Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нерабочая плита довела до приговора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
27 сен 2012 в 19:56

Такое чувство, что автор сочувствует юристу,который избил старика. Мне наоборот жалко деда...

28 сен 2012 в 00:43

Пусть на ТВ пишут, Малахову. Если удастся, то можно этого юриста на всю страну "засветить". После этого от него все шарахаться начнут как от прокаженного. Вот пусть и "пососут лапу" всей своей семьей без дохода.

28 сен 2012 в 00:09

На деда руку поднимать смелый... А за квартиру платить забыл? Не доволен услугами ЖКХ - подавай в суд, совершай иные действия, чего три года ждал? А как электрик понадобился, вспомнили про ТСЖ?
Мне лично не нравятся тарифы ЖКХ, но оплачиваю вовремя, так как нет желания разбираться с ними. И просто не понимаю тех, кто не платит квартплату. Моя позиция - не нравится - судись, доказывай свою правоту, разбирайся с бумагами. Не хочешь этого делать (нет желания, возможностей и прочего) - плати!
В данном случае - услуги такого "юриста" не нужны, да и какой он профессионал, если даже себе и своей семье создал проблемы...

Фото пользователя
28 сен 2012 в 09:56

юрист не знал какой закон применить в данном случае и применил руки и ноги

28 сен 2012 в 11:59

А почему мировой судья?Это разве не уголовное дело,избил человека,причинил вред здоровью,это хулиганство или как еще назвать.

28 сен 2012 в 08:01

Юрист молодец, так держать, а шантожировать старикашке не нужно было, сделал бы плиту, и мог бы попросить обоплате.

28 сен 2012 в 10:24

А почему на семью неплательщиков не подали в суд, если они не платят 3 года? не понимаю что-то.

28 сен 2012 в 10:22

3 года не платить... Ещё чего-то там требовать...

28 сен 2012 в 10:55

А какой банк обходить стороной?

28 сен 2012 в 11:36

Неужели физические и нравственные страдания этого пожилого человека стоят несчастных 30-ти тысяч. Кто из нас захотел бы проваляться на больничной койке и кушать через трубочку? А потом наблюдать ухмылки этого недочеловека на заседании суда? Высказывания этого Фирсова по поводу «разве возраст может быть аргументом», меня вообще повергли в шок. С такими лозунгами можно и на ребенка поднять руку, а потом говорить про угрозу жизни в виде игрушечного пистолета.

1 окт 2012 в 22:53

Чтобы получить два года надо покривляться в балахоне в муниципальном здании, арендованном церковной организацией и назвать имя царя

27 сен 2012 в 23:15

Сам юрист и хочу сказать, что такие юристы как тов.Фирсов нашу профессию позорят. Ну, смелый избить деда беспомощного, тогда имей мужество признать вину и извиниться. Детский лепет про нож, чего уж сразу не обрез. Тяжелое впечатление после прочтения статьи, у самого два деда возрастом за 80 лет.

28 сен 2012 в 00:37

Фирсов, очевидно не предполагает, что со временем станет старым...

28 сен 2012 в 09:44

ну назвать этого юриста мужчиной это как-то сильно сказано, мне кажется, ни один уважающий себя мужик не стал бы бить деда,да и еще и так подло потом отпираться,надеюсь дадут ему в вышестоящей инстанции реального срока.

28 сен 2012 в 10:09

Интересно,а г-н Фирсов стал бы бодаться,если бы там сидел не старик,а мужик под два метра и сто кг веса? Мне кажется,что этот юрист просто страдает каким-то комплексом и пытается поднять свою оценку перед своей женой!

28 сен 2012 в 11:45

то что это циничные и наглые люди можно судить уже и потому, что они 3 года не платили за жилье, они считают видимо себя выше закона и выше всех людей. А за неуплату надо их еще и выселить из этого жилья, чтобы поняли кто же они на самом деле в этом мире.

28 сен 2012 в 20:18

Здается мне, что-то в этой истории НЕТАК! Всем известно, что "словом можно убить" и "за слово можно убить"! Это какими "словами" дед довел юриста до применении фзической силы?
Теперь задайте себе вопрос: за какие словесные оскорбления в адрес себя и своей жены (если имеется), вы бы не смогли сдержатся от физического воздействия на оскарбившего, не взирая на возвраст и пол?
PS: Как говорится- " И на старуху бывает поруха"

30 сен 2012 в 23:55

деду по делом досталось, а юрист норм чел

27 сен 2012 в 20:04

жаль, что председать ТСЖ был в таком возрасте....и не мог ответить...!!! не порядочный этот горе юрист !!! надеюсь в его банке оценят его нравственные качества и порядочность!!! бить старика!!! жуть!!! но главное приобрёл себе судимость ...да и денежки потерял...!!!

27 сен 2012 в 20:35

Да уж,семейка.Коммунальные не платят,одна хамит пожилому человеку,другой избивает...Что сказать? Цвет нации.

27 сен 2012 в 21:07

Уволить чтоб тень на банк не отбрасывал

27 сен 2012 в 21:30

"как неустойчивы психологически женщины во время беременности, и как легко идут на нервные срывы их мужья."
Я думаю что пяток лет общего режима неплохо полечили бы нервы обоим. Несправедливый приговор.

27 сен 2012 в 21:45

Не умеем цивилизованно решать проблемы, без крика, ругани, драки. Сейчас в моде крутые разборки, а сдержанность считается признаком слабости. А ведь на самом деле все наоборот.

27 сен 2012 в 22:00

Да уж ... "Достойный" поступок! Если бы на месте деда был бугай килограмм так на 120-130 и ростом под 2 метра, то этот горе-защитник извинился бы и со словами "ой, я наверно не в ту дверь зашел" удалился.

27 сен 2012 в 22:29

Продолжение: теперь пусть этот "юрист-драчун" ))) всю оставшуюся жизнь по сводкам ГИЦ и ИЦ как судимый проходит и деньги деду выплатит. Может будет ему урок. А то руки распускать на стариков, женщин, детей, в общем тех, кто заведомо слабее тебя, много ума и смелости не надо. А дедушке - респект! Молодец, что не оставил это хамло безнаказанным. Может еще и в вышестоящей инстанции более суровый приговор вынесут, тем более, если это дело получит широкую огласку.

27 сен 2012 в 23:28

Стыдно за коллегу. Руки у юриста что книгу, деньги и ручку держать.. Голова что бы думать.

27 сен 2012 в 23:50

...судя по храбрости этого мальчика, хорошо что там не было рядом пожилых женщин и детей... А то наверно бы и им досталось..., надеюсь суд назначит адекватное и наказание... И в некоторых местах ему "об'яснят" что бить фронтовиков вообще не хорошо!

27 сен 2012 в 23:55

Аж противно смотреть. На мужика-то не похож. Да и стариков бить - западло. Остальное догадайтесь сами. Модератор не пропустит.

28 сен 2012 в 07:43

1) Как нормальному юристу может прийти в голову решать вопросы силовым методом?
2) Как нормальный мужик может поднать руку на старика?
3) Чего требовать от организации, которой ты не платишь 3 года?

А банку надо делать выводы о соответствии занимаемой должности "героем".

28 сен 2012 в 07:40

Рашка такая рашка... скажешь- "бога нет!"- получишь 300 тыс. штрафа и 5 лет тюрьмы; выйдешь с плакатом- получи 150 тыс. штрафа; назовёшь депутата вором- лови живой срок! Избил деда? Гуляй, отдыхай!

28 сен 2012 в 09:32

Юриста - однозначно к уволнению. Очень хотелось бы узнать в каком банке работают такие юристы, ведь по персоналу можно судить и о банке.

28 сен 2012 в 09:35

ЗА коммуналку не платим, но ремонт плиты (для потребления не оплачиваемой коммуналки)требуем. Начальником юр.отдела по блату назначили? Мало наказали.

28 сен 2012 в 10:03

Поведение этого юриста вообще неадекватное. Его нужно подальше от людей держать. Уверена, что среди своих коллег и знакомых он изображает из себя и жены жертву произвола коммунальщиков. А вот то, что по-жлобски не платит три года квартплату - молчит. Он умный, а остальные жильцы - дураки, которые должны его долги оплачивать. Не удивлюсь, если он в порыве праведного гнева приложит и свою женушку.

28 сен 2012 в 10:25

Как то странно начальник юр отдела в банке з\п минимум 35000 и что нельзя было вовремя заплатить комуналку и тогда никаких проблем бы не возникло.
Сам себе создал проблемы пусть теперь их решает ему это обойдётся дороже чем комуналка за год и новая плита для супруги.

28 сен 2012 в 11:49

Надеюсь руководство банка Х поставит под сомнение продолжение своего сотрудничества с господином Фирсовым.
В свете выясненных обстоятельств, можно сделать вывод: г-н Ф. не умеет контролировать себя, свои финансы. Психолабилен и легковнушаем.

28 сен 2012 в 12:00

Интересно, в каком таком банке трудится такой "храбрый" и жадный юрист?

28 сен 2012 в 12:12

Психи в банках работают! Осторожно! Я туда больше не буду заходить! ))

28 сен 2012 в 12:11

Юристы с беременными жёнами что-то разбушлатились.)) Один с гаишниками воюет, другой деда-аксакала бьёт. Наверное, думают их зауважают за "храбрость"? Ошибаются. Всё с точностью до наоборот. Позор. А отмываться долго и трудно.
Пора бы и комментарии работодателей бойцов почитать. Как они принимают психов на работу. Вот так придёшь в банк сам - а увезут на скорой! (хотя,смотря кого....)

Фото пользователя
28 сен 2012 в 12:27

Судимость этого юриста - повод для банка, чтобы расстаться с ним. Вообще, за подлое избиение пожилого человека где-нибудь в США этого юриста разорили бы на целое состояние, плюс карьера коту под хвост. Но законы Раши таких людей чтят и сильно не обижают, так, нервы помотать уголовным делом. Да видно и на адвоката со лжесвидетелями поскупился, которые живо и дружно могли рассказать про нож у старика и пистолет у него в кармане, которыми тот мог угрожать бедному юристу.

28 сен 2012 в 12:51

Это каким надо быть Юристом, чтобы наскребсти своими тупыми действиями себе судимость? Господа банкиры, обратите внимание на кадровый вопрос! Подставят банк и охнуть не успеете! ))

Фото пользователя
28 сен 2012 в 13:01

Мужик так не сделает. Сидел бы там такого же возраста как он, зассал бы руку поднять. Самоуверенный, за счет слабых. Думаю судимость ему как раз не помешает. А банку считаю с ним надо расстаться, чтобы лицо не ронять.

28 сен 2012 в 13:53

юрист-нищеброд.
ок.

28 сен 2012 в 14:13

Что это за суд такой?! Ну и приговор! Он же чуть не убил деда!
Дело явно не в том суде рассматривалось! Уголовщина чистой воды!

28 сен 2012 в 16:23

Господин Фирсов получил такое наказание, которое не заставило его сожалеть о содеянном, т.е.он не получил урок. Если бы он заплатил пару тройку миллионов, то его настроение было бы другим и вызвало бы сожаление о содеянном. Кому нужны такие приговоры. Я бы хотела, чтобы он покинул наш город. Уродов хватает. Коллеги по работе молчат. Что ценный кадр? Ни стыда , ни совести, через любого перешагнет? Банкам нужны такие?

28 сен 2012 в 17:03

Юрист-отморозок нашел себе ровню.
Избил старика, так будь мужиком - сознайся ! А не придумывай небылицы про ножи.
Поступок настоящего ушлёпка.

30 сен 2012 в 10:59

уж больно у господина юриста лицо довольное........... безнаказанность так и сияет на лоснящейся физиономии

30 сен 2012 в 11:32

как клоп прососался к ЖКХ а клопов давят

30 сен 2012 в 11:33

Я не оправдываю юриста но! Дед этот есчо то ....но возомнил себя королем тсж.. и все из за кокой то электрической плиты. Как грится есть закон и не деду решать кто и сколько должен платить(поясняю прописан 1 чел за одного и платим а не как дед напишет в квитанции) сам залез в бутылку. Поделом.

30 сен 2012 в 18:08

Почитал комментарии. кое-где прослеживается рука "героя". жалкий тип. щас погуглю что за банк он представляет.

1 окт 2012 в 10:50

Нормальные челы платят за квартиру, не быкуют перед дедами, отвечают за слова и действия и не ведутся на истерики беременных подружек. Вопросы жилища для нормального чела-Хозяина первостепенны! А он эти вопросы запустил из за чего от бессилия впал в истерику и накосячил.

1 окт 2012 в 22:04

нельзя обижать стариков детей и женщин. правило мужчин. выводы делайте сами господа.

1 окт 2012 в 22:57

Странная позиция у ТСЖ за три года сумма задолженности за 100 тысяч навероное перевалила, по суду почему то не взыскивают. А мужик настолько крутой, что не только ТСЖ не платит, но и на новую плиту в банке не заработал, хотя сэкономленных сумм, должно хватить не только на плиту, но и на холодильник.

2 окт 2012 в 16:38

"Молодец". Деда побил. Не удивлюсь, если скоро за такое в нашей стране будут представлять к награде за сокращение численности пенсионеров.

7 окт 2012 в 02:09

не спроста начальник отдела 3 года за квартиру не платил