RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город По факту суицида срочника из Магнитогорска возбуждено уголовное дело

По факту суицида срочника из Магнитогорска возбуждено уголовное дело

Военно-следственным отделом по Екатеринбургскому гарнизону возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ («Доведение до самоубийства») по факту смерти рядового Владимира Слободянникова из Магнитогорска, найденного повешенным на территории воинской части 28331 в Верхней Пышме Свердловской области. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня, 27 июля, сообщил представитель главного ВСУ СК России по ЦВО майор Михаил Шуравин.

«18 июля 2012 года в 22:30 к нам поступило сообщение о том, что в войсковой части 28331 около 21:30 обнаружено тело рядового Владимира Солодянникова, висящего в петле на территории части, – уточнил Михаил Шуравин. – Обстоятельства гибели установят в ходе следствия: будут проводиться судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти, в том числе посмертная психолого-психиатрическая – для этого следователи опросят сослуживцев южноуральца».

Отметим, солдата похоронили в Магнитогорске в среду, 25 июля.

Известно, что накануне смерти 18-летний парень, занимавшийся до армии дзюдо, лежал в госпитале, куда попал с пневмонией. Как сообщает газета «Комсомольская правда», за несколько часов до трагедии рядовой Владимир Слободянников звонил своей сестре. Мол, когда он пришел в казарму, получил от капитана берцем в челюсть «за то, что был в госпитале», а также офицер пригрозил, что ночью убьет его.

Добавим, о смерти Владимира родственники узнали по СМС от одного из сослуживцев рядового.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления