Город Ренат Саидов стал бронзовым медалистом этапа Кубка мира по дзюдо

Ренат Саидов стал бронзовым медалистом этапа Кубка мира по дзюдо

Представитель челябинской СДЮСШОР имени Григория Веричева Ренат Саидов завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира по дзюдо в Будапеште. Он одержал четыре победы в категории свыше 100 килограммов.

«Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата Европы среди спортсменов не старше 23 лет одолел Бейбита Истыбаева из Казахстана и молдованина Виталия Чобану, - рассказывает пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. - В поединке за выход в полуфинал подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера проиграл будущему победителю соревнований бразильцу Рафаэлю Силве. В «утешительном» турнире за бронзовую награду Саидов уложил на татами алжирца Мохамеда Буачауи и в схватке за третье место взял верх над японцем Дайки Камикавой, который является чемпионом мира-2010 в абсолютном весе».

Еще двое наших земляков из регионального учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо завершили выступления после первого круга состязаний. Чемпион Европы-2010 среди молодежи Денис Лаврентьев (66 кг) не справился с Моришитой из Японии. Обладатель бронзы молодежного чемпионата континента Денис Ярцев (73 кг) потерпел поражение от армянина Варданяна.