перейти к публикации

52 комментария к публикации

Орден Победы попался в сети

Гость
20 сентября 2012, 23:30
В этой стране в реконструкции нуждается все,кроме жизни народа.Бросают огромное количество средств на то,чтобы реконструировать всякий хлам,а живые люди в это время как живут? На что этот орден,если сама суть победы утеряна?Да,когда-то мы победили,но теперь, скажите честно, кто чувствует себя победителем?
Гость
21 сентября 2012, 08:28
Я чувствую. А ты чувствуешь себя хламом. Каждому своё.
Гость
21 сентября 2012, 08:28
Я!
Гость
21 сентября 2012, 09:26
Причем тут реконструкция и плохая жизнь людей?! Если плохо живете - идите и зарабатывайте! Может, по-вашему, и Брестскую крепость снести, и Мамаев курган с землей сравнять, Вечные огни везде потушить?!? Что-то не нравится, - сваливай из страны и всё!
21 сентября 2012, 19:22
Символы ПОБЕДЫ СССР сейчас потихоньку стараются убирать.В Москве например вместо красного цвета стараются делать голубой. На перекрёстке ул. Елькина и Воровского в прошлом году стояла ракета с надписью СССР с собакой Стрелка в иллюминаторе-убрали. Победы СССР хотят закрыть. Начали на первое место выдвигать Бородинское сражение.А какие победы нынешней власти,хотя бы технические.Кроме катастроф ничего нет.
Гость
23 сентября 2012, 11:48
у этих "победы" по разрушению промышленности, образования, науки, оборонки, по воровству денег из бюджета, коррупции, убийствам, насилию, вывозу капитала за рубеж в этом они мастаки. Победы СССР им как кость в горле, таких Побед как в СССР им вовеки веков не сотворить.
Гость
23 сентября 2012, 21:02
Гость
23 сентября 2012, 21:02
у этих "победы" по разрушению промышленности, образования, науки, оборонки, по воровству денег из бюджета, коррупции, убийствам, насилию, вывозу капитала за рубеж в этом они мастаки. Победы СССР им как кость в горле, таких Побед как в СССР им вовеки веков не сотворить.
Какие победы: дефицит, очередь, инакомыслие ?
Гость
24 сентября 2012, 12:05
Гость
24 сентября 2012, 12:05
Какие победы: дефицит, очередь, инакомыслие ?
Дефицит, очередь, инакомыслие. Всё это есть в РФ сейчас. В чём отличие?
20 сентября 2012, 20:00
Обеспокоенные челябинцы в свое время отстояли от демонтажа силуэт политрука с пистолетом в вытянутой руке (на стене дома на углу пр. Победы и ул. Молодогвардейцев). Лучше бы его действительно сняли тогда, чем такое позорище: политрук наполовину закрыт новым зданием магазина и из-за него высовывается непонятно кто и зачем. Надругательство над памятью фронтовиков.
Гость
20 сентября 2012, 22:18
Да-да, помню. В памяти челябинцев эта композиция называлась "мужик с пистолетом".
Гость
20 сентября 2012, 22:45
Не надо преувеличивать, его отлично видно.
Гость
21 сентября 2012, 10:33
Я бы начал компанию за надругательство над этим магазином и его последующие разрушение, как не соответствующее санитарным и моральным нормам строителей капитализма. А вообще предлагаю почитать форум 74.ru на тему "переименование улиц Челябинска программа 2012-2017". Надо избавляться от названий улиц названных в честь убийц народа и в честь издевательств над народом.
Гость
21 сентября 2012, 11:08
А что все так раскудахтались??? Собственник здания что хочет то и делает и Вас между прочим спрашивать не обязан что ему вешать на фасаде орден и тратить на его подсветку и содержание деньги либо Баннер повесить и зарабатывать на этом. Ну снимут его и что жизнь остановится??? Вот только не надо про патриотизм сказки рассказывать.
Гость
21 сентября 2012, 12:03
Между прочим, именно обязан. Чай, не на обитаемом острове живёт.
Гость
21 сентября 2012, 12:56
Гость
21 сентября 2012, 12:56
Между прочим, именно обязан. Чай, не на обитаемом острове живёт.
С чего обязан то?? Вы можно подумать всех спрашиваете когда делаете ремонт фасада своего дома
Гость
21 сентября 2012, 14:05
Гость
21 сентября 2012, 14:05
С чего обязан то?? Вы можно подумать всех спрашиваете когда делаете ремонт фасада своего дома
С того, что здание является частью городского ансамбля. В отличии от частных домов, к примеру, к которым пока, насколько мне известно, не предъявляется столь жёстких требований. А вот при ремонте фасада многоквартирного дома производящие ремонт ОБЯЗАНЫ получить на его проведение разрешение. Надо знать законы общества, в котором живёте, чтобы потом под дурика не косить.
Гость
21 сентября 2012, 11:38
Обветшалая копия изображения ордена, не представляющая ни культурной ни исторической ценности. Смысл реконсрукции?
Гость
21 сентября 2012, 12:04
1. Чтобы не была обветшалой. 2. Чтобы легко можно было найти здание ТК даже человеку, который первый раз о нём слышал. Думать иногда всё-таки полезно. )))))))
Гость
26 сентября 2012, 09:37
На тему "обветшалости" Ордена Победы-вопрос спорный. Есть смысл реставрировать. Вот если бы он был 1957 года, тогда да, только на свалку. Так как существование безсмысленное и бесполезное. Т.е так же как некоторые поступают с памятью о ВОВ.
Гость
26 сентября 2012, 12:19
Гость
26 сентября 2012, 12:19
На тему "обветшалости" Ордена Победы-вопрос спорный. Есть смысл реставрировать. Вот если бы он был 1957 года, тогда да, только на свалку. Так как существование безсмысленное и бесполезное. Т.е так же как некоторые поступают с памятью о ВОВ.
Cпасибо ветеранам за победу, низкий поклон. Их жизнь от отсутствия этого Ордена никак не измениться. А вот то, что орден служит ориентиром ТК - это что ли память?
Гость
21 сентября 2012, 11:43
"собственник" приватизировал когда то за копейки гос. здание, привратил ее в "непонятно-что", теперь еще и будет решать участь панно ,являющегося "неотъемлемой частью фасада здания" и "визитной карточкой не только этого места, но и самого города". Сейчас еще начнет деньги просить у гор. администрации на его ремонт и содержание(
Гость
21 сентября 2012, 12:54
Ну так извините он кому нужен городу??? значит пускай город и содержит
Гость
21 сентября 2012, 14:07
Гость
21 сентября 2012, 14:07
Ну так извините он кому нужен городу??? значит пускай город и содержит
Когда же до таких упёртых ... дойдёт, что право частной собственности ВСЕГДА и ВЕЗДЕ является небезусловным.
Гость
25 сентября 2012, 15:06
Оставили бы Орден в покое. Люди его получавшие защитили нашу страну от захватчиков. Надеюсь понимающих это больше чем непонимающих. А вот "подкрасить" - это дело хорошее. Кстати, кроме как на теплотехе и в ленинском есть еще в городе ордена на зданиях?
25 сентября 2012, 22:34
На ЧМЗ есть Орден Победы на Шоссе Металлургов, размером поменьше, но сохранился получше, видимо периодически подкрашивали.
Гость
26 сентября 2012, 10:45
26 сентября 2012, 10:45
На ЧМЗ есть Орден Победы на Шоссе Металлургов, размером поменьше, но сохранился получше, видимо периодически подкрашивали.
Спасибо Кэп! Я же помню, что где-то еще видел. А на теплотехе уже того...прикрыли.
Гость
21 сентября 2012, 12:07
Я понимаю изодражение орденов на здании админисирации ЧТЗ, эавод награжден и новые владельцы , являясь правоприемниками , продолжают выпуск техники. А этот орден чей? На НИИ он был уместен, а торговый комплекс тут причем?
Гость
21 сентября 2012, 14:06
А чем он был уместен на НИИ? Институт был награждён? Или изображение ордена связано с названием улицы, на которой расположено здание?
Гость
21 сентября 2012, 17:16
Лет 25-30 назад орден Победы смотрелся величественно на здании, кроме него не было никаких вывесок и баннеров, а сейчас здание Теплотеха изуродовано страшными вывесками и выглядит как "прости... уличная" поэтому я за то, чтобы орден снять и не позорить его соседством с ужасной рекламой (на то, что городские власти и собственники решат снять вывески и рекламу я абсолютно не надеюсь).
Гость
23 сентября 2012, 12:31
сдался..а я за снятие рекламы, везде,надоела
Гость
21 сентября 2012, 21:33
"Владимир Боже считает, что фактически особой ценности панно не имеет, но в любом случае возможность его снятия должна согласовываться с городскими властями." Интересно, на каком основании собственники должны согласовывать снятие ордена с администрацией города ? У них есть какое-то договорное или законное обязательство на эту тему ? "На основании предписаний Госпожнадзора мы должны его демонтировать, но по согласованию с администрацией города решили его реконструировать." - полный бред ! Администрация города уже полномочна отменять предписания Госпожнадзора ?
Гость
24 сентября 2012, 12:16
На основании решения Челябинской городской думы от 25.10.2011 № 28/11. Так что бред - Ваш комментарий, Сергей.
24 сентября 2012, 18:51
Надо сделать чтоб звезда светилась в темноте. Вот тогда красиво будет.
25 сентября 2012, 22:35
Верно!
Гость
1 октября 2012, 16:30
наш город очень изуродован неуместной рекламой... жаль...
Гость
4 октября 2012, 10:12
как и любой другой мегаполис мира....
Гость
20 сентября 2012, 18:40
Челябинцы обеспокоены...?Зачем ажиотаж нагнетать.Кто обеспокоен?
Гость
20 сентября 2012, 22:24
В своё время был не плохой проект реставрации и реконструкции этого сооружения, но ГлавАрхитектура отклонила - дорого, зато как красиво всё проектировалось... в реали как настоящий должен был быть... и рубин и бриллианты... и под платину.. весчь!
Гость
21 сентября 2012, 09:44
Прочь буржуазные руки от ордена Победы!
Гость
21 сентября 2012, 09:48
Развели понимаешь торговых комплексов и прочей дряни, был прекрасный НИИ, который приносил огромную пользу всей стране а сейчас там торгаши полуграмотные торгуют бананами с курагой понимаешь. Стыдоба.
Гость
24 сентября 2012, 13:48
странное дело никого не беспокоит что из института сделали ларек из завода калибр -блошиный рынок !
Гость
25 сентября 2012, 00:04
Убогость полная - это здание с его звездой. А если Вы зайдете не дай бог за здание- гадюшник - мусорка в центре города- шприцы-бомжи -гопники-ну и конечно все обоссано и обосрано.Администрация Калининского района бездействует---нет порядка.
Гость
25 сентября 2012, 18:44
Стыдно за тебя Великая Русь, Валерий
Гость
25 сентября 2012, 19:47
А улицу не переименовали? проспект HP?