Планируем ходить в "Сказочную страну" на Худякова, по отзывам моих знакомых - замечательный садик. И мне даже обидно за него, что его попробовали выставить в таком мрачном свете. Меня не переубедили по крайней мере. Ничего конкретного, всё надумано и додумано. Этому сюжету не верю, верю опыту своих знакомых. И , кстати!!! Это единственный садик, в котором моему ребёнку не разрешили заходить в учебные и другие помещения, так как у нас нет ещё справки и т.д.!!! Во всех остальных частных -заходи, бери, облизывай что хочешь! И персонал произвёл самое лучшее впечатление. Тёплое отношение какое-то, неподдельное. В остальных - "а, пришёл, ну заходи".
Гость
25 октября 2011, 20:20
Мы проходили в этот садик, ушли от туда. Ходили в отделение на Худякова, мне кажется, что условия для ребенка не сильно соответствуют нормам: в помещении, где они находятся очень темно, практически отсутствует естественное освещение, дети целый день находятся при включенных лампах (первый этаж), темные коридоры, в которых свет включается только для родителей. Воспитатели другой группы (не той, в которую ходили мы) правда грубоватые, резкие: ну нельзя так обращаться с малютками. Вообщем, у нас, мнение о садике неоднозначное, что-то в нем не то. До обычного муниципальногого садика далековато им.
Гость
16 октября 2011, 12:38
Почитала мнения людей по ту и по эту сторону баррикад. У всех, конечно, есть своя правда и своя боль. Ужасна та безысходность, в которую загнано наше дошкольное воспитание. Но все-таки при любых обстоятельствах надо оставаться Человеком. Если дети будут впитывать агрессию и насилие со столь нежного возраста, то что же из них вырастет впоследствии?
Гость
14 октября 2011, 18:58
Наверное, я не открою Америки, если скажу: отдавать ребенка в год в детский сад - преступление! И не надо мне говорить про проблемы и отсутствие денег - плавали, знаем. Я могу оправдать только одну ситуацию: мать-одиночка и никаких родственников. Ребенок до пяти лет должен сидеть дома с мамой - это еще Сухомлинский сказал! Если не с мамой, то на крайний случай с бабушкой! До пяти лет коллектив ребенку не нужен, это я Вам как педагог и мать двоих детей говорю. Мои дети в садик не ходили, я сидела с ними до пяти лет, а муж работал на трех работах. Да, было трудно, но это того стоило! Мои дети здоровы физически и главное - психически! Отдать годовалого крошку в садик - это лишить ребенка здоровья и сделать из него неврастеника! Не экспериментируйте над своими детьми! А если зарабатывание денег для вас важнее ребенка - не рожайте детей! Ребенок до пяти лет сможет обойтись без бутиковых шмоток и отдыха за границей, а вот без матери не обойдется!
Гость
15 октября 2011, 14:52
А может вам дома сидеть нравится, и вы повод придумываете??? Два-три года отдать в садик ребенка это нормально (не в год, конечно). В НОРМАЛЬНЫЙ садик, а не такой. В четыре года с ума можно сойти обоим, если с мамой сидеть целый день!!!!
Гость
17 октября 2011, 09:11
Гость
15 октября 2011, 14:52
А может вам дома сидеть нравится, и вы повод придумываете??? Два-три года отдать в садик ребенка это нормально (не в год, конечно). В НОРМАЛЬНЫЙ садик, а не такой. В четыре года с ума можно сойти обоим, если с мамой сидеть целый день!!!!
Я дома уже не сижу, моим детям 17 и 12 лет. Почитайте известных педагогов - Сухомлинского, Марка Леви, посоветуйтесь с психологами, и Вы поймете, что для двух-трехлетних детей НОРМАЛЬНЫХ садиков не бывает. Ребенок точно не сойдет с ума, если будет с мамой сидеть хоть до семи лет. Тем более, сидеть дома не обязательно - нормальная мать с ребенком гуляет, с четырех лет водит в Автограф, во дворце пионеров есть секции по керамике для детей с трех лет и их родителей (совместные занятия), еще есть кукольный театр - вариантов море. Так что, может это Вы повод придумываете, чтобы побыстрей своего ребенка на чужих людей спихнуть?
Гость
17 октября 2011, 09:35
Сидеть до пяти лет можно с условием что мама даст ребёнку все необходимые знания о мире, не все так смогут. Да и нет уверенности что у Вас тоже получилось.
На мой взгляд с трёх лет ребёнок должен расти в коллективе, тогда происходит более полное его развитие как личности и учит его легче контактировать с другими детьми. В наш садик приводили детей в груупу к моему старшему сыну (4,5 - 5 лет), адаптация вместо двух-трёх месяцев проходила полгода и больше. Ребёнок не мог привыкнуть к коллективу и отсутствию мамы.
П.С. Ваш муж герой!!! Работать на трёх работах и терпеть Вас пять лет. Цените его, не каждый так сможет.
Гость
13 октября 2011, 01:02
И мой ребенок ходит в Сказочную страну, и никаких претензий относительно моего ребенка у меня не возникало, ребенок ухоженный, в садик ходит с охотой.
Некоторые родители здесь писали что ребенок болел после посещений садика Сказочная страна, а уверены ли родители что отдав ребенка в другие детские сады- проблем со здоровьем не будет??? Может все таки дело в иммунитете ребенка, может стоит закалять ребенка перед тем как отдавать в садик?
И еще: "доброжелатели" хотят закрытия Сказочной страны, поэтому нашли место послабее - ленинский филиал, чтобы поднять шумиху вокруг всего садика?
Хотя даже в "слабом" филиале, наряду с минусами, есть масса плюсов, поверьте тем кто ходил туда ежедневно, а не тем кто устроил заказную провокацию.
Гость
13 октября 2011, 00:30
Что за жизнь?! Какие нужны нервы что бы просто посмотреть этот ролик. Скажите, куда мы катимся? Моему ребенку 4 месяца и что дальше! Мне страшно за него!? Детей калечат на глазах! "Эх вы, Галина Васильева, БОГ ВАМ СУДЬЯ, за каждую слезу малышей вы ответите...."
Гость
12 октября 2011, 21:38
Зайдите в вакансии и посмотрите, сколько воспитателей ТРЕБУЕТСЯ. "Можно без опыта". Вот и делайте выводы.
Гость
12 октября 2011, 16:27
Я вот вожу ребенка в Сказочную Страну с мая месяца, ни разу не видел грубого отношения к своему ребенку.
Малышу сейчас полтора года. В садике он научился ходить на горшок, рисовать. Несколько раз по моей просьбе, воспитатели оставались с ним дольше чем положено.
Сперва было какое-то недоверие к воспитателям - чужие люди (меня воспитывала бабушка), буквально за месяц - оно прошло.
Очередь в муниципальный садик наступит когда нам его в школу отдавать надо будет (пошутила жена). Эту идею мы отмели быстро. Мы неплохо зарабатываем и потратить 8000р. на ребенка в месяц (на ясли), не считаю "пустой" тратой денег. К тому-же ребенок находится там с 9-00 до 20-00, а мы в это время успеваем все дела и по работе и по дому сделать.
P.S. У кого-то стакан наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон!!! Главное как мы сами на это смотрим.
P.P.S. Я свой выбор уже сделал.
Гость
12 октября 2011, 17:38
А в какой филиал водите?
И еще вопросик: я для чего на ребенка решились, если Вы его видите толком только на выходных?
Гость
13 октября 2011, 15:17
Гость
12 октября 2011, 17:38
А в какой филиал водите?
И еще вопросик: я для чего на ребенка решились, если Вы его видите толком только на выходных?
Да-да... поддерживаю.... Может проще было кошечку, собачку, или хомячка завести??!
Гость
13 октября 2011, 22:11
Ну хватит уже. Ужас какой - ребенка не видеть с 9 до 20.. и это еще малютку.
8000 платите, значит ходите в Ленинский. А раз туда - то, получается, Вы на все закрыли глаза - очень-очень жаль Вашего ребенка!!!
Гость
12 октября 2011, 12:23
Яна
позавчера 19:53
+2
А я вот прежде чем своего ребенка отдавать в чужой коллектив, да еще в такие как здесь описывают - вначале в секцию дзю-до отдам и скажу: "сынок, дочка, если что - хватай что под руки попадется и бей по башке! А потом сразу мне звони, я приеду - ЕЩЕ ДОБАВЛЮ таким воспитателям! И до 14 лет НИКТО НЕ ПОСАДИТ тебя!"
А ПОТОМ УДИВЛЯЕМСЯ ЧЕГО ЭТО У НАС В ШКОЛЕ НЕ ДЕТИ А ЗВЕРИ А ВОТ ОТ ТАКОГО РОДИТЕЛЬСКОГО ВОСПИТАНИЯ, УЧИ ЯНА КРОХУ УЧИ...ЧТО НИКТО НЕ ПОСАДИТ И ВСЕ МОЖНО..
Гость
12 октября 2011, 19:04
Яне первой и прилетит от деточки.
Гость
12 октября 2011, 08:34
Почитал комменты...ужас, люди разучились друг друга слышать, озлобленные какие все, каждый за своё мнение порвать готов, бедных воспитателей заминусовали. А и правда поставить всем видеокамеры, и посмотрим кто чем занимается, в том числе и нам чиновникам, вот где потенциал модернизации, производительность труда в разы увеличится, особенно у половины пишуших тут, которые "работают" в офисе...
Гость
12 октября 2011, 11:29
Вы депутат и вам подобный как раз и не хотите слышать. Ужас как раз в том, что вас выбирают люди в надежде на улучшение качества жизни, а пока на деле выходит обратное. Чем чиновники занимаются народ и так видит, а как простые смертные живут этого чинуши видеть не то что не хотят им в падлу с этим связываться. Зачем. Камеры ставить совсем не обязательно поменяйтесь зарплатами и тогда посмотрим какие вы депутаты будите добренькие. Вы же за кресло депутатское по головам идете и сожрать готовы любого. Время 8.34 , а вы тут время рабочее тратите.
Гость
12 октября 2011, 12:01
Гость
12 октября 2011, 11:29
Вы депутат и вам подобный как раз и не хотите слышать. Ужас как раз в том, что вас выбирают люди в надежде на улучшение качества жизни, а пока на деле выходит обратное. Чем чиновники занимаются народ и так видит, а как простые смертные живут этого чинуши видеть не то что не хотят им в падлу с этим связываться. Зачем. Камеры ставить совсем не обязательно поменяйтесь зарплатами и тогда посмотрим какие вы депутаты будите добренькие. Вы же за кресло депутатское по головам идете и сожрать готовы любого. Время 8.34 , а вы тут время рабочее тратите.
Я не получаю зарплату за депутатство, зарплату у нас получают только депутаты ЗСО и Гордумы, так что от народа и его проблем я не далек. А высказался потому что за воспитателей обидно - родители взвалили на них свою ответственность в деле воспитания детей, вот и получается что детям дома можно одно, а в садике другое, там как никак своя дисциплина, и это надо понимать, но не все понимают, культуры нет у многих людей в этом вся беда. Когда мой ребенок рассказывает как воспитателя бьет мальчик, и кричит что пап у него ....(влиятельный и богатый), и воспитатель это терпит так как боится, это правильно? Посчему так однобоко вопрос то рассматривается? Вот тут многие пишут не нравится работать воспитателем идите мыть полы или дворником, нормально да? Да вы кто все такие чтобы так унижать воспитателей, по вашему мнению, это люди низшего сорта что ли и чего то достойного они не достойны?? Давайте все оттуда уйдут (там недовольных процентов 50 как минимум) и что тогда, вы же опять власти будете ругать что детей в детсад не отдать. Вопрос наказания конкретного воспитателя который грубо себя вел с ребенком тут уже не стоит, это все и так понятно - ОН НЕ ПРАВ. Вопрос в другом в отношении к людям, которые заботятся о вашем ребенке.
Гость
12 октября 2011, 12:47
Напишите свою фамилию и весь бюждет за вас проголосует!
Гость
12 октября 2011, 04:15
Про оплату в частных детсадах. Смешно видеть одновременно мнения "дерут такие деньги" и "давайте повышать качество". Ребята, вы хоть пробовали прикинуть, что сколько должно стоить? Чтобы за детьми, особенно совсем маленькими, нормально следить и заниматься с ними, нужно, чтобы на одного взрослого приходилось ну самое большее 5 детей, а лучше 3-4 (не забывайте, что кроме собственно воспитателей и нянечек в детсаду еще много кто работает). Нормальному работнику надо как минимум 15000 платить, а лучше 20000 - вы же хотите высококфалифицированного специалиста, правда? Средняя зарплата в Ч. 19 тыс, так а нам-то нужен квалифицированный, да на 10-12 часовой рабочий день. Если работать полностью в белую, то с фонда зарплаты еще кучу денежек надо заплатить государству. Так что вот уже в расчете на одного ребенка тысяч 6-8 получается. А ведь зарплата - это только семечки. Ребенка надо покормить, игрушки купить, всякие там средства моющие, бумагу, пластилин, ... - но и это не так много. А вот аренда помещения и комуналка - это тоже не хило, едва ли не больше, чем на зарплату уйдет - если, конечно, нормальные просторные помещения делать, а не маленькие комнатушки, которыми тут справедливо возмущались. Вот и получается, что чтобы нормально работать - минимум (!) тысяч 15 за каждого брать надо. И то только для того, что бы в ноль выйти. Вот и получается, что чтобы тоько выжить и хоть какую-то прибыль получить - экономят на всем. Ну и какого качества Вы хотите? За цену ВАЗа Тойоту? (я уж про Мерседес не говорю :) А подними до 15 (а лучше-то - для дела лучше - до 20 - и взвоет народ, и не пойдет) Вот и балансируют ...
Гость
12 октября 2011, 12:46
Вы все правильно озвучили. Потому-то моя мечта и развалилась (((
Гость
12 октября 2011, 04:14
Ребята, ну включите мозг, а? Хватит уже этот конкретный и детсады вообще пинать. "Зарплата не нравится - не работай" - пока это упрек конкретному человеку, звучит правильно. Но задумайтесь что будет, если все недовольные выполнят это требование. Вы не понимаете, что тогда в детсадах останутся только девушки-энтузиастки работы с детьми, (внимание!)имеющие при этом как минимум неплохо зарабатывающих мужей. Ну и сколько их в городе Ч.? 10? 20? Ну точно не хватит на все детсады, а ведь еще школы есть ...
Про лицензирование: вы правда думаете, что получение той или иной бумажки влияет на качество услуг детского сада? Смешно. Тем более что при получении этих бумажек практически никто из выдающих таковые практически никогда не заморачивается на то, что же на самом деле в садике происходит. Проверяется почти ислючительно - гора бумаги, на предмет соответствия одних бумажек другим. Да плюс наверняка откати чиновникам - об этом слабо журналистское расследование провести? Да даже и без откатов - стоит это кучу денег и времени.
Гость
11 октября 2011, 16:34
Всем добрый день! Ни в коей мере не выгораживаю тех воспитателей которые плохо относиться к детям, но задумайтесь кто идет на зп в 8-10 т.р., повышение о котором говорилось нас к сожалению мало коснулось, вороватые заведующие делят прибавленный фонд зп в 30% между собой и своими прихлебателями. Подумайте кто идет работать за такие копейки....вот и все выводы. А те кто хорошо к детям относится как правило мягкие и не наглые люди, поэтому при дележе зп получают меньше всех, родители конечно этого не видят, да им и не надо...грустно что за такую ответственную работу как присмотр за 20-25 детьми в нашем государстве платят крохи. А родители прежде чем клеймить воспитателей на чем свет стоить и говорить прибила бы да мужем грозить, поставьте себя на место воспитателя, как бы вы одновременно в течении дня смотрели за таким количеством детей. Не подумайте что я жалуюсь профессию выбирала сама и очень её люблю, но вот наболело :(
Гость
11 октября 2011, 19:57
Ни кто ни кого не заставляет работать там я выходила туда на один день и ужаснулась,свои профессии мы выбираем сами и дело не в зарплате,это же дети,уважаемые родители не ужели вы не видите куда отдаёте своих детей,один взгляд на сад на Масленниково и всё ясно,или вам совсем наплевать на малышей,наконец то за них кто-то взялся,я думала это не возможно!!!!Таких надо наказывать однозначно,нашли на ком наживаться!!!!!!!!!!!
Гость
12 октября 2011, 01:47
При всем уважении к вашей профессии хочу заметить, что ДОУ это не присмотр, это дошкольное образовательное учреждение. Это первое. Второе. Вы пишите наболело, да у нас у всей страны кроме олигархов у всех наболело и что теперь делать? Все спустить на тормозах? Вопросы зп никак не относятся к родителям и тем более к детям. Выбрали профессию вы, любите не только профессию, но и детей.Только кроме любви должна быть ответственность за свою работу.Ни мне Вас учить как работать, но я знаю как работала моя мама в детском саду. за 8 лет до выхода на пенсию без отдыха, в 2 смены и без отпусков. И детей на руках носила и кормила и дома до 2 ночи писала планы занятий, а потом к 7 на работу. Заведующая спуску не давала никому, воспитатели постоянно были в движении и в группе и на площадке. Как у нас на площадках воспитатели кучкуются не мне вам писать. Поэтому самое главное чтобы с совестью было в порядке, что детей обучают, воспитывают, а не присматривают за ними.
Гость
11 октября 2011, 09:24
знаете как в "застойные" времена воспитателей набирали в садики. обязательно с образованием и желательно с высшим, если нет высшего отправляли учиться. Да в группах порой было по 30 детей, но профессионалы справлялись. Медкомиссия два раза в год. Любой срыв наказывался очень строго (если заведующая в адеквате). Да платили мало, но... Получив отпускные, моя мама воспитатель, смогла оплатить неделю отдыха в Геленджике для семьи из 3 человек. А сейчас.... Берут кого попало, на образование не смотрят, на нарушения не обращают внимания, а сколько платят.... это вообще позорище. И только ленивый не "пнет" воспитателя и учителя, как только не обзывают и как только не унижают. Поэтому и появляются такие "садики" с такими "воспитателями".
Гость
11 октября 2011, 00:08
ох блин я шокирована!!!!
вот таких кадров насмотришься и подумаешь очень хорошо-пусть лучше ребенок со мной на работу ходит, чем какие-то воспитатели будут на него орать и издеваться над моим ребенком. просто надо властям хорошо разобраться и закрыть эту лавочку по издевательству над детьми. Не хватает нервов сиди дома и ори на своих детей и мужа.
Гость
10 октября 2011, 23:08
Уважаемые родители!!! После воспитания наших детей подобными заведующими и воспитателями, мы удивляемся откуда в детях столько жестокости и ненависти!!! И это в лучшем случае, а сколько детей с серьезными травмами или заболеваниями после подобного "воспитания". Я возмущена до предела!!! Очень надеюсь, что правоохранительные органы не оставят без "ДОЛЖНОГО" внимания подобных работников и работодателей!!! ДЕТИ-ЭТО НАШЕ ВСЕ !!!
Гость
10 октября 2011, 20:21
Хочу сказать СПАСИБО всем кто работая с детьми относится к ним по-человечески.ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!
Гость
10 октября 2011, 19:53
А я вот прежде чем своего ребенка отдавать в чужой коллектив, да еще в такие как здесь описывают - вначале в секцию дзю-до отдам и скажу: "сынок, дочка, если что - хватай что под руки попадется и бей по башке! А потом сразу мне звони, я приеду - ЕЩЕ ДОБАВЛЮ таким воспитателям! И до 14 лет НИКТО НЕ ПОСАДИТ тебя!"
Я вообще в шоке что здесь такие отзывы пишут якобы "ПЕДАГОГИ"))) а потом мы удивляемся: откуда у нас столько педофилов, и дето-убийц??!!!
Да вот они тут все! - свои комплексы на детях вымещают...
Ни дай Бог я бы хоть заподозрила что кто то может моему ребенку даже нагрубить, или голос повысить - язык вырвала бы, и заставила бы разжевать и проглотить. Я ни для того своего Малыша ждала и растила, чтоб какая то ... моего ребенка инвалидом сделала. У нас откуда я родом за такое вообще - на улице зарежут и никто даже разбираться не будет и искать, и милиция мимо пройдет и еще поможет добить!
Ох не попалась мне такая воспитатель, или кто там - хозяйка частного детсада..., или моему мужу, ни дай Бог...
Уж поверте, я смогла бы защитить себя и своего Кроху и физически и ЮРИДИЧЕСКИ!
Гость
12 октября 2011, 04:40
Яна, а Вам не кажется, что фактически угрожая педагогу ужасными пытками только за то, что как Вам покажется, он повысил голос на вашего ребенка, Вы увеличиваете уровень агрессии вокруг себя настолько, что требовать добра и понимания от окружающих становиться уже просто как-то глупо.
И кстати, раз уж Вы с мужем такие грозные и влиятельные, может, направить часть бурной энергии в конструктивное русло? Как-то попытаться законы хотя бы на местном уровне пробить, облегчающие жизнь детсадам, меценатов каких нибудь привлечь ... Что-то в этом духе. А то как-то в "детском вопросе" на одном "размахивании шашкой" выезжать - как-то не комильфо, имхо.
Гость
12 октября 2011, 19:00
Всё чему Вы научите своего ребёнка, будет испытано, в первую очередь на Вас самой. Думайте, что говорите!
Гость
13 октября 2011, 15:22
Гость
12 октября 2011, 04:40
Яна, а Вам не кажется, что фактически угрожая педагогу ужасными пытками только за то, что как Вам покажется, он повысил голос на вашего ребенка, Вы увеличиваете уровень агрессии вокруг себя настолько, что требовать добра и понимания от окружающих становиться уже просто как-то глупо.
И кстати, раз уж Вы с мужем такие грозные и влиятельные, может, направить часть бурной энергии в конструктивное русло? Как-то попытаться законы хотя бы на местном уровне пробить, облегчающие жизнь детсадам, меценатов каких нибудь привлечь ... Что-то в этом духе. А то как-то в "детском вопросе" на одном "размахивании шашкой" выезжать - как-то не комильфо, имхо.
Это я то угрожаю??! Вы о чем??! Вы хоть тут комменты которые выше читали??!!! Особенно написаные одним заглавным шрифтом?!! Или только мои прочли??! Мои комментарии адресованы конкретному человеку. А что касается "на детском вопросе выезжать" - так я всего, чего хотела и хочу уже добилась в жизни. И поверте, надо именно с таких вещей начинать. А если потеряете своего ребенка, тогда что скажете а-аааа?? То-то же....
Гость
10 октября 2011, 17:33
Извините, не верю!!!!...не верю ни "бывшей воспитательнице", ни заведующей (никто из них всей правды не говорит...и вряд-ли мы ее узнаем). Яна, вероятнее всего,озвучивает не все причины своего увольнения, а заведующая (если ей нечего скрывать) почему не впустила работников прокуратуры в помещение??? Гнать надо обоих!
Причину надо искать в утрате нравственности в обществе. Мы все неплохо изучили свои права, но совсем забыли о своих гражданских обязанностях (беремся судить всех: учителей, врачей, военных, полицейских, командиров воздушных и речных судов и т.д.), но посмотрите на себя со стороны всегда-ли ВЫ соблюдаете Законы, правила поведения в обществе, уважаете права других.
Детский сад, школа, армия это все второстепенное. Основы нравственности и воспитания закладываются в СЕМЬЕ!!!
Мое личное мнение: в медицине, образовании, государственной службе и на службе Родине не должно быть места для материального обогащения- там должны работать люди по ПРИЗВАНИЮ!!!!
...но пока для нас идолом будет "зеленый американский рубль"- это, к сожалению, невозможно.
Гость
12 октября 2011, 04:31
Михаил, что, простите, Вы понимаете под "материальным обогащением"? Ну, ладно, зарабатывать на яхту, виллу, или даже роскошный автомобиль, наверное, не должны работники детсадов? А как насчет самого дешевенького ВАЗа, к примеру? На квартиру самую дешевенькую в ипотеку на 30 лет? Тоже нельзя? Им только на покушать можно зарабатывать? Так на нынешнюю зарплату детсадовского работника в лучшем случае можно не умереть с голоду и голым ни ходить. Призвание - это хорошо, конечно. Но что, раз призвание, кушать уже не надо?
Гость
12 октября 2011, 19:07
Яну никто не увольнял она просто ушла потому что заболела дочка, а потом решила не выходить и не смотреть на эти ужасы. Она сама об этом писала на одном из сайтов.
Гость
14 октября 2011, 18:28
Гость
12 октября 2011, 04:31
Михаил, что, простите, Вы понимаете под "материальным обогащением"? Ну, ладно, зарабатывать на яхту, виллу, или даже роскошный автомобиль, наверное, не должны работники детсадов? А как насчет самого дешевенького ВАЗа, к примеру? На квартиру самую дешевенькую в ипотеку на 30 лет? Тоже нельзя? Им только на покушать можно зарабатывать? Так на нынешнюю зарплату детсадовского работника в лучшем случае можно не умереть с голоду и голым ни ходить. Призвание - это хорошо, конечно. Но что, раз призвание, кушать уже не надо?
Я не сказал, что эта категория должна получать "нищенскую зарплату". Я имел ввиду "нетрудовые доходы"- взятки!
Прибыль должен получать производитель материальных или интеллектуальных ценностей, а не "торгаши", чиновники, ну и другие (не буду всех перечислять- что бы "не обидеть")
Гость
10 октября 2011, 17:03
мы водили своего малыша в СС. лишь декларируется особое отношение - и шумят на детей, и сажают на один и тот же горшок, и докармливают лишь самых маленьких. Никаких занятий я не видела (м.б. только у старших), сын постоянно плакал и утром,и когда забирали. А потом вообще заболели, инфекционный грипп. Галина ВАс-а уверяла, что никто из деток не болеет, а в это время в тетради отсутствующие были помечены - "болеет". Весной воспитатели сидят на лавочке, а детвора по кучам песка гоняет. Последней каплей стала просьба воспитателей забрать в пятницу детей до 18 час. Думали - какие-то мероприяти по улучшению территории. А пришли за малышом - все накрывают столы - празднуют ДР у воспитательницы. Ужасное впечатление. Также хочу заметить, что приходящий врач дает деятм препараты без согласия родителеей. Такое ощущение, что у Г.В не хватает сил и опыта держать в руках хозяйство. Мое мнение - может быть там и хорошо, но детям от 4 лет.
Гость
12 октября 2011, 04:24
О Боже! :) ОДИН РАЗ Вас ПОПРОСИЛИ забрать до 18 :) Да в большинстве муниципальных ТРЕБУЮТ не позже 18, а то и 17-30 забирать. День рождения люди хотели отметить - а-фи-геть, да как они могли! ;)
Но про то что, "железной руки" заведующей не хватает, пожалуй, соглашусь.
Гость
10 октября 2011, 15:46
ну...вот вспоминаю свое детство..так же и было. некоторые воспитатели орали порядочно..это везде бывает и в муниципальных тем более.
детей иметь в большом городе - роскошь которую не каждый себе позволит.
Гость
10 октября 2011, 15:45
Старший сын ходил в 469-й садик,пришлось в 1 год 4 месяца отдать!Как то приехала перед сончасом,захожу в группу,а там воспитательница ногти красит и семечки грызет!Дети все мокрые,грязные!...Потом пару дней я заведущую искала,её никогда на месте не было.В итоге,на мою претензию она отвечает-"К нам за копейки никто не идет!Еле нашли,она продавцом в Торговом Центре работала.Если уволим,заменить не кем..." Кое как перевела ребёнка в другую группу.У той воспитательницы новый заскок-забирайте ребёнка до 17.00!!!Однажды,лечу с работы,пробки бешенные!Приезжаю в 17.35,а мне воспитательница на всю улицу истерику закатывает-"Как вы к нам относитесь,так и мы будем к вашим детям относится!И вообще,он у вас плохой и невоспитанный!" Нам повезло,перевели ребёнка в 426-й садик.Там молодые воспитатели виртуозно справлялись,называли активных детей не "плохими",а требующими индивидуального подхода.Из садика ребяток раньше 18.30 забирать смысла не было-шли занятия!Спасибо огромное всем,кто не смотря на копеечную зарплату остается человеком и не забывает о своих обязанностях!!!
Гость
10 октября 2011, 14:26
Маленький человек, как губка, что "вливают" в него, то и впитывает.
Общие, стандартые функции (навыки), которые нужно выполнять в 1-2года
лучше получать в общности себе подобных (природой придумано)при присмотре взрослых.
Какими навыками обладает взрослый, такими будет обладать и ребёнок.
Есть много, много добрых, хороших взрослых, но есть и одноклеточные...
В природе тоже есть У....
Гость
10 октября 2011, 13:54
Уважаемые педагоги, воспитатели, преподаватели! Если Вас не устраевает зарплата и поэтому Вы кричите на детей, ругаете их, а потом объясняете это усталостью и проблемами в личной жизни или ещё чем-то. Идите в ... дворники.
И не надо тут показывать свою исключительность.
Гость
10 октября 2011, 13:46
Уж если городская власть создаёт коммерческие детсады, то должна их делать во дворах, где уже есть муниципальные. Чтоб не получилось так , как на "Тополинке", где на четыре микрорайона из шести обещанных муниципальных, построили один коммерческий и радуются, его нахваливая. А качество услуг там ничуть не лучше, чем в муниципальных, а даже в чём-то хуже.
Гость
10 октября 2011, 13:31
Я вожу ребенка в обычный дет.сад второй год.Считаю что нам с педагогом повезло,но конечно волнение есть и изредка я создаю ситуации "якобы" внезапно изменившихся семейных планов,понадобилось забрать ребенка, и слушаю что происходит за дверью какое-то время.Обращаю внимание как воспитатели и нянечка общаются между собой,как разговаривают с детьми.
Гость
10 октября 2011, 13:07
У меня сын ходит в Сказочную страну, филиал на Худякова (основной). Трудно судить, конечно, но пока вроде бы без особых нареканий. ПО крайней мере, идет в садик охотно.
Были проблемы с тем, что не меняли целый день ему памперс - пожаловался, учли.
В остальном устраивает, воспитательницы молодые, вроде бы адекватные. Опять же, не могу писать слишком веско, ибо в течение дня за ними не следил.
По оплате есть такая претензия: почему-то даже если ребенок болеет, в день берется 300 рублей. ИМХО, это создает им мотивацию к тому, чтобы дети как можно чаще болели. Не знаю, если ли установка делать так - надеюсь, что нет - но вообще дети есть дети, болеют часто.
Как только ребенок начинает хандрить, требуют принести справку от врача, иногда это занимает до двух недель (был анализ на какую-то палочку, 10 дней делали, плюс выходные). В результате было лишь подозрение, а дома сидели две недели, оплачивая их. Хотя их бдительность похвальна, но вот брать за это некислые деньги несправедливо, ребенок то не ходит.
Ну зашибись. Одни ругают за то, что недостаточно суровое отношение к допуску детей при подозрении на болезнь, другие - что слишком суровое :) Вывод: всегда можно найти повод для недовольства :)
Гость
10 октября 2011, 12:42
Вожу своего сына в дет сад №421 по Шота-Руставели, мы очень довольны!Ребенок всегда с радостью идет и очень скучает в выходные. Это наш 2-й дет сад , до этого мы ходили в дет сад №2 хуже места просто нет, ужасное отношение к деткам,сбежали через 2 недели и до сих пор рады. Огромное спасибо нашему воспитателю Гульнаре Юнусовне лучшему педагогу , заведующей дет сада Герасимовой Т.Н. за то что смогла собрать такой хороший педагогический состав.
Гость
10 октября 2011, 12:27
мне вот не понятно за те деньги, что собирали с родителей этого "сада", не возможно было наклеить обои с детской тематикой? почему пластиковые стулья? такое чувство что просто забегаловка куда сдали детей. где игрушки, книжки, детские рисунки? почему стоит такой большой и опасный для маленьких деток диван? почему кроме манежа и пластикового стула в комнате нет больше детской мебели? если эта комната предназначена для спортивных занятий то почему: такой маленький ковер, зачем диван и манеж, где мячики, и тп? даже самый бедный и захолустный детский сад имеет все это. а тут такая большая ежемесячная плата и такое убожество.
Гость
10 октября 2011, 12:13
И дело не в этой конкретной воспитательнице Ольге, что вы на нее набросились??? вспоминаю своих учителей в школе - думаю, больше половины так же думали, судя по их отношению к ученикам, но зато именно они работали дольше всех и давали самые крепкие знания, а молодые учительницы долго не задерживались.
Гость
10 октября 2011, 13:38
как Вы правы.Классный руководитель-учитель математики всех нерадивых,балбесов и бездельников,после того как она тратила свое личное время на доп. занятия,брала за голову и била в висящую на стене доску. Девок (подходящее им определение) в дико коротких юбках (1975-1976 гг.) и с соответствующей раскраской лица вела в туалет и умывала холодной водой.Линейкой могла и по рукам ударить.После окончания 8-ти классов самые заядлые троешники имели эти самые "троешные" знания,были ей благодарны за уроки алгебры и геометрии и за воспитание. Поступили в техникумы. Те, что по-умнее после 10-ти классой пошли в институты. Но свою Валентину Васильевну я помню до сих пор. Да, жаловались на неё директору,но знания дала и за родителей воспитывала нас.До неё в 5-м классе пришла девочка сразу после института.До нового года не доработала,не смогла справиться с классом.Школа и тогда и теперь Очень приличная.С преподаванием предметов на английском языке.Класс обыкновеннный,в то время были и такие в этой школе.
Гость
10 октября 2011, 12:10
Я только готовлюсь стать мамой, но твердо решила, что ни в частный, ни в госуд. садик своего ребенка не отдам! тем более маленького, пусть с детьми играет во дворе! в садиках только заразу цеплять
Гость
10 октября 2011, 12:39
во дворе заразу не будет цеплять, во дворе дети стерильные? наверно у вас какой-то сказочный двор или он в другой стране? у нас дворовые детки в 3 года матерятся не хуже взрослых, Вы этого своему ребенку хотите?
Гость
10 октября 2011, 12:49
ребенку нужно адаптироваться со сверстниками с 2 летнего возраста,т.к. такой возраст наименее болезненный для вхождения в социум.
Гость
10 октября 2011, 14:19
Гость
10 октября 2011, 12:39
во дворе заразу не будет цеплять, во дворе дети стерильные? наверно у вас какой-то сказочный двор или он в другой стране? у нас дворовые детки в 3 года матерятся не хуже взрослых, Вы этого своему ребенку хотите?
А в ваш садик детки не с вашего двора ходят, а какие-то особенные?
Гость
10 октября 2011, 11:46
Мои детки сейчас школьники, водила их в Детский сад № 62. Елена Николаевна и Ольга Павловна, Екатерина Сергеевна и Татьяна Анатольевна, а также Надежда Рубиновна,большое вам спасибо за то, что мои детки всегда и с большим удовольствием шли в садик!
Гость
10 октября 2011, 11:30
Каждый сам выбирает профессию, хочешь денег не ходи в педагогику, а коли пошел - работай на совесть, нечего срывать злость на малышах.
Гость
10 октября 2011, 11:13
Вы меня извините конечно, но 70% нынешних работников образования близко к детям подпускать нельзя!!!
Господа педагоги - а чем вас смущают камеры на рабочем месте?Что вы там такого делаете, что установка камер - повод разбежаться??? Я просто в шоке от высказывания таких "педагогов". Выкиньте свой диплом - это всего лишь документ об образовании, и это совершенно не значит что вы умеете работать с детьми.
У меня ребенку 2 года, пошли в садик. Обычный муниципальный садик... У нас великолепная воспитатель, и не менее великолепная няня - дети их обожают, они спокойно сидят на стульчиках во время занятий, с удовольствием делают зарядку, кушают, гуляют, играют - я это видела своими глазами. И я вижу как мой ребенок идет в группу и как рад воспитателю... Нареканий по поводу переодеваний у меня то же нет. Так вот эти две замечательные женщины в состоянии организовать 15! 2х годовалых детей, вот им дано работать с детьми. Увы, таких очень мало, и нам просто повезло.
А про сказочную страну мне подруга по весне рассказывала. Ей то же нахваливали садик этот, но проехав к ним она была как-то разочарована условиями и озадачена, за что его хвалят
Гость
10 октября 2011, 10:25
А я работала в учебном заведении преподавателем, так вот у нас практически в каждом помещении стояла видеокамера, сначала как-то неудобно было, через пару дней привыкли, ничего страшного, даже самим стало лучше, в случае чего можно поднять архив и разобраться. В офисе, где работаю сейчас тоже стоят видеокамеры практически везде, кроме туалета наверно - никто не умер. И воспитатели не умрут. Мне вот просто интересно как ведет себя мой ребенок в моё отсутствие, как общается с другими детками.
Гость
10 октября 2011, 10:24
Ходим в садик на Худякова - все очень нравиться! Моей дочери сейчас 1год и 10 - очень общительная, жизнерадостная девочка. И несмотря на свой малый возраст - самостоятельная. Пошли в этот садик по рекомендациям - и не пожалели. Ребенок очень хорошо адаптировался и каждое утро хочет идти в садик. Сейчас у нас возраст "повторюши" - никакого мата и нецензурщины домой не несет! Отдали первого и единственного ребенка так рано в садик - не потому что хотели спихнуть, а потому что логопеды и психологи говорят, что это самый лучший возраст для адаптации к садику. Мой ребенок выгодно отличается от сидящих дома детей. И отношения в несколько раз стали ближе - она скучает, но без истерик, делится вечером своими успехами в занятиях, весь вечер проводим в обстановке радости общения.
Гость
10 октября 2011, 11:13
а Вы опять про Худякова. Посты хоть ранее читайте, что и так уже всем понятно - на Худякова ХОРОШО, на Масленникова - ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ
Гость
10 октября 2011, 11:28
Вы случайно не хозяйка этого садика? А то прям сладко от сиропа Вашего...
Гость
10 октября 2011, 14:55
Гость
10 октября 2011, 11:28
Вы случайно не хозяйка этого садика? А то прям сладко от сиропа Вашего...
Нет, не хозяйка, а мама очаровательной малышки, которую вожу в этот садик
Гость
10 октября 2011, 10:12
Мой ребенок слава богу не ходит в этот детсад, мы ходим в обычный. Да и там тоже много чего "хорошего" но по крайней мере там все на виду.
Но была около этой "страны" .... честно говоря я в шоке от одного вида, где там детки гуляют? Да и гуляют ли вообще? Страх божий, убогий двор, где-то за домом есть что-то типа площадки с парой ржавых перекладин.
Одно могу сказать точно, с развитием в этом садике проблемы. Детьми там не занимаются.
Гость
10 октября 2011, 11:12
на Масленникова с детьми вообще не гуляют ((( как так? ведь таким деткам на свежем воздухе надо быть как можно больше
Гость
10 октября 2011, 10:05
Водила дочь в обычный садик в Ленинском. Всё устраивало- и воспитатели, и занятия и т.д. В один из дней, когда забрала ребенка (ей было уже примерно 5 лет) она заикнулась, что нянечка дала ей подзатыльник.Я тут же давай её распрашивать, за что? Она мне рассказала, что забежала на кухню после прогулки на улице попить воды, а нянечка дала ей подзатыльник и обозвала свиньей. Я тут же отдаю заявление на имя заведующей, где описываю подобную ситуацию. Мне позвонила заведующая, извинилась, просила не писать в Управление образования, сказала, что они эту няню предупреждали уже несколько раз по поводу её грубого отношения к детям. После этого её уволили. Я это к тому написала, что заведующая не увольняет сразу нерадивых работников, т.к. работать некому, а пока родители после нескольких случаев не нажалуются. И ещё- надо с детьми разговаривать, как они провели время в саду, чтобы сразу реагировать на "правильное" воспитание.
Гость
25 марта 2025, 05:20
Вы водили в Д/С в государственное учреждение при отделе образования. При чем тут частный детсад в квартире в жилом доме?
Гость
10 октября 2011, 08:55
Водим двоих детей в садик №5 на Ярославской, мы и дети довольны. Садики и их работники разные, конкретно в нашей группе жалоб от родителей не слышал. Полностью согласен, что платят очень мало за такую работу, бОльшая зарплата дала бы возможность отбора кадров.
Дорогие наши воспитатели,любите наших детей как любим мы их,ведь мы вам доверяем,доверяем вам наше сокровеще!
Гость
9 октября 2011, 20:43
То что у вас родители педагоги и вы это еще ничего не значит. Я тоже педагог по образованию, но хватило практики в садике чтобы понять, что на такую зарплату мне не выжить. Поэтому и не стала мучить себя и деток тем, что очень сильно сближает работа с детьми и расставаться будет больно. У меня мама в садике отработала 37 лет. Ее воспитанники приводили своих деток, после школы первоклашки прибегали в гости чуть ли не каждый день. И все годы работы всегда думала об ответственности больше чем о зарплате, может потому что она ребенок послевоенных лет и материальные блага интересовали меньше всего. Так что не стоит всех воспитателей мерить одной линейкой, другое дело что таких педагогов сейчас почти нет.
Гость
9 октября 2011, 21:21
молодец! Разумный коммент!!! таким педагогам нужно повышать з.п.! а не злым!
Гость
10 октября 2011, 15:18
Гость
9 октября 2011, 21:21
молодец! Разумный коммент!!! таким педагогам нужно повышать з.п.! а не злым!
Да, благодарю бога что мой внук попал в 473 садик на северо-западе! Я не думаю, что зар\плата наших воспитателей больше чем ТЕХ, но мы родители только добрыми словами вспоминаем наших воспитателей, а внук- первоклассник недавно просился к любимой Марине Сергеевне в гости, потому что соскучился. А теперь я поняла что кроме дет. садов есть ещё и школа. Вот со школой нам не повезло.№3 на захаренко, такое впечатление что нас и детей учили УЧИТЕЛЯ, а теперь БАРЫГИ, одна фраза- дайте денег)))
Гость
9 октября 2011, 18:20
Я не понимаю современных мам, зачем таких маленьких детей в сад отдавать? До 3 х лет ребенок должен быть при маме. Неужели не жалко, явно, что на ручках в любом садике их не носят. И ведь не узнаешь, что там с ребенком делают. А в 3 года ребенок может все рассказать.
Гость
9 октября 2011, 18:49
да, я полностью согласна! и практика показывает, что годовпсикам не место в детском саду, соответственно и педагоги там должны быть от Бога! Но в жизни бывают разные ситуации ((( Хотя смотришь на то, что творится в Д\С (а коменты педагогов со савжем вообще убивают) и думаешь, что свою кровиночку никому не отдашь! ((
Гость
9 октября 2011, 19:34
Отдают так рано, потому что нужно выходить на работу, кормить и одевать своего ребенка.
Гость
9 октября 2011, 20:56
Оля поймите один момент. Когда ребенок сидит дома с мамой до 3 лет ничего хорошего нет. Ребенок должен быть в социуме. Он должен как можно раньше адаптироваться к тому, что он не один дома. И согласитесь у дома у мамы часто нет свободной минутки чтобы уделить внимание своему ребенку. А к трем годам ребенок должен уметь многое, а сейчас некоторые детки в 3 года не могут самостоятельно одеваться, кушать и т.п. что касается самообслуживания. Конечно родители сами решают когда вести ребенка в сад, но с местами такая напряженка что иногда выбирать не приходится.
Гость
9 октября 2011, 17:08
Я- родительница из этого садика, лицензия у них есть, я узнавала, когда устраивала ребенка, только она не на образовательную деятельность, а на деятельность по присмотру за детьми. Образовательную лицензию получить практически невозможно частному саду, так так необходимо иметь площади по госстандарту и площадки для прогулок большие, а это огромные деньги, неподъемные для частного сада. Все занятия развивающие, музыка, танцы, спорт- все это садик делает СВЕРХ лицензии, и это делает им честь, я считаю. И над детьми там никто не издевается, к каждому ребенку индивидуальный подход. А в филиале в Ленинском скорее всего конкретно недоработала заведующая филиалом, с нее и спрос. Почему кого попало на работу приняла и почему не создала в садике должную атмосферу- пусть прокурорам отвечает.
Гость
25 марта 2025, 05:18
Верно. Лицензия - на патронаж, присмотр. а это не одно и то -же. Образовательно-воспитательной деятельности быть не может, т.к. это частная лавочка и к отделу образования никакого отношения не имеет. Требовать от непедагогов стихи-танцы-под бубен и аппликации с лепкой не имеют права. Главное по причине не соответствия непедагогов и самого "учреждения". Не зная методик обучения и воспитания, а документ в виде "Гумажки" о прослушивании 72 час думаю не вместит всех тех нужных знаний в головы вчерашнего продавца ларька. Ваша безграмотность плодит эти частные детсады в квартирах. Вы отдаете деньги и требуете то, что по праву требовать не должны. Сухие штанишки-да! Питане нормальное-да, но вы сами не знаете, какое питание правильное и сколько по калориям оно должно быть в определённом возрасте ребёнка. В Д/С государственном- всё строго по граммам и калориям. Там контроль, а тут ваши хотелки, где на ваше усмотрение и требование вводят продукты, которые и на столе-то не должны быть. Но это всё до отравления. Ну и поделом. Может будете немного вникать, где и как и на что имеете право, а на что -нет.
Гость
9 октября 2011, 16:23
Это ужасно!воспитатели нелюди!ну если вам не нравится работа с детьми идите на другую работу,зачем над малышами издеваться!хотя бы на одну минуту задумайтесь если с вашими родными детьми будут так обращаться!попробуйте себе на лицо кипяток вылить,если понравится можете продолжать в то же духе но уже только с собой!Ну а родители которые оставили чад воспитываться там же,ждите и молитесь чтобы с вашим ребенком ничего не случилось,по крайней мере серьезного!
Гость
9 октября 2011, 14:21
Интересно, а у садика действительно нет лицензии? Дело в том, что в прошлом году нам рекомендовали его в управлении образования Советского района как вариант устройства ребенка, если путевку не получим. Почему они рекомендуют д/с без лицензии?
Садик действует на основании устава. По договору "Сказочная страна" оказывает УСЛУГИ НЯНИ - попросту присмотр за детьми. А рекомендуют, наверное, потому, что там вполне хорошие условия для детей. Говорю так потому, что вожу туда своего ребенка. И он остается в садике без слез. Воспитатели каждый день рассказывают, чем дети занимались, дают домашнее задание на закрепление изученного за день.
Гость
10 октября 2011, 12:55
Это не детский садик. Плохой или хороший-судить только родителям, которые туда ходят. Но это, если можно так сказать, временный приют
Гость
9 октября 2011, 14:00
КАК ПИСАЛ ТУТ МОЛОДОЙ ПАПА, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО УМА, КАМЕРЫ ПОСТАВИТЬ.
КТО ТОГДА ВООБЩЕ В САДИКАХ РАБОТАТЬ БУДЕТ???????
ВСЕ РАЗБЕГУТСЯ!!!!!
И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ И БУДЕТЕ СИДЕТЬ ДОМА САМИ СО СВОИМИ ЧАДАМИ – И ТУТ РАЗВИВАЙТЕ – СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ )))))
А ВАМ ПОСТАВИТЬ В ОФИС КАМЕРУ, ЧТОБЫ НАЧАЛЬНИК СЛЕДИЛ, КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН!!!!! КАКОВО?????? ВЕСЕЛО БУДЕТ ВАМ???????
3. ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛАСЬ, ЧТО РАБОТА С ДЕТЬМИ – НЕБЛАГОДАРНАЯ. ДУМАЕТЕ, ЭТА ЗАВ. ЖИРУЕТ? Я ЛИЧНО ТАК НЕ ДУМАЮ. И КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ, БИЗНЕС СТРЕМИТСЯ УДЕРЖАТЬ СВОЕГО КЛИЕНТА И КАЧЕСТВО В ЧАСТНЫХ САДИКАХ НЕСОМНЕННО ВЫШЕ.
ГОС. ПРОВЕРКИ – ЭТО СМЕШНО. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. ВСЕ ПЕКУТСЯ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ БУМАЖКИ БЫЛИ В ПОРЯДКЕ И ДЕТИ ЖИВЫ, А НА ПОЧЕТЕ ЛИЗОБЛЮДЫ И ПОДХАЛИМЫ, КАК ПРАВИЛО, ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ ВСЮ ЖИЗНЬ ТРУДЯТСЯ РАБОЧИМИ ЛОШАДКАМИ.
ПОЭТОМУ, МИЛЫЕ МАМЫ И ПАПЫ!
ХОТИТЕ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ ИНД. ПОДХОД – СИДИТЕ С НИМ ДОМА!!!!
И НА ЛИЦЕНЗИИ НЕ СМОТРИТЕ - ТАКОЕ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО ЧИНОВНИК И НИКАКОЙ ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
ВОТ ТАКАЯ СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. ПИШУ ТАК АГРЕССИВНО И ЦИНИЧНО, ПОТОМУ ЧТО ВОЗМУЩЕНА ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ И ПРОТИВНО ОТ ТАКИХ МАМАШ И ПАПАШ НЕДАЛЕКИХ.
Гость
9 октября 2011, 14:55
Для недалекой Ольги: вам, как педагогу, стыдно писать с орфографическими ошибками.
По поводу камер: молодой папа прав безусловно, если нет управы на таких, как вы педагогов, камера - единственный выход, а если такие как вы разбегутся, скатертью дорога. Вы наверное очень далеки от бизнеса, во многих офисах уже давно действует система видеонаблюдения, и ничего, кто хочет работать - работает, кому скрывать нечего... Ну а вам, несостоявшейся бизнесвумен, остается только одно - мыть полы. Сожалею.
Гость
9 октября 2011, 16:19
Гость
9 октября 2011, 14:55
Для недалекой Ольги: вам, как педагогу, стыдно писать с орфографическими ошибками.
По поводу камер: молодой папа прав безусловно, если нет управы на таких, как вы педагогов, камера - единственный выход, а если такие как вы разбегутся, скатертью дорога. Вы наверное очень далеки от бизнеса, во многих офисах уже давно действует система видеонаблюдения, и ничего, кто хочет работать - работает, кому скрывать нечего... Ну а вам, несостоявшейся бизнесвумен, остается только одно - мыть полы. Сожалею.
За ошибки действительно сожалею - писала в порыве, могла и опечататься.
Да, я когда в 2002г. открывала центр действительно была далека от бизнеса, как впрочем и сейчас.Центр проработал 2 года, а потом закрылся из-за собственной нерентабельности. Это была моя мечта и я всю жизнь мечтала "попробовать". Я представляла, что это будет место, где как раз не будет того, что творится в ГОс.ДОУ, НО все сложилось иначе. Натолкнулась на как раз эту пресловутую недалекость родителей, особенно молодых, высокие расходы, налоговые поборы и т.д. и закрылась. Остались только светлые воспоминания. Повторюсь, я всю жизнь проработала ПЕДАГОГОМ, и никогда не была бизнесвумен. Полы, к счастью, не мою, хотя если выбирать между общения с такими родителями как ВЫ, лучше уж мыть полы.
Гость
9 октября 2011, 16:41
Гость
9 октября 2011, 14:55
Для недалекой Ольги: вам, как педагогу, стыдно писать с орфографическими ошибками.
По поводу камер: молодой папа прав безусловно, если нет управы на таких, как вы педагогов, камера - единственный выход, а если такие как вы разбегутся, скатертью дорога. Вы наверное очень далеки от бизнеса, во многих офисах уже давно действует система видеонаблюдения, и ничего, кто хочет работать - работает, кому скрывать нечего... Ну а вам, несостоявшейся бизнесвумен, остается только одно - мыть полы. Сожалею.
Пойдешь сама за 5 тыщ работать?
Аудитория явно раскололась на 2 лагеря: ТЕ, КТО водит в сад своего ребенка и те, кто там работает. В чем-то Ольга права и права во многом. В ее словах я увидел крик, нет ВОПЛЬ отчаявшегося человека, который неравнодушен к проблеме. И если мы будем только требовать от педагогов, да еще и поставим камеры, то действительно некому будет работать. А типа "насилие" - шлепнуть по попе, ей Богу, сердобольные мамочки, сами-то конечно не шлепаете детей или Вам можно? А во дворе, если в глаз дадут, тоже побежите защищать? Хотите вырастить из своего ребенка комнатное растение - тогда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ! поближе к телевизору, тут его точно никто не отшлепает.
Гость
9 октября 2011, 13:59
Я САМА В ПРОШЛОМ ВЛАДЕЛИЦА ЧАСТНОГО ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ, ЗАКРЫЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕРЕНТАБЕЛЬНО И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И НЕРВНО. ИМЕЮ 1 КАТЕГОРИЮ И ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛАСЬ, ЧТО НАДО УХОДИТЬ ИЗ ПЕДАГОГИКИ И ЧТО ДЕЛО ЭТО НЕБЛАГОДАРНОЕ И МАЛООПЛАЧИВАЕМОЕ.
1. МЫ РАБОТАЛИ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ, ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧИТЬ ЕЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОРОГО. НИ О КАКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ. ВСЕ ДЕЛО ТОЛЬКО В ВЕЛИЧИНЕ ОТКАТОВ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ. СУММЫ ТАКИЕ, ЧТО ПОСЛЕ ИХ УПЛАТЫ НЕТ СМЫСЛА И ДЕНЕГ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДАЛЬШЕ.
2. САМА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПЕДАГОГ, ВЫРОСЛА В СЕМЬЕ ПЕДАГОГОВ И ЗНАЮ ВСЮ СИСТЕМУ МОЖНО СКАЗАТЬ ИЗНУТРИ.
О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ, МИЛЫЕ МАМАШИ???????? О КАКОМ КАЧЕСТВЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ САДИКАХ МАЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ????
О ЧЕМ ВЫ?????
ИЛИ ВЫ НАСТОЛЬКО НАИВНЫ, ЧТО ПОЛАГАЕТЕ, ЧТО БЕДНЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ЗА 5 ТЫС. РУБ. ВЫЛЕЖЕТ ВАШЕМУ ЧАДУ ОДНО МЕСТО И ЕЩЕ 25 ТАКИМ ЖЕ ДЕТЯМ????? В БОЛЬШИНСТВЕ САДИКОВ ТВОРИТСЯ ТАКОЕ , ЧТО ЭТОТ СЛУЧАЙ ПРОСТО ЕРУНДА!!!! ДЕТИ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ В ЧИСТОЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД ПРИХОДОМ РОДИТЕЛЕЙ, НОС ВСЕМ ВЫТИРАЮТ 1 НОСОВЫМ ПЛАТКОМ И Т.Д.
ВЫ, МАМОЧКИ, С ОДНИМ– ТО СПРАВИТСЯ НЕ МОЖЕТЕ, ТАЩИТЕ 10-ТИ МЕСЯЧНОГО В ДЕТСКИЙ САД, НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТЕ, СБАГРИВАЕТЕ, А ЧУЖАЯ ТЕТЯ ДОЛЖНА К НЕМУ ИНД. ПОДХОД ИМЕТЬ????
ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ТАКИЕ КОПЕЙКИ?????
Гость
9 октября 2011, 14:48
И это говорит педагог? И вся семейка видимо таких же псевдопедагогов.
К таким, как вы, дейсьвительно страшно и опасно отводить деток в садик, такие, как вы, не имеют право открывать частные центры. Не ту профессию себе выбрали...
Гость
9 октября 2011, 16:09
Гость
9 октября 2011, 14:48
И это говорит педагог? И вся семейка видимо таких же псевдопедагогов.
К таким, как вы, дейсьвительно страшно и опасно отводить деток в садик, такие, как вы, не имеют право открывать частные центры. Не ту профессию себе выбрали...
Предлагаю Вам освоить профессию педагога хотя бы на денек и Вы все поймете, сами-то, наверное в офисе сидите и за 5 тыс. нервы не мотаете. НЕ ОТВОДИТЕ. СИДИТЕ ДОМА, РАЗВИВАЙТЕ КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ ))) Повторюсь, мамаша, смотрите на РЕАЛИИИ, а не то, что педагог - это пример для подражания, тем более, что с каждым годом, к сожалению, из-за мизерных з/п уровень падает, грамотные люди уходят из профессии из-за невозможности на 5-7 тыс. прокормить семью и обеспечить им хоть минимальный уровень жизни. Когда я заканчивала ЧГПИ (теперь ЧГПУ) - ситуация была совершенно иная: педагогом быть было ПРЕСТИЖНО. Теперь все наооборот: в педагоги идут те, кто либо не поступил в др. ВУЗы, либо не может найти другой работы. Не говорю за всех, несомненно, есть исключения, я пишу про тенденцию.
И, кстати, для ребенка, главный пример для подражания - это ВЫ!
Гость
9 октября 2011, 18:15
Гость
9 октября 2011, 16:09
Предлагаю Вам освоить профессию педагога хотя бы на денек и Вы все поймете, сами-то, наверное в офисе сидите и за 5 тыс. нервы не мотаете. НЕ ОТВОДИТЕ. СИДИТЕ ДОМА, РАЗВИВАЙТЕ КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ ))) Повторюсь, мамаша, смотрите на РЕАЛИИИ, а не то, что педагог - это пример для подражания, тем более, что с каждым годом, к сожалению, из-за мизерных з/п уровень падает, грамотные люди уходят из профессии из-за невозможности на 5-7 тыс. прокормить семью и обеспечить им хоть минимальный уровень жизни. Когда я заканчивала ЧГПИ (теперь ЧГПУ) - ситуация была совершенно иная: педагогом быть было ПРЕСТИЖНО. Теперь все наооборот: в педагоги идут те, кто либо не поступил в др. ВУЗы, либо не может найти другой работы. Не говорю за всех, несомненно, есть исключения, я пишу про тенденцию.
И, кстати, для ребенка, главный пример для подражания - это ВЫ!
Как не странно, я - педагог, работала несколько лет в дет.саду, реалии заставили уйти в бизнес, кстати, достаточно не плохо получается, все дело в отношении к ЛЮБОЙ работе, не важно педагог или управляющий. Качество - вот главное, вам этого не понять.
Гость
9 октября 2011, 10:41
При чём тут вообще Худякова, Какаду и прочее. Родители, АУ! Садик находился в Ленинском районе. Там они вообще вне конкуренции были. Галине Николаевне надо было просто не гнаться за золотым тельцом, а внимательнее отслеживать кого на работу принимаете. Не хамовитых торговок и маникюрш, а людей любящих детей. Я думаю, таких тоже немало.
Гость
9 октября 2011, 09:48
Хотела я перевести своего ребенка в Сказочную страну, но уже передумала. Даже если на Лесопарковой и все хорошо сейчас, то закрыв на Масленникова, эти же воспитатели пойдут туда. Я лучше еще поищу.
А про то, что у нас в городе 19 официальный частных садиков, я слышу впервые, так как информации про них нигде нет, максимум на 5-6 штук.
Гость
9 октября 2011, 05:22
А вы думаете, что если этих мелких спиногрызов не пороть, то они нормальными людьми вырастут? Детские сады существуют для ВОСПИТАНИЯ. Сама, 20 лет проработав воспитателем, поняла, что для детей лучший метод воспитания - физические наказания, иначе - просто не понимают.
Гость
9 октября 2011, 13:33
а если вам зуб выбить, вы поймете многое..? )))
просто некоторые донести не могут....((( печально,что есть такие педагоги (( Я знаю многих, которые не то что физического наказания не применяли, нои не кричали....желаю вам успехов, в порке ваших воспитанников, детей и внуков...
Гость
9 октября 2011, 13:42
Я прям поверит не могу. что этот, как минимум профнепригодный человек 20 лет с детьми проработал... Воспитание это прежде всего - образ для подражания, а не методы кнута и пряника!!!
Гость
9 октября 2011, 15:00
Где работаете, дамочка? Чтобы не дай бог, не отдать в ваши руки ребенка??? Своего пори, и воспитывай, как хочешь, не смей поднимать на чужих детей руку, Маруся.
Гость
9 октября 2011, 02:51
Тем кто сомневается или на 100% уверен в садике куда ходит ребенок, могу дать один совет. Понимаю что практически невозможно применить, но ради ребенка можно потратить рабочее время хотя бы раз в месяц, есть мамы которые пока не работают или бабушки. Нужно подойти ( по -партизанить) к участку детского сада во время прогулки и проследить как ваши дети играют чем заняты на детской площадке как воспитатель общается с ними в это время, можно вдруг невзначай зайти в садик проверить свое дитя, но посмотреть на других деток, вашего понятно при вас будут целовать, обнимать и хвалить, но зато можно сделать определенный вывод как к нему относятся в ваше отсутствие. Только снимайте розовые очки, смотрите реально на вещи.
Достижения
Свой среди своих