USD 89,05
EUR 95,39
Город Челябинские дзюдоисты открыли счет медалям на юниорском первенстве России

Челябинские дзюдоисты открыли счет медалям на юниорском первенстве России

В стартовый день юниорского первенства России по дзюдо в Тюмени челябинцы открыли счет медалям. Бронзу в весовой категории до 44 килограммов завоевала Антонина Товстецкая из СДЮСШОР «Юность-Метар».

«Она одолела Юлию Суфиянову и Елену Овчинникову из Приволжья, но уступила в полуфинале чемпионке страны среди девушек (до 17 лет) прошлого года Татьяне Белозеровой из Екатеринбурга, – рассказывает пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки Челябинской области Валерий Китченко. – В поединке за бронзу ученица Сергея Соломатина выиграла у победительницы российского первенства среди юниорок, участницы первенства мира-2010 Евгении Титоренко из Красноярска, повторив свое прошлогоднее достижение».

Владимир Гладких из Увелки, как и на предыдущем первенстве России в Твери, ограничился пятым местом в категории до 55 кг. Победитель первенства мира по самбо проиграл в «малом» финале победителю первенств страны по самбо и дзюдо Алексею Кондрашкину из подмосковной Коломны.

Была близка к бронзе в весе до 48 кг и Айгуль Аккуина из Аргаяша. Войти в тройку призеров ей помешала Ирина Тюрикова из Ноябрьска (ЯНАО). Айгуль – на пятой итоговой позиции.

Соревнования на татами Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», которые собрали почти 600 молодых спортсменов и спортсменок из 62 регионов страны, продлятся четыре дня. Сегодня надежды специалистов дзюдо Челябинской области связаны с победителем первенства Европы среди юношей, мастером спорта России Дмитрием Зуевым из учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо (73 кг).