RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Памятник погибшему экипажу вертолета МИ-6 в Увельском реконструировали

Гость
20 июля 2011, 15:05
Да что вы говорите!!!!!!!!!!!!!!!!Вот нормальный человек как раз сделал это!!!!!!!!!!! Он спас поселок от катострофы....Это извините нужно усомниться в Вашем интелекте....Да , по вашему нормальный человек спасал бы собственную жизнь , а не жизнь десятков жителей поселка,.........Я знаю очень хорошо про эту трагедию, т.к мой отец служил в этом полку, и мы дети , а нам было по десять и более лет учились в пос. Увельском в школе, а жили в городке за 7 км, ммы все это видели, и видели как наши отцы переживали эту трагедию...А экипаж совершил настоящий подвиг!!!!!!!!!!Ценою собственной жизни он спас людей от гибели....Светлая им память!!!!!!!!!! Мы всю свою жизнь помним про них.....Огромное спасибо всем , кто принимал участие в восстановлении обелиска.....А Вы не смейте осуждать погибших--Они совершили Подвиг!!!! А Вы бы спасали свою ...извините, но судя по высказыванию так......Татьяна
Гость
20 июля 2011, 16:06
Интересно, а что они делали над посёлком, они просто жертвы военной беспечности, летали бы над полями на испытательных полётах,не надо было бы жертвовать свои жизни, над челябинском вон летуны летают, что ждём новых героев,а это не посёлок и жертв может быть ....
Гость
20 июля 2011, 17:24
Чтобы отвести машину от поселка, достаточно было остаться в ней одному человеку. Какой смысл в том, что погибли все шестеро, если бы была возможность спасения? Следовательно, о гибели в эти минуты речь не шла, они рассчитывали совершить аварийную посадку. Конечно, делать её надо за пределами населенного пункта. То есть, они совершали вполне естественные для этой ситуации действия, и никакого особенного героизма здесь нет. Но в нашей стране всегда любили красивые легенды и канонизированных героев...
Гость
20 июля 2011, 14:57
Михаил Корниенко, сын погибшего лётчика - кстати Герой России, лётчик-космонавт!
Гость
20 июля 2011, 16:38
Ну да, управляемый полет на горящей "корове" - не смешите! Если, не дай Бог, СУ-24М упадет на ЧЭМК или Цинковый завод, то нам тоже будут впаривать сказку, как героический экипаж ценой своих жизней увел падающий самолет от жилых кварталов жителей города Челябинска.
Гость
20 июля 2011, 23:54
Да-да, особенно мне интересно, зачем канонизировали Николая II, получившего при жизни кличку Кровавый.
21 июля 2011, 00:14
а я помню в середине 90-х такая-же махина грохнулась на успенское кладбище, чуть-чуть на свердловский не попали... долго такм на откосе МИ-6 куковал... тогда говорили, летуны калымили, какому-то блатному гранитный обелиск ставили!
Гость
20 июля 2011, 13:46
Не вижу особого героизма в том чтобы тупо разбиться об землю.Скорее наводит на мысли об суммарном коэффициенте интеллекта военного экипажа-летать на непроверенной машине да еще и над жилыми домами....Любой нормальный человек не сделал бы этого.
20 июля 2011, 15:30
Зря ты так рассуждаешь!