RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пожарные дружинники на Южном Урале получат налоговые льготы

Пожарные дружинники на Южном Урале получат налоговые льготы

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области обсуждают вопрос о предоставлении льгот сотрудникам добровольных пожарных дружин по транспортному и земельному налогам. Об этом сообщила начальник правового управления министерства по радиационной и экологической безопасности Елена Трофименко сегодня, 19 октября, на очередном заседании комитета по экологии и природопользованию ЗСО.

«В законопроекте «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Челябинской области» мы предусматриваем несколько форм поддержки дружинников, – объяснила Елена Трофименко. – Это будут субсидии муниципальным образованиям – софинансирование их расходных обязательств, а также информационно-консультационная поддержка деятельности дружинников и предоставление им на основании региональных законов льгот по налоговым сборам. Сейчас анализируется ситуация с тем, какие льготы мы можем предоставить. В частности, обсуждаем вопрос о предоставлении льгот по транспортному и земельному налогам».

Отметим, в регионе действуют 32 добровольных пожарных подразделения, которые существовали еще до принятия федерального закона (Был подписан 6 мая 2011 года. – Прим. автора).

«В их составе трудятся более сотни добровольцев, которые несут службу: они обучены, обеспечены необходимым снаряжением, но пока по своему статусу дружины не соответствуют закону – им нужно просто по-другому зарегистрировать организацию, – пояснила заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Светлана Костина. – Официально существуют подразделения в двух муниципальных районах – Увельском и Красноармейском. Процедура юридической перерегистрации будет проводиться в Каслинском, Кунашакском, Сосновском и Троицком муниципальных районах до конца этого года, в оставшихся – в 2012-ом».

Добавим, закон депутаты планируют принять сразу в трех чтениях. Бюджет на его реализацию в случае подписания будет заложен в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления