Город Исход серии «Белых медведей» с «Толпаром» решится в Уфе

Исход серии «Белых медведей» с «Толпаром» решится в Уфе

Как и в первых матчах в столице Башкортостана, в Челябинске «Белые медведи» обменялись победами с «Толпаром». 16 марта хозяева уступили 4:6, а день спустя выцарапали победу – 4:3. Счет в серии сравнялся, и теперь победитель и участник полуфинала Восточной конференции МХЛ определится 20 марта в пятом матче в Уфе.

Впервые в Челябинске собралось такое большое количество зрителей на игры МХЛ. В оба игровых дня посещаемость была на уровне 6500 человек.

Место в воротах главный тренер «Белых медведей» доверил Данилишину. Уже в середине первого периода Чиглинцев реализовал удаление в составе челябинцев. На 20 минуте уфимцы усилиями Шакурова удвоили преимущество, но всего через 23 секунды Дугину удалось размочить счет. Во втором периоде гости продолжали владеть инициативой, но «Белым медведям» удалось сравнять счет. На 29 минуте немного нелогичный, но трудовой и заслуженный гол забил Игорь Черкасов. К сожалению, в последующие десять минут шайба четыре раза побывала в воротах хозяев. При счете 2:5 тренеры заменили Александра Данилишина на Данилу Алистратова, но и это не помогло. К финальной сирене счет на табло был 4:6 не в пользу челябинцев.

Ко второй игре место в воротах вновь доверили Данилишину. И Доля, как его называют в команде, не подвел. Голкипер выдержал стартовый натиск «Толпара» и не позволил гостям организовать быстрый гол. Первая в матче шайба была заброшена лишь во втором периоде, на 26 минуте. Емелин все же пробил Данилишина.

На 29 минуте Плаксин мощным броском от синей линии в большинстве сравнял счет, но после этого хозяева, как и накануне, провалились в обороне. Ко второму перерыву гости забили еще дважды и завершили период со счетом 3:1 в свою пользу. В третьем периоде «Белым медведям» предстояло совершить едва ли не подвиг – отыграть две шайбы у соперника, который значительно превосходил их в организации игры. И им это удалось. Сначала, на 44 минуте Костромитин вернул надежду челябинским трибунам, а затем Бурдасов сравнял счет.

За четыре с лишним минуты до конца матча Кропачев, вернувшийся в состав пробил вратаря гостей и стал героем встречи наравне с Данилишиным. 4:3 – вымученная, но от того не менее ценная победа «Белых медведей».