровченко),когда её кандидатура ещё только была предложена А.М.Севастьянову на должность помощника. И поняла,что стать ЮЖНОУРАЛЬСКОЙ МАТЕРЬЮ ТЕРЕЗОЙ Маргарите уготовано свыше. А лапушка-дочка Викуся Павлова - та самая путеводная звёздочка, ангелочек-хранитель. что будет вести весь род Павловых ещё долго-долго вперёд... ВИКТОРИЯ - ОНА ВЕДЬ НЕ ЗРЯ ПОБЕДОЙ ЗОВЁТСЯ! У нас в семье самая младшая девочка наперекор всем медицинским противопоказаниям РОДИЛАСЬ в ночь с 7 на 8 ноября,и записали её в метриках Викторией. Нынче вот 20 лет ей будет! Всего всем доброго! Вам, Ольга,- особый поклон: моя СТАРШАЯ дочь З2х лет В ЧЕСТЬ МОЕЙ БАБУШКИ названа тоже Ольгой. Все на этой земле ОЛЬГИ - СВЯТЫЕ /см.Борис ХИГИР. Имя и Судьба/
Гость
17 февраля 2011, 11:12
Такую интересную женщину обзывают таким некрасивым, почти матерным словом "омбуц-мен".. ЖУТЬ.. И как красиво и гордо звучит "УПОЛНОМОЧЕННАЯ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА!!
Гость
17 февраля 2011, 15:13
Полностью согласна! Интересно, а что в области раньше такой должности вообще не было?
Гость
17 февраля 2011, 13:45
Омбудсмен (от швед. ombudsman — представитель чьих-либо интересов), в буржуазных государствах должностное лицо, уполномоченное конституцией или специальным законом контролировать деятельность правительственных учреждений, министерств и ведомств. Впервые должность О. была предусмотрена конституцией Швеции 1809. В большинстве стран О. действует формально от имени парламента по инициативе обратившихся к нему физических или юридических лиц. Официальное наименование должности такого государственного контролёра различно: например, во Франции — посредник, в Великобритании, Новой Зеландии, Индии — парламентский комиссионер (уполномоченный). В некоторых странах имеется несколько О., за каждым из которых закреплена определённая сфера управления (в Швеции, например, — О. гражданский, военный и по делам потребителей). О. избираются парламентом либо назначаются главой государства. Проверяя действия должностных лиц госудаственного аппарата, О. не вправе отменять их решения, но может давать соответствующие рекомендации. В большинстве стран контроль О. очень ограничен, он не распространяется на деятельность правительства, министров, внешнеполитических ведомств, полиции, муниципальных органов.
Гость
17 февраля 2011, 16:36
Викинги рулят, стало быть
Гость
18 февраля 2011, 17:59
как поживает молодая мамочка,которую вы приютили на кризисной квартире?
Гость
25 февраля 2011, 12:23
ОООО, выяснилось, что у этой молодой мамочки в прошлом есть еще двое брошенных ею детей от разных пап 1998 г.р. и 2001 г.р.: одну уже удочерили (слава Богу), другой живет с папой и эту мамочку папа на пушечный выстрел к ребенку не подпускает.
Гость
19 февраля 2011, 10:32
Одно вызывает недоумение: как это в Чел-ке нет спец-тов, занимающихся с детьми с аутизмом? Есть и очень даже неплохие. Пусть их не так много, но говрить, что это никому не нужно и никто не хочет помочь - нельзя. У нас есть центр "Мой особый ребенок", который, насколько я слышала, занимается с очень сложными детками и аутистами в том числе. У нас есть кафедра ЧГПУ. Может, Вы просто плохо искали?
Гость
3 марта 2011, 14:04
А вы не пробовали полежать в таком учреждении? Ну хоть пару дней? Эти кафедры у меня лично аллергию вызывают. Меня закололи в доску на одной из таких. Так я взрослая! Я лежала под системой и плакала. Все руки были истыканы, не от количества уколов, а старанием персонала попасть в злащастную вену. Препараты не известные. Проще говоря кролик-подопытный. Не дай бог.
Гость
19 февраля 2011, 11:00
Бороться за права обиженных матерей, брошенных и больных детей очень похвально, но не эффективно. Получается вы лечите не причину болезни, а тяжелые последствия. Суть проблемы в безнравственном обществе. Можно осуждать и не замечать рекламу "девочек по вызову" , но такая профессия пользуется спросом,значит и будет существовать. Гораздо опасней идеологическая проституция,когда СМИ афиширует честный труд, достойные заработки, прокуратура с полицией отслеживает медсестер и рыбаков промышляющих после работы, а в это самое время Едросы продают нефть и газ "заработанные" денюжки переводят в оффшоры.
Гость
20 февраля 2011, 19:37
Лена, а у вас есть примеры методов и способов борьбы с причиной данной "болезни"? На мой взгляд, "лечение последствий" является неотъемлемой частью "лечения болезни". А в процессе мы все и придем к способам искоренения причин этих "болезней". Но я думаю, Вы со мной согласитесь, что это зависит целиком и полностью от общественного менталитета, который нужно менять, да и случится может только при наших внуках и правнуках...
Гость
20 февраля 2011, 19:49
Если честно, то до прочтения статьи имела некоторый негатив к Маргарите (только из-за ее работы на определенном канале ТВ). Сейчас вижу, что она обычная женщина, с необычным ребенком, полная решимости и желания помогать. Единственное - видела ее слезы в репортаже о ее же ребенке, и хочется ей пожелать сил и удачи! А главное - никогда не отчаиваться и идти до конца, как бы тяжело ни было, все в НАШИХ руках!
Гость
21 февраля 2011, 00:57
Доброй ночи Вам, ЕЛЕНА ПРЕКРАСНАЯ! Дети-аутисты вовсе не НЕОБЫЧНЫ, они внешне такие же, как мы, просто ЖИВУТ В СВОЁМ МИРЕ (как в скорлупе яйца) И НЕ ЛЮБЯТ ПУСКАТЬ В НЕГО ПОСТОРОННИХ. Чем раньше такой ребёнок будет обследован и диагностирован специалистами, тем быстрее будет начато движение к положительному результату. При правильном \иногда весьма длительном\ медико-психолого-педагогическом сопровождении аутисты живут в согласии с окружающим миром, даже (образно говоря) "приоткрывают дверку в свой домик-мирок для посторонних и контактируют с другими людьми". Они очень любят животных, разговаривают с ними на своём, понятном только им языке(слова, вроде из нашего обихода, а смысловые акценты, логические связи - только диву даёшься!). И действительно/прав комментатор "В НЕДОУМЕНИИ"/, в Челябинске при педагогическом университете и в ЧелГУ (с 1990х годов) дети с особенностями развития всегда были под пристальным вниманием лабораторий и кафедр педагогики и психологии. Городские общественные организации родителей и детей "Особый ребёнок", "Особый ребёнок - Вера" и др.в городах и районах Южного Урала с помощью спонсоров,меценатов и областных властей делают очень много в плане социальной реабилитации как детей, так и их семей. Кстати, методическую помощь по работе в этом направлении много лет ведёт государственное учреждение культуры"Областной центр народного творчества"...
Гость
16 марта 2012, 15:14
Уважаемая Маргарита! Мы родители больного ребенка,перенесшего в 2года ,в 2004г менингоэнцефалит(герпетический),последствиями которого стали эпилепсия,дцп,тетрапарез,дочка необучаема(умственное развитие полугодовалого ребенка),не сидит,не ходит(передвигается на коляске),не разговаривает.! Наша семья состоит из 5 человек,я-ивалид 3гр(дцп),моя мать инвалид 1гр(бронхиальн.астма,сахарный диабет,миелома крови,сломана шейка бедра),моя младшая дочь 9 лет-ребенок инвалид,перенесла в 2004г менинго энцефалит(эпилепсия,дцп,колясочница),старшей дочери 14 лет,ученица 7класса,муж-осуществляет уход за больным ребенком. Моя мать состоит на учете в администрации Советского района г.Челябинска по улучшению жилищных условий с 2000г,меня,как ее дочь к ней в очередь поставили,а моих детей и мужа поставят в очередь к маме после 23 марта 2012г,т.к родство между моей мамой и моими мужем с детьми мы признали через суд,который состоялся 10.02. 2012г и после 23 марта решение суда вступит в законную силу. Наша очередь по жилью еще далеко,а моей маме уже 78 лет,дети растут и жить в 2х комнатной квартире,где жилая площадь 27 кв.м очень тяжело, Нельзя ли как то ускорить нашу очередь,в связи с преклонным возрастом моей мамы,ведь тяжелее всех приходится ей. И еще я слышала о льготе,предоставляющей семьям,имеющих ребенка инвалида : Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления. Имеет ли наша семья ,проживая в Челябинске право на земельный участок? С уважением,Лукина Наталья Сергеевна, 454092,Челябинск,ул. Тарасова,д.36,кв 5
Гость
27 марта 2012, 14:18
Я уже давно и практически безуспешно пытаюсь решить вопрос о: 1) передаче здания бывшего д/сада №126 по адресу ул. Пушкина, д.26а, которое пустует, снова в д/с (на этой территории закрыто 5 д/с); 2) решения вопроса об обеспечении образовательными услугами детей в районе ул. Красня - ул. Ш Интернационала, ул. Труда - пр. Ленина (примерно 20 000 жителей), т.к. здесь нет ни одной школы с территориальным принципом набора и приёма (шк. 1, 10, 63 -это лицеи и гимназии с городским набором), а нам управление образования предлагает шк. № 8, которая находится в 2,5 км (норматив шаговой доступности для начальной школы 500м) с пересечением нагруженных магистралей (ул. Свободы, ул. Российская, ул. Труда, ул, Ш Интернационала,,,). Предлагаю, либо изменить статус названных школ 1, 10, 63 на территориальный набор, либо строить новую школу на этой территории. Если выбирать между сквером (предложение гл. города) и школой - то нужно строить школу. Здесь есть достаточно места для новой школы и я категорически не согласен с мнением администрации города о его отсутствии. Фактически речь идёт о нарушении конституционных прав детей на образование. Я готов принять усчастие в обсуждении этого вопроса, при условии, что у администрации будет желание решить эту проблему, а не обосновывать отказ. На этой территории снесены школы № 73 и 87 и не построено ни одной(кроме следственного комитета), а кол-во жителей растёт. evgeniyport@gmail.com
Гость
14 февраля 2011, 13:11
Удивительный человек! Просто нет слов. Настоящая Мама с большой буквы. Уважаю всем сердцем. Желаю здоровья Маргарите и дочке. Спасибо что Вы есть!
Гость
14 февраля 2011, 13:24
Очень обнадеживающая статья. Мой сын посещает специальзированный детский сад, в школу тоже пойдем спецнаправления. Уважаемые родители!!!ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ НУЖНО БОРОТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 февраля 2011, 14:41
Например, в первые дни ко мне попало дело одной девочки, отец которой обвиняется в педофилии. Когда начала разбираться в ситуации, выяснилось, что в конфликт замешана бабушка. А бабушка почему не на отсидке за сфабрикованное дело вместе с изготовителем фальшивки... Почему полицмены и прокуроры не шевелятся, вот и еще палка в раскрытии уголовного дела....
Гость
14 февраля 2011, 23:27
Правозащитник должен быть не дипломатом, а правдорубом. И соответствующее образование(не обязательно юридическое) и опыт за плечами уже должен быть к моменту назначения(учиться никогда не поздно это конечно хорошо, но все таки всему свое время). Но главное- он должен быть независим от власти, потому как именно права нарушенные властью он и должен отстаивать. А омбудсмен, назначенный властью, получающий от нее же содержание и ей же подотчетный, является чиновником(правда без особых полномочий)-рупором не общества а своего руководства, и действительно (Маргарита права) является дипломатом. И тут уже не важно ни образование, ни опыт, ни многие другие качества. Главное исполнительность и дипломатичность.
Гость
15 февраля 2011, 08:09
Удачи и успехов,терпения и настойчивости Вам. Надеюсь, что Вам не приходиться ужом виться между интересами людей и чиновников ...
Гость
15 февраля 2011, 09:06
Удачи Вам Маргарита, Вы не только красивая, но ещё и великолепный человек.
Гость
15 февраля 2011, 09:48
Скажите,пожалуйста,а зачем применяется это незнакомое русскому уху слово "Омбудсмен"? по-русски никак не говорится??
Гость
15 февраля 2011, 10:05
Тоже хочу призвать родителей к тому, что за своих детей надо бороться. На собственном примере. Потеря слуха 90-95%, практически глухота. Но благодаря усилиям родителей научили чётко говорить, закончил гимназию, получил высшее образование в университете, работаю и живу среди здоровых людей. И при этом наблюдаю очень много детей с небольшой и средней потерей слуха и разговаривающих на языке жестов. Сколько людей потеряно для общества из-за того, что родители не боролись за детей, разочаровались в их будущем? И я бы не сказал, что жить так уж и сложно, главное, позитивно смотреть на жизнь. Многие боятся одеть слуховой аппарат, думают, что станут белой вороной и все будут тыкать пальцем. Могу всех заверить, что мне за всю жизнь практически не приходилось слышать обидные слова, скорее проявляют уважение за то, что живу наравне со здоровыми. А до заграницы, где бывал не раз, нам, действительно, ещё далеко...
Гость
15 февраля 2011, 22:36
главное чтоб за счет решения одной проблемы (основанной на личном опыте барышни) не остались без внимания другие проблемы здоровых детей
Гость
16 февраля 2011, 11:53
То, что у нас в области Есть Такая Женщина МАРГАРИТА НИКОЛАЕВНА ПАВЛОВА-БОРОВЧЕНКО,- БОЛЬШАЯ УДАЧА СУДЬБЫ И ПРОВИДЕНИЯ.Вот мои ощущения:СОЦИОЛОГ-ПСИХОЛОГ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРЫ-во главе угла этой нужной на сегодня профессии-Педагогика и Психология.Как мы общаемся между собой,с детьми,родными и близкими?!Как относимся к СОБСТВЕННОМУ и ЗДОРОВЬЮ ОКРУЖАЮЩИХ НАС ЛЮДЕЙ,ЖИВОЙ И НЕЖИВОЙ ПРИРОДЕ?!Всё говорим о национальной идее,мне кажется,она вокруг нас: НЕ ЗАВИДУЙ,НЕ ЖАДНИЧАЙ,НЕ ЗЛОБСТВУЙ ПО ПОВОДУ И БЕЗ ПОВОДА,ЖИВИ ЧЕСТНО,С ДОБРОМ И ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ И КАЖДОМУ! Родителям детишек с особенностями развития, конечно,нужно дружить домами и взяться со всеми нами"за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке".
Гость
16 февраля 2011, 11:54
В 1994-95гг.в школу "Развитие" при ВПУ № 109 на ул.Артиллерийской,100 в Челябинске в класс,где учился мой сын 1983г.р, пришёл мальчик Женя. Высокий,внешне приятный -ребёнок на "ты" был с компьютером,и ни коим образом не имел желания общаться ни с детьми,ни с Удивительными Педагогами той Нашей Школы.Тогда мы узнали,что такое аутизм.ИЗО-музотерапия,хореография и театр плюс сбалансир.диета,хождение босиком и обливания водой на улице\из ПРОГРАММЫ ШКОЛЫ\совершили чудо!Наш "великий немой"Женька заговорил,стал отвечать устно,участвовать в праздниках,отправился с нами летом в лагерь.Его родители за год учёбы открывали для себя сына каждый день-час-миг! Говорят, он успешно закончил шк.курс и получил специальность\\Обычную ясельн.группу с моим внуком посещал мальчик-солнышко\с-м Дауна\ и девочка-эльф.Позже мы узнали,что садик был с логопед\группами,а сейчас они в коррекц\классах обычн. школ осваивают посильн.образоват.стандарт.А какие поделки делаются руками деток со сложными мед.диагнозами\очень не люблю выражение С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ-это мы ограничены в возможностях самовыражения и творчества "в груде дел, суматохе явлений"\\ Маргарите Павловой и её волонтёрам-успехов, терпения и мужества в ОЧЕНЬ НЕЛЁГКОМ ТРУДЕ на всеобщее благо.
Гость
16 февраля 2011, 22:59
С фамилией Боровченко Маргарита стала известной, работая не телевидинии. Фамилию Павлова носит после вступления в брак, по мужу.
Гость
17 февраля 2011, 15:12
Какая Вы молодец!! Успехов Вам и здоровья Вашей прекрасной доченьке!! У Вас все будет хорошо!!
Гость
17 февраля 2011, 21:24
Маргарита, Вы умница!!! Не стали стестяться проблемы, а в этом и есть истинная любовь матери к своему ребенку!!!!!Дай Бог Вам сил!!!! Я Вами восхищаюсь!!!
Гость
18 февраля 2011, 01:11
Удивительное интервью и поразительные комментарии! пожалуй, впервые в интернете вижу столь нормальное отношение к героине интервью, человечное общение в комментариях. отсюда выводов много-помощь при защите прав ребенка в челябинской области нужна, те кто столкнулся с проблемами позитивно воспринимают уполномоченную по правам ребенка. а значит проблемы обязательно будут решены. сайту 74.ру -особая благодарность. побольше таких собеседникови человеческих тем(а не долбанного гламура с тошнотворной политикой)... может есть смысл побольше о детях поговорить и их проблемах?!
Гость
18 февраля 2011, 13:18
Маргарита,вы сильная, мудрая женщина! Я считаю,что выбор вас на такой пост- это самое верное решение! Удачи вам!!!
Гость
18 февраля 2011, 15:45
Давайте только без рекламы и пиара г-на севостьянова... Пока его реальных дел не видно, думаю Маргарите нужно держать свой курс вне партии и политики
Гость
20 февраля 2011, 10:57
здравствуйте!прошу Вас помогите мне у меня ребенок 10 месяцев лежит в реанимации инфекционной на ул.дружбы2 это случилось так 16 числа нас привезли в больницу инфекционную с температурой 39.7 была рвота один раз и понос точный диагноз не установили начали ему давать фуразалидон и смекту лекарство ему не пошло его начало рвать на следующий день ему поставили капельницу через нос которая должна капать 4часа а капала6 он все время 6 часов плакал я бегала им говорила что он плачет а они отмахивались и говорили что у него руки связаны из за этого плачет в конце капельницы у него начались судороги сейчас он в коме вкрайне тяжелом состоянии угроза жизни я знаю что виноваты врачи я прошу Вас помогите они свою вину не признают у меня одна надежда только на БОГА И навас мой телефон89507205992 или 89514541226 слава мой муж
Гость
20 февраля 2011, 23:23
а можете дать ссылку на сюжет о Маргарите? Буду благодарна
Гость
25 февраля 2011, 14:57
Одна из немаловажных проблем, это прививки !!!
Гость
28 февраля 2011, 15:00
Рита, родненькая, дай Бог тебе сил!
Гость
10 марта 2011, 13:54
Бред. Полный. Ну все в кучу. Это реальный город. С реальными детьми. В том числе и с аутистами. Причем тут Израиль и доктора. У нас есть на ладан дышаший специализированный центр, который реально не работат. Тут систему ломать надо. Зарплату людям платить достойную, чтобы хотели с особыми детьми работать. А мамин с папой кошелек, должность уполномоченного и система российского образования это разные вещи. Знаю ситуацию изнутри. ...
Гость
29 марта 2011, 18:04
18/03/20011 я написала в дежурную часть Металлургического района заявление по Элктростальской 13 КУСП 5873 о том, что мой бывший муж Шалышкина Андрей Вячеславович 10.11.1967 г. удерживает в своей квартире, где я на данный момент зарегистрирована вместе с дочерью 14 лет от первого брака, личные вещи, золотые украшения,утром мы ушли на работу, в школу, а в обед он выставил пакет за дверь с документами, на просьбу вернуть вещи, он ответил, что всё там, там ничего не было. 19.03.2011 я сама без помощи милиции попала в квартиру, муж причинил нам телесные повреждения, сняли побои, написали заявление, на 29.03.2011 года мной не получены никакие разъяснения, помощь в изъятии вещей, в прокуратуре отказывают в возбуждении уголовного дела, предлагают решать все вопросы в гражданском суде. Где мне найти помощь, я осталась на улице, без средств к существованию (муж украл 14.03 2011, когда я была на работе, деньги с зарплатной карты,о чём указано в заявлении, выписка со счёта будет 04.04.2011)Муж удерживает и вещи моей матери, данные во временное пользование, есть 3 заявление на него.Помогите, разъясните сложившуюся ситуацию:как забрать личные вещи, где найти помощь со стороны органов власти, ведь мне и моей дочери нужна помощь!Меня ни разу не вызвали в милицию, мужа не посетили, т.к. он в данный момент работу не посещает, на звонки не отвечает, находится в состоянии алкогольного опьянения, о чём свидетельствуют соседи, как найти выход в сложившейся ситуации?
Гость
30 марта 2011, 00:57
Вполне достойное знание дел и желание вникнуть внутрь имеющихся проблем и решить их. Огромное спасибо за открытость, т.е. наличие непосредственных контактов в конце статьи. И большая просьба к автору социальных репортажей и материалов Юлии Кочкиной, если можно, ПОЖАЛУЙСТА! Оставляйте и Ваши контакты, думаю, тогда мы сможем сделать ещё больше, когда будет какой-то единый Информационный Пункт, в который можно будет сообщать о реальных вопросах, требующих внимания, решения, мнения, поддержки либо действия как властей, так и общественности!