RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

0 м/c,

746мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Дочь Сумина ушла с поста директора конноспортивного комплекса «Рифей»

26 января 2012, 15:57
26 января 2012, 19:31
500 млн. - три сотни квартир для учителей. Интересно, кто позволил Сумину потратить столько НАШИХ денег на игрушку для дочки ?
Гость
26 января 2012, 19:40
Да наши учителя тоже не самые бедные! не надо тут!
Гость
26 января 2012, 19:41
МЫ позволили, МЫ обычный народ который молчит как убогие
Гость
26 января 2012, 19:58
А его дочка там и не занимается на лошадях, а если те 200 девчонок которые занимаются - дочки Петра Ивановича! То молодец он, таких как он, любящих дочерей и надо! Только жаль уже нет его...! А базу ХК ТРАКТОР на территорию одноименного завода,который эти трактора уже не делает за ненадобностью!!!
Гость
26 января 2012, 17:07
У нас в бассейнах дорожек не хватает,а тут 500000000 руб вбухали и 10 человек занимаются.Раз уж деньги освоили,то подумать,перепрофилировать под востребованные виды спорта.Детскую секцию сделать.Там проветрить и маты постелить можно любые единоборства тренировать.Только маршрутку от Чичерина приложить.
Гость
26 января 2012, 17:24
А в "Рифее" ,вообще-то,дети занимаются,которые ЛЮБЯТ лошадей и конный спорт,а не только дорожки в бассейнах.Есть группы для детей с ДЦП.
Гость
26 января 2012, 18:17
Гость
26 января 2012, 17:24
А в "Рифее" ,вообще-то,дети занимаются,которые ЛЮБЯТ лошадей и конный спорт,а не только дорожки в бассейнах.Есть группы для детей с ДЦП.
Уверяю вас- 500 млн. рублей можно потратить так, что довольными останутся намного больше детей! Линия строительства предельно ясна- распил на стройке и личная заинтересованность.
Гость
26 января 2012, 19:04
Гость
26 января 2012, 18:17
Уверяю вас- 500 млн. рублей можно потратить так, что довольными останутся намного больше детей! Линия строительства предельно ясна- распил на стройке и личная заинтересованность.
а где факты?
Гость
26 января 2012, 17:24
дочь Сумина как то давала интервью "что ей трудно быть дочерью Сумина .А теперь вот добровольно уходит с поста директора "Рифея".....Вот еще бы занялся Войтович сердечно сосудистым центром построенным на федеральные деньги только в отличии от "рифея" очень убого смотрится .А деньги выделялись очень огромные. Может еще кто то добровольно напишет заявление на увольнение. Так хочется узнать кто инициатор принять такой кардиоцентр в зксплуатацию. Когда будет дана правовая оценка о расходовании денег на этот центр. небезразличные Горожане.
26 января 2012, 17:50
кардиоцентр построен из специальных транспортабельных блоков так то!
Гость
26 января 2012, 17:54
С центром очень интересно. А где можно почитать про всё то, о чем вы говорите или это личные наблюдения? Статью бы
Гость
26 января 2012, 18:06
26 января 2012, 17:50
кардиоцентр построен из специальных транспортабельных блоков так то!
Его куда-то транспортировать собрались? )))
Гость
26 января 2012, 19:58
Там всего-то не более 10 лошадей и 15 сотрудников... Детей очень мало ходит на занятия, т.к. нет инструкторов и тренеров, а также лошадей. простаивают огромные площади. Руководство зарабатывает только небольшими банкетами на дни рождения детей богатеньких родителей. Надо перепрофилировать. Кто здесь кричит что "нужен этот дверец" - обратите внимание на количество машин у входа и всё поймете - надо делать что-то с этим.
Гость
26 января 2012, 20:51
F вы попробуйте сходить и записать своего ребенка на занятие- и увидите, что в действительности все время расписано. Лошадь не может 24 часа в сутки "пахать"... А какой летний лагерь для детей там замечательный... А вообще, в чем-то я согласен с Владом Володиным, любим мы покритиковать, да покричать... Дела мало...
Гость
26 января 2012, 21:23
Колесница, можно смотреть на авто, что на парковке, а можно и на маршрутку, с которой выпригивают девчонки да мальчонки и пытаются перебежать "пешеходник" через два направления дороги. Часто наблюдаю эту картину и всегда молю "всевышнего", чтобы оберег этих ребятишек от наездов. Не знаю лично ни теперь уже экс-директора, не знаком был близко с Петром Ивановичем (1 раз всего за руку здоровались во время его поездок по области - "формальность", но рукопожатие было по-человечески крепкое) - одно могу сказать: там реально обыкновенные простые ребятишки могут действительно заниматься конным спортом. Общение с лошадьми - это необъяснимо словами. Живые существа дают нашим ребятишкам живые чувства, от них мы не увидим шприцов, клея и т.п., чего не скажешь от современных компсалонах и т.д. Мы уже "перепрофилировали" ДС "Юность", родник в ТК "РОДНИК"..........увы, "to be contined"
Гость
26 января 2012, 22:49
Колесница, вас послушать так все можно перевропифилировать. Площади простаивают - ну, давайте там рынок сделаем, вас в директора
Гость
26 января 2012, 20:57
Колесница, что за бред? Занимается там около 400 детей. Причем бесплатно. Точно знаю, тк дочь туда вожу. Лошадей штук 50-60, точно не считал. Есть учебная конюшня, есть спортивная. То что ты там машины пересчитал на стоянке, так это машины персонала, тех у кого есть, остальные добираются на маршрутке. А детей возит специальный автобус от Прииска. Плюс родители привозят. Я например сразу уезжаю, тк занятия 2 с лишним часа. Поэтому мою машину ты там не видишь, как и других родаков. К слову, моя машина далеко не "богатенькая" Такие, как ты. таких, как я с дороги скидывают обдавая волнами поноса и презрения. Живу в трущобах на Ловина. (Где сгорел дом недавно) Про простаивания площадей. Из 3-х занятий в неделю - два "безлошадные" теория и физподоговка. Тк НЕ ХВАТАЕТ ЛОШАДЕЙ И ПЛОЩАДЕЙ! Исключения для детей, которые добились спортивных разрядов. С ними занимаются много и персонально. И в основном все спортсмены - девочки. Давайте их выгоним и устроим там еще один Трактор! Свихнулись все на хоккее?
26 января 2012, 23:54
"Занимается там около 400 детей. Причем бесплатно." А кто за всё это в итоге платит? Если не секрет..
Гость
27 января 2012, 00:03
"ТЫ"??? ха-ха, ТЫкалка отросла? :))
Гость
27 января 2012, 01:03
26 января 2012, 23:54
"Занимается там около 400 детей. Причем бесплатно." А кто за всё это в итоге платит? Если не секрет..
Бюджет. Правительство, Путин. Не знаю. Или вы думаете, что вы с налогов? Может и вы. Тогда спасибо вам, что не потратили на дачи для чиновников или помощь неграм в Африке, а сделали нашим детям такой подарок. Может и с наших налогов вам что-нибудь перепадет.
Гость
27 января 2012, 00:16
Сергей и Остап, вы не переживайте так. Мы ж не предлагаем убрать лошадей оттуда. Это замечательно, что есть такие секции, НО: на ТАКИХ территориях можно дополнительно сделать для детей: станция Юннатов, кружок авиамоделирования, школу для юных инспекторов дорожного движения (поверьте, такие есть и отличная штука), и ещё много секций. Сделать полноценный детский центр. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ. А не гостиничные номера с сауной...
Гость
27 января 2012, 00:38
На территории Арены Трактор места пустого тоже полно, может и там кружок юннатов открыть? В нашей стране еще с 17 года прошлого века привыкли что-то ломать, что хорошо лежит, чтобы построить свое никому не нужно г....
Гость
27 января 2012, 11:17
Гость
27 января 2012, 00:38
На территории Арены Трактор места пустого тоже полно, может и там кружок юннатов открыть? В нашей стране еще с 17 года прошлого века привыкли что-то ломать, что хорошо лежит, чтобы построить свое никому не нужно г....
Может и там тоже...:)
Гость
27 января 2012, 11:47
так ведь муниципальный - когда городу принадлежит. а там еще с кременкуля дети занимаются, и могут с области приезжать. да и за территорией города кск находится. А гостиничные номера с сауной... да пусть сдают, если это на пользу делу.
27 января 2012, 12:02
Столько денег вложить и все коту под хвост, закроют не закроют, дело не в этом. У госпожи Алистратовой нет коммерческой жилки, жила под крылом папеньки и все, а сейчас тяжко стало, при грамотном руководстве можно было вывести на самоокупаемость. Что касается транспорта. И Горки и Метро для себя маршруты проложили, почему бы и Рифею так не сделать. Конечно, свой автомобиль гонять постоянно не буду, денег жалко, а вот на маршрутке с нормальным тарифом могли бы и поездить
Гость
27 января 2012, 16:42
Школу своего ребенка на самоокупаемость переводите. КСК полностью бюджетная Какое счастье, что у Алистратовой не нашлось этой жилки. А то вместо спортивной школы ТРК давно был.
Гость
28 января 2012, 01:31
Так есть в Рифее такой микроавтобус, что ж пишете, комментарии не почитав. и тоже бесплатный проезд для деток. И жилка есть, думаете, куда деньги с банкетов и индивидуальных платных занятий уходят?
28 января 2012, 11:14
Гость
27 января 2012, 16:42
Школу своего ребенка на самоокупаемость переводите. КСК полностью бюджетная Какое счастье, что у Алистратовой не нашлось этой жилки. А то вместо спортивной школы ТРК давно был.
За моего ребенка не переживайте, н у меня и так на самоокупаемости, сколько денег трачу на его разные занятия в месяц, вы столько не зарабатываете. И действительно "счастье", когда руководители бюджетных организаций ... которые могут пробиться только ради своих родителей,..
Гость
26 января 2012, 21:12
К слову. В Рифей берут ВСЕХ! До 14 лет. ПрихОдите ближе к 1 сентября, пишете заявление, приносите фотографию, страховку рублей за 300, справку от педиатра и вперед. А то развели тут "богатенькие родители" "элитный спорт" Хоккеисты ваши сильно бедненькие. Чувствуется, что кто-то стремится создать общественное мнение. 500 миллионов мне ни о чем не говорят. Я не разбираюсь в строительстве. Может обычная девятиэтажка во столько обходится. И почему нигде не пишут сколько ушло на "Трактор"? Интересно сравнить. У нас лошади может и жрут сено каждый божий день, но сдается мне, что холодильная установка для искусственного льда в Тракторе обходится для бюджета намного дороже. А ведь у них еще есть одно поле с искусственным льдом на ЧТЗ. Их старый дворец. Работает до сих пор. Каждый день мимо хожу. Но им все мало. А все потому что сын губернатора играет в хоккей. Как бы к нам дочку его заманить. Тогда все бы у нас ок было.
Гость
27 января 2012, 00:05
Снести "Трахтор", всех хоккеистов на лыжную базу на каток!:)))
Гость
27 января 2012, 00:39
На "Трактор" с учетом доделок и недоделок ушло где-то 2,5 млрд. Три года назад кто-то выдавал цифирь.
Гость
27 января 2012, 12:04
по крайней мере болельщикам (те для кого это делали) оказывается мало и этого стадиона
Гость
27 января 2012, 00:59
Колеснице. Гостиничные номера там для приезжих спортсменов Когда проводился кубок Губернатора там жили спортсмены из других городов. Наличие этих номеров выводит комплекс на всероссийский уровень. Сауна тоже для спортсменов. В данный момент не фунциклирует - не доделана. Видел своими глазами.Заценил. Ниче особенного. Там еще и столовка есть. Говорят кухня так себе. Начали жир для беляшей реже менять. Так что тоже не ресторан. Отнюдь. Детский центр там не получится -слишком гемморно ездить. 6 км от светофора на Победе. Просто мячик побросать не поедешь. Все поездки держатся на фанатизме детей и бесконечном терпении родителей их туда возящих. Туда-сюда-туда-сюда лично мне обходятся в день 80 км. Бензин - главная статья расхода в семье. А некоторые дети ездят сами на маршрутках из Ленинского и Новосинеглазово. Ради лошади такое можно вытерпеть, а ради юного гаишника? Сомневаюсь. Но не буду возражать если и им свой центр построят.
Гость
27 января 2012, 11:19
Если будет Центр - пустят маршрутку. А международными соревнованиями на данной площадке не надо себя тешить. У каждого свои интересы: кто-то ради лошадей, а кто-то ради того, чтобы поухаживать за любимым кроликом или сходить в секцию по туризму.
Гость
27 января 2012, 11:50
Гость
27 января 2012, 11:19
Если будет Центр - пустят маршрутку. А международными соревнованиями на данной площадке не надо себя тешить. У каждого свои интересы: кто-то ради лошадей, а кто-то ради того, чтобы поухаживать за любимым кроликом или сходить в секцию по туризму.
так приведите детей в ДДТ на Доватора 34, там естьи кролики и хомячки и прочие животинки, за которыми можно ухаживать! ТОже , кстати, бесплатно можно там заниматься было и авиамоделированием и балетом (очень даже неплохие результаты) и конструированием и еще много там кружков. НО там нет манежей, конюшен, нет специального покрытия для манежа... Я бы с удовольствием там во время дочкиного занятия занималась бы в тренажерном зале (даже платно), может выделят)))
Гость
27 января 2012, 16:23
Гость
27 января 2012, 11:19
Если будет Центр - пустят маршрутку. А международными соревнованиями на данной площадке не надо себя тешить. У каждого свои интересы: кто-то ради лошадей, а кто-то ради того, чтобы поухаживать за любимым кроликом или сходить в секцию по туризму.
Международными? А они и не тешат себя ими. Они их принимают. Были уже. Только про нас отчего-то в прессе не пишут как и не рассказывают сколько медалей завоевали наши дети на выездных. В той же Тюмени. Зато если Трактор что-то продует, все новости Че этому посвящены. В апреле будет кубок УрФо. Съездите посмотрите, особенно конкур. Это такое зрелище. Вход бесплатный.
Гость
27 января 2012, 17:05
Для того чтобы спортом заниматься кони не нужны. Надел трусы и в лес бегать. Или на лыжи раскошелься. И эти 500 лимонов можно было потратить на то чтобы детский спорт поднять, причем по многим видам сразу. А тут вбухали коню под хвост. Довольны только сколько 200, 400 родителей? Ну так скиньтесь по лимону и себе забирайте. И чего так мелко - на конях ездить, почему не на верблюдах или на слонах? Дети же любят слонов. Конный спорт - это не спорт никакой, а маскировочное название для убийства времени зажравшимися аристократами. Но вы друзья, на кого ни садитесь, а все в графья не возьмут.
Гость
27 января 2012, 22:38
не правы Вы. Почитайте в Инете про ипотерапию.
28 января 2012, 00:26
Абсолютно верный комментарий. Лошадки детей больных, может быть, и лечат, однако это доли процента от действительно больных детей (лейкоз и пр., которым на операции всем миром собирать пытаются...
Гость
28 января 2012, 01:34
только верховая езда, как и бег является олимпийским видом спорта еще с тех древнеримских игр. в отличии от хоккея)))
Гость
27 января 2012, 16:33
Еще надо понимать такую вещь. Если бы даже не построили этот КСК, деньги не отдали бы на квартиры бюджетникам. Не дали бы на садики, детские пособия. Это же разные бюджетные статьи. Просто построили бы что-то спортивное в другом регионе. Сумин эти деньги пробил для области под КСК.
Гость
27 января 2012, 23:28
Это еще вопрос - т о л ь к о для КСК или чтобы дочь свою директором там пристроить
Гость
28 января 2012, 11:38
А не просветите, из какого бюджета Сумин пробивал деньги для КСК? Не из областного?
Гость
29 января 2012, 19:02
Гость
27 января 2012, 23:28
Это еще вопрос - т о л ь к о для КСК или чтобы дочь свою директором там пристроить
самому не смешно?
Гость
26 января 2012, 18:16
Наталья, мои соболезнования. Я понимаю, толпа, она и в Африке толпа. А уж российская интеллегенция, жравшая из рук П.Сумина, шанса не упустила. Недаром прогрессивные люди России так ненавидят российскую интеллегенцию ( образованщину).На их совести 1917г., 1990г., зависливые, бесприципные, равнодушные ...опять бродят по Болоту, опять им неймётся. Да, изучая историю России убеждаешься, что когда элита у нас из Российских немцев, голландцев, шотландцев, скандинавов....даже грузин - страна развивается и крепнет. Как свои - полный...кранты. Завистники.
Гость
26 января 2012, 21:20
Очередная галиматья...Прогрессиные-это которые присосаны к власти,чтобы дербанить страну?Уймитесь уже-не забудем,не простим
Гость
26 января 2012, 21:45
Однако вы замахнулись - ВСЯ российская интеллигенция "жрала" из рук Сумина? Конгениально! Извините, а из чьих рук жрало зарвавшееся суминское окружение? И Рифей этот ой ли не семейной лавочкой был, финансируемой из облбюджета? А как только возникла ситуация, что реальный бизнес надо организовывать, без административных вливаний, так сразу в кусты.
Гость
26 января 2012, 19:42
зато дворец спорта ЮНОСТЬ у нас сдается под разные торговые выставки. И это центр города! Ясно же, что вся эта ерунда с Рифеем ни как не связана с рентабельностью и целесообразностью спортивного учреждения. А сколько ледовая арена ТРАКТОР обошлась? Во сколько учительских квартир?
Гость
26 января 2012, 21:48
Вы, учителя, своё на ЕГЭ соберёте на квартиры всего за 37 т.р./ м.кв. Не хайте человека - полуучите своё, язык колом встанет.
Гость
26 января 2012, 22:41
и сколько еще квартир на "елку" на революции улетает?!на салюты и праздничные шествия!!!
Гость
26 января 2012, 21:10
Интересно-бы знать-насколько эквивалентна отдача для нашей области от этого конноспортивного комплекса?У нас что,уже появились чемпионы мира по выездке,конкуру,конному пятиборью или ещё какому-либо виду конного спорта.И ведь до сих пор множество людей даже не знает,что есть у нас в области такой вот конноспортивный комплекс....И по делу-ли вбухано столько денег на него?А ведь это денежки-то из нашего с вами,налогоплательщиков,кармана..Или нет?
Гость
26 января 2012, 23:18
Вы наверно огорчитесь, но за прошедшие три года ни одного мирового чемпиона не успели вырастить. Странно да? Толь дело хоккей. Там же как. Построил ледовую арену, на следующий день заглянул в раздевалку - а чемпионы там так и роятся. У нас не так.
Гость
27 января 2012, 11:53
У вас, простите, вся ЗП белая? Сколько налогов в месяц лично Вы платите? Уймитесь! Если бы этот КСК возглавлял кто-то с фамилией Иванов-Петров-Сидоров - уверяю, не было бы комментов столько. Да и 74.ру вряд ли бы сделал это "новостью"!
Гость
26 января 2012, 21:13
давно пора закрыть эту живодерню!
Гость
27 января 2012, 01:42
Хоть раз там были?
Гость
27 января 2012, 17:26
Гость
27 января 2012, 01:42
Хоть раз там были?
весь конный спорт это издевательство над животными. посмотрите фильм Александра Невзорова "Лошадь распятая и воскресшая" и поймете почему я против конного спорта.
Гость
26 января 2012, 22:54
Остап +1. Судя по большинству мнений - люди недалекие. Давайте театры закроем, кто туда ходит? Три калеки и все пенсионеры? Давайте там сделаем секцию Дзюдо или школу Трактора! А вообще с чего вы решили что Рифей закроется? Просто сменится директор, не более того!
Гость
27 января 2012, 00:17
а в театры билеты трудно купить - всегда аншлаг :))) Спортсмен, вы наш окультуренный:).
Гость
27 января 2012, 10:18
Гость
27 января 2012, 00:17
а в театры билеты трудно купить - всегда аншлаг :))) Спортсмен, вы наш окультуренный:).
Во -во)))
Гость
27 января 2012, 10:57
Еще раз хочется сказать: Спасибо Вам, Петр Иванович. За музей, за Трактор, за этот конно-спортивный комплекс. Много человек для людей сделал. И был простым и человечным. Светлая память. Критиковать легко. И всегда найдется за что. А кто без греха? Но пусть критиканы вспомнят, что другие руководители области оставили после себя?
Гость
27 января 2012, 20:50
Согласен. Некоторые периоды жизни области будут вспоминаться потомками как страшный сон и иначе чем позором и смутным временем это не назовут.
Гость
29 января 2012, 18:58
))) другие оставили после себя автовокзал в Юности
Гость
26 января 2012, 17:19
Да прошел уже год с момента смерти Петра Ивановича, вот и уходит эпоха!НАдо отдать должное Юревичу он не стал воевать с Суминым и его семьей, хотя у них и не было понимание во времена губернаторства Сумина!Да его семья и команда ушла и уходит но это по человечески, спокойно без грубости!
Гость
27 января 2012, 11:26
А разговоры о закрытии КСК Рифей? По-моему это низко, уничтожать все то, что было сделано до тебя, после смерти предшественника.
Гость
26 января 2012, 18:23
Правда восторжествовала.
Гость
26 января 2012, 21:52
Какая? Твоя? Как говорил Конфуций - а кому твоя правда интересна, если только завистливым как Ты? Пинать без ответа...признак гнилья.
Гость
26 января 2012, 18:36
Было бы очень грамотно базу ХК ТРАКТОР там сделать!!! Место отличное и арена недалеко!
Гость
26 января 2012, 19:21
Совсем .... Конечно, эти полмилиларда теперь давайте выкинем, а то у нас на этот ТРАКТОР меньше ушло денег. Как вам не стыднол?!
Гость
26 января 2012, 19:08
Надеюсь у областных чиновников разум победит и центр сохранят!
Гость
27 января 2012, 09:48
Поддерживаю.
Гость
26 января 2012, 21:55
Читаю и восхищаюсь - такой народ заставит любых людей выигравших на выборах ненавидеть. Математики - отнять и поделить. А квартиры за 4 лимона кто скупает - по моим данным , в основном районники, учителя, врачи, гайцы и немного бизнесмены для детей. Господи, какое гнильё.
Гость
27 января 2012, 00:40
Троллей набежало, глумятся. Пошумят и пойдут в другое место пищу искать.
27 января 2012, 09:04
500 миллионов за большой ангар???? В Самаре, Мегафон построил с нуля(!) самый крупный в России DATA-центр. Несклолько этажей до верху напичканых всерсовременным оборудованием. И все это обошлось Мегафону в один миллиард!
Гость
27 января 2012, 16:45
А "Трактор" - это большой ангар с ледяной лужей в центре за 2.5 миллиарда?
Гость
27 января 2012, 09:46
Столько наивных собралось. 500 миллионов пожалели для детей. Про налоги вспомнили. Теперь 13,2 миллиарда потраченных на "дорожную революцию" возьмите и прикиньте сколько там "попилено" ваших налогов, многоэтажек для врачей и т.д.... Не меньше 8 КСК закатано в асфальт.
Гость
27 января 2012, 17:18
Единственный адекватный комментарий)))
Гость
27 января 2012, 12:00
Климу: объясните,а чем плох все-таки конно-спортивный комплекс? Или "Ур. молния"? Так-то люди туда не посидеть приходят, а ради льда,а лед -просто отличный.А в КСК,насколько я знаю,даже детки с ДЦП и аутисты занимаются - а это очень важно,лошадь -не просто животное,она действительно лечит.В чем именно здесь "неуважение к землякам и самодурство"(С)? Вот изломать уже сделанное и приносящее пользу - да,неуважение и самодурство(например,Органный зал).А здесь оно в чем?
Гость
27 января 2012, 16:44
Пожалуйста прочитайте оба моих комментария, возможно тогда вам будет понятней моя точка зрения. КСК- это не плохо, это хорошо, только это не первоочередная задача и даже не 21. Еще раз повторю. В Челябинске 7 роддомов - посмотрите на них, отремониируйте их - там родятся Россияне, маленькие детки (не видим), посмотрите на состояние садиков - все ремонты и т.д.за счет родителей (не видим), посмотрите на школы (то же, что и в садике)- не видим, больницы -не видим. А уж потом и лошадки. Про Уральскую Молнию - проводим соревнования такого уровня и все стоят -позорище, конечно для тех кто всех ровнее -пригласительные с сидячими местами-позор. В чем неуважение? - в том, что для людей делают стоячие места, а для себя сидячие (о себе не забыли). Про сдадион для Трактора - сходите хоть на одну игру и посмотрите. Закладывая стадион на 7,5 тыс.мест - ограничили себя в развитии лет на 20. Самодурство - это решать конский вопрос, когда не решена проблемма очередников- Живых людей, самодурство-это автобусы в сельскую местность за бюджетные деньги. Я еще при жизни Сумина писал это Косилову, он мне ответил- Если очередникам будем всем давать жилье, это породит иждевенческие настроения. Это была их работа и их ответственность, которую, на мой взгляд, они выполняли на 3-ку.
Гость
26 января 2012, 19:29
Сохранят, конечно, просто желающих много на хлебные места, обычная ротация. Короля делает свита.
Гость
26 января 2012, 19:28
Возмущена до предела! Наталья Алистратова мне никто, знакома с ней очень поверхностно. НО! Это ПРЕКРАСНЫЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ, ШИРОКОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК И ОТЛИЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. Никогда она не отказывает, если может помочь. Никакого снобизма. Совершенно адекватна во всех делах. Приятная в общении, дипломатичная женщина. Я всего лишь мама одного из детей, занимающихся совершенно бесплатно в Рифее, в одной из многочисленных групп.
Гость
26 января 2012, 19:43
500 млн - половина миллиарда. МНе бы такого папочку...
26 января 2012, 20:46
действительно игрушка для дочки,непонятная,невостребованная,не к месту и не вовремя................
Гость
26 января 2012, 20:49
Моя дочь занимается в "Рифее", и я могу смело сказать о том, что вы неправду говорите! Там 2 просторные конюшни (в которых стоят не менее 40 лошадей), да еще и ангар на улице стоит ( там тоже лошадей под 10). Тренеров там тоже хватает как на индивидуальные занятия, так и на групповые. Количества машин мало, потому что дети на маршрутках ездят. Про то, чтобы сделать из "Рифея" всякие другие кружки и секции это все чушь! "Рифей" изначально планировался для конного спорта и делать перепланировку дороже выйдет! Поэтому предлагаю оставить этот кск и ждать Челябинских чемпионов
Гость
27 января 2012, 07:30
Совершенно верно, более 2,5 млрд. рублей. И возможно, ещё официально не сдан в эксплуатацию. По крайней мере, так было год назад.
Гость
27 января 2012, 10:09
Давно слежу за этим объектом. С самого начала был против его строительства, объясню почему: То, что на строительстве осваивают бюджетные деньги приближенные к власти структуры это, на мой взгляд, не самая большая проблемма. К конному спорту отношусь очень положительно Проблема в другом - у нас отсутствует диалог власти с населением, нет механизма этого общения. Власть нас не слышит. Нашли в бюджете деньги на доброе дело - молодцы, спросите у народа, чего надо, проведите опросы или референдум, тогда и народ будет чувствовать что к его мнению прислушиваются и к власти будут лучше относиться и верить ей.
Гость
27 января 2012, 11:26
Но власть нас не спрашивает. Я понимаю многих, кто пишет здесь негативные комментарии, ведь это от того, что прежняя власть недостаточно внимания уделяла садикам, школам, больницам - то, что касается каждого человека. Конный комплекс-это здорово, но может правильнее было сделать ремонты в садиках, чтобы тысячи детей ежегодно росли в лучших условиях, а с родителей не брали "справедливую мзду" на ремонт? в школах то же самое, больницы это вообще отдельный разговор - можно выжить на то питание что там дают? И таких вопросов очень много, поэтому народ справедливо возмущается. Не надо путать бюджетные деньги со своими личными: Автобусы от губернатора детям, конный комплекс и т.д. Это неуважение к землякам и самодурство. Сельская ментальность прежней администрации - это хроническая недоразвитость челябинского аэропорта, недальновидный неудобный стадион для Трактора только на 7,5 тыс.мест, Ледовая Молния со стоячими местами, краеведческий музей в стиле "3-летки строят из кубиков", загаженое Алое поле, Ютюг-туалет и многое-многое другое. Власть должна нас обслуживать, тогда все будет хорошо. Всем хорошего дня.
Гость
28 января 2012, 08:29
А кобыл то будут списывать. Щас транспортные налоги дорогие блин. 200 кобыл за 16000 рублей в год