RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

Город храмов

Гость
25 апреля 2012, 17:20
сюжет не плохой и наглядный. В России основные мировые конфессии всегда уживались, но еще очевидно и то, что среди такого разнообразия, истина, все же, только одна. Истин много быть не может. Всем есть над чем задуматься, если конечно есть такое желание.
Гость
27 апреля 2012, 12:08
И если есть чем.
Гость
17 апреля 2012, 21:37
и не забывайте свои корни,я уважаю все нации и со многими поддерживаю Отличные отношения...Все хотят Мира и Согласия, Все хотят жить в Светлой,Могучей Стране.Чё стеснятся...Вот когда штаны через голову одеваешь ...смешно)Традиции предков надо Ценить и не забывать!Но а если кто то не верит не в Бога не...,его право,Если ему от этого комфортно-удачи, только пусть не мешает Жить остальным...В чужой монастырь со своим уставом... глупо,Научиться Дружить и Уважать друг друга надо. Добро всегда побеждает Зло-Факт.
Гость
18 апреля 2012, 17:53
Самые что ни на есть человеконенавистники - верующие любых конфессий.Именно они разделили людей на на неверных,католиков,христиан,праведников,грешников,святых и угодников.И много чего ещё.Разделяй и властвуй.И всё это-под мишуру и песнопения,невнятное бормотание отставных офицеров в рясах.Атеисты не мешают никому ни постройкой специальных зданий,ни "ходами",тряпками типа хоругвий не машут,в телевизоре не учат жить без веры, не раздувают скандал по поводу оскорбления их чувств, когда на улице им суют книжонки о вере.Извините,но Феофан не мой корень.И не только помнить,но и слышать о нём не хочу.А ведь он уже как Киркоров - в каждом утюге.
Гость
18 апреля 2012, 18:18
Гость
18 апреля 2012, 18:18
Самые что ни на есть человеконенавистники - верующие любых конфессий.Именно они разделили людей на на неверных,католиков,христиан,праведников,грешников,святых и угодников.И много чего ещё.Разделяй и властвуй.И всё это-под мишуру и песнопения,невнятное бормотание отставных офицеров в рясах.Атеисты не мешают никому ни постройкой специальных зданий,ни "ходами",тряпками типа хоругвий не машут,в телевизоре не учат жить без веры, не раздувают скандал по поводу оскорбления их чувств, когда на улице им суют книжонки о вере.Извините,но Феофан не мой корень.И не только помнить,но и слышать о нём не хочу.А ведь он уже как Киркоров - в каждом утюге.
>тряпками типа хоругвий К сожалению, тряпкам поклоняются даже светские, и статья в УК есть "осквернение тряпки определенного цвета".
Гость
19 апреля 2012, 18:30
В чужой монастырь со своим уставом... вот именно что устав и пытаются навязать различные святые человеки
Гость
18 апреля 2012, 16:19
И сказал Господь при сотворении земли: " И сделаю я разнообразие во всём, чтобы каждый имел право выбора."
Гость
18 апреля 2012, 17:38
... в приватной беседе за бутылочкой винца непосредственно Карл-у Марксович-у Энегельс-у..))).
Гость
18 апреля 2012, 18:20
Гость
18 апреля 2012, 18:20
... в приватной беседе за бутылочкой винца непосредственно Карл-у Марксович-у Энегельс-у..))).
Некоторые люди регулярно разговаривают с Господом, здания специальные строят, чтоб с ним пообщаться...
Гость
19 апреля 2012, 00:36
Гость
19 апреля 2012, 00:36
Некоторые люди регулярно разговаривают с Господом, здания специальные строят, чтоб с ним пообщаться...
Жёлтые дома?
Гость
29 апреля 2012, 12:32
Дмитрий Целиков(с) Хотите сохранить веру? Перестаньте думать! Уилл Жерве и Ара Норензаян из Университета Британской Колумбии (Канада) выступили с утверждением... когда люди мыслят аналитически, они менее склонны выражать сильные религиозные убеждения. Другими словами, чем больше вы думаете, не полагаясь на инстинкты, тем меньше шансов на то, что вы капитулируете перед соблазном уверовать в существование сверхъестественных агентов. ... Психологи выделяют две основные категории мышления — интуитивное (протекает быстро и без усилий) и аналитическое (медленное). Мы пользуемся ими для решения различных задач, но временами они мешают друг другу. Например, в прошлом году Джошуа Грин из Гарвардского университета (США) и его коллеги опубликовали результаты забавного эксперимента. Они попросили добровольцев ответить на три вопроса, интуитивные ответы на которые неверны. Например: бита и мяч стоят $1,1. Бита стоит на $1 больше, чем мяч. Сколько стоит мяч? На ум сразу приходит $0,1. И надо подумать, чтобы найти правильный ответ. Так вот, люди, которые выбирали интуитивные (и неверные) ответы, чаще придерживались сильных религиозных убеждений. Кроме того, в ходе того же исследования добровольцы описали случай из своей жизни, когда себя оправдывало либо следование интуиции, либо тщательное обдумывание ситуации. И снова — те, что полагались на интуицию, оказались более религиозными. ... Результаты исследования опубликованы в журнале Science.
Гость
3 мая 2012, 16:14
Тов. Уж, "думать" и "думать аналитически" - две большие разницы, как говорят в Одессе. Интуиция - тоже категория мышления. Хотите использовать только аналитическое мышление? Ваше право. Это ещё раз доказывает, что мышление и мир верующего человека богаче, чем односторонний и плоский мир всё анализирующего атеиста.
Гость
18 мая 2012, 14:01
Еслии пример с битой задумывался как иллюстрация к интуитивному мышлению, то пример мягко говоря не корректный. Интуиция - это принятие ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ, без детализации. Своего рода направления движения. А данная задачка вполне и конкретно относится к математике. "Ошибка" в вычислениях опрашиваемых заключается в выборе не правильного, не соответствующего инструмента, то есть это ошибка экспериментаторов, а не отвечающих).
Гость
18 апреля 2012, 10:00
Вот так и должны жить все представители конфессий в мире и дружбе.
Гость
18 апреля 2012, 13:09
Какой мир ? Каждая религия считает себя единственно верной, а всех остальных предлагает или обращать в истинную веру, или уничтожать.
Гость
18 апреля 2012, 13:34
Гость
18 апреля 2012, 13:34
Какой мир ? Каждая религия считает себя единственно верной, а всех остальных предлагает или обращать в истинную веру, или уничтожать.
Вот и отгадка...)Кто писал ...,Создатель?
Гость
18 апреля 2012, 19:09
Вы признаете существование во Вселеной Аллаха или Яхве?
Гость
25 апреля 2012, 15:03
Отношусь с уважением ко всем вероисповеданиям,но не понимаю нашу администрацию с главными архитекторами города,которые закрыли Совершенно несуразним "небоскрёбом" подход и вид свято-симеоновского.Совершенно не согласна с этим.Чувствуется с их стороны все мероприятия по отношению к верующим и их служителям как бы показушными.Слышала,что в городах Германии,например,все постройки стараются строить не выше расположенных в городе храмов,поэтому они с большим населением занимают большие площади.
Гость
24 апреля 2012, 20:36
Хотелось бы встретиться с людьми, отрицающими Бога, через несколько лет. Неисповедимы пути Господни, и самые ярые атеисты и богохульники могут стать самыми воцерковленными людьми. Ведь тому есть множество примеров, и у каждого дорога к Богу своя.
Гость
25 апреля 2012, 16:17
Фейнман, лауреат Нобелевской премии по физики, тоже был верующим. До 13 лет.
Гость
26 апреля 2012, 11:56
Гость
26 апреля 2012, 11:56
Фейнман, лауреат Нобелевской премии по физики, тоже был верующим. До 13 лет.
Если бы он всю жизнь верил - значит он врал. Вы его в старости спросили о Боге? Академик Павлов всю свою жизнь доказывал что Бога нет, а в старости признался в своих ошибках...
Гость
26 апреля 2012, 14:11
Гость
26 апреля 2012, 14:11
Если бы он всю жизнь верил - значит он врал. Вы его в старости спросили о Боге? Академик Павлов всю свою жизнь доказывал что Бога нет, а в старости признался в своих ошибках...
старческий маразм
Гость
21 апреля 2012, 11:01
Ну "Новая жизнь" это не совсем церковь (в понимании мировой религии))
Гость
25 апреля 2012, 17:45
статья не предполагала, видимо, описывать секты, поэтому нет "новой жизни"
Гость
25 апреля 2012, 22:03
Гость
25 апреля 2012, 22:03
статья не предполагала, видимо, описывать секты, поэтому нет "новой жизни"
а чем секта отличается от несекты ?
Гость
5 июня 2012, 22:49
Гость
5 июня 2012, 22:49
а чем секта отличается от несекты ?
Официальная церковь отличается от секты лишь размером принадлежащей ей собственности (с) Ф.Заппа
Гость
18 апреля 2012, 13:40
Когда-то давно, когда люди не знали физики, химии и математики, они не могли объяснить явлений окружающего их мира. Почему огонь горит, ветер дует, солнце светит ? Так появились бог огня, бог ветра, бог солнца и т.д. 2000 лет назад боги жили в каждом предмете, и руководили практически каждым действием. Помнить такое количество богов было сложно, любить и приносить жертвы еще сложнее. Поэтому следующим этапом развития религий, невзирая на заявления противников прогресса "не забывайте свои корни", "Традиции предков надо Ценить и не забывать!", "Людям нужна вера", стало объединение всех богов в одно лицо. Позже выяснилось, что священные писания, по сути более древние мифы, содержали многочисленные ссылки на то, как боги дискутировали, и т.д., обращения к богам во множественном числе, т.е. их было несколько, этому умные головы нашли объяснение в виде "святой троицы". Однако наука не стоит на месте, и религия тоже. Дальнейшим развитием религий стала дальнейшая оптимизация количества богов, т.е. сведения их количества к 0. К счастью, большинство граждан, все таки шагают в ногу с прогрессом :)
Гость
18 апреля 2012, 16:15
Думаю, что в период до религий, знаний было на много больше, чем сейчас. Только были они другого формата. Религии, как раз и закрыли эти знания, знания единения с природой. Тот же буддизм, много в себя впитал из культуры БОН, вырезав знающих.
Гость
18 апреля 2012, 17:42
Гость
18 апреля 2012, 17:42
Думаю, что в период до религий, знаний было на много больше, чем сейчас. Только были они другого формата. Религии, как раз и закрыли эти знания, знания единения с природой. Тот же буддизм, много в себя впитал из культуры БОН, вырезав знающих.
"вырезав знающих" - в каком смысле?...
Гость
19 апреля 2012, 00:35
Гость
19 апреля 2012, 00:35
"вырезав знающих" - в каком смысле?...
В прямом. Ножичками, знаете ли....
Гость
25 апреля 2012, 00:26
У кого есть Вера... приумножайте еЁ и показывайте своими поступками...у кого еЁ нет-присмотритесь,Она где то рядом,тот Колосок, который меня не однократно Вытаскивал... Полюбите Себя и Жизнь! Мир который Вас окружает, СоздаЁти Вы Сами!...он лишь может Вам подсказать.
Гость
21 апреля 2012, 19:52
Бывая в церкви,часто вижу-лица у молящихся какие-то скорбные,неужели в их жизни нет ничего более светлого.Да и при выходе из храма они такие-же минорные.Это же плохо,они и деток своих и внучков-внучек с сызмальства оминоривают и делают жизненномалоспособными,хилыми душой и телом...Грустно от этого-посмотрите,ведь в жизни есть много и радостного,светлого.Но почему-то они этого не замечают.
Гость
21 апреля 2012, 20:56
А кто в наши дни любит мажоров?)
Гость
21 апреля 2012, 22:29
Пасха это самый светлый (по библии) и радостный праздник, и где-то вы нашли скорбные, минорные лица лучше туда не ходите!
Гость
22 апреля 2012, 00:05
А я вижу радостные и спокойные лица. В разных храмах, причем )). Странно. Померещилось, может Вам? Сами-то с каким лицом из церкви выходите?
Гость
20 апреля 2012, 11:38
От посещения католического храма остается самое ненавязчивое и ровное впечатление. По-моему, это один из ключевых важных показателей, учитывая тот факт, что любой социальный институт (не имею в виду церковь в данном случае) склонен навязывать правила поведения. В костеле есть чувство освобождения от пресловутых мирских тревог. В каждый момент ты осознаешь, что тебя принимают на равных. И мечеть, и православный храм, к сожалению, оставляют совершенно иное впечатление. На первый план выступают чувство подчинения и смирения. Я говорю не о вере, а об ощущении, которое внушает само место. Синагога же кажется полностью закрытой, отделенной от стороннего наблюдателя. Не знаю, как большинству, а мне важно, чтобы между мной и церковью была дистанция. Опять же, я не приравниваю понятия церкви и веры.
Гость
20 апреля 2012, 19:56
В костеле не навязывают, как и в жизни стран, где исповедуют католицизм. Например,нравятся однополые взаимоотношения - пожалуйста, обвенчаться - нет проблем. Никаких ограничений!
Гость
20 апреля 2012, 20:52
Гость
20 апреля 2012, 20:52
В костеле не навязывают, как и в жизни стран, где исповедуют католицизм. Например,нравятся однополые взаимоотношения - пожалуйста, обвенчаться - нет проблем. Никаких ограничений!
Обратная сторона медали есть как у диктата, так и у свободы веры и самовыражения. На мой взгляд, между понятиями ограничения и границы определяющая для воспитания личности разница. Как вы уже поняли, я за наличие именно последних.
Гость
20 апреля 2012, 22:23
Гость
20 апреля 2012, 22:23
В костеле не навязывают, как и в жизни стран, где исповедуют католицизм. Например,нравятся однополые взаимоотношения - пожалуйста, обвенчаться - нет проблем. Никаких ограничений!
Вы ошибаетесь. Однополые отношения Католической Церковью, мягко говоря, не благословляются.
Гость
23 апреля 2012, 08:27
Отличный репортаж! Большое спасибо авторам!
Гость
17 апреля 2012, 19:29
Завидуйте молча...)
Гость
23 апреля 2012, 04:39
Вот вам моя исповедь православного человека,даже не знаю с чего начать,а хочется сказать о многом, особенно прочитав комментарии. Ну давайте по порядку,когда мне говорит человек ,что он не верующий и еще при этом пытается мне это доказать,мне становится смешно в душе , это примерно когда у вас есть лучший друг,а кто-то пытается доказать вам его не существование.Ребят не обижайтесь, но человек без веры подобен персонажу из фильма "Матрица" вы думаете,что живете,а сам деле вся ваша функция сводиться только: есть,спать и .... ,а как вы постигаете мудрость бытия, религия делает нас людьми ,через неё приходит понимание какая жизнь должна быть на самом деле ,к чему надо стремиться.Жаль видеть в лучшем коменте отзыв атеиста,самое забавное ,что еще полгода назад ,я был согласен с ним на счёт архиепископа Феофана,но в очередной раз ,я бы даже сказал в многократный раз убедился в том что мудрость Господа Бога безгранична.Как-то заходя в храм на службу,я лоб в лоб столкнулся с архиепископом Феофаном,мне было приятно что он уделил мне время ,хотя я об этом не просил (тому способствовала небольшая ситуация о которой даже писать не стоит)после беседы я получил благословение на хорошую торговлю,хотя опять об этом не просил,вы спросите "ну и". После общения с батюшкой меня,выражаясь "пацанским" языком накрыло меня не по детски "наркоманы нервно курят в сторонке и завидуют",верующие люди меня поймут,а не для посвященных объясню,речь идёт о благодати, которая исходила от архиепископа Феофана, я благодарен богу за эту встречу.Эта история получила продолжение,ведь благословение я получил на хорошие продажи и по ощущениям я понял,что скоро появиться новый клиент и сделает хороший заказ, на что директор,только посмеялся, потому что он атеист(на путь праведный вставать не хочет),хотя от этого он сильно страдает сам того не понимая,если кратко бабки есть, а счастья нет, и через два дня появляется чел из Миасса(не из клиентской базы),который набрал мебели на 150.000 рублей. По поводу комментария о баптистах и протестантах, их направления отрицают иконы,мощи святых и как следствие самих святых,как после этого их можно воспринимать всерьёз,(мы не говорим сейчас о других конфессиях,не будем ничего путать) когда от мощей святых идёт благодать,когда люди получают исцеление,в то время когда их врачи уже заочно хоронили.Откройте свою душу для бога и получите вы и благодать, и помощь, и совет. Комментарий про католическую церковь и про то ,как в ней просто,религия по определению не должна быть простой,да простят меня католики, вас не пугает такая церковь вся такая снаружи острая, архитектурно агрессивная,а как там грехи отпускают за 3 минуты,конечно просто,я по себе знаю какого это,когда после исповеди и после причастия ты чувствуешь всем своим нутром ,что часть грехов твоих списана,дай Бог,что всех и чтобы тебя допустили до исповеди нужно 3 дня поститься ,отстоять вечернюю или утренею службу, прочитать 3 канона (это часа 2 примерно) и уж тогда на следующей службе батюшка тебя исповедует. Теперь к комментарию о многобожии, это большое заблуждение,что христиане,иудеи,мусульмане молятся разным богам,бог един,просто молимся мы по разному. У меня был случай, когда я спас 8 летнюю от мужика ,который намотал ее волосы на руку и стал бить ее лицом об дерево,перед этим он избил двух бабушек ,без объявления войны,внучка кинулась на защиту родни, за что и получала от мужика ,не подумайте ,что я наблюдал с самого начала,это я выяснил позже,я заехал во двор ,уже когда измывались над девочкой,я объяснил ему,что так поступать не правильно ,после чего он минут пять лежал без сознания.Девочка была из мусульманской семьи и мне было приятно ,когда мы встретились после этих событий с её бабушкой и она мне сказала, что молимся мы одному богу(когда наш разговор коснулся религии). Что касается иудеев,тут отдельная песня,я бы сказал отдельный фильм. Дело все в том, что иудеи молятся отцу, мы молимся отцу и сыну(он же Иисус Христос),ну не хотят признавать сына божьего они,хотя ветхозаветный пророк Илия за 700 лет предсказал его появление,наши религии не как "брат и сестра" ,а как правая рука и левая , "Новый завет" выходит из "Ветхого завета" , даже мудрые мусульмане принимают Иисуса как пророка,ведь много свидетелей было его чудес, скольких он исцелил одним касанием,сколько пророчеств его сбылось, а когда он воскресил дочь начальника синагоги Иаира,между прочим тело было уже 4 дня без дыхания,посылает Господь благодатный огонь ,и опять иудеи не хотят признать ошибку,что погорячились 2012 лет тому назад.Ведь мы знаем ,что не было для Иисуса секретом,что его распнут и просил отца он своего отвести эту участь от него,но повелел ему отче исполнить волю его,я понимаю Иисуса в том момент это было тяжело принять ,но без воскресения не было бы и нас православных,это я опять о безграничной мудрости Бога.Вы знаете Бог послал мне много лучших друзей,и два из них еврея по "паспорту" и пронеся нашу дружбу через года,а это 25 лет ,понимаешь почему именно среди евреев появился сын Божий и в очередной раз поражаешься мудрости божьей.Посмотрите сколько Господь послал святых православной церкви ,которые еще при жизни доказали свою святость, об одном из них позже. Теперь о святых так сложилась моя жизнь ,что с некоторыми из них меня свела судьба,а именно Феодосий Кавказский,Спиридон Тримифунсткий , Николай чудотворец и Серафим Тяпочкин. Если кого интересуют подробности в соц.сетях найти меня не сложно ,я отвечу. Крестил меня отец, но непоколебимую веру во мне зажгла бабушка,кто в Кабардинке отдыхал и ездил в горы на Уазе по достопримечательностям,догадались о ком идёт речь, ну если кому интересно пишите. И отдельно хотел сказать о Серафиме Тяпочкине,т.к он почти дожил до распада СССР,хоть правда к лику святых он еще не причислен, но я уверен это вопрос времени. Отец Евгений дал мне книгу про Серафима Тяпочкина,признаюсь после прочтения этой книги я стал читать духовную литературу и стараюсь по чаще ходить в храм.Эта книга сильно повлияла на меня ,я всем рекомендую её прочитать. Ну и на по следок хочу,сказать ,что это было сугубо моё личное мнение,(за грамматику отдельно извините)и если мне удалось хоть в одном неверующем зажечь искру веры,значит не зря день прожил. Храни всех вас Господь Бог.
Гость
23 апреля 2012, 09:47
Ну Вас и понесло. В знак уважения к сему труду поставил плюс.
Гость
24 апреля 2012, 19:40
странно что вы всех объединили под одного бога, а протестантам и баптистам не нашли места помолиться этому богу, дискриминация однако.
Гость
3 мая 2012, 14:55
Радует, что есть искренне верующие люди. Так радостно от того, что Вы написали.
Гость
18 апреля 2012, 19:10
Молодцы 74.ru!!! очень интересный репортаж, даже и не знал , что у нас есть синагога! Огорчило , что в мечети только приезжие молятся, видимо местные татары и башкиры тоже бухают с нами! Но ничего Русь матушка и не такого змия побеждала и зеленого разобьет!
Гость
17 апреля 2012, 19:43
Ну и зря вы так, уважаемый. Людям нужна вера. И по сути не важно, какая она. Лишь бы была. Но сегодня люди стесняются во что-то верить, чтобы не быть осмеянными такими, как вы. Поэтому у них становится меньше надежды, меньше любви, меньше радости в жизни.
Гость
17 апреля 2012, 21:05
Надежда Любовь...будьте проще, и если кто то потерял хоть один...придЁтся догонять остальных! извините если что не так...на болело...а любую опухоль надо срочно лечить или удалять...,Радует Хоть диагноз Верно поставлен и Всем понятно...а как Дальше Жить Пусть Каждый решает САМ,
Гость
18 апреля 2012, 18:06
КТО СКАЗАЛ,ЧТО ЛЮДЯМ НУЖНА ВЕРА?И КТО ДОКАЗАЛ,ЧТО ОНА НУЖНА?
Гость
23 апреля 2012, 12:24
если мне не нужна, или моим знакомым - мы не люди?)
Гость
17 апреля 2012, 21:01
молодцы 74ру.
Гость
18 апреля 2012, 18:49
"Вера - это не ответ. Это отсутствие вопроса" (с) А репортаж интересный :)
Гость
18 апреля 2012, 20:10
Вера-О если б еЁ не было то и Вас ...,только с Верой Мы всЁ что то делаем...А внушать что ее Нет)значит вы преследуете какую ту цель(но Вы ж Верите...)Отсутствие Вопроса...Беда, Научитесь Сами Задавать... и Искать ответы.)Учиться Надо Всю Жизнь,Время течЁт, а Вы... можете остаться в болоте а из болота сложно тащить бегемота) Вера Была,Есть и Будет...многие пытались стереть еЁ, вот только Зачем...? Цель...?)...Человек Без Веры,...без Флага и Родины.
Гость
19 апреля 2012, 10:38
Гость
19 апреля 2012, 10:38
Вера-О если б еЁ не было то и Вас ...,только с Верой Мы всЁ что то делаем...А внушать что ее Нет)значит вы преследуете какую ту цель(но Вы ж Верите...)Отсутствие Вопроса...Беда, Научитесь Сами Задавать... и Искать ответы.)Учиться Надо Всю Жизнь,Время течЁт, а Вы... можете остаться в болоте а из болота сложно тащить бегемота) Вера Была,Есть и Будет...многие пытались стереть еЁ, вот только Зачем...? Цель...?)...Человек Без Веры,...без Флага и Родины.
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание»… (с) к/ф "Кин-дза-дза".
Гость
18 апреля 2012, 21:16
В природе...ВсЁ по одним правилам...почему Люди не могут Научится Жить Дружно?Кому Выгодно нас сталкивать лбами,пичкать не качественным алкоголем и наркотой и таблетками и т.д? Зачем...!Да Всё просто...кому то нужна наша Земля,Посмотрите что происходит В Мире...а у нас дороги плохие...Беда) Поднимать надо Россию Дружно с деревней и СЁл...У Нас Есть ВСЁ для этого!Да Желание надо однако и Веру)ну и контроль денег...)и Хорошие люди)Да и поставить веб камеры в контролирующих организациях!Как на Выборах!
Гость
19 апреля 2012, 00:26
Молодец правильно рассуждаеш
Гость
19 апреля 2012, 17:15
Да нет у нас самого главного - Веры.
Гость
19 апреля 2012, 18:34
читаеш подписи к фото Сферическая панорама и сразу вспоминается анекдот про сферического коня в ваккуумме
Гость
20 апреля 2012, 10:52
сюжет замечательный. оператору отдельная благодарность
Гость
24 апреля 2012, 23:08
А самый главный православный опять в показаниях путается. Сначала говорит "некорректно" прощать человека, запылившего имущество, ему не принадлежащее, а потом пастве говорит надо всем все простить. Пару месяцев назад заявил, что православные не ходят на митинги, они дома тихонечко молятся, а тут сам митинг организовал. Еще говорит враги внутренние есть, наверно это все они, подрисовывают...
Гость
27 апреля 2012, 12:07
С каких это пор появились главные и не главные православные? Или у атеистов в очередной раз сознание помутилось? Теперь, вот, говорят нам, тёмным-неразумным, кто у нас главный, а молитвенное стояние митингом называют. Мы, вот, на 1 мая шашлык решили забубенить. Так товарышч Уже нас таперича в коммунисты запишет, объявив: на маёвки собираются. ;-)))
Гость
28 апреля 2012, 10:51
Гость
28 апреля 2012, 10:51
С каких это пор появились главные и не главные православные? Или у атеистов в очередной раз сознание помутилось? Теперь, вот, говорят нам, тёмным-неразумным, кто у нас главный, а молитвенное стояние митингом называют. Мы, вот, на 1 мая шашлык решили забубенить. Так товарышч Уже нас таперича в коммунисты запишет, объявив: на маёвки собираются. ;-)))
Я думаю, любая религия, и уж православие совершенно точно, имеет жесткую вертикальную структуру. Молитвенное стояние - те же яйца, только в профиль. Просветите нас, назовите три отличия от митинга.
Гость
19 апреля 2012, 14:30
А Мормоны где?
Гость
19 апреля 2012, 17:18
Мормоны католики
Гость
19 апреля 2012, 18:59
Гость
19 апреля 2012, 18:59
Мормоны католики
Ни фига они не католики - сама конфессия протестантского происхождения, хотя к протестантизму себя не относят. Эти чудаки считают себя альтернативой и католикам, и "признанным" протестантам.
Гость
24 апреля 2012, 08:48
Гость
24 апреля 2012, 08:48
Ни фига они не католики - сама конфессия протестантского происхождения, хотя к протестантизму себя не относят. Эти чудаки считают себя альтернативой и католикам, и "признанным" протестантам.
Сори, дезинформация пущена умышленно, чтобы раскрыть эту тему. Церковь святых последних дней, живой пророк, свои города, хозяйство, учение. Всё как и у других.
Гость
18 апреля 2012, 23:58
Есть ещё протестантский храм, насколько помнится. А в целом хорошо, что подобных заведений не так много. В Москве хотят еще 200 храмов построить - НУ КУДА СТОЛЬКО?!
20 апреля 2012, 11:30
Ладно 200 - там уже про 600 говорят :-) Надо хватать, пока дают.
Гость
19 апреля 2012, 10:58
Есть еще дом молитвы баптистов-адвентистов по ул. Дарвина
22 апреля 2012, 21:13
Там находится дом молитвы евангельских христиан-баптистов. Адвентисты - это другое.
Гость
18 апреля 2012, 13:42
Иу?да и им подобные были в Каждой вере(не проверял в инете) Самый злой Враг Золотой ТелЁнок-и у каждого он Свой...у кого Добрый) а у кого и без башенный...
Гость
20 апреля 2012, 16:14
Отличный проект. Респект авторам.
Гость
17 апреля 2012, 18:44
Какой ужас.От нечего делать вся эта байда.
Гость
23 апреля 2012, 12:24
именно.+100.
Гость
21 апреля 2012, 08:49
А почему нет репортажа из протестанской церкви ,,Новая жизнь,, , которая находится в центре города. Она не является храмом в их понятии? И не является достопримечательностью. Вот как ограничивают людей. Дайте людям всю информацию, а не только то что вы хотите дать. Свобода это когда каждый имеет равные возможности. Дайте их дорогие журналисты. Если даже посмотреть по размерам то здание церкви Новая жизнь больше и мечети и синагоги.
Гость
21 апреля 2012, 13:48
Церковь нужно мерить не по размерам ее храма, а по другим критериям (наличие апостолов и их последователей). Церковь Новая жизнь не отвечает критериям церкви.
Гость
28 апреля 2012, 13:16
Гость
28 апреля 2012, 13:16
Церковь нужно мерить не по размерам ее храма, а по другим критериям (наличие апостолов и их последователей). Церковь Новая жизнь не отвечает критериям церкви.
Вот так, без шума и пыли, христиане объявили себя единственно верными. Единственными, удовлетворяющими своим критериям.
Гость
23 апреля 2012, 11:56
Любая информация на религиозную тему (даже не о РПЦ) вызывает поток откликов в интернете.Телевизор переполнен бесплодными разговорами (болтовнёй)о религии.Попы всполошились,многолюдно молятся о защите церкви.Бесов ловить начали.А у нас вот богадельни на любой вкус,- красотень.Тишь,гладь да благодать.
Гость
19 апреля 2012, 17:08
В синагоге хоть одна улыбка есть. Уже ближе к Создателю.
Гость
19 апреля 2012, 19:03
Вообще-то в христианстве куда молитв и псалмов начинается с "Возрадуемся", но вы улыбок и правда, маловат как-то. Хотя бывают и исключения ))) http://www.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Гость
20 апреля 2012, 16:45
Христос воскрес! Всех христиан - православных, католиков, протестантов с Пасхой! Кириллу И Олегу - спасибо за репортаж. Только протестантов забыли. Также у нас к городе есть лютеране (замечательная кирха на ЧМЗ), пятидесятники и баптисты и даже страшно сказать- адвентисты. И если говорить о близости к людям, протестанты, может быть, ближе всех. (я не протестантка, но по опыту журналистской работы знаю, что с ними легче всего контактировать)
Гость
21 апреля 2012, 13:45
С протестантами не возможно беседу вести, уж что-то проситьили работать вместе - тем более)
Гость
19 апреля 2012, 17:06
А в синагоге еврейки красивее!
Гость
24 апреля 2012, 17:03
Заколебали псевдофилосовские "суждения" про церковь и веру! Кто тут без греха? А? На каких основаниях судите? Вам нравиться разлагаться и рефлексировать по жизни? Да пожалуйста!Бросайте вы курить разную ерунду, очистите мозги!А то прям все такие замудренные комменты пишут.
Гость
24 апреля 2012, 17:41
Ага, как начинают "вдруг прозревшие" всем в нос пихать -"ты должен в церуковь ходить, ты должен так и так поступать" и тд, это кроме раздражения ничего не вызывает. Придет момент-сам пойду в храм. И совета спрошу у священника, а не у прозревшего. Достали уже, если честно.
Гость
23 апреля 2012, 14:31
Религии - опиум , лишь веРа - путь......
Гость
18 апреля 2012, 14:56
понеслась дискуссия... ща еще с интервью с феофаном народ сюдой же подтянется... гы-гы
Гость
18 апреля 2012, 19:10
Город храмов? Какой шикарный повод для гордости.
Гость
22 апреля 2012, 13:55
а чо токо одни еврейские секты , где кришнаиты славяни буддисты
Гость
20 апреля 2012, 22:11
Классная статья, всегда хотел посмотреть на католиков, не знал, что у нас есть католический храм, стильная церковь.