Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Частный детсад – «сказочное» воспитание?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ323
)))
10 окт 2011 в 15:45

Старший сын ходил в 469-й садик,пришлось в 1 год 4 месяца отдать!Как то приехала перед сончасом,захожу в группу,а там воспитательница ногти красит и семечки грызет!Дети все мокрые,грязные!...Потом пару дней я заведущую искала,её никогда на месте не было.В итоге,на мою претензию она отвечает-"К нам за копейки никто не идет!Еле нашли,она продавцом в Торговом Центре работала.Если уволим,заменить не кем..." Кое как перевела ребёнка в другую группу.У той воспитательницы новый заскок-забирайте ребёнка до 17.00!!!Однажды,лечу с работы,пробки бешенные!Приезжаю в 17.35,а мне воспитательница на всю улицу истерику закатывает-"Как вы к нам относитесь,так и мы будем к вашим детям относится!И вообще,он у вас плохой и невоспитанный!" Нам повезло,перевели ребёнка в 426-й садик.Там молодые воспитатели виртуозно справлялись,называли активных детей не "плохими",а требующими индивидуального подхода.Из садика ребяток раньше 18.30 забирать смысла не было-шли занятия!Спасибо огромное всем,кто не смотря на копеечную зарплату остается человеком и не забывает о своих обязанностях!!!

оля
9 окт 2011 в 18:20

Я не понимаю современных мам, зачем таких маленьких детей в сад отдавать? До 3 х лет ребенок должен быть при маме. Неужели не жалко, явно, что на ручках в любом садике их не носят. И ведь не узнаешь, что там с ребенком делают. А в 3 года ребенок может все рассказать.

Девушка
10 окт 2011 в 10:25

А я работала в учебном заведении преподавателем, так вот у нас практически в каждом помещении стояла видеокамера, сначала как-то неудобно было, через пару дней привыкли, ничего страшного, даже самим стало лучше, в случае чего можно поднять архив и разобраться. В офисе, где работаю сейчас тоже стоят видеокамеры практически везде, кроме туалета наверно - никто не умер. И воспитатели не умрут. Мне вот просто интересно как ведет себя мой ребенок в моё отсутствие, как общается с другими детками.

Наталия
8 окт 2011 в 02:33

Боже, родители аууууу. Те кто защищает эту сказочную страну. Что по вашему дает такой садик, где вы увидели индивидуальный подход. Я четко увидела что детки маленькие и режим от начала и до конца должен проходить в строгом режиме. Пришел в садик, разделся, умылся, покушал, ЗАНЯТИЯ, оделись и пошли гулять, пришли, разделись, покушали, сончас, полдник, занятия, домой. На видео, а это видно что нет никакого заказа, дети ничем не заняты. Кто то на диване кувыркается, кто то стульчиком замахивается. Воспитатель что не хотела дать руку ребенку еще не совсем понимает, что нужно делать с такими маленькими детками. Ребенок плачет значит что то беспокоит, подойти спросить узнать успокоить что мозгов не хватает? Орать закрой рот это проще простого, это не от бессилия, а от элементарного не знания педагогики. Если в таком возрасте нет сил сдерживать эмоции, то что можно ожидать в будущем. Вообще не сад- квартира, а такая сказочная клетка.

Палычу
9 окт 2011 в 02:37

А вы ли не тот баран из того стада, которому показывают отношение к детям даже из нарезок, но упрямо не соглашается с этим? Дети тоже по заказу как неприкаянные ходят на видео? даже если это нарезка видео. Если бы это были ясли - присмотр одно дело, а частный садик должен не только деньги с родителей брать, потому что этим деткам места нет в гос саду, у такого садика должны быть преимущества. А в нарезках нет ничего индивидуального, как простой сад. За что деньги берут? Родителям совет, если конечно он нужен. Проверяйте тех кому вы доверяете своих детей на 12 часов. Работа всегда должна идти с детьми по программе, отслеживайте обучение своих деток, спрашивайте что они делали весь день, чем занимались. Должны быть всевозможные поделки, в садике не только кормят ваших деток и выводят на улицу, должны учить стихи песенки, считалки, да что угодно. Ведь то что ребенок получит в саду очень сильно отразится на учебе в школе. Когда я выбирала садик для своего ребенка, я ждала самого главного слова от руководителя воспитательной работы, к моему счастью я его услышала: Мамочка не переживайте пожалуйста в нашем садике работают не только специалисты высокого уровня, но это прежде всего люди которые ЛЮБЯТ детей.

Ольга продолжение
9 окт 2011 в 14:00

КАК ПИСАЛ ТУТ МОЛОДОЙ ПАПА, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО УМА, КАМЕРЫ ПОСТАВИТЬ.
КТО ТОГДА ВООБЩЕ В САДИКАХ РАБОТАТЬ БУДЕТ???????
ВСЕ РАЗБЕГУТСЯ!!!!!
И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ И БУДЕТЕ СИДЕТЬ ДОМА САМИ СО СВОИМИ ЧАДАМИ – И ТУТ РАЗВИВАЙТЕ – СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ )))))

А ВАМ ПОСТАВИТЬ В ОФИС КАМЕРУ, ЧТОБЫ НАЧАЛЬНИК СЛЕДИЛ, КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН!!!!! КАКОВО?????? ВЕСЕЛО БУДЕТ ВАМ???????

3. ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛАСЬ, ЧТО РАБОТА С ДЕТЬМИ – НЕБЛАГОДАРНАЯ. ДУМАЕТЕ, ЭТА ЗАВ. ЖИРУЕТ? Я ЛИЧНО ТАК НЕ ДУМАЮ. И КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ, БИЗНЕС СТРЕМИТСЯ УДЕРЖАТЬ СВОЕГО КЛИЕНТА И КАЧЕСТВО В ЧАСТНЫХ САДИКАХ НЕСОМНЕННО ВЫШЕ.

ГОС. ПРОВЕРКИ – ЭТО СМЕШНО. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. ВСЕ ПЕКУТСЯ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ БУМАЖКИ БЫЛИ В ПОРЯДКЕ И ДЕТИ ЖИВЫ, А НА ПОЧЕТЕ ЛИЗОБЛЮДЫ И ПОДХАЛИМЫ, КАК ПРАВИЛО, ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ ВСЮ ЖИЗНЬ ТРУДЯТСЯ РАБОЧИМИ ЛОШАДКАМИ.

ПОЭТОМУ, МИЛЫЕ МАМЫ И ПАПЫ!

ХОТИТЕ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ ИНД. ПОДХОД – СИДИТЕ С НИМ ДОМА!!!!

И НА ЛИЦЕНЗИИ НЕ СМОТРИТЕ - ТАКОЕ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО ЧИНОВНИК И НИКАКОЙ ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

ВОТ ТАКАЯ СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. ПИШУ ТАК АГРЕССИВНО И ЦИНИЧНО, ПОТОМУ ЧТО ВОЗМУЩЕНА ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ И ПРОТИВНО ОТ ТАКИХ МАМАШ И ПАПАШ НЕДАЛЕКИХ.

Гость
8 окт 2011 в 21:22

Вообще этот "Детский сад" напоминает какой то гадюжник.........Все какое то серое,унылое,места оч мало!У меня сразу отпало желание отдавать туда ребенка!И вообще,дыма без огня не бывает,мое мнение)

Няня
7 окт 2011 в 20:36

Работала я сначала в роддоме в отделении новорожденных, потом пригласили работать в семью,с годовалым карапузом. Работа и там и там требует терпения и любви к детям.
Не суйтесь в дет.сады работать только потому,что вам кажется,что дети это так здорово. Это большая ответственность и труд быть помощником для родителей в воспитании ребенка.
Мне очень повезло с семьей в которой работала. Потом закончила универ,и пошла по специальности, хотя если бы пригласили работать няней скорее всего с радостью согласилась.

Белянка
9 окт 2011 в 17:08

Я- родительница из этого садика, лицензия у них есть, я узнавала, когда устраивала ребенка, только она не на образовательную деятельность, а на деятельность по присмотру за детьми. Образовательную лицензию получить практически невозможно частному саду, так так необходимо иметь площади по госстандарту и площадки для прогулок большие, а это огромные деньги, неподъемные для частного сада. Все занятия развивающие, музыка, танцы, спорт- все это садик делает СВЕРХ лицензии, и это делает им честь, я считаю. И над детьми там никто не издевается, к каждому ребенку индивидуальный подход. А в филиале в Ленинском скорее всего конкретно недоработала заведующая филиалом, с нее и спрос. Почему кого попало на работу приняла и почему не создала в садике должную атмосферу- пусть прокурорам отвечает.

Марина
10 окт 2011 в 10:05

Водила дочь в обычный садик в Ленинском. Всё устраивало- и воспитатели, и занятия и т.д. В один из дней, когда забрала ребенка (ей было уже примерно 5 лет) она заикнулась, что нянечка дала ей подзатыльник.Я тут же давай её распрашивать, за что? Она мне рассказала, что забежала на кухню после прогулки на улице попить воды, а нянечка дала ей подзатыльник и обозвала свиньей. Я тут же отдаю заявление на имя заведующей, где описываю подобную ситуацию. Мне позвонила заведующая, извинилась, просила не писать в Управление образования, сказала, что они эту няню предупреждали уже несколько раз по поводу её грубого отношения к детям. После этого её уволили. Я это к тому написала, что заведующая не увольняет сразу нерадивых работников, т.к. работать некому, а пока родители после нескольких случаев не нажалуются. И ещё- надо с детьми разговаривать, как они провели время в саду, чтобы сразу реагировать на "правильное" воспитание.

10 окт 2011 в 11:13

Вы меня извините конечно, но 70% нынешних работников образования близко к детям подпускать нельзя!!!
Господа педагоги - а чем вас смущают камеры на рабочем месте?Что вы там такого делаете, что установка камер - повод разбежаться??? Я просто в шоке от высказывания таких "педагогов". Выкиньте свой диплом - это всего лишь документ об образовании, и это совершенно не значит что вы умеете работать с детьми.
У меня ребенку 2 года, пошли в садик. Обычный муниципальный садик... У нас великолепная воспитатель, и не менее великолепная няня - дети их обожают, они спокойно сидят на стульчиках во время занятий, с удовольствием делают зарядку, кушают, гуляют, играют - я это видела своими глазами. И я вижу как мой ребенок идет в группу и как рад воспитателю... Нареканий по поводу переодеваний у меня то же нет. Так вот эти две замечательные женщины в состоянии организовать 15! 2х годовалых детей, вот им дано работать с детьми. Увы, таких очень мало, и нам просто повезло.
А про сказочную страну мне подруга по весне рассказывала. Ей то же нахваливали садик этот, но проехав к ним она была как-то разочарована условиями и озадачена, за что его хвалят

Мамочка
11 окт 2011 в 00:08

ох блин я шокирована!!!!
вот таких кадров насмотришься и подумаешь очень хорошо-пусть лучше ребенок со мной на работу ходит, чем какие-то воспитатели будут на него орать и издеваться над моим ребенком. просто надо властям хорошо разобраться и закрыть эту лавочку по издевательству над детьми. Не хватает нервов сиди дома и ори на своих детей и мужа.

Папа
8 окт 2011 в 13:47

Ходили в эту "Сказочную страну", кроме проблем со здоровьем ребёнка ничего не поимели...
На все вопросы, уважаемая Галина Васильевна, даёт коментарии в истерическом тоне..., так, что не сомневаюсь в вышеуказанных событиях...

9 окт 2011 в 16:23

Это ужасно!воспитатели нелюди!ну если вам не нравится работа с детьми идите на другую работу,зачем над малышами издеваться!хотя бы на одну минуту задумайтесь если с вашими родными детьми будут так обращаться!попробуйте себе на лицо кипяток вылить,если понравится можете продолжать в то же духе но уже только с собой!Ну а родители которые оставили чад воспитываться там же,ждите и молитесь чтобы с вашим ребенком ничего не случилось,по крайней мере серьезного!

11 окт 2011 в 09:24

знаете как в "застойные" времена воспитателей набирали в садики. обязательно с образованием и желательно с высшим, если нет высшего отправляли учиться. Да в группах порой было по 30 детей, но профессионалы справлялись. Медкомиссия два раза в год. Любой срыв наказывался очень строго (если заведующая в адеквате). Да платили мало, но... Получив отпускные, моя мама воспитатель, смогла оплатить неделю отдыха в Геленджике для семьи из 3 человек. А сейчас.... Берут кого попало, на образование не смотрят, на нарушения не обращают внимания, а сколько платят.... это вообще позорище. И только ленивый не "пнет" воспитателя и учителя, как только не обзывают и как только не унижают. Поэтому и появляются такие "садики" с такими "воспитателями".

Наталия для Ольги
9 окт 2011 в 20:43

То что у вас родители педагоги и вы это еще ничего не значит. Я тоже педагог по образованию, но хватило практики в садике чтобы понять, что на такую зарплату мне не выжить. Поэтому и не стала мучить себя и деток тем, что очень сильно сближает работа с детьми и расставаться будет больно. У меня мама в садике отработала 37 лет. Ее воспитанники приводили своих деток, после школы первоклашки прибегали в гости чуть ли не каждый день. И все годы работы всегда думала об ответственности больше чем о зарплате, может потому что она ребенок послевоенных лет и материальные блага интересовали меньше всего. Так что не стоит всех воспитателей мерить одной линейкой, другое дело что таких педагогов сейчас почти нет.

Ирина
8 окт 2011 в 02:18

Люди, да кому может мешать ваша Галина?.. эта ниша совершенно не занята, я еще понимаю в условиях жесткой конкуренции, мог бы кто-то что-то заказать.. а так.. садиков не хватает.. а частных и того меньше.. на видео, на ребенка кричат... разве этого мало? те люди, которые идут работать с детьми, в первую очередь должны любить их быть ответственными за них.. а здесь пытаются прикрыть в перую очередь свой ... и не важно, частный детский сад или нет... наказывать нужно тех, кто жестоко обращается с детьми, а тех, кто их покрывает еще сильнее..

ЗА справедливость
8 окт 2011 в 15:50

И вообще, причем тут опять комментарии тех родителей, которые водят своих детей на Лесопарковую/Худякова?
Речь ведь идет о Масленникова, пусть эти родители оставят хоть какой-нибудь комментарий.

И, кстати, где-то уже было сказано, при просмотре полного видео девушки-корреспондента, было видно, что она даже рядом не находилась с упавшей девушкой, она в это время другие обязанности выполняла и не надо на нее вину теперь вешать. Ведь она предлагала в травмпункт съездить, а кто-то другой (не пойму по записи) сказала, что все в порядке

Гость
8 окт 2011 в 19:03

на видео представлен гадкий садик, и сразу видно что нет там условий для воспитания детей. элементарный пункт это пространство его просто не хватает, все друг на друге. и хамское отношение воспитателей это ПРОСТО НЕ ДОПУСТИМО!!!!!

за рулем
10 окт 2011 в 08:55

Водим двоих детей в садик №5 на Ярославской, мы и дети довольны. Садики и их работники разные, конкретно в нашей группе жалоб от родителей не слышал. Полностью согласен, что платят очень мало за такую работу, бОльшая зарплата дала бы возможность отбора кадров.

Наталия
9 окт 2011 в 02:51

Тем кто сомневается или на 100% уверен в садике куда ходит ребенок, могу дать один совет. Понимаю что практически невозможно применить, но ради ребенка можно потратить рабочее время хотя бы раз в месяц, есть мамы которые пока не работают или бабушки. Нужно подойти ( по -партизанить) к участку детского сада во время прогулки и проследить как ваши дети играют чем заняты на детской площадке как воспитатель общается с ними в это время, можно вдруг невзначай зайти в садик проверить свое дитя, но посмотреть на других деток, вашего понятно при вас будут целовать, обнимать и хвалить, но зато можно сделать определенный вывод как к нему относятся в ваше отсутствие. Только снимайте розовые очки, смотрите реально на вещи.

Еленка
10 окт 2011 в 11:30

Каждый сам выбирает профессию, хочешь денег не ходи в педагогику, а коли пошел - работай на совесть, нечего срывать злость на малышах.

Shadow
10 окт 2011 в 23:08

Уважаемые родители!!! После воспитания наших детей подобными заведующими и воспитателями, мы удивляемся откуда в детях столько жестокости и ненависти!!! И это в лучшем случае, а сколько детей с серьезными травмами или заболеваниями после подобного "воспитания". Я возмущена до предела!!! Очень надеюсь, что правоохранительные органы не оставят без "ДОЛЖНОГО" внимания подобных работников и работодателей!!! ДЕТИ-ЭТО НАШЕ ВСЕ !!!

ЗА справедливость
8 окт 2011 в 20:17

Читать комменты про садик на Лесопарковой/Худякова уже не интересно! Мы поняли, что там ВСЕ ХОРОШО.

НО скажите мне - не кажется странным, что жители этого дома на Масленникова даже не знали (до выхода этого сюжета), что у них под боком частный детский сад есть?

В общем, хочется прочитать адекватный отзыв о садике на Масленникова (только не подставных лиц, как на форумах.

И еще вопрос к воспитателям д/с на Масленникова, скажите, во сколько (!!!) ударился ребенок? А то показания мамы какие-то сомнительные (как будто пока они ехали в скорой с воспитателем, о чем-то договорились).

Ну и ну
12 окт 2011 в 12:23

Яна
позавчера 19:53

+2

А я вот прежде чем своего ребенка отдавать в чужой коллектив, да еще в такие как здесь описывают - вначале в секцию дзю-до отдам и скажу: "сынок, дочка, если что - хватай что под руки попадется и бей по башке! А потом сразу мне звони, я приеду - ЕЩЕ ДОБАВЛЮ таким воспитателям! И до 14 лет НИКТО НЕ ПОСАДИТ тебя!"
А ПОТОМ УДИВЛЯЕМСЯ ЧЕГО ЭТО У НАС В ШКОЛЕ НЕ ДЕТИ А ЗВЕРИ А ВОТ ОТ ТАКОГО РОДИТЕЛЬСКОГО ВОСПИТАНИЯ, УЧИ ЯНА КРОХУ УЧИ...ЧТО НИКТО НЕ ПОСАДИТ И ВСЕ МОЖНО..

Молодой папа
7 окт 2011 в 19:47

Родители - хотите смотреть, что делает ребенок?
Требуйте из садика видео-камеры он-лайн просмотра в интернет!
Вообще такое нужно сделать во все садики!
Мой ребенок ни в один садик не пойдет!
Он будет с няней под видео наблюдением.

родитель
8 окт 2011 в 11:21

ходим в садик на Худякова уже полтора года. Ребенок всегда чистый, ухоженный, сытый. Идет в садик всегда с удовольствием.
Думаю все дело в том, что квартира изначально не предназначена для детского сада, одна группа всех возрастов, и воспитатели не самые терпеливые. Неудачный опыт.

jenn
10 окт 2011 в 13:31

Я вожу ребенка в обычный дет.сад второй год.Считаю что нам с педагогом повезло,но конечно волнение есть и изредка я создаю ситуации "якобы" внезапно изменившихся семейных планов,понадобилось забрать ребенка, и слушаю что происходит за дверью какое-то время.Обращаю внимание как воспитатели и нянечка общаются между собой,как разговаривают с детьми.

Папа Вася
10 окт 2011 в 13:46

Уж если городская власть создаёт коммерческие детсады, то должна их делать во дворах, где уже есть муниципальные. Чтоб не получилось так , как на "Тополинке", где на четыре микрорайона из шести обещанных муниципальных, построили один коммерческий и радуются, его нахваливая. А качество услуг там ничуть не лучше, чем в муниципальных, а даже в чём-то хуже.

уууу
10 окт 2011 в 14:26

Маленький человек, как губка, что "вливают" в него, то и впитывает.
Общие, стандартые функции (навыки), которые нужно выполнять в 1-2года
лучше получать в общности себе подобных (природой придумано)при присмотре взрослых.
Какими навыками обладает взрослый, такими будет обладать и ребёнок.
Есть много, много добрых, хороших взрослых, но есть и одноклеточные...
В природе тоже есть У....

Гость
10 окт 2011 в 20:21

Хочу сказать СПАСИБО всем кто работая с детьми относится к ним по-человечески.ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!

Санёк
8 окт 2011 в 20:58

В "Какаду" большая текучесть кадров. Хоть он и коммерческий но зарплата там у сотрудников не очень большие. Бизнес на детях кому-то выгоден.

Депутат
12 окт 2011 в 08:34

Почитал комменты...ужас, люди разучились друг друга слышать, озлобленные какие все, каждый за своё мнение порвать готов, бедных воспитателей заминусовали. А и правда поставить всем видеокамеры, и посмотрим кто чем занимается, в том числе и нам чиновникам, вот где потенциал модернизации, производительность труда в разы увеличится, особенно у половины пишуших тут, которые "работают" в офисе...

Аленка
14 окт 2011 в 18:58

Наверное, я не открою Америки, если скажу: отдавать ребенка в год в детский сад - преступление! И не надо мне говорить про проблемы и отсутствие денег - плавали, знаем. Я могу оправдать только одну ситуацию: мать-одиночка и никаких родственников. Ребенок до пяти лет должен сидеть дома с мамой - это еще Сухомлинский сказал! Если не с мамой, то на крайний случай с бабушкой! До пяти лет коллектив ребенку не нужен, это я Вам как педагог и мать двоих детей говорю. Мои дети в садик не ходили, я сидела с ними до пяти лет, а муж работал на трех работах. Да, было трудно, но это того стоило! Мои дети здоровы физически и главное - психически! Отдать годовалого крошку в садик - это лишить ребенка здоровья и сделать из него неврастеника! Не экспериментируйте над своими детьми! А если зарабатывание денег для вас важнее ребенка - не рожайте детей! Ребенок до пяти лет сможет обойтись без бутиковых шмоток и отдыха за границей, а вот без матери не обойдется!

Ольга
9 окт 2011 в 13:59

Я САМА В ПРОШЛОМ ВЛАДЕЛИЦА ЧАСТНОГО ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ, ЗАКРЫЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕРЕНТАБЕЛЬНО И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И НЕРВНО. ИМЕЮ 1 КАТЕГОРИЮ И ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛАСЬ, ЧТО НАДО УХОДИТЬ ИЗ ПЕДАГОГИКИ И ЧТО ДЕЛО ЭТО НЕБЛАГОДАРНОЕ И МАЛООПЛАЧИВАЕМОЕ.

1. МЫ РАБОТАЛИ БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ, ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧИТЬ ЕЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОРОГО. НИ О КАКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ СОТРУДНИКОВ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ. ВСЕ ДЕЛО ТОЛЬКО В ВЕЛИЧИНЕ ОТКАТОВ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ. СУММЫ ТАКИЕ, ЧТО ПОСЛЕ ИХ УПЛАТЫ НЕТ СМЫСЛА И ДЕНЕГ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДАЛЬШЕ.

2. САМА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ПЕДАГОГ, ВЫРОСЛА В СЕМЬЕ ПЕДАГОГОВ И ЗНАЮ ВСЮ СИСТЕМУ МОЖНО СКАЗАТЬ ИЗНУТРИ.

О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ, МИЛЫЕ МАМАШИ???????? О КАКОМ КАЧЕСТВЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ САДИКАХ МАЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ????

О ЧЕМ ВЫ?????

ИЛИ ВЫ НАСТОЛЬКО НАИВНЫ, ЧТО ПОЛАГАЕТЕ, ЧТО БЕДНЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ЗА 5 ТЫС. РУБ. ВЫЛЕЖЕТ ВАШЕМУ ЧАДУ ОДНО МЕСТО И ЕЩЕ 25 ТАКИМ ЖЕ ДЕТЯМ????? В БОЛЬШИНСТВЕ САДИКОВ ТВОРИТСЯ ТАКОЕ , ЧТО ЭТОТ СЛУЧАЙ ПРОСТО ЕРУНДА!!!! ДЕТИ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ В ЧИСТОЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД ПРИХОДОМ РОДИТЕЛЕЙ, НОС ВСЕМ ВЫТИРАЮТ 1 НОСОВЫМ ПЛАТКОМ И Т.Д.

ВЫ, МАМОЧКИ, С ОДНИМ– ТО СПРАВИТСЯ НЕ МОЖЕТЕ, ТАЩИТЕ 10-ТИ МЕСЯЧНОГО В ДЕТСКИЙ САД, НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТЕ, СБАГРИВАЕТЕ, А ЧУЖАЯ ТЕТЯ ДОЛЖНА К НЕМУ ИНД. ПОДХОД ИМЕТЬ????

ТЕМ БОЛЕЕ ЗА ТАКИЕ КОПЕЙКИ?????

Chaser.
7 окт 2011 в 23:20

Нужно сломать главное-непоколебимость идеи частной собственности.Данная форма собсвенности АБСОЛЮТНО неприемлема для разрешения вопросов организации, размещения и воспитания детей. Отдали ребенка непонятно кому? Хозяину кого и чего?
ТОлько государственные и муниципальные дошкольные учреждения способны гарантировать безопасность, воспитание и досуг наших детей. Партия помещиков и капиталистов это не делает и делать не собирается. Им выгоден частный бизнес, результаты которого очевидны ( см. видео).

9 окт 2011 в 09:48

Хотела я перевести своего ребенка в Сказочную страну, но уже передумала. Даже если на Лесопарковой и все хорошо сейчас, то закрыв на Масленникова, эти же воспитатели пойдут туда. Я лучше еще поищу.
А про то, что у нас в городе 19 официальный частных садиков, я слышу впервые, так как информации про них нигде нет, максимум на 5-6 штук.

bell`ka
10 окт 2011 в 11:46

Мои детки сейчас школьники, водила их в Детский сад № 62. Елена Николаевна и Ольга Павловна, Екатерина Сергеевна и Татьяна Анатольевна, а также Надежда Рубиновна,большое вам спасибо за то, что мои детки всегда и с большим удовольствием шли в садик!

10 окт 2011 в 12:27

мне вот не понятно за те деньги, что собирали с родителей этого "сада", не возможно было наклеить обои с детской тематикой? почему пластиковые стулья? такое чувство что просто забегаловка куда сдали детей. где игрушки, книжки, детские рисунки? почему стоит такой большой и опасный для маленьких деток диван? почему кроме манежа и пластикового стула в комнате нет больше детской мебели? если эта комната предназначена для спортивных занятий то почему: такой маленький ковер, зачем диван и манеж, где мячики, и тп? даже самый бедный и захолустный детский сад имеет все это. а тут такая большая ежемесячная плата и такое убожество.

10 окт 2011 в 15:46

ну...вот вспоминаю свое детство..так же и было. некоторые воспитатели орали порядочно..это везде бывает и в муниципальных тем более.
детей иметь в большом городе - роскошь которую не каждый себе позволит.

Гость
12 окт 2011 в 21:38

Зайдите в вакансии и посмотрите, сколько воспитателей ТРЕБУЕТСЯ. "Можно без опыта". Вот и делайте выводы.

Дарья
13 окт 2011 в 00:30

Что за жизнь?! Какие нужны нервы что бы просто посмотреть этот ролик. Скажите, куда мы катимся? Моему ребенку 4 месяца и что дальше! Мне страшно за него!? Детей калечат на глазах! "Эх вы, Галина Васильева, БОГ ВАМ СУДЬЯ, за каждую слезу малышей вы ответите...."

Наташа
16 окт 2011 в 12:38

Почитала мнения людей по ту и по эту сторону баррикад. У всех, конечно, есть своя правда и своя боль. Ужасна та безысходность, в которую загнано наше дошкольное воспитание. Но все-таки при любых обстоятельствах надо оставаться Человеком. Если дети будут впитывать агрессию и насилие со столь нежного возраста, то что же из них вырастет впоследствии?

8 окт 2011 в 00:08

К сожалению,отсутствие культуры и элементарной любви к детям не считается на такой работе профнепригодностью.Пора шерстить детские учреждения,а их сотрудников подвергнуть жесткой аттестации!То,что здесь показывают-полный беспредел.

Проходя мимо
10 окт 2011 в 10:12

Мой ребенок слава богу не ходит в этот детсад, мы ходим в обычный. Да и там тоже много чего "хорошего" но по крайней мере там все на виду.
Но была около этой "страны" .... честно говоря я в шоке от одного вида, где там детки гуляют? Да и гуляют ли вообще? Страх божий, убогий двор, где-то за домом есть что-то типа площадки с парой ржавых перекладин.
Одно могу сказать точно, с развитием в этом садике проблемы. Детьми там не занимаются.

шум из ничего
9 окт 2011 в 14:21

Интересно, а у садика действительно нет лицензии? Дело в том, что в прошлом году нам рекомендовали его в управлении образования Советского района как вариант устройства ребенка, если путевку не получим. Почему они рекомендуют д/с без лицензии?

Ирина
8 окт 2011 в 13:35

Палыч, какие еще доказательства нужны? вам любые приведи - вы будете говорить, что это монтаж или еще что-нибудь... показали маму ребенка, которому обожгли лицо (или сам-по недосмотру опять же), показали девушку, которая не боится говорить правду, сняли видео.. вы же не отрицаете, что на видео именно этот садик.. этого не отрицает и сама заведующая, оправдываясь тем, что девушка кричит на детей от неопытности.. какого черта тогда ее взяли на работу? опыта набираться? разбирательство нужно.. и пусть тот, кто виноват отвечает за свои поступки.. повторюсь, НЕВАЖНО какой детский сад, частный или нет, важно выявлять таких вот "воспитателей" и наказывать за жестокое обращение с детьми.. другое дело, что здесь орут на ваших детей за ваши же деньги.. ну и если верить, то и по попе вместо вас хлопают-бизнес!

ЗА справедливость
8 окт 2011 в 21:09

ТАк садик еще и без лицензии? Ну какой же это садик - так, присмотр за детьми. Ну пусть тогда бегают, прыгают, стучат, падают. Ведь их там развивать, получается, никто не обязан?

Ужасно просто! Хорошо, что у Яны не закрылись глаза на такое безобразие!

посетитель сайта
7 окт 2011 в 21:53

А это не у них ли были еще и проблемы с СЭС по поводу кишечной инфекции?

ХХХ
8 окт 2011 в 13:08

Скоро же открывается второй садик " Какаду" на Тополинке. А где взять родителей кто будет платить 12000? Мне нравится садик" Сказочная страна" . На Худякова. Дочь ходит туда уже год. И всегда с радостью и любит воспитателей. Утром бежит и обнимает Риту Фаритовну или Галину Анатольевну. Для меня это самый важный показатель.

ходим на Худякова
10 окт 2011 в 10:24

Ходим в садик на Худякова - все очень нравиться! Моей дочери сейчас 1год и 10 - очень общительная, жизнерадостная девочка. И несмотря на свой малый возраст - самостоятельная. Пошли в этот садик по рекомендациям - и не пожалели. Ребенок очень хорошо адаптировался и каждое утро хочет идти в садик. Сейчас у нас возраст "повторюши" - никакого мата и нецензурщины домой не несет! Отдали первого и единственного ребенка так рано в садик - не потому что хотели спихнуть, а потому что логопеды и психологи говорят, что это самый лучший возраст для адаптации к садику. Мой ребенок выгодно отличается от сидящих дома детей. И отношения в несколько раз стали ближе - она скучает, но без истерик, делится вечером своими успехами в занятиях, весь вечер проводим в обстановке радости общения.

Наблюдатель
9 окт 2011 в 01:56

Знаете что, я не буду отгаваривать кого-либо водить своих детей в подобные заведения, НО вы хотя бы договор читатете?! Не нужно быть гуру чтобы понять, что если с вашим ребенком что-нибудь случится, то вся ответственность за это ляжет на фиг знает чьи плечи. Не буду бросаться пустыми словами, АНО Сказочная страна, на входе винни-пух, а у штурвала шапокляк. Это некомерческая организация, оказывающая услуги (это даже в разряд услуг не попадает) на основании добровольных пожертвований. Что это значит простым русским языком? А то, что если ваше чадо не дай Бог прогуляется по осеннему снежку во вьетнамках, ВЫ будете ответственны за это!
Читайте то, что вы подписываете! Подобные структуры живут за счет невнимательности!

Марина Анатольевна
9 окт 2011 в 05:22

А вы думаете, что если этих мелких спиногрызов не пороть, то они нормальными людьми вырастут? Детские сады существуют для ВОСПИТАНИЯ. Сама, 20 лет проработав воспитателем, поняла, что для детей лучший метод воспитания - физические наказания, иначе - просто не понимают.

Готовлюсь
10 окт 2011 в 12:10

Я только готовлюсь стать мамой, но твердо решила, что ни в частный, ни в госуд. садик своего ребенка не отдам! тем более маленького, пусть с детьми играет во дворе! в садиках только заразу цеплять

12 окт 2011 в 04:15

Про оплату в частных детсадах. Смешно видеть одновременно мнения "дерут такие деньги" и "давайте повышать качество". Ребята, вы хоть пробовали прикинуть, что сколько должно стоить? Чтобы за детьми, особенно совсем маленькими, нормально следить и заниматься с ними, нужно, чтобы на одного взрослого приходилось ну самое большее 5 детей, а лучше 3-4 (не забывайте, что кроме собственно воспитателей и нянечек в детсаду еще много кто работает). Нормальному работнику надо как минимум 15000 платить, а лучше 20000 - вы же хотите высококфалифицированного специалиста, правда? Средняя зарплата в Ч. 19 тыс, так а нам-то нужен квалифицированный, да на 10-12 часовой рабочий день. Если работать полностью в белую, то с фонда зарплаты еще кучу денежек надо заплатить государству. Так что вот уже в расчете на одного ребенка тысяч 6-8 получается. А ведь зарплата - это только семечки. Ребенка надо покормить, игрушки купить, всякие там средства моющие, бумагу, пластилин, ... - но и это не так много. А вот аренда помещения и комуналка - это тоже не хило, едва ли не больше, чем на зарплату уйдет - если, конечно, нормальные просторные помещения делать, а не маленькие комнатушки, которыми тут справедливо возмущались. Вот и получается, что чтобы нормально работать - минимум (!) тысяч 15 за каждого брать надо. И то только для того, что бы в ноль выйти. Вот и получается, что чтобы тоько выжить и хоть какую-то прибыль получить - экономят на всем. Ну и какого качества Вы хотите? За цену ВАЗа Тойоту? (я уж про Мерседес не говорю :) А подними до 15 (а лучше-то - для дела лучше - до 20 - и взвоет народ, и не пойдет) Вот и балансируют ...

8 окт 2011 в 23:28

Дорогие мамы и папы! Если вы так любите своих детей, то воспитывайте их сами. Если они вам не нужны, то чужой тёте и подавно!!! Всех денег не заработаешь, а ребенок маленьким один раз бывает и не вернешь радость общения с ним ни за какие деньги!!!

Князь
12 окт 2011 в 16:27

Я вот вожу ребенка в Сказочную Страну с мая месяца, ни разу не видел грубого отношения к своему ребенку.
Малышу сейчас полтора года. В садике он научился ходить на горшок, рисовать. Несколько раз по моей просьбе, воспитатели оставались с ним дольше чем положено.
Сперва было какое-то недоверие к воспитателям - чужие люди (меня воспитывала бабушка), буквально за месяц - оно прошло.
Очередь в муниципальный садик наступит когда нам его в школу отдавать надо будет (пошутила жена). Эту идею мы отмели быстро. Мы неплохо зарабатываем и потратить 8000р. на ребенка в месяц (на ясли), не считаю "пустой" тратой денег. К тому-же ребенок находится там с 9-00 до 20-00, а мы в это время успеваем все дела и по работе и по дому сделать.
P.S. У кого-то стакан наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон!!! Главное как мы сами на это смотрим.
P.P.S. Я свой выбор уже сделал.

шум из ничего
8 окт 2011 в 20:01

Неужели все здесь собравшиеся комментаторы реально считают, что на видео из ряда вон выходящая ситуация? Да это обычная практика любого детского сада. Когда я ходила еще в советский детский сад нянечка могла реально сложить недоеденную еду в штаны ребенку или выставить описавшегося в подготовительной группе мальчика без трусов на показ всей группе!
На самом деле, такие вещи не так травмируют детскую психику, как психику родителей. Хотите знать, что с вашим ребенком - вешайте в группы камеры, а потом дружно тут обсуждайте все детские сады всех районов и всех форм собственности!
Кстати для рьяного папы - психологами доказано, что агрессию по отношению к группе дети лучше переносят, чем агрессию к конкретному ребенку (это если вдруг няня плохая окажется).

Старуха Изергиль
7 окт 2011 в 21:23

Меня вот что удивило: стены в одной из комнат слишком уж очень темно серые почему? там же маленькие дети, стены должны быть светлыми и красочными, мне уже дискомфотно..( а маленьким детям тем более..фу

Лиса
9 окт 2011 в 10:41

При чём тут вообще Худякова, Какаду и прочее. Родители, АУ! Садик находился в Ленинском районе. Там они вообще вне конкуренции были. Галине Николаевне надо было просто не гнаться за золотым тельцом, а внимательнее отслеживать кого на работу принимаете. Не хамовитых торговок и маникюрш, а людей любящих детей. Я думаю, таких тоже немало.

Для педагогов
10 окт 2011 в 13:54

Уважаемые педагоги, воспитатели, преподаватели! Если Вас не устраевает зарплата и поэтому Вы кричите на детей, ругаете их, а потом объясняете это усталостью и проблемами в личной жизни или ещё чем-то. Идите в ... дворники.
И не надо тут показывать свою исключительность.

666
7 окт 2011 в 21:18

А установку видеокамер оплачивать кто будет???

Яна
10 окт 2011 в 19:53

А я вот прежде чем своего ребенка отдавать в чужой коллектив, да еще в такие как здесь описывают - вначале в секцию дзю-до отдам и скажу: "сынок, дочка, если что - хватай что под руки попадется и бей по башке! А потом сразу мне звони, я приеду - ЕЩЕ ДОБАВЛЮ таким воспитателям! И до 14 лет НИКТО НЕ ПОСАДИТ тебя!"
Я вообще в шоке что здесь такие отзывы пишут якобы "ПЕДАГОГИ"))) а потом мы удивляемся: откуда у нас столько педофилов, и дето-убийц??!!!
Да вот они тут все! - свои комплексы на детях вымещают...
Ни дай Бог я бы хоть заподозрила что кто то может моему ребенку даже нагрубить, или голос повысить - язык вырвала бы, и заставила бы разжевать и проглотить. Я ни для того своего Малыша ждала и растила, чтоб какая то ... моего ребенка инвалидом сделала. У нас откуда я родом за такое вообще - на улице зарежут и никто даже разбираться не будет и искать, и милиция мимо пройдет и еще поможет добить!
Ох не попалась мне такая воспитатель, или кто там - хозяйка частного детсада..., или моему мужу, ни дай Бог...
Уж поверте, я смогла бы защитить себя и своего Кроху и физически и ЮРИДИЧЕСКИ!

8 окт 2011 в 12:39

Узнайте кто рулит Какаду!!! И все встанет на свои места

777
8 окт 2011 в 21:49

- Хотели пойти в СС, какое-то чутье сработало - не пошли. Ходим в другой дет.сад
пока довольны.
- По поводу высказывания Кузнецова:На Тополиной аллее в Челябинске работает детсад, организованный одной из строительных компаний, планируется открытие второго. Господин Кузнецов, не полинитесь, пройдитесь по Тополинке, там куча частных "дет. садов" в квартирах, и они этого не скрывают, а вот насчет лицензии - это второй вопрос, 100% не имеют такие забегаловки соответствующих разрешений.

Cветлана
10 окт 2011 в 17:03

мы водили своего малыша в СС. лишь декларируется особое отношение - и шумят на детей, и сажают на один и тот же горшок, и докармливают лишь самых маленьких. Никаких занятий я не видела (м.б. только у старших), сын постоянно плакал и утром,и когда забирали. А потом вообще заболели, инфекционный грипп. Галина ВАс-а уверяла, что никто из деток не болеет, а в это время в тетради отсутствующие были помечены - "болеет". Весной воспитатели сидят на лавочке, а детвора по кучам песка гоняет. Последней каплей стала просьба воспитателей забрать в пятницу детей до 18 час. Думали - какие-то мероприяти по улучшению территории. А пришли за малышом - все накрывают столы - празднуют ДР у воспитательницы. Ужасное впечатление. Также хочу заметить, что приходящий врач дает деятм препараты без согласия родителеей. Такое ощущение, что у Г.В не хватает сил и опыта держать в руках хозяйство. Мое мнение - может быть там и хорошо, но детям от 4 лет.

10 окт 2011 в 17:33

Извините, не верю!!!!...не верю ни "бывшей воспитательнице", ни заведующей (никто из них всей правды не говорит...и вряд-ли мы ее узнаем). Яна, вероятнее всего,озвучивает не все причины своего увольнения, а заведующая (если ей нечего скрывать) почему не впустила работников прокуратуры в помещение??? Гнать надо обоих!
Причину надо искать в утрате нравственности в обществе. Мы все неплохо изучили свои права, но совсем забыли о своих гражданских обязанностях (беремся судить всех: учителей, врачей, военных, полицейских, командиров воздушных и речных судов и т.д.), но посмотрите на себя со стороны всегда-ли ВЫ соблюдаете Законы, правила поведения в обществе, уважаете права других.
Детский сад, школа, армия это все второстепенное. Основы нравственности и воспитания закладываются в СЕМЬЕ!!!
Мое личное мнение: в медицине, образовании, государственной службе и на службе Родине не должно быть места для материального обогащения- там должны работать люди по ПРИЗВАНИЮ!!!!
...но пока для нас идолом будет "зеленый американский рубль"- это, к сожалению, невозможно.

девочка
7 окт 2011 в 21:17

почти каждый день уже страшилки про детские садики..что творится...

Александро
8 окт 2011 в 10:48

"Сказочная страна" на Худякова- хороший, правильный садик. Пишу это как привередливый отец 2-годовалого ребенка, посещающего этот садик. Надеюсь, что случай на Масленникова (если он вообще верно подается с СМИ), был для них печальным исключением

Мама
7 окт 2011 в 22:15

Чей то заказ, однозначно... Кому то не угодила Галина вот и всё...Не заю как в ленинском, но на Худякова - отличный садик!!!!!

Гость
10 окт 2011 в 13:07

У меня сын ходит в Сказочную страну, филиал на Худякова (основной). Трудно судить, конечно, но пока вроде бы без особых нареканий. ПО крайней мере, идет в садик охотно.
Были проблемы с тем, что не меняли целый день ему памперс - пожаловался, учли.
В остальном устраивает, воспитательницы молодые, вроде бы адекватные. Опять же, не могу писать слишком веско, ибо в течение дня за ними не следил.
По оплате есть такая претензия: почему-то даже если ребенок болеет, в день берется 300 рублей. ИМХО, это создает им мотивацию к тому, чтобы дети как можно чаще болели. Не знаю, если ли установка делать так - надеюсь, что нет - но вообще дети есть дети, болеют часто.
Как только ребенок начинает хандрить, требуют принести справку от врача, иногда это занимает до двух недель (был анализ на какую-то палочку, 10 дней делали, плюс выходные). В результате было лишь подозрение, а дома сидели две недели, оплачивая их. Хотя их бдительность похвальна, но вот брать за это некислые деньги несправедливо, ребенок то не ходит.

Вован Звездинский
8 окт 2011 в 20:55

помню у нас в детском садике тех кто не спал в сон-час или не слушал воспитателя выставляли в туалет без трусов, это было очень позорно и поэтому родителям никто ничего не говорил.

Готовлюсь
10 окт 2011 в 12:13

И дело не в этой конкретной воспитательнице Ольге, что вы на нее набросились??? вспоминаю своих учителей в школе - думаю, больше половины так же думали, судя по их отношению к ученикам, но зато именно они работали дольше всех и давали самые крепкие знания, а молодые учительницы долго не задерживались.

воспитатель
11 окт 2011 в 16:34

Всем добрый день! Ни в коей мере не выгораживаю тех воспитателей которые плохо относиться к детям, но задумайтесь кто идет на зп в 8-10 т.р., повышение о котором говорилось нас к сожалению мало коснулось, вороватые заведующие делят прибавленный фонд зп в 30% между собой и своими прихлебателями. Подумайте кто идет работать за такие копейки....вот и все выводы. А те кто хорошо к детям относится как правило мягкие и не наглые люди, поэтому при дележе зп получают меньше всех, родители конечно этого не видят, да им и не надо...грустно что за такую ответственную работу как присмотр за 20-25 детьми в нашем государстве платят крохи. А родители прежде чем клеймить воспитателей на чем свет стоить и говорить прибила бы да мужем грозить, поставьте себя на место воспитателя, как бы вы одновременно в течении дня смотрели за таким количеством детей. Не подумайте что я жалуюсь профессию выбирала сама и очень её люблю, но вот наболело :(

мама
8 окт 2011 в 22:14

а вы вообще уверены что это тот садик? кто подтвердит что это именно то помещение? и вы уверены что это середина дня когда идут занятия? по видео как будто это время как раз когда дети одеваются чтобы идти на улицу, вечер скорее всего. Конечно они все в колготках и бесятся. Или вы сами в садик не ходили? не надо чушь пороть. Звук непонятный какой-то. вы уверены что это реальный звук, а не что-то постороннее?
Да, воспитатель прикрикнул. но я половину вообще не разобрала, а половина была такая же как в любом садике. дети вообще не реагируют на такие глупости. Во всех садиках, на всех площадках я вижу всегда то же самое, причем это делают родители. Где вы увидели что-то из ряда вон выходящее?
высосали из пальца в общем. вы не думаете, что если бы у родителей тех детей были жалобы, они бы просто не водили туда детей? а кто-то левый решил вдруг пожаловаться. Я вам такой сюжет сниму абсолютно про что угодно, даже про самое лучшее место, где ни разу не была.

Ася
10 окт 2011 в 12:42

Вожу своего сына в дет сад №421 по Шота-Руставели, мы очень довольны!Ребенок всегда с радостью идет и очень скучает в выходные. Это наш 2-й дет сад , до этого мы ходили в дет сад №2 хуже места просто нет, ужасное отношение к деткам,сбежали через 2 недели и до сих пор рады. Огромное спасибо нашему воспитателю Гульнаре Юнусовне лучшему педагогу , заведующей дет сада Герасимовой Т.Н. за то что смогла собрать такой хороший педагогический состав.

12 окт 2011 в 04:14

Ребята, ну включите мозг, а? Хватит уже этот конкретный и детсады вообще пинать. "Зарплата не нравится - не работай" - пока это упрек конкретному человеку, звучит правильно. Но задумайтесь что будет, если все недовольные выполнят это требование. Вы не понимаете, что тогда в детсадах останутся только девушки-энтузиастки работы с детьми, (внимание!)имеющие при этом как минимум неплохо зарабатывающих мужей. Ну и сколько их в городе Ч.? 10? 20? Ну точно не хватит на все детсады, а ведь еще школы есть ...

Про лицензирование: вы правда думаете, что получение той или иной бумажки влияет на качество услуг детского сада? Смешно. Тем более что при получении этих бумажек практически никто из выдающих таковые практически никогда не заморачивается на то, что же на самом деле в садике происходит. Проверяется почти ислючительно - гора бумаги, на предмет соответствия одних бумажек другим. Да плюс наверняка откати чиновникам - об этом слабо журналистское расследование провести? Да даже и без откатов - стоит это кучу денег и времени.

Алина
25 окт 2011 в 20:20

Мы проходили в этот садик, ушли от туда. Ходили в отделение на Худякова, мне кажется, что условия для ребенка не сильно соответствуют нормам: в помещении, где они находятся очень темно, практически отсутствует естественное освещение, дети целый день находятся при включенных лампах (первый этаж), темные коридоры, в которых свет включается только для родителей. Воспитатели другой группы (не той, в которую ходили мы) правда грубоватые, резкие: ну нельзя так обращаться с малютками. Вообщем, у нас, мнение о садике неоднозначное, что-то в нем не то. До обычного муниципальногого садика далековато им.

нянечка
7 окт 2011 в 21:25

Обычная практика для любого детсада: детей наказывают за любую провинность, бьют.
Занимаются развивающими играми только если воспитателям нечего делать, легче всего работать с маленькими 2-3летними, они послушные и легче дрессируются .
Криминала никакого нет.

Палыч
8 окт 2011 в 10:35

Эх всё таки народ у нас- стадо баранов... им что не покажи- блеять будут. Вы в суть то вдумайтесь- вам показали нарезки странного видео, непонятно где и кем снятого, с явно наложенным звуком, а вы рты поразевали и вперёд блеять!
Задача частного бизнеса- зарабатывать деньги. Если клиент будет недоволен, то бизнес потеряет клиента, а следовательно потеряет деньги. От сюда следует вывод, что бизнес пытается удержать старого и привлечь нового клиента!
Есть такое понятие- ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. И пока их нет- говорить что-либо- бессмысленно.

Александра
9 авг 2015 в 00:38

Планируем ходить в "Сказочную страну" на Худякова, по отзывам моих знакомых - замечательный садик. И мне даже обидно за него, что его попробовали выставить в таком мрачном свете. Меня не переубедили по крайней мере. Ничего конкретного, всё надумано и додумано. Этому сюжету не верю, верю опыту своих знакомых. И , кстати!!! Это единственный садик, в котором моему ребёнку не разрешили заходить в учебные и другие помещения, так как у нас нет ещё справки и т.д.!!! Во всех остальных частных -заходи, бери, облизывай что хочешь! И персонал произвёл самое лучшее впечатление. Тёплое отношение какое-то, неподдельное. В остальных - "а, пришёл, ну заходи".

Палыч
7 окт 2011 в 19:43

На видео, предоставленном якобы журналистом, вообще ничего не ясно! Звук наверняка "доработанный", а ситуация выжата из пальца.
Недовольный работник, уволенный за халатность ВСЕГДА будет хаять работодателя.

хаха
7 окт 2011 в 22:32

а потом он будет в школе под видеонаблюдением. А потом вы ему в семейную спальню не забудьте камеру установить)))

ирина
8 окт 2011 в 01:18

Ходили в этот садик, отличные занятия, бассейн. Просто для Какаду нужны клиенты. Зав. приятная

мама
13 окт 2011 в 01:02

И мой ребенок ходит в Сказочную страну, и никаких претензий относительно моего ребенка у меня не возникало, ребенок ухоженный, в садик ходит с охотой.
Некоторые родители здесь писали что ребенок болел после посещений садика Сказочная страна, а уверены ли родители что отдав ребенка в другие детские сады- проблем со здоровьем не будет??? Может все таки дело в иммунитете ребенка, может стоит закалять ребенка перед тем как отдавать в садик?
И еще: "доброжелатели" хотят закрытия Сказочной страны, поэтому нашли место послабее - ленинский филиал, чтобы поднять шумиху вокруг всего садика?
Хотя даже в "слабом" филиале, наряду с минусами, есть масса плюсов, поверьте тем кто ходил туда ежедневно, а не тем кто устроил заказную провокацию.

родитель
8 окт 2011 в 00:16

Галина держись, видимо сильно мешаешь кому то, раз такой заказ на себя заработала. Начинаешь хорошо работать, так сразу кому то помешаешь...