RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские спортсменки взяли весь комплект наград по вьет во дао

Челябинские спортсменки взяли весь комплект наград по вьет во дао

Воспитанницы отделения вьетнамского единоборства челябинского ДК «Восток» Елена Пашнина и Анастасия Шавлова завоевали полный комплект наград чемпионата Европы по вьет во дао. Как сообщили сегодня, 16 марта, в пресс-службе управления физической культуры, спорта и туризма городской администрации, состязания в итальянском Линьяно Саббиадоро объединили представителей из 12 стран.

Вьет во дао – вьетнамское боевое единоборство. Визитной карточкой дисциплины является «дон чан» (ножницы) – захват соперника за голову ногами ногами в прыжке. Спортсмены получают очки за четкие удары, которые не были блокированы, в лицо, верхнюю часть туловища, грудь и область живота до пояса. Запрещено бить в область шеи, по горлу и затылку. Нельзя использовать локти, бить коленом по голове или в захвате, а также использовать технику заломов и рычагов.

«Чемпионкой Европы по вьет во дао в этом году стала Анастасия Шавлова, – сообщили в управлении. – В 2011 году она уже поднималась на международный пьедестал, став бронзовым призером чемпионата мира. На Европе Настя боролась за медали в боевом разделе. Выступая в категории 57 килограммов, она прошла три круга, последовательно одержав победы над соперницами из Румынии, Франции, а в финале выиграла у хозяйки чемпионата Европы – итальянской спортсменки. А Елена Пашнина, выступавшей в весовой категории 51 килограмм, по итогам выступления сумела завоевать серебро в боевом разделе вьет во дао и бронзу в технических комплексах, так называемых куэнах».

Отметим, обе спортсменки являются кандидатами в мастера спорта по вьет во дао. Результат Анастасии и Елены на международных стартах считается самым крупным успехом за всю историю развития вьетнамского единоборства вьет во дао на территории УрФО, которая насчитывает пять лет.

Всего на чемпионате Европы российские спортсмены завоевали восемь наград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления